Перейти к содержанию
GnoyZer

Берцы

Рекомендуемые сообщения

пожалуй не соглашусь с комрадом Хардом

самая удобная и практичная обувь это та что подходит именно тебе

(как вариант сшита на заказ)

как пример изумительные кеды "трикони"

хде достать?

а ведь мечта

но куда делось хз

 

а чирукка реально очень приличная обувь

мене очень ндравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чирукка реально очень приличная обувь

мене очень ндравится

42207[/snapback]

 

Присоединяюсь к автору.

4 пары всякой разной обуви от этого производителя. Режим эксплуатации очень жесткий. Очень доволен :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тем, что берцы есть гуд вроде разобрались.

Хотелось бы узнать мнение знатоков, что хорошего в этой категории можно найти на барахолке (бюджетный вариант) на весенне-летний сезон для наших гор (желательно с фотками или подробными описаниями).

Буду признателен за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я часто в горы хожу и три года альпинизмом занималась. Испробывала все!!!!

Лучше всего для гор - берцы Matterhorn!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши горы к югу от Алматы, а вы как думали?

 

Честно говоря я сомневаюсь, что эти Matterhorn есть на барахолке.

Хотя если вешь хорошая, то где их можно взять и в какую цену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы думали что гор много

особенно на Ямайке

 

А где взять маты - ищите и обрящете, юзайте поиск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользую данный тип обуви регулярно причем круглый год ввиду надёжности, неприхотливости,и определенного комфорта (растаскаешь сидят как влитые) а ноги и в кроссовках весьма нехило пахнут)) так что рекомендую носить регулярно причем не только на игры потом поймете прелесть "второй ступни".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДД !

Приобрел берцы модели Desert Англия, - кожа (нубук), кордуровые вставки, антибактериальная пропитка, металлическая вставка в носке, полиуретановая подошва. На ноге сидят как влитые. При ходьбе - очень удобны, НО, - вчера съездив в них на игру и порядочно побегав понял что мягкости родной стельки нехватает и сильно устают большие пальцы.

Сейчас думаю заменить стельки на аналоги с супинаторами, но вот усталость суставов и подушек больших пальцев меня беспокоит - это с непривычки, или от твердой полиуретановой подошвы ?

 

Привожу ссылку на изображение - БЕРЦЫ

 

Кто еще в таких бегает - делимся впечатлениями !

Изменено пользователем Crowler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может большие пальцы болят не от усталости,а от того что при беге пальцы бьют по носку ботинка? Если так, то спасет только на один больше размер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть поможет только покупка новых ? или надо их разносить ?

133981[/snapback]

Таскаю свои уже 3-ий год, не помогло :wacko:

Придется покупать на размер больше, если это сильно напрегает

 

Да и как ты разносишь берцы с металлической вставкой в носке?

Изменено пользователем Kurazh [3\1 Marines]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала попробую замену стельки - на более толстую, упругую и мягкую, потому как большее неудобство мне причиняет не боль в суставе, а именно удары которые передаются через жесткую подошву, отчего начинает болеть подушка пальца (можно сравнить с эффектом после установки газовых амортизаторов и усиленных пружин на авто, - удары передающиеся через подвеску на кузов становятся жестче) - нет мягкого демпфирующего материала. И сустав вполне реальне начинает болеть как раз из-за вот таких "ударов".

Поживу - увижу, а сча постараюсь найти толстые стельки из хорошего материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго всем времени суток.хочу поделиться опытом ношения берцев.т.к питаю с давних пор слабость ко всему военному то еще в школе купил себе первую в своей жизни пару военных ботинок.это были ботинки производства компании узсаламан их тогда для омона и других спецов закупали.ну так вот кожа у них была очень мягкая мозолей и прочего дискомфорта не было с самого начала,подошва тонкая литая,сплошная легенькая такая я в этих берцах даже футбол играл до того удобно кросы отдыхают при этом живучие оказались 8P . после трех лет беспощадной эксплуатации они даже не порвались нигде и не потеряли водостойкости.после чего перешли к моему отцу прорабу так он их добил только через полтора года беспрерывной носки на стройке по гвоздям и прочей прелести!!!! второй моей парой были турецкие берцы которые я купил на барахолке за 5000 тг в 2007 году.кожа мягкая вид просто классный по началу немного натирали в месте сгиба ,но через пару дней прошло.юзал я их так же бесцеремонно как и прежние до весны 2008.увы от постоянного нахождения в глинянной жиже кожа в районе подошвы порвалась :( пришлось переобуться в резиновые сапоги пока земля не высохла.одевал их потом после того как зашил с толстыми хб носками в 30 градусную жару полет нормальный.выкинул в августе превратились в гавнодавы.теперь гоняю в башмаках фирмы гарсинг модель атакама с верхром из кордуры.внешне очень привлекательны но при носке обнаружились некоторые проблемы.разнашивались около недели но какая то скованность ног ощущается до сих пор.к тому же при длительной ходьбе пальцы сдавливает просто ужас.хотя на недавней тренировке носился в них по лесу 4 часа и было нормально.следующие куплю наверно турецкие либо мруканские и накалякаю про них что :) нибудь если конечно моя писанина будет кому нибудь полезной

 

ps какими бы берцы не были ноги спасают всегда.когда во время треньки носишся как угорелый по оврагам и ямам под ноги смотреть не всегда получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю. может они их так позиционируют при продажах. но в моих лично гарсингах ОЧЕНЬ не удобная колодка. и что характерно - она не разнашивается уже три года. мое ИМХО - гарсинг не вариант, лично для моих ног. есть те - кому они удобны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА насчет гарсингов,одного парнягу знаю который только в них и ходит,охота,страйк,прыжки с парашютом,у него их три пары,на вопрос почему отвечает,Мне только в них и удобно,пробовал Америконские привозить Белливиль не пошло.Сам вообще в берцах не люблю ни ходить ни прыгать,лучше хайкинг или трекинг бутс

Еще раз подвтверждаю обувь сугубо личное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про калодку точно подмеченно.столько ношу их все равно какой-то дискомфорт ощущается.каждый раз как надеваю думаю как они сегодня себя поведут.а вообще на официальном сайте компании гарсинг пишут что их закупают белорусские силовики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется посмотреть на сие чудо. Только в интернете так и не нашел ни одной ссылки на Казахстанских представителей.

141476[/snapback]

 

 

смотри лучше)

Магазин "Комбат"

 

г. Алматы,

ул. Кабанбай-батыра, д 91,

режим работы:

с 9-00 до 18-00 без обеда, выходные сб., вск

ул. Майлина, д.208, м-н Комбат

режим работы

с 9-00 до 18-00 без обеда, выходной вск.

Тел.: (7272) 72 78 27 ,72 78 21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил такие черный. пока доволен как слон!=) сегодня в них плавал, полёт нормальный.

Сан саныч а доставка по КЗ есть??? Есть желание взять ещё 3-4 пары

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...