Перейти к содержанию
Ranger_474

Армия США, вопрос-ответ конфа

Рекомендуемые сообщения

сорри за офф. вопрос адресован не мне, но все же дам ссылку по морпехам:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%...%A1%D0%A8%D0%90

 

Корпус морской пехоты США (англ. United States Marine Corps (USMC), US Marines) является составной частью вооружённых сил США, ответственен за обеспечение военной защиты с моря. Вместе с ВМС США корпус подчиняется военно-морскому министерству США.

взято с Wiki

 

сорри за офф, но вроде в посте номер 3 топик стартер ясно дал понять что (цитирую) "Сразу скажу- по морпехам и другим родам войск, кроме армии, а если поконкретнее армейской авиации, ничего не бачу"

Изменено пользователем maks k.s.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри за офф. вопрос адресован не мне, но все же дам ссылку по морпехам:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%...%A1%D0%A8%D0%90

 

Корпус морской пехоты США (англ. United States Marine Corps (USMC), US Marines) является составной частью вооружённых сил США, ответственен за обеспечение военной защиты с моря. Вместе с ВМС США корпус подчиняется военно-морскому министерству США.

взято с Wiki

154922[/snapback]

видимо чтобы не было дерганных цитат, важно прочитать следующее

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%...%A1%D0%A8%D0%90

 

там ясно и понятно написано, что ВС США, о которых идет речь, делятся на 5 видов (родов):

 

Армия США

ВВС США

ВМС США (моряки чтобы было понятнее)

КМП США (Корпус Морской Пехоты - отдельный род войск согласно ст.10 Кодекса США)

Береговая охрана США

 

тут вроде как ясно написано, какие рода войск есть. возможно что-то поменялось, Алишер и морпехов теперь можно называть моряками и они нисколько не обидятся? мы тут просто интернет-теоретики, а как сейчас в практике?

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ВВС airman'ы

http://en.wikipedia.org/wiki/United_States_Air_Force

Изменено пользователем maks k.s.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, давайте жить дружно:) на все вопросы постараюсь ответить на днях, много работы, сорри, на это нужно время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошим это не заканчивается:)

154889[/snapback]

придётся фотку запостить где я на броне после подрыва,не люблю только Бэхи с них реально больно улетать.Т-72 с КТМ-5 моя любимая техника как и ДИМ-М комплекс дистанционного нахождения мин,реально видел фото из провинции Кунар где твоего типа машина напополам фугасом разорвана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

придётся фотку запостить где я на броне после подрыва,не люблю только Бэхи с них реально больно улетать.Т-72 с КТМ-5 моя любимая техника как и ДИМ-М комплекс дистанционного нахождения мин,реально видел фото из провинции Кунар где твоего типа машина напополам фугасом разорвана

154939[/snapback]

 

Шраик, тут не место меряния письками что лучше, не в том дело, с такого и начинаются срачи, мне лично глубоко пофиг до наземной техники, главное чтобы свое дело выполняла, ну а процент выживания внутри MRAP будет наверное повыше чем у БТР, это доказано реальной статистикой, что практически все, кто подрывался будучи в MRAP оставались живыми. Вообщем ты меня понял дружище!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алишер, а всякие магпуловские причиндалы используете? пистолеты имеют тока офицеры? если так то, может ли военнослужащий использовать свой пистолет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личное оружие иметь может в деплойменте, по договоренности со своим супервайзером. Но официально это запрещено.

131229[/snapback]

не это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда такой вопрос:

 

Играет ли роль калибр оружие или какие то определенные требования или можно иметь все что хочешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда такой вопрос:

 

Играет ли роль калибр оружие или какие то определенные требования или можно иметь все что хочешь?

154950[/snapback]

это про тему, что Солдаты М-ку бросают и бегают с калашами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это про тему, что Солдаты М-ку бросают и бегают с калашами?

154951[/snapback]

 

Простое любопытство)))) Вдруг супервайзер одобрит какой нить пустынный орел :biggrin:

 

Кстати, а какие то нормативы по стрельбе или спец упражнения есть?

 

Пистолет носится с досланным патроном на предохранителе или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алишер, вот кстати вопрос

 

морские соединения - это US Navy, например SEAL, это те самые жесткие дядьки которые ваще говорят по данным US военных и СМИ много че делают в А-стане? это они или кто-то из моряков других?

 

Что характерно, то вроде как читали мы тут что US Marines ну какбы отдельный род войск вообще, и к мореманам не имеет отношения ну и назвать их "морскими соединениями" видимо не совсем верно по терминологии ВС США?

 

есть ли сведения о том, что подготовка истинно морских соединений ВС США в А-стане слабее сухопутных?

так это или нет?

есть ли морские подразделения в А-стане которые уступают в подготовке сухопутным

:)

154918[/snapback]

 

У флота структура немного похожа на армейскую. котиков не видел у нас, зато в соседнем ангаре обитают ВВС PJ's. Их блэкхоки оборудованы двумя 50 калиберными модифицированными пулеметами, как будет возможность сфотаю... Насчет ВМС, у нас есть инженера ВМС, т.е. SEABEES, их функции до сих пор мне непонятны....Морпехи тут в основном занимаются охраной периметра, да и разбросаны по небольшим FOB'ам. Кто сильнее и слабее сказать не могу, каждый занимается своим делом и хорош в этом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ираке от US NAVY  выступали Navy SEALs, SWCC (суровые дядьки на быстроходных катерах, одно из имен SEAL's Taxi  :biggrin: ), а также Corpsmen (Военные медики приписанные к Marines).

В А-стане точно есть SEALs и Corpsmen, а также "поговаривают" что там были и SWCC, их подготовка позволяет выполнять операции на суше, но насколько верен этот слух хз.

 

Алишер, не приходилось работать или встречатся с 160 SOAR?

154921[/snapback]

 

Конечно, работаем в одном ангаре с ними, со 160-м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо чтобы не было дерганных цитат, важно прочитать следующее

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%...%A1%D0%A8%D0%90

 

там ясно и понятно написано, что ВС США, о которых идет речь, делятся на 5 видов (родов):

 

Армия США

ВВС США

ВМС США (моряки чтобы было понятнее)

КМП США (Корпус Морской Пехоты - отдельный род войск согласно ст.10 Кодекса США)

Береговая охрана США

 

тут вроде как ясно написано, какие рода войск есть. возможно что-то поменялось, Алишер и морпехов теперь можно называть моряками и они нисколько не обидятся? мы тут просто интернет-теоретики, а как сейчас в практике?

:)

154923[/snapback]

 

Обидятся. Очень. И им очень не нравится факт, что они скоро перестанут существовать как отдельный род войск, ввиду отсутствия необходимости атак с моря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро у меня начнутся полеты, заканчиваю ground school, нафотаю афганских пейзажей с воздуха:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в фильме green berets, снятом в 1968 году, показаны seabees,

они строили\помогали строить удаленные укрепленные пункты.

наверное сейчас обязаности теже.

 

техника у 160 сильно от вашей отличается?

точно знаю что у них своя версия чинуков, что с блэкхоками?

 

в рамках реформы сокращают и реструктурируют корпус?

куда уйдут, в армию или вмс?

155252[/snapback]

 

 

По блэкхокам 160-го

http://www.globalsecurity.org/military/sys...raft/mh-60a.htm

 

Насчет морпехов куда их растворят- фиг его знает.....честно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алишер, привет! как ты там, кэп? я тут себе в Бишкеке бэушный но трушный мультикам прикупил с американской базы (некто Родригез в нем лазил, на бирке маркером написано :biggrin: ) камок подзастиранный, но ничего, смотрюсь как бывалый солдат в нем)) словом, у мну вопрос: производитель на нем не указан, просто на всех бирках написано что TEAM SOLDIER CERTIFIED GEAR, а также написано что огнестойкий и обработан против насекомых какой то фигней PERIMETER .

 

короче, я почитал про TEAM SOLDIER CERTIFIED GEAR, это может, в принципе, быть любой производитель который отвечает критериям стандартов армии США. буду признателен если есть инфа по поводу поставщиков мультикама в войска....

 

удачи в службе...

Изменено пользователем Elvis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алишер, привет! как ты там, кэп? я тут себе в Бишкеке бэушный но трушный мультикам прикупил с американской базы (некто Родригез в нем лазил, на бирке маркером написано :biggrin: ) камок подзастиранный, но ничего, смотрюсь как бывалый солдат в нем)) словом, у мну вопрос: производитель на нем не указан, просто на всех бирках написано что TEAM SOLDIER CERTIFIED GEAR, а также написано что огнестойкий и обработан против насекомых какой то фигней PERIMETER .

 

короче, я почитал про TEAM SOLDIER CERTIFIED GEAR, это может, в принципе, быть любой производитель который отвечает критериям стандартов армии США. буду признателен если есть инфа по поводу поставщиков мультикама в войска....

 

удачи в службе...

155527[/snapback]

 

 

Привет! У нас авиаторов форма немного другая, вот например что говорит лейбл с моей куртки:

COAT, AIRCREW, COMBAT

SPM1C1-09-D-1060

92% META-ARAMID/5% PARA-ARAMID 3% CONDUCTIVE FIBER

SNC COMMUNICATION, LLC

 

Остальная форма производства фирмы MASSIF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алишер привет!

А не встречался ли ты по месту службы с немецкими подразделениями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алишер привет!

А не встречался ли ты по месту службы с немецкими подразделениями?

155568[/snapback]

 

Нет, пока не приходилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алишер добрый день, я играю в страйкбол в Бишкеке, но сейчас нахожусь так же как и вы в Кандагаре, возможно ли встретится с вами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алишер добрый день, я играю в страйкбол в Бишкеке, но сейчас нахожусь так же как и вы в Кандагаре, возможно ли встретится с вами?

155714[/snapback]

 

В личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...