Перейти к содержанию
GnoyZer

Берцы

Рекомендуемые сообщения

Господа, берцы у меня есть, я просто хочу определить - ЗАЧЕМ нужны берцы. Особенно интерисует медицинский вопрос - т.е. реально ли они защищают ноги от вывихов-растяжений?

14224[/snapback]

 

От вывихов берцы не спасают! Вчера вечером было получено подтверждение этому - Иной подвернул ногу, хоть и был в берцах. Вода, песок, мелкие камешки и т.д. и т.п. в берцы не попадают. В этом их неоспоримое преимущество. Самый простой и доступный способ свести к минимуму риск вывихов и растяжений - элементарная разминка голенастопа перед игрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От вывихов берцы не спасают! Вчера вечером было получено подтверждение этому - Иной подвернул ногу, хоть и был в берцах. Вода, песок, мелкие камешки и т.д. и т.п. в берцы не попадают. В этом их неоспоримое преимущество. Самый простой и доступный способ свести к минимуму риск вывихов и растяжений - элементарная разминка голенастопа перед игрой.

14816[/snapback]

хочу не согласится.

 

играла на ночной игре по пересеченной горной местности... несколько раз падала, была бы в кросовках сломала бы ноги, а в берзах даже синяков не осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, давай сойдемся на такой формулировке: берцы сокращают риск травмы

не исключают, а сокращают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажу несколько слов о зимних берцах которые продает Дерек Берцы зимние

+

антураж

теплые

непромокають

 

-

скользкие аж капец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

скользкие аж капец

26796[/snapback]

 

Что же это за берцы ЗИМНИЕ такие? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же это за берцы ЗИМНИЕ такие?  :blink:

26799[/snapback]

 

может я чего не понимаю, или лед скользкий? но в принципе денег мне не жаль которые я отдал за них. в них тепло :biggrin: я думаю это все-таки главнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин Талга сказал бы сразу что на льду скользят, не было бы вопросов :biggrin:

Мне еще пока не попадалась обувь которая на голом льду не скользила без специальных приспособлений (шипы, болты, гвозди, наждачка, лейкопластырь и тп :lol: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну лед не голый был, другая обувь в таких условиях обычно не так сильно скользит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в детстве были сапоги, не поверите, не скользили - я их специально раскатывал, так и не раскатал;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в детстве были сапоги, не поверите, не скользили - я их специально раскатывал, так и не раскатал;-)

26803[/snapback]

 

было такое :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня утром по ящику такую фишку видел: Льеш на подошву клея(лучше не китайского, а момента, что пожижже, но быстрозасыхаемого), затем опускаеш подошву в песочек, вот те супер нескользящая подошва.

Минус данного тюнинга: неудобно ходить в здании, особенно по кафелю; надо периодически проделывать эту операцию.

Извеняюсь что от темы отступил, но берцы на пересеченно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу, извеняюсь на что-то нажал, на пересеченку берцы рулят, хотя в кросовках в 100 раз удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу зимних берц (берец?берцев? :biggrin: ) - приобрел давеча Гарсинг - модель "патриот" купил не только для страйка, но и для жизни - вещь! рекомендую. не скользят.., совсем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу зимних берц (берец?берцев? :biggrin: ) - приобрел давеча Гарсинг - модель "патриот" купил не только для страйка, но и для жизни - вещь! рекомендую. не скользят.., совсем...

28579[/snapback]

 

А ты как проверял? Просто у меня тоже Гарсинг и тоже кажися Патриот (не в Оружейной Палате случайно брал?). Сам просто еще толком не юзал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага а потом рамантичный запах по снятию... вот побегаю в своих берцах любимых, а потом приползу к тебе домой снимать и вонять носками ... :huh:

14223[/snapback]

Для этого есть гигиенические средсва для ног, для тех кто лазает в ботинках...

Например дезики парашковые, типа присыпки детской что бы ноги не воняли и грибок не появлялся, стельки от бактерий... короче в аптеку зайдите, с этим, сейчас тем более проблем нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу зимних берц (берец?берцев? :biggrin: ) - приобрел давеча Гарсинг - модель "патриот" купил не только для страйка, но и для жизни - вещь!

28579[/snapback]

согласен, очень иногда удобно..

 

не скользят.., совсем...

28579[/snapback]

не согласен, скользит всё, на льду тем более, конечно если ты не в шипастой обуви ходишь, либо в альпинстких кошках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спецназ внутренних войск использовал в первую кампанию кроссовки с высоким берцем назывались Темп и Темп-У ( Утеплённые) и узкая подошва удобная для бега на утеплённых подошва пошире

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спецназ внутренних войск использовал в первую кампанию кроссовки с высоким берцем назывались Темп и Темп-У ( Утеплённые) и узкая подошва удобная для бега на утеплённых подошва пошире

39023[/snapback]

Если можешь расскажи на форуме побольше о том как ты в Чечне одевался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу зимних берц (берец?берцев? :biggrin: ) - приобрел давеча Гарсинг - модель "патриот" купил не только для страйка, но и для жизни - вещь! рекомендую. не скользят.., совсем...

28579[/snapback]

 

У тебя "патриот" с системой Антислип. У меня были обычные - по льду конечно же не совсем уверенно себя чувствуешь. Потом купил с этой фишкой (шипованная всатвка в подошву) как будто по асфальту бегаешь. А когда захотел можно просто перевернуть её и получается обычная подошва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скользит все!!!! кроме железа шипастого, есть еще лента клеится на лыжи ски-туровские у нее скольжение только в одну сторону получается(думаю все умные люди как работает объяснять не буду)

По теме : самые удобные и практичные ботинки это "Чирукка" ручной сборки , если найду фотки где в них ходят америкосы то наверное приобрету себе такие для страйка , потому как нога не стандартная и очень привередливая к обуви, задолбали черные ногти и сбитые подошвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...