Перейти к содержанию
Bender

тюнинг моссберга

Рекомендуемые сообщения

Поятно, что будет привод к открытию.

Но... а вдруг не будет. Вдруг враги поломают все?

вот и вопрос

по "силе" выстрела моссберг не сильно уступает приводу (по крайней мере, не в разы)

Однако же дальноть просто печалящая

Кто в КЗ реально ставил хопап на моссберг? поделитесь технологией!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по "силе" выстрела моссберг не сильно уступает приводу (по крайней мере, не в разы)

Кто в КЗ реально ставил хопап на моссберг? поделитесь технологией!

409[/snapback]

Уступает и в разы, и по силе и по дальности и по скорострельности. Так же как и электрический китай.

Хопап ставить думаю нет смысла, потому как в приводе шар толкает воздух, а в мосберге, я думаю, механическое воздействие. И подача в хопапе снизу, а в мозберге че то заталкивает. И главное хопап не увеличивает силу, а лишь загручивает шар. Делая так, что бы шар при вылете из ствола летел не прямо, а вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим ты немного не прав. В моссберге тот же самый принцып стрельбы, только взвод ручной. Там тоже есть поршень который спускаеться на пружине. Короче все тоже самое но из пластмассы и криво сделанно. Я на свой моссберг сделал небольшой тюнинг. Поставил алюминиевый стволик (правда он оказался коротковат, пришлось последнюю секцию ставить от родного китая), усилил пружину, просверлил дырки в стакане где ходит поршень, весь смазал силиконом. Если стрелять нормальными шарами (не китаем) то по дальности и кучности он показывает неплохие результаты, китайские же шары летят черт знает по какой траектории :) Если воткнуть туда хипхоп то вполне реально намного увеличить дальность стрельбы. Я стрелял в упор из своего тюненого китая в банку от пива, следы в донышке банки оставляет почти такие же как и маруевский AUG, то есть на сквозь не пробивает но рвет края. Поэтому я сужу что силы выстрела достаточно для установки хопапа и можно вполне достойно соперничать в фирмеными приводами. Но вот в скорострельности и долговечности к сожалению он всегда будет уступать :(

Как всегда все на уровне имхо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моё ИМХО по поводу моссберга

сие есть машина-убийца в своём классе

(для сомневающихся предлогаю дуэль на устроиствах ценой до 10 уё

чур у меня моссберг :biggrin: )

но глупо сравнивать его с АЕГом

весовые категории не те

хотя как говорят товарищи с руками возможно всё

и убийца приводов по цене 60-100 уе за штюк имеет место быть

подробности ниже

http://www.strike-ball.ru/forum/viewtopic.php?t=96

одним словом у каждого свой путь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cherepaha

Расскажите мне что это за силикон предназначеный для машин =) Блин просто меня тут уже самого спрашивают друзья, я типа автолюбитель но вот никогда не имел делдо с силиконом предназначеным для машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Силиконовый спрэй фирмы Ликви Моли покупал в каком то затрапезном автошопе за 800тг. предназначен для смазования пластиковых деталей, типа люков, шарниров бардачков и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил. И как поставил! На дистанции порядка 20-25 метров 0.2-й шар забрасывался резко вверх, дело дошло до того, что стрелял 0.25-ми. Но ставил стволик от АК47, а в нем дырочка готовая.

 

Ставил хопап и на китайский Р-90. Все были в шоке- он стал прилично стрелять!

 

Правда, я не совсем в КЗ. Но разве от этого меняются законы физики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Locke

ответь мне на один вопрос

а зачем это надо

я в полне серьезно и без стеба

ну пушка за 5 баксов понятно

но после апгрейда типа хип-хоп и стволик от АК он становится не бюджетной

просто доказать да я сделал это или просто интересно

я просто не совсем понимаю смысл всего этого

одно дело читать инфу по линку другое дело получать инфу так сказать из "первых рук"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стволик стоит 10 баксов(6.08, куплен с рук)

Хопап беслпатный, из скотча и стирательной резинки.

Моссберг 5 баксов.

Итого 15.

 

Самый дешевый газовичок- 25 баксов.

Плюс столько же на баллон газа на сезон.

Итого 50.

Разница заметная.

Но дело скорее всего не в этом, а в том, что действительно, скорее интересно сделать самому. Хотя я тоже плохо понимаю людей, у которых на моссберге стоят навороты вплоть до оптики и 130-го тюнинга( http://www.strike-ball.ru/forum/viewtopic.php?t=96&start=0 ). Стоимость этого дела приближается к приводу, а вот параметры не приблизятся никогда. Но, видимо, тоже хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cherepaha

К сожалению, уже нигде. Были они корейского, кажется, производства, Нон-блоубэки, владел оными один товарищ. К настоящему моменту разошлись.

 

Пэ Жэ Интересует технология? В основании стволика, в верхней части ножовкой по металлу делается пропил на ширину полотна. Глубина порядка 0.5мм(это уже опытным путем). В него вставляется резинка, которыми стягивают пачки денег(растягивается, вводится в пропил, потом отпускается). Герметизируется скотчем. Ругелировка путем поднятия/опускания резинки в просвете канала ствола.

 

С фирменным стволиком проще и в то же время сложнее: отверстие там уже есть, но под него надо из резинки(я брал стирательную) вырезать кусочек. Сверху так же герметизируется скотчем, фиксируется проволочкой. Регулируется либо закручиванием/откручиванием проволочки, либо винтом, выступающим из внешнего стволика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

результат тюна мосберга

120м/с

установлена прюжинка от привода

и базовый стволик

это есть оружие победы блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а легким движением руки можно 2 шара загрузить в стволик. и уже "типа дробовик" :)

 

п.с. 5-ю шарами уже откровенно плюется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигасе, и сколько он уже отстрелял с таким тюном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго время суток! Я тоже сейчас бегаю с моськой, пока привода не привезут! Данный агрегат тоже поддался тюну: сделан хоп – из резинки от пипетки, примерно по той же технологии что описывал Locke; поставлен алюминиевый стволик 6,08 от ВСРки; утяжелён поршень (вставлен метал. винт) и сжата пружина путём подкладывания шайбочек под направляющую, ну и ясное дело всё загерметизированно, и смазано густым силиконом.

Когда замеряли хронографом прозрели 135м/с, донышко пивной банки «балтика» пробивает навылет!

Ну и что вы думаете примерно после 300-350 выстрелов пластмассовый корпус не выдержал нагрузки и отломались пластиковые направляющие поршневой, корпус почти не подлежит ремонту. Хорошо добрые люди помогли дали корпус, я его сходу укрепил, залил все пустоты эпоксидным клеем, и ещё разные примочки замутил, но уже настолько усиливать пружину не стал сейчас данный девайс даёт стабильные 120м/с 0,25шаром, а я доволен им как слон после купанья! По дальности выстрела он даст форе приводу (естественно в базе)!

Но к сожалению Пэ Жэ прав моську с приводом не сравнить, привод есть привод!

ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил алюминиевый стволик, усилил пружину, просверлил дырки в стакане где ходит поршень, весь смазал силиконом.

 

Я конечно понимаю что тема эта давно уже не обсуждалась, но у меня вопрос:

 

для чего и в каком именно месте сверлятся дырки в стакане???

если не трудно, объясните принцип. На сколько я понимаю, в стакане должна быть одна дырочка, в нозле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл в сверлении дырок в том что бы поршень дольше не встречал сопротивления и удар получался более резким. Место и количество дырок бралось "на глазок" эффективность определялась по звездам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я не пойму, где нужно сверлить дырочки??? В поршне или в стакане в котором ходит поршень???

Просто ты в старом посте говорил о стакане. Теперь, когда ты говоришь о произвольном сверлении, я подозреваю что в поршне. Так как в самом стакане сверлить дырки в произвольном порядке не имеет смысла (разве что если хочешь чтобы ствол перестал стрелять).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверлить само собой в стакане! Мой тебе совет вообще не заморачивайся с этими дырками. Ставь нормальный стволик и пружину и будет тебе счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в моем шотгане

есть хопап

только слишком злой на самом минимуме

шар уходит под 45 градусов в небо

разобрал спилил нажимную пипку.

собрал с трудом

много лишних деталей:)

результаты после отстрела:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в моем шотгане

есть хопап

только слишком злой на самом минимуме

шар уходит под 45 градусов в небо

....

У тебя случаем не М47 от DoubleEagle? У меня два М47 та же болезнь. На одном подпилил, пружину растянул, судя по всему где то под сотню он лупошит. Хороший ствол, ток магазинчик небольшой. Всего 15 шаров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя случаем не М47 от DoubleEagle? У меня два М47 та же болезнь. На одном подпилил, пружину растянул, судя по всему где то под сотню он лупошит. Хороший ствол, ток магазинчик небольшой. Всего 15 шаров.

99731[/snapback]

он самый:)

15 шаров по моему не недостаток

если играть против приводов просто нет шансов больше выпустить:)

А пружину ему не поменять, уже чем на приводах,больше чем на спринговых винтовках.А жаль.Было бы интересно поиграться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...