Перейти к содержанию
KARABAS

таблица зависимости газов от температуры

Рекомендуемые сообщения

немного инфы про прпан http://www.airsoftgun.kz/forum/ipb.html?ac...=02&f=13&t=5725

 

все используемые газы в страйкболе - это пропан бутановые смеси в разных пропорциях

 

обзор http://militarist.com.ua/forum/viewtopic.p...b0c5e0dbd727426

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздобыли правдами-неправдами чистый пропан (как уверяют). Но что то как то не комильфо. М92 стреляет неохотно - нужно делать паузы между выстрелами, иначе срывает в очередь и вылетает в итоге струя газа из ствола. ну и заправив магазин приходится греть его в руках...

23 глок стреляет гораздо легче и чётче, но всё равно не дотягивает до газа из бело-камуфляжных баллонов. Может с газом всё же пролетели и там не чистый пропан.

Может у кого есть реальный опыт использования фреонов R22 и R700(чистый изобутан)? (в инеты не посылать. Былс...)

Изменено пользователем Alex711
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте вопрос, а смысл всего этого?

За многолетнее использование пистолетки использовал всего ДВА балона топ газа (экономия на этом?), температуре они подвержены все , СО2 наименее заметно, остальное все считаю баловством.

Изменено пользователем Hard [10th]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздобыли правдами-неправдами чистый пропан (как уверяют).  Но что то как то не комильфо. М92 стреляет неохотно - нужно делать паузы между выстрелами, иначе срывает в очередь и вылетает в итоге струя газа из ствола. ну и заправив магазин приходится греть его в руках...

23 глок стреляет гораздо легче и чётче, но всё равно не дотягивает до газа из бело-камуфляжных баллонов. Может с газом всё же пролетели и там не чистый пропан.

Может у кого есть реальный опыт использования фреонов R22 и R700(чистый изобутан)? (в инеты не посылать. Былс...)

152681[/snapback]

Поддерживаю Рому.

Если заморачиваться на использование дешевого газа, то только для турели-пулеметной на газу или чего-то подобного. Но не пистолетов, мороки больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл простой - баллона газа мне с другом хватает на 3-4 тренировки. Стреляем круглогодично (зимой в помещении). Есть желание прикупить и автоматки ГББ. Цена баллона в Павлодаре - 3000 тенге. Вот и вся эконмия. Баллон R22 газа - 22 тысячи. Заменяет газ в баллонах эквивалентно 90 тысячам тенге. Пропан - цена 15 килограммов обходится мне в бутылку конька за 2000 тенге. Цена настрела уменьшается на порядок - ибо есть ещё расход шаров, плюс износ пистолеток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл простой - баллона газа мне с другом хватает на 3-4 тренировки. Стреляем круглогодично (зимой в помещении). Есть желание прикупить и автоматки ГББ. Цена баллона в Павлодаре - 3000 тенге. Вот и вся эконмия. Баллон R22 газа - 22 тысячи. Заменяет газ в баллонах эквивалентно 90 тысячам тенге. Пропан - цена 15 килограммов обходится мне в бутылку конька за 2000 тенге. Цена настрела уменьшается на порядок - ибо есть ещё расход шаров, плюс износ пистолеток...

152685[/snapback]

 

А чем батарейки-то не угодили?

Траты сразу идут на батрейки и на нормальную зарядку.

Купите липольку большой емкости и на морозе будет счастье.

 

Конечно с Вашими начальными условиями вариант не плохой

 

 

Вынесите в отдельную тему пожалуйста..

Батарейки vs Газ =)

Изменено пользователем Smile_:) [Recce]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батарейки есть, и умная зарядка в придачу, и привода. Но это же немножко другое.

В пистолетках ГББ свой смак, а тренироваться в "холостую", без выстрела, не очень кошерно. Как пиво безалкогольное. Оттого и занимаемся измышлизмами. Просто тупо купить 22 газ - цена в 170 баксов, в случае пролёта, несколько напрягает. Народ пишет в инетах, что использует фреоны, но вот фото-видео, это подтверждающее, не нашёл. Потому и спросил - может кто из своих пользует, а я факты на "вражеских" форумах ищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВИдел у чувака в самаре Глок работавший на пропане. Но там был чистый пропан. без добавок. автоматика работала на ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного инфы про прпан  http://www.airsoftgun.kz/forum/ipb.html?ac...=02&f=13&t=5725

Ссылка предлагает добавить инфы самому

 

По пропану данные разнятся, 9-18 атм при 20ц

Изменено пользователем KyTy3oB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл простой - баллона газа мне с другом хватает на 3-4 тренировки. Стреляем круглогодично (зимой в помещении). Есть желание прикупить и автоматки ГББ. Цена баллона в Павлодаре - 3000 тенге. Вот и вся эконмия. Баллон R22 газа - 22 тысячи. Заменяет газ в баллонах эквивалентно 90 тысячам тенге. Пропан - цена 15 килограммов обходится мне в бутылку конька за 2000 тенге. Цена настрела уменьшается на порядок - ибо есть ещё расход шаров, плюс износ пистолеток...

152685[/snapback]

 

основной вопрос

 

чистоту пропана чем меряли ( или где брали ) чистый пропан очень мало где используется.

 

совет - чистый пропан в своем составе не имеет силикона соответственно будут умирать резинки уплотнителей причем быстро.

:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россияне и буржуи юзают:

img96_56495_big.jpg

с таким адаптером http://www.ebay.com/itm/Madbull-XG02-Propa...=item2565348060

Говорят самое то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чистоту  пропана  чем  меряли (  или  где  брали ) чистый пропан  очень  мало  где  используется.

совет - чистый  пропан  в  своем составе  не  имеет силикона соответственно  будут  умирать  резинки  уплотнителей  причем  быстро.

Газораздатка Нефте-перегонного завода. Говорят что чистый (думаю верить можно, мы же не с улицы туда пришли), правда с добавкой меркантила, но не такой вонючий, как обычный бытовой ...

А силикон планируем заливать в шланг-переходник, перед заправкой стандартного баллона - его потом жидкой фракцией задует внутрь. В воскресенье отстреляюсь уже основательно - на точке у нас тепло, +20 минимум. И самое главное что никого лишнего и постороннего - можно посидеть и свободно покумекать. Сейчас у меня мысль такая - в стандартном баллоне (который бело-камуфляжный нонейм) очень малое отверстие внутри клапана - думаю что там потери на закачке магазина (я понимаю, что давление в замкнутой системе в каждой точке одинаково, но есть у меня баллон, полный, который еле-еле заправляет магазин на 5-8 выстрелов), просто мне думается что иголочное отверстие не совсем то что надо для более плотного газа. Эксперименты всё покажут, вобщем.

Изменено пользователем Alex711
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рекомендую глянуть сюда для ознакомления http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t...ghlight=coleman

 

обе таблички вам в помощь и удачи при испытаниях. :drinks:

 

а запах - говорит о наличии отдушки или смешении с другими газами. насколько помню сам по себе пропан без цвета и вкуса и запаха. :good:

 

Отпишитесь пожалуйста по результатам испытаний

post-11299-1324403062_thumb.jpg

post-11299-1324403091_thumb.jpg

Изменено пользователем KARABAS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте вопрос, а смысл всего этого?

За многолетнее использование пистолетки использовал всего ДВА балона топ газа (экономия на этом?), температуре они подвержены все , СО2 наименее заметно, остальное все считаю баловством.

152683[/snapback]

 

А если винтовка? Один баллон газа на 10 магазинов как-то не круто

 

Мне почему-то кажется, что лучше копать в сторону фреонов. Например R22.

http://chillers.ru/bibl/allowances/refrige...perties/r22.php

 

Думаю приобрести баллончик для экспериментов

Изменено пользователем KyTy3oB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообщем провёл лёгкий тест. Минусов всего два - но для меня они, к сожалению, критичны.

Справедливости ради нужно сказать, что чистота пропана не известна - сколько в нём примесей - хз.. высчитать можно только эмпирическим путем, что не есть гут, либо используя газоанализатор - чего у меня и в помине нет.

Бело камуфляжный баллон заправляется моим пропаном примерно за 2-4 минуты. Вес газа при этом составляет от 315 до 400 грамм. В руке вес чувствуется- явно тяжелее стандартной заправки. В баллон добавлен силикон и на данном этапе всё хорошо и весело.

Температура газа в баллоне комнатная - примерно 20-22 градуса. Заправил 2 магазина (причём звук перетекания газа какой то не такой - быстро и тихо), М92 и китайский Глок 17. Пробую стрелять из М92 - первые выстрелы сочные и мощные. Но музыка не долго играла - 8 отличных выстрелов и газ кончается. Резко. Был восьмой хороший выстрел - а на девятый только щелчок ударника и шипение газа из ствола. Приехали, млин. Повторил 3 раза - эффект стабильный. :))))

Настала пора китайца - почти 20 выстрелов с магаза. (ну там и объём магазина больше и затворная рама гораздо легче - это же Глок...) В принципе уже какой то результат. Только вот стрелять с Глока нужно с паузой в секунду-две. Иначе тоже фигня получается.

И тут образовалась проблемка- газ то вонючий, после 50 выстрелов в помещении размером 4*30 метров, стояла газовая вонь. Хоть топор вешай. Меркаптил в действии, однако... От "заводского" газа такой вони нет и в помине, даже после 10-15 магазинов. (а как пистолеты воняют... ммм... Но протирка спиртом смывает присадку и пистоль можно смело заносить домой)

В общем вывод такой - мой пропан ограниченно годен для Глока, противопоказан М92 и не подходит для помещений. (угрозы никакой нет - всё проветривается. Но вонь...)

Так что теперь придётся пробовать R22 фреон. Что бы сразу не покупать 10 килограммовый баллон, сейчас ищу выход на холодильщиков - просто тупо заправить один магазин. Все переходники выточить не проблема - было бы желание :)

Изменено пользователем Alex711
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробую стрелять из М92 - первые выстрелы сочные и мощные. Но музыка не долго играла - 8 отличных выстрелов и газ кончается. Резко. Был восьмой хороший выстрел - а на девятый только щелчок ударника и шипение газа из ствола. Приехали, млин. Повторил 3 раза - эффект стабильный. smile.gif)))

показания хронографа в студию, 8 выстрелов с заправки чето маловато, если сильно задраны показатели можно попробовать пружинку потуже на клапан в магазин поставить. Снизит скорость и увеличит заправку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хронографа пока нет. Только едет в команду. Поэтому все ощущения - только на слух и взгляд. Да и смысла в нём пока не вижу - ну пусть он 100 м/с покажет - толку то... Ближе к праздникам сниму видео стрельбы - сами всё увидите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логично, блин. Что то я об этом и не подумал... Но тут какая петрушка - по ощущениям выстрел ничуть не мощнее чем если заправлять стандартным газом. Струи газа из ствола не наблюдается. Наоборот, имеют место случаи не отвода затворной рамы в крайнее положение, из за чего газ как раз и стравливается в атмосферу - ибо клапан магазина остаётся прижатым. Так что есть мысль что 140-150 м.с все же нет. А есть та же скорость как всегда - 90-100 м.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переехали с обсуждениями сюда http://www.airsoftgun.kz/forum/topic6540.html

Изменено пользователем Hard [10th]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...