Перейти к содержанию
Гость Blackdog [3\1 Marines]

А-стан 2011

Рекомендуемые сообщения

Мужики а чем Вам не нравится район Учарала и трасса Баканас?

Народу там вообще нет, холмов хоть отбавляй, там можно за холмиком целый БТР легко спрятать. Весной суточная игра самый класс, летом днем умрешь от жары а по весне самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,25.03.11, 19:34]Мужики  а чем Вам не нравится район Учарала и трасса Баканас?

Народу там вообще нет, холмов хоть отбавляй, там можно за холмиком целый БТР легко спрятать. Весной суточная игра самый класс, летом днем умрешь от жары а по весне самый раз.

132434[/snapback]

 

 

По ходу через Баканас и ехать туда надо, так как это на противоположном берегу от трассы Астана-Алматы. Туркиш правильно сказал, астанинцам чтоб скоротать только на лодке - подводной :biggrin:

 

Да Учарала пилить еще больше и трасса там вообще . Ездил неоднократно.

 

Я за Балхаш, имхо пока, с командой обсужу на след. неделе.

Тоже считаю что, хотя бы раз в год выехать можно, тем более не так уж и далеко.

Изменено пользователем KDV[МАХРА]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу через Баканас и ехать туда надо, так как это на противоположном берегу от трассы Астана-Алматы. Туркиш правильно сказал, астанинцам чтоб скоротать только на лодке - подводной  :biggrin:

 

Да Учарала пилить еще больше и трасса там вообще . Ездил неоднократно.

 

Я за Балхаш, имхо пока, с командой обсужу на след. неделе.

Тоже считаю что, хотя бы раз в год выехать можно, тем более не так уж и далеко.

132439[/snapback]

вообще то я говорил про участок земли гектаров так тысяч на 5 между рекой Или и трассой Баканас, не доезжая до Бабахтов сразу за перевалом, места там и холмов куча, дорога асфальт до самого места, по расстоянию километров 140-150 от Аты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще то я говорил про участок земли гектаров так тысяч на 5 между рекой Или и трассой Баканас, не доезжая до Бабахтов сразу за перевалом, места там и холмов куча, дорога асфальт до самого места, по расстоянию километров 140-150 от Аты.

132444[/snapback]

на этом участке в 5 т км есть в наличии:

 

1. 3 единицы гусеничной техники

2. еврозимбабвийцы для стройки кишлака

3. экскаватор для помощи еврозимбабвийцам в постройке

4. источник питьевой воды

 

?

 

это для начала

 

чтобы игру не превращать в 48 часов стройки силами игроков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на этом участке в 5 т км есть в наличии:

 

1. 3 единицы гусеничной техники

2. еврозимбабвийцы для стройки кишлака

3. экскаватор для помощи еврозимбабвийцам в постройке

4. источник питьевой воды

 

?

 

это для начала

 

чтобы игру не превращать в 48 часов стройки силами игроков

132451[/snapback]

Было бы желание найти можно все!

Рядом Бакбакты, технику найти можно, причем легко.

там безработных дохренища, экскаватор тоже самое, по поводу источника Питьевой воды можно цистерну прикатить на той-же технике.

 

Ну еже ли Вам не интересен полигон и место, причину всегда можно найти.

Я ведь за общее дело радею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,26.03.11, 01:00]Было бы желание найти можно все!

Рядом Бакбакты, технику найти можно, причем легко.

там безработных дохренища, экскаватор тоже самое,  по поводу источника Питьевой воды можно цистерну прикатить на той-же технике.

 

Ну еже ли Вам не интересен полигон и место, причину всегда можно найти.

Я ведь за общее дело радею.

132460[/snapback]

 

ну давайте чтобы разговор был еще предметнее

 

пока что слова о том, что безработных там много, экскаватор и цистерну найти - это сферическое в ваккууме. конкретики нет по 2 главным пунктам - где оно точно находится и сколько будет стоить

 

хорошо, согласен, найти у нас можно какую угодно технику и сколько угодно людей

 

теперь задайтесь вопросами:

1. сколько стоит моточас экскаватора

2. сколько стоит пригнать экскаватор на конкретный полигон (добавьте стоимость аренды грузовика с прицепом под экскаватор)

3. кто будет везти безработных на полигон, устраивать их на месте, обеспечивать питанием и ночлегом (я сомневаюсь что подобие кишлака можно построить за 1 рабочий день засветло)

4. на ваш необитаемый полигон (теоретически), во время того как там начал пахать экскаватор и работяги, приезжает (дальше варианты на ваш выбор):

а. дядя Коля из МВД вместе с друзьями из миграционной полиции

б. Мыркымбай-ака - хозяин земли на которой вы че-то копаете и строите

дальше думаю понятно

 

хорошо, решили все 4 проблемы, потратили уйму бабла. дядя Коля и Мыркымбай ака остались довольны

но взнос на игру из-за увеличившихся затрат стал 100 или 150 баксов

 

главный вопрос

кто поедет на игру за 150 баксов, как эти 10 человек разделить на две стороны - ИСАФ и Т-бан и как потом отдать кредит в банк (потому что остальные 100 чел игроков остались в Алматы, а бюджет оргов рухнул)?

 

я к чему это так долго и нудно

 

орги не упираются по поводу поиска альтернативного полигона и никто из пальца не высасывает причину в отказе от другого полигона

просто пока с предложенными вами альтернативами работы ГОРАЗДО больше, а самое главное - оно по итогу заметно дороже вылезет при реализации того, что задумано на Балхаше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ получается что на Балхаше все строят и техника стоит абсолютно бесплатно?

Или там уже построен кишлак как раз такой как нам нужен, ну если так то конечно.

На самом деле Вы тогда скажите что полигоны больше не рассматривается

раз все так окончательно решено, зачем полемику разводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]

Вова на том полигоне не бесплатно но там уже есть техника и люди и все ето будет стоит просто копеек.

Рассматриваются другие варианты но именно схожие.

 

Краш хм а ето что ?

http://www.airsoftgun.kz/forum/topic5257.html

сценария как такого не будет. Я уже говорил. Как и очков и победителей не будет будут сводки новостей.

 

по поводу регистрации вообще красота

http://www.airsoftgun.kz/forum/topic5287.html

 

Какой месяц к хренам собачим ? когда игра назначена на конец МАЯ начало ИЮНЯ !? что обилие новичков которые не умеют пользоватся поиском плохо действует на межушной нервный узел ? Или же ето был пост ради поста ?

В таким случае что следующий подобный пост в независимости от того кем он будет написан я буду плюсовать!

Изменено пользователем Blackdog [3\1 Marines]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ получается что на Балхаше все строят и техника стоит абсолютно бесплатно?

Или там уже построен кишлак как раз такой как нам нужен, ну если так то конечно.

На самом деле Вы тогда скажите что полигоны больше не рассматривается

раз все так окончательно решено, зачем полемику разводить.

132503[/snapback]

Если кратко то так, только без обид и все такое. Как есть скажу

 

1. На полигоне Балхаш есть техника и рабочие на месте. Хозяин земли строит чето-свое, у нас есть возможность чутка попользоваться этим фактом

2. Кишлака там нет на текущий момент, потому что никто его не начинал строить

3. Его никто и не начнет строить, пока капитаны команд-участников не скажут тут - да, мы согласны на этот полигон (или - не согласны, есть другой вариант, там есть стройтехника, гусеничные транспортеры, вертолеты, танки, и все это будет дешевле, ближе и круче).

4. Пока что видно активность стороны бородачей, Караганды и Астаны. ИСАФ собственно пока что не вижу что согласны воевать на этом полигоне (кроме Карагандинских ДЛ)

5. Если ИСАФ не хочет воевать на этом полигоне по любым причинам - скажите об этом ясно тут. Тогда при отсутствии другой предложенной вами адекватной альтернативы орги А-стана (Догги, я и Игл) умывают руки, покупают попкорн, коньяки, готовят свои привода к любой другой игре, где мы будем игроками. а не оргами

 

Ничего личного. Нет желания ехать за 450 км - скажите - не хотим. Че тянуть то кота за жумыртки и заниматься демагогией? Идей я смотрю у всех много, ну и я очень рад лично, если вы их сами воплотите в жизнь. А я поиграю просто в любую предложенную вами игру.

:drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел подробно изучить полигон на Балхаше под Караоем.

Не вышло.

Там идет мощное таяние снега и льда, все дороги примерно такие.

post-12651-1301138874_thumb.jpg

 

Застрять запросто.

post-12651-1301138944_thumb.jpg

 

Но штатным Камазом и штатными работниками легко выдергивается любое авто.

post-12651-1301139076_thumb.jpg

 

В общем до места предполагаемого полигона доехать не удалось. :(

 

Хозяин подтвердил свой неотказ в нашей войне, но предметно поговорить по нашим делам не получилось - у них 15 апреля там будет фестиваль подвохов и ни о чем другом "начальник Чукотки" пока говорить не желает.

В ближайшее время планируем встречу высоких договаривающихся сторон, по результатам которой страйкбольное общество будет незамедлительно извещено. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсудив все досконально блок JTF решил от игры на Балхаше отказаться.

Причины все те же.

- Дорога в 400 км по ушатанной трассе выйдет в 8-10 часов, особенно для автобуса.

- Нет праздников во время проведения игры, а брать 4 дня выходных мало у кого есть возможность

- Варианты с копаниной и возможностью нанять бульдозер есть и ближе

- Жалко кровушки для комариков. :)

 

 

В общем, мы продолжаем рекомендовать полигон "Болото", неоднократно нами опробованный и подходящий по всем критериям, на наш взгляд. Технику можно найти в поселке, там до сих пор дорога строится и вообще строек полно. Земля ничейная и границ ей нет.. Местное население никогда не мешало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я взялся за проработку вопроса с возможностью арендовать полигон ВИ КНБ РК...

50 кв. км. пустыни Мойынкум! Блиндажи, траншеи, окопы, и прочие сооружения там уже имеются...

http://maps.google.com/maps?hl=ru&q=%D0%BA...7,0.033023&z=16

Гарантий, что вопрос будет решён положительно пока не даю. Вопрос длительный и, похоже, финансовоёмкий...

Есть там и техника... настоящая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсудив все досконально блок JTF решил от игры на Балхаше отказаться.

Причины все те же.

- Дорога в 400 км по ушатанной трассе выйдет в 8-10 часов, особенно для автобуса.

- Нет праздников во время проведения игры, а брать 4 дня выходных мало у кого есть возможность

- Варианты с копаниной и возможностью нанять бульдозер есть и ближе

- Жалко кровушки для комариков. :)

В общем, мы продолжаем рекомендовать полигон "Болото", неоднократно нами опробованный и подходящий по всем критериям, на наш взгляд. Технику можно найти в поселке, там до сих пор дорога строится и вообще строек полно. Земля ничейная и границ ей нет.. Местное население никогда не мешало.

133061[/snapback]

 

 

Не ожидал....Я думал что JTF, за любой кипеж, кроме голодовки!

Блин... прекрасно понимаете что без вас игры не будет....

В Россию гоняли, Караганду ездили, что вам 400 км проблема?

Подумайте....

 

Скажу за свою команду. Мы готовы поехать!!! 10 человек, как минимум.

 

Разочарован....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]

Обидно конечно. Но как я говорил заявки только предварительные.

Игру по прежнему делаем. Планов в целом не меняем. если кто то передумает милости просим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И здесь походу думают, что это 1 апрельская шутка.

В 10-ке срач, а JTF это 80 % 10-ки.

Веселая игра получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,01.04.11, 15:35]И здесь походу думают, что это 1 апрельская шутка.

В 10-ке срач, а JTF это 80 % 10-ки.

Веселая игра получится.

133208[/snapback]

здесь не думают

здесь делают игру

 

первый апрель в другой теме

и вопрос тут касается ИСАФ

это немного другой коленкор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://afghan25.ru/viewtopic.php?f=31&t=856#p1832

может и не в тему, но имхо пригодится в плане подхода к тематическим играм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут ли одиночки принимать участие в игре?

133576[/snapback]

могут

 

варианта участия одиночек только 2 на текущий момент:

 

1. Вы - член уже вполне известной страйкбольному сообществу команды, которая к сожалению, на игре будет присутствовать в виде одного человека - вас. вопросов нет, участие в игре на общих основаниях при соблюдении требований по антуражу на игру (т-б должен быть одет как т-б, ИСАФ - как ИСАФ, конкретные требования можно узнать у командиров команд на той или иной стороне). Пример описан выше - комрад Тимба (Легион Этранжи) из Астаны - допущен к игре, потому что состоит во вполне всем давно известной команде и выполняет условия по антуражу на игру.

2. Вы - одиночка, который не состоит ни в одной из известных и зарегистрированных команд. Заручаетесь согласием одной из участвующих команд на игру в их составе, команда несет при этом ответственность за вас и ваши действия на игре - далее - выполнение условий антуража - и велком ту А-стан 2011. Решение вопросов поручительства той или иной команды - это ваше личное персональное дело, организаторы в этом вопросе не принимают никакого участия. Договорились - хорошо, не договорились - это вопрос не к оргам. Приезжать на полигон при отсутствии решения проблемы - лишняя трата сил и средств.

 

ЗЫ от себя лично

мы не монстры. но участие в игре - это ответственность. если одиночка про которого все забыли, не знают, не помнят, потеряется на полигоне/его забудут забрать с места/сломает ногу и не сможет выйти на связь со своей командой для вызова помощи и т.д. и т.п. - это идет вразрез с организацией игры, как ее видим мы

как делают другие - не наши проблемы, наш вариант решения описан выше

сравнивать, просить что-то изменить в этом плане - бесперспективно, поймите нас правильно

пока иных механизмов кроме как командная ответственность, для нас не известно.

спасибо за понимание

 

ЗЫ 2 за ссылку спасибо, рекомендуется для прочтения всеми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос на  засыпку

 

РМС   как  предусмотрены  сценарием 

  вариант  выхода  в  роли  PMC  в  составе блока USAF

133710[/snapback]

на настоящий момент времени блок ISAF на игру более чем насыщен игроками

задача оргов на текущий момент - не превратить игру А-стан в противостояние 100 исаф вс 40 т-бов

если на стороне ИСАФ появится еще и PMC, это превратит игру в 3 ИСАФ не отходят от одного "мирного" т-ба и не дают реально ему стать партизаном

 

поэтому пока как имхо

 

идет насыщение стороны Т-бан

это приоритетно

 

пока не будет достаточного количества Т-бан для того чтобы можно было превратить игру в игру, а не в тир, вопрос PMC на игре - преждевременный

 

понятно желание сделать PMC

но цель организаторов - не превратить игру в односторонний тир с Томагавками и Пейуэй и прочим, от этого драйва не будет

:drinks:

 

спасибо за понимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой сорри не туды)))

 

удалите пост пожалуйста

Изменено пользователем Shike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
  • Создать...