Перейти к содержанию
N.O.M.

Вопросы и ответы по БЗМ 2011

Рекомендуемые сообщения

Вопросы будут тут.

можно мне в личку

Изменено пользователем N.O.M.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу

 

собсна вопрос 1

продолжительность, время начала и окончания игры

 

вопрос 2

организаторы кто?

 

вопрос 3

полигон Болото позволяет по своим масштабам (в отличии от Диверсанты-1) вынести мертвяки за пределы игровой зоны, чтобы соответствовать Правилам

 

1.2. Жилые лагеря игроков и места пребывания временно выведенных из Игры участников должны быть обнесены белой веревкой или лентой, удалены не менее чем на 100 метров от игровой территории и своим расположением не мешать игровым действиям.

 

офф снял три плюса по амнистии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу

 

собсна вопрос 1

продолжительность, время начала и окончания игры

 

вопрос 2

организаторы кто?

 

вопрос 3

полигон Болото позволяет по своим масштабам (в отличии от Диверсанты-1) вынести мертвяки за пределы игровой зоны, чтобы соответствовать Правилам

 

1.2. Жилые лагеря игроков и места пребывания временно выведенных из Игры участников должны быть обнесены белой веревкой или лентой, удалены не менее чем на 100 метров от игровой территории и своим расположением не мешать игровым действиям.

 

офф снял три плюса по амнистии

128259[/snapback]

1)продолжительность 12 часов тоесть заездв 8.00-8.30 начало в 9.00-9.15 конец в 21.00-21.15

2)орг покамись только я так что нужно еще пару помошников)

 

3)Да болото впринципе по своим маштабам позволяет да и там дорога есть которую можно взять под блокпосты

 

по отношению 1.2 значит мертвяк будет на 100 метров отнесен от баз

 

Офф спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ром, 12 часов это планируемая игра(я так думаю), обычно раньше все заканчивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,24.01.11, 13:56]Дата игры?

128261[/snapback]

еще решается Изменено пользователем N.O.M.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ром, 12 часов это планируемая игра(я так думаю), обычно раньше все заканчивается.

128265[/snapback]

да правильно! но я попробую разделить так чтобы было по дольше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да правильно! но я попробую разделить так чтобы было по дольше

128269[/snapback]

в смысле что разделить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои вопросы:

1)кто будет строить блокпосты?

 

2)будут ли еще миссии, помимо удержания флажков на блок посте(просто игра может превратиться в нудность)

 

3) в развитие темы дорога-блокпост - значит ли что будет и транспорт?

 

заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из сценария

На момент начала игры сторона «Местные силы» занимает свою базу. (Эту базу сторона может самостоятельно подготовить до игры.) Сообщить организаторам место расположения базы необходимо не позднее чем за 1 день до игры)

В караване может быть не более 15 человек или 1 авто . Каждый караван доведенный от точки Х до базы, дает дополнительный запас провианта и патронов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле что разделить?

128274[/snapback]

Стороны ! что-бы были силы ровны !и игра не завершилась через 1-2 часа после начала. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы игра не стала похожей на неудачную игру Арктики

128277[/snapback]

На этой игре не пресутствовал .

Но надеюсь что все получится очень хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои вопросы:

1)кто будет строить блокпосты?

 

2)будут ли еще миссии, помимо удержания флажков на блок посте(просто игра может превратиться в нудность)

 

3) в развитие темы дорога-блокпост - значит ли что будет и транспорт?

 

заранее благодарю

128301[/snapback]

1)Блокпосты принадлежат стороне (местные силы) так что я думаю человек 5-6 смогут за пару дней возвести 3 блокпоста а тоесть будет ограждение из мешков (зимой землю рыть не охото но я нашел выход по удобнее это взять мешки с опилками стоят они по 50 тг за пакет .) и шлагбаум это палка которая будет обмотана киперной лентой .

2)думаю что если разделение будет правильным то игра будет не очень короткой! но я еще подумаю на счет миссий.

3) Как правильно выделил Дерек это либо 1 машина либо конвой из 10-15 человек с припасами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.принцип разделения сторон?

если традиционно, по камуфу "амеры" vs "неамеры",

то по статистике предидущих больших и малых "войн" - оптимальное соотношение как минимум 1,5 к 2

пжлста, без обид - ничего личного, только сухие цифры

2.считаем, что на БЗМ нет необходимости задействовать большие полигоны

холодно, мокро и труднопереносимо

и например, летние преимущества "зеленки" сходят на нет

думаем, что зимой наооборот надо использовать НЕ большой и ровный ландшафт, а именно компактный полигон с пересеченкой , а в идеале с разными постройками..

3.из той же оперы, предполагаемая продолжительность игры 12 часов- зимой

нереально

4.надуманный и не имеющий оснований, запрет на, кхе-кхе, "радиоигры"

5.если летом требования по механам вполне понятны(один выстрел - один труп, ножи, диверсионная война, скрытное использование ландшафта(секреты, пластуны) и темного времени суток и т.д.), то зачем на БЗМ их вводить?!

 

вышеизложенное-мнение команды AIRMAN

Изменено пользователем namiga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.принцип разделения сторон?

если традиционно, по камуфу "амеры" vs  "неамеры",

то по статистике предидущих больших и малых "войн" - оптимальное соотношение как минимум 1,5 к 2

пжлста, без обид - ничего личного, только сухие цифры

2.считаем, что на БЗМ нет необходимости задействовать большие полигоны

холодно, мокро и труднопереносимо

и например, летние преимущества "зеленки" сходят на нет

думаем, что зимой наооборот надо использовать НЕ большой и ровный ландшафт, а именно компактный полигон с пересеченкой , а в идеале с разными постройками..

3.из той же оперы, предполагаемая  продолжительность игры 12 часов- зимой

нереально

4.надуманный и не имеющий оснований, запрет на, кхе-кхе,  "радиоигры"

5.если летом требования по механам вполне понятны(один выстрел - один труп, ножи, диверсионная война, скрытное использование ландшафта(секреты, пластуны) и темного времени  суток  и  т.д.), то зачем на БЗМ их вводить?!

 

вышеизложенное-мнение команды AIRMAN

128316[/snapback]

Приветствую

1)деление будет не по форме ! а по оценке оргов мастерства игры команд.(примеры приводить не буду)))у каждой стороны будет свой отличительный знак на плече (скотч цветной к примеру)

2)в принципе другие полигоны чаще всего посещают люди (цивилы) а Болото мало кто посещает, да и ландшафт там в принципе не ровный (мы будем полигон готовить перед игрою и чтобы все не растащили мы будем использовать мало посещаемые людьми полигоны)

3)Все ровно игра не займет более 6-9 часов ! и тем более в рамках пожарной безопасности будет разрешено жечь костер в 2 мертвяках и на базе обороны(за этим так же будут присматривать).

4) Запрещена радиоигра а то есть (глушение или забивание частот, и т.п.). Радиоперехват – разрешен.Тоесть над врагом можно посмеяться в разумных пределах не нужно их посылать до капчагая (Лично моя просьба)

5)по поводу механ скорее всего будет дан отбой и разрешены бункера (думалось чтобы не было тупого ”Мяса”.

 

C уважением к команде Airmen , Я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

деление будет не по форме ! а по оценке оргов мастерства игры команд

это как?!

вроде бы позыв понятен, не по простому и понятному принципу - камуф ACU,ABU,MARPAT & всех,

а в целях сплочения и взаимопонимания - мир, дружба и всё такое...

но выходит - "...хотели как лучше, а получилось, как всегда..."

кто(орги БЗМ?!) и как(?!) будет оценивать "мастерство" команд

априори, сомнителный принцип формирования сторон по (кхе-кхе) "мастерству"

блин, если нас орги определят в best of the best, то мы (без ложной скромности) на ето согласны...

а если в хиляки, то мы, как порядочные жентельмены - расформируемся,нах!!!

короче:

орги, опубликуйте ВАШ рейтинг команд!

 

стороны комплектуются как:

мастеровитая команда+хиляки?

мастера+середнячки?

мастера+хиляки+середнячки?

 

а как делить блок JTF ? (у них по уставу играть в больших играх на одной стороне)

 

тех.нюансы:

опознавание по повязке на руке, ноге, голове -

не работает, т.к. повязку надо делать оч. яркую и большую

причем, синяя,желтая, зеленая повязка малозаметна на acu,abu,flecktarn, woodland соответственно...

остаются - розовый, оранжевый или ядовито-сиреневый цвета...

а если игрок намеревается использовать белый маскхалат, ему поверх него ярко-оранжевую повязку надевать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к оргам

На момент начала игры сторона «Местные силы» занимает свою базу. (Эту базу сторона может самостоятельно подготовить до игры.) Сообщить организаторам место расположения базы необходимо не позднее чем за 1 день до игры)

Сомневаюсь что кто-то будет строить базу сам.

Если только орги не озаботятся. Мне кажется нужно поконкретней

Про деление слабак+хиляк расмешило :) (не в обиду НОМУ)

ЗЫ Намига как всегда жжет :lol:

Кстати в помощь к оргам, есть еще полигон на Капчагае - Дачи, там и деревьев меньше и здания есть (остатки)

А вообще БЗМ хорошо бы отыграть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к оргам

На момент начала игры сторона «Местные силы» занимает свою базу. (Эту базу сторона может самостоятельно подготовить до игры.) Сообщить организаторам место расположения базы необходимо не позднее чем за 1 день до игры)

Сомневаюсь что кто-то будет строить базу сам.

Если только орги не озаботятся. Мне кажется нужно поконкретней

Про деление слабак+хиляк расмешило :) (не в обиду НОМУ)

ЗЫ Намига как всегда жжет :lol: 

Кстати в помощь к оргам, есть еще полигон на Капчагае - Дачи, там и деревьев меньше и здания есть (остатки)

А вообще БЗМ хорошо бы отыграть. :)

128362[/snapback]

Базу мы сами построим ! Сторона просто займет её!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как?!

вроде бы позыв понятен, не по простому и понятному принципу - камуф ACU,ABU,MARPAT & всех,

а в целях сплочения и взаимопонимания - мир, дружба и всё такое...

но выходит - "...хотели как лучше, а получилось, как всегда..."

кто(орги БЗМ?!) и как(?!) будет оценивать "мастерство" команд

априори, сомнителный принцип формирования сторон по (кхе-кхе) "мастерству"

блин, если нас орги определят в best of the best, то мы (без ложной скромности) на ето согласны...

а если в хиляки, то мы, как порядочные жентельмены - расформируемся,нах!!!

короче:

орги, опубликуйте ВАШ рейтинг команд!

 

стороны комплектуются как:

мастеровитая команда+хиляки?

мастера+середнячки?

мастера+хиляки+середнячки?

 

а как делить блок JTF ? (у них по уставу играть в больших играх на одной стороне)

 

тех.нюансы:

опознавание по повязке на руке, ноге, голове -

не работает, т.к. повязку надо делать оч. яркую и большую

причем, синяя,желтая, зеленая повязка малозаметна на acu,abu,flecktarn, woodland  соответственно...

остаются - розовый, оранжевый или ядовито-сиреневый цвета...

а если игрок намеревается использовать белый маскхалат, ему поверх него ярко-оранжевую повязку надевать?!

128351[/snapback]

Жжошь :biggrin: ! сегодня мы орги собиремся все обсудим, потом откроем регистрацию на игру там уже будет понятно по какому из принципов будет деление сторон !

либо форма .

либо сила (не буду не кого недооценивать или переоценивать)но к примеру я знаю что команда X владеет грамотной тактикой захвата зданий.

(т.к. я видел как они подходят к нему ,заходят в него(или удерживают здание к примеру)) .По этому принципу и будет все учитываться орги посещают игры и видят как какая команда играет.

Изменено пользователем N.O.M.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в помощь к оргам, есть еще полигон на Капчагае - Дачи, там и деревьев меньше и здания есть (остатки)

128362[/snapback]

 

что за полигон такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты




×
  • Создать...