Перейти к содержанию
GnoyZer

Берцы

Рекомендуемые сообщения

На последней игре возник спор по поводу необходимости берцев.

Моя позиция - берцы необходимы для защиты ног от вывихов и растяжений при передвижении по пересеченке. Т.е. именно для этого они высокие и должны держать ногу.

Мнение оппонентов - кросовки удобнее, спецназ использует кроссовки, легче и надежнее. В горах особенно.

Что считаете вы?

Нужны ли берцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В армии тоже не дураки сидят!

Не знаю относительно всех армий мира, но уж точно близко 90% используют ботинки с высоким берцем... Фиксирование щиколотки (нет времени под ноги смотреть, когда вокруг стреляют) + "непроницаемость" для внешней среды... (простой пример: камешек попавший внутрь обуви, что при ползании очень даже запросто... не говоря уже о пересечении грязе/водных преград...)

А обувь типа кросовок иногда используется "спецами", в основном, в городских условиях...

 

Мой выбор: Infantry Combat Boots...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однозначно берци, хотя бы по тому что у нас не мало ядовитостей живёт, берци прекрасно защищают как от вывехов так и отгадов разных. Да и к тому же когда сторонники кросовок сами на себе испытают минусы этой обувки они поймут что берци рулят !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ботинки с высоким берцем обязательны. Это необходимость. Конкретный пример - пересечение небольшой речки, воды - сантиметров тридцать, грязи - сантиметров десять. Армейские ботинки не только не набирают лишней воды, они не дают попасть внутрь грязи, камням, осоке, колючкам, песку... В отличие от кроссовок. Результат - человек, пересекающий речку в ботинках с высоким берцем (а) не боится вывихов, растяжений и легко пересекает водную преграду и (б) после пересечения может свободно продолжать игру, а человек, пересекающий ту же водную преграду в кроссовках (а1) несет риск травмы и пересекает преграду медленно (б1) после пересечения должен вытряхнуть воду и всякие инородные тела из кроссовок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробегал весь прошлый сезон в кроссовках

И в горах у нас, и в помещении, и в Караганде на слете

 

Такая, извините, хня!!!

 

Берцы нужны полюбому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однозначно берци, хотя бы по тому что у нас не мало ядовитостей живёт, берци прекрасно защищают как от вывехов так и отгадов разных.  Да и к тому же когда сторонники кросовок сами на себе испытают минусы этой обувки они поймут что берци рулят !

14208[/snapback]

ага а потом рамантичный запах по снятию... вот побегаю в своих берцах любимых, а потом приползу к тебе домой снимать и вонять носками ... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, берцы у меня есть, я просто хочу определить - ЗАЧЕМ нужны берцы. Особенно интерисует медицинский вопрос - т.е. реально ли они защищают ноги от вывихов-растяжений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, берцы у меня есть, я просто хочу определить - ЗАЧЕМ нужны берцы. Особенно интерисует медицинский вопрос - т.е. реально ли они защищают ноги от вывихов-растяжений?

14224[/snapback]

врачи советуют во избежании вывихов или переломов носить обувь с высоким голинищем, которое хорошо крепится к ноге... берцы подходят еще как для этого. Сама первые месяце после переломов только ими и спасалась. Аляска до сих пор помнит все мои берцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходи родимая моя, повоняй в удовольствие.........что мы с тобой пережили вместе, так енто будет ерунда )))))))

Вот если выбирать коньки то какие возмёш , обычные старосовковые или высокие ?! Конечно высокие, в них и удобнее и надёжнее !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильные ботинки имеют нормальную вентиляцию или абсорбенты и исключают возможность негативного влияния на флору ступни и как следствие формирование ненормальных запахов. В общем ничего там не растет и потом не воняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю так. Можно после игры даже и попахнуть немного. Это как плата за определенную надежность. У самого Гриндерсы (не скажу что это армейские берцы) но у них есть реальный "+" титановая вставка на носке.

И мне однажды ударившему пальцы на ноге о камень в отстойнике кажется эта вещица очень полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен с Аляской, вывихи и растяжения это еще у кого как ноги стоят и руки заточены, а вот та мразь которая ползает и обладает всякими ядовитостями нехорошими в большом количестве, кстати хочется напомнить что в нашем регионе такого добра просто лопатой можно огр. А берец- даже у гюрзы «пара» и зубов не хватает его прокусить, ну конечно имеется ввиду нормальный берец свиной кожи. А на счет вентиляции Черепаха прав, если кожа настоящая, то нога даже в 40 градусную жару в шерстяном носке себя чувствует комфортно- проверено на себе в различных условиях (пустыня, горы, степь).Ну а запах- есть проверенное средство- душ каждый день ( желательно по 2 раза) и менять нижнее белье, к слову- носки к нему относятся. См. Основы гигиены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если выбирать коньки то какие возмёш , обычные старосовковые или высокие ?! Конечно высокие, в них и удобнее и надёжнее !!!!!

14238[/snapback]

 

думаю пример с коньками не совсем удачный, хоккеисты как раз играют в коньках типа "старосовковые", я и сам когда играл тоже катался на таких. а вот ботинки должны быть с высокие, ето я согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю имелись ввиду коньки для фигуристов - на которых они свои тулупы прыгают... - там точно без высоких не обойтись....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На последней игре возник спор по поводу необходимости берцев.

Моя позиция - берцы необходимы для защиты ног от вывихов и растяжений при передвижении по пересеченке. Т.е. именно для этого они высокие и должны держать ногу.

Мнение оппонентов - кросовки удобнее, спецназ использует кроссовки, легче и надежнее. В горах особенно.

Что считаете вы?

Нужны ли берцы?

14201[/snapback]

 

Хорошая привычка заводить тему после каждого спора на играх... :P

Не так уж и помогают от вывихов и т.п. кость можэт и в своей сумке провернуться... а если зажать так чтоб не вывалилась то тогда ноги онемеют от недостатка кровыщи...

Кроссы есть специальные (вообщето трекинговые ботинки, только видом похожы) их полицаи пользують, а то что в 90тых "спец..." носили "Москоу Адидас" так это понт и от неопытности, к тому же в то время калбасу с трудом добывали а вы про боты качественные...

А вообще это просто милитари стайл...

 

ЗЫ.. каждому обувка по себе... вон и в гриндерах бегают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Гриндерсы плохие?

14319[/snapback]

Отличные!!! :lol: только тяжоловаты для активных передвижений...

Сам ношу, только как зимнюю цивильную обув...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходи родимая моя, повоняй в удовольствие.........что мы с тобой пережили вместе, так енто будет ерунда )))))))

Вот если выбирать коньки то какие возмёш , обычные старосовковые или высокие ?! Конечно высокие, в них и удобнее и надёжнее !!!!!

14238[/snapback]

Хоть ты и старший брат ... но язвить не обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю имелись ввиду коньки для фигуристов - на которых они свои тулупы прыгают... - там точно без высоких не обойтись....

14315[/snapback]

истину глаголишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GnoyZer, ну ты же не в армии пехотинцем служишь ;-)

находить компромисс между удобством и защищённостью только тебе.

я берцы одевал на робот и в подвал Краснова, туда где есть реальный шанс повредить ногу.

а в большистве случаев бегаю в усиленных высоких кросовках. толстая подошва и крепкий материал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом я говорю, что каждый должен думать сам... От того что мы тут нафлудили, полезности/безполезности от "берцев" больше не станет... кто то верит в то, что они голень спасут, кто то верит в то, что в кросовках он намного маневреннее...

Целая толпа народу прошли в сопогах ни одну войну, и ничё, ветераны, ходють... Хотя сопоги то никак от "вивихов" не спасают...

Если вспомнить, то выяснится, что "бэрцы" были придуманы для паратруперов, а уж потом их применили к пихоте...

Вобщем мысли разбегаются, вывод мой один: берцы понт - мы понтовые берценосцы... :lol:

 

Некоторые в горы в лакированых туфлях ходят и не жалуются... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оттого, что вы тут нафлудили, полезности действительно не прибавится - она есть величина постоянная

но вот определить степень этой полезности и была задача треда

 

по сабжу: Тима, не парься. Поверь мне - заслуженному инвалиду. Берцы помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тима а когда это ты успел стать заслужанным... этим самым??? :blink:

 

А польза определённо есть... Всякая бяка к носкам прилепает намного позжэ чем когда в кросах :P

Но не стоит принебрегать здравым смыслом, нацепив дажэ самые крутые, навороченные и затитаненые буты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...