Перейти к содержанию
KARABAS

Трекинговые ботинки

Рекомендуемые сообщения

Ну что сказали, то сказали...

За что купил, за то продаю!

Может просто мало кто берёт, обувь-то не из дешовых!!! Вот остатки и распродают...

 

А DHL хоть и быстро, но охренеть как дорого!!! Они же не лёгкие под 800 граммов один ботинок моего размера - 200 баксов как с куста за коробку!!!

 

 

К стати, эти уроды размер прислали 11 1/2 не US, а UK!!! :fool:

Понашему 46 размер! На размер больше получается!

Так что если у кого есть желание, пока я ещё свои боты не начал юзать - могу поменять на деньги... (пардон, что в этой теме)

Изменено пользователем Red_Alex [GIMC]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

померь с ТОЛСТЫМ шерстяным носком, так правильней

 

ну и большой это не маленький ))

137670[/snapback]

 

Да! Померил! Хорошо сидят, слегка свободно, но главное надёжно и пальцы не упираются, значит не отобъю, даже если в снегу ступени носками бить буду или с возвышения спрыгивать!...

А вообще тёпленько и мягенько! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить сразу 100$ доставка до Казахстана 50$ итого 150 баксов.

новые из коробки.

http://cgi.ebay.com/Asolo-Fugitive-GTX-Hik...=item4aab3e9e57

Изменено пользователем Edi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В состоянии товара написано что:

Новые без коробки: новый, не используется, и непоношенный пункта (в том числе ручной работы пунктов), что не в оригинальной упаковке, либо может отсутствовать оригинальные упаковочные материалы (например, коробку или мешок). Оригинальный метки могут быть подключены. Например, новые ботинки (без каких-либо признаков износа), которые больше не в оригинальной коробке падения в эту категорию.

Типа новые :biggrin:

Изменено пользователем Minitman [10th]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорит в офисе один день носил, это на наш какой размер и есть такого размера в Алмате померить?

137791[/snapback]

46 размер точно можешь у меня померить! :biggrin:

У Мурза были маленькие, но не знаю, может продал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, это много точно, 42-43 надо.

137829[/snapback]

Рома у меня размер 42-43, я взял по моему 9, а лучше примерь мои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь дополню свои впечатления от Asolo

 

носил 5 дней в Москве

 

В большинстве случаев передвижение по городу в дождливую погоду

 

доволен на все 100% единственный косяк который был мною замечен - спускаться в метро по ступенькам надо повнимательней подошва не сильно гнется и при спуске вниз можно упасть ( подскользнуться)

 

мысленно за сохранность ног в тепле и уюте поблагодарил Макса и Талгу которых долго пытал расспросами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся на статью про выбор треккинговых ботинок, по-моему интересная статья, может для кого-то будет полезна.

Про Асоло тоже чуток инфы есть...

 

 

 

Выбор правильного производителя

 

Во-первых, как и на любом рынке, на рынке производителей обуви есть лидеры. Это, например, Asolo, Salomon, Trezeta, La Sportiva, Salewa, Garmont, Lowa, Scarpa, Meindl. Во-вторых, среди всех этих производителей нет ни одного, продукция которых никогда бы никого не подводила и не вызывала нареканий. О любом из них вы можете прочитать как оды, так и жёсткую критику.

 

Поэтому выбор среди лучших производителей снижает риск неудачной покупки, но не исключает его. Раз на раз не приходится, бывают не очень удачные модели, и после выбора конкретной модели имеет смысл взять паузу и посмотреть отзывы о ней или завести обсуждение на форумах походников, благо их сейчас много.

 

Кроме того, колодки, используемые в походной обуви, могут быть значительно более индивидуальными, чем в городской, такова специфика этого рынка. Поэтому если вы выбрали какого-то уважаемого производителя, будьте готовы к ситуации, когда ни один из его продуктов на вашей ноге не будет сидеть.

 

В своё время после долгого изучения статей и каталогов я пришёл покупать Scarpa. Ботинки оказались прекрасными – это было очевидно, но чуть-чуть узковаты. У меня был запасной вариант – Salomon, при примерке тоже всё понравилось, но форма подошвы доставляла лёгкое неудобство. В итоге купил Asolo, на которые до этого даже не смотрел. Это оказалась лучшая обувь в моей жизни, я даже не представлял, что обувь может быть так удобна. Эти ботинки за два с половиной года прошли болота и реки Русского Севера, горы Киргизии, Ирана, нескольких стран Ближнего Востока, бывшей Югославии, множество более лёгких походов, две химические московские зимы. Ношу до сих пор и радуюсь. Ни разу не натёр, не травмировался.

 

Значит ли это, что Asolo лучше, чем Scarpa или Salomon? Совсем нет, просто они мне лучше подошли. Поэтому я советую внимательно проверять обувь при покупке и не бояться ставить крест на громких именах. Лучше перепробовать много вариантов и найти свой, чем слепо довериться разрекламированной марке и заплатить большие деньги за пыточную машину.

 

Взято от сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел lowa десерт в интернете очень понравились фотки, зашел в робинзон там такие же, но какойто блеклый и помятый вид, толи в сети какоето приукрашение, толи там какаято левая копия, пошитая неизвестно где. Может кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
  • Создать...