Перейти к содержанию
pandora101

Антураж для Анаконды

Рекомендуемые сообщения

Мужская летняя одежда афганцев шьется из белой или темной хлопчатобумажной ма-терии и состоит из широких шаровар (партуг), стянутых у пояса, и длинной, книзу раскле-шенной или с боковыми разрезами рубахи навыпуск (камис). Поверх рубахи надевают су-конную безрукавку (садрый) или длинную куртку (куртый). На плечи накидывают или обма-тывают вокруг туловища продолговатое хлопчатобумажное покрывало (шарый). В ходу шелковые или хлопчатобумажные халаты. Зимой состоятельные люди носят дубленые вы-шитые полушубки (постин) или безрукавки (постинча), вышитые войлочные халаты (косай). Голову мужчин украшает чалма, обычно обмотанная вокруг светлой, часто обшитой галуном тюбетейки. Сохраняется традиционный цвет чалмы, различный у разных афганских племен. Состоятельные горожане и интеллигенция носят европейский костюм и небольшую караку-левую шапочку (папаха)."

Кстати по поводу головных уборов,всё больше склоняюсь к чалме которая будучи повязаная определённым способом сможет спрятать"босый"подбородок

post-21-1281202439_thumb.jpg

post-21-1281202591_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где б это все купить теперь)))

117032[/snapback]

ты не поверишь, но на барахолке :)

 

контейнеры/отделы которые торгуют традиционной национальной одеждой и предметами религиозного культа

 

многое из перечисленного Пандорой там есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее обсуждаем антураж, а не проблемы выбора кто куда пойдет (оно перенесено в оффтоп)

 

по теме:

завтра постараюсь заехать на барахло, посмотрю че там конкретно есть сейчас и почем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прошлом году покупал комплект штанов + рубаха (платюшко), выходило 1500 тг. За комплект...

Ичиги(сапожки, национальные наши) по 1000 брал, но советую в берцах быть...

Что касается тюбитеек, начинаются с 500 и выше, но это наши, в стиле афгани (скорее всего таджикские) видел, но не интересовалс почем...

Все это дело нвчинается на барахолке по левой стороне (если ехать со стороны рыскулова), сразу после остановки со свадебной фигней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

касательно чалмы, на ютубе валом вариантов как их завязывать и из чего... Лучше всего подходят платки (палантин)...

Я в прошлом годю юзал материал, 10 метров длинной, но то была арабская чалма, у афгани они на порядок проще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прошлом году покупал комплект штанов + рубаха (платюшко), выходило 1500 тг. За комплект...

Ичиги(сапожки, национальные наши) по 1000 брал, но советую в берцах быть...

Что касается тюбитеек, начинаются с 500 и выше, но это наши, в стиле афгани (скорее всего таджикские) видел, но не интересовалс почем...

Все это дело нвчинается на барахолке по левой стороне (если ехать со стороны рыскулова), сразу после остановки со свадебной фигней

117147[/snapback]

спасибо за консультацию, ссылка про наматывание очень бы не помешала. кстати, насколько я понимаю, чалма наматывается на шапку типа тюбитейки (как называется правильно, не знаю, сорри)

 

седня как обещал, заехал на барахло

 

место именно то о чем Олжас говорит, это начало Барахолки с левой стороны, если ехать в северном направлении, рынок Давун, называется "киргизский ряд"). там материалы, ткани продаются еще

 

короче че есть в наличии

 

штаны-рубахо 2000 тг комплект - есть только белого цвета

купить можно по адресу: Киргизский ряд, 2 проход, 3 ряд, 20 контейнер

 

через контейнер от этого есть еще один, там цвета разные вроде есть, от серого, черного до горчичного-хаки-коричневого. хозяйки не было, ждать времени тоже не было

 

в общем купил 2 комплекта штано-рубашко, арафаткама, чуть позже попробую примерить, посмотрим че из этого получится :)

 

арафаткама (шемаг) - стоимость от 350 до 500 тг, бело-черные и зелено-черные

продают в контейнерах торгующих платками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем вот че получилось после похода на Барахолку :)

 

 

post-6112-1281429872_thumb.jpg

 

Я думаю вполне сойдет за арабского наёмнега (чалму правильную щас ищу)

 

Жилет-разгруз ноунейм достал с запасов (не мог даже предположить, что он мне пригодится, в жизни его б не одел никогда) :)

 

Ну чё? Кастинг на Анаоконду пройду в таком прикиде? :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсег!!!!

Особенно сланцы! :drinks:

От души!!!

Денис, а там случаем пуштунками не банчат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сланцы - это обязон к обмундированию Т-ба :)

 

пуштунков (она же паколе, она же паколь) нету, я всех подряд спрашивал

думаю маловероятно найти у нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в другом, кто играет за Т-бов оденутся так?

А в целом классно.

Изменено пользователем Albanec [10th]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пуштунка вещь маловероятная на нашей барахолке, что касается чалмы, то да, она одевается на тюбитейку... Но есть еще и варианты и без нее... Ссылку по повязке чалмы дать смогу позже, но как вариант мона набрать в ютубе "как повязать чалму / тюрбан"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,10.08.10, 15:28]Вопрос в другом, кто играет за Т-бов оденутся так?

А в целом классно.

117205[/snapback]

ну может не все конечно, но к антуражу стремление есть

 

в принципе, реальная цена пирухан-томбом (рубахо-штаны), по стоимости материала - ну 500 тенге максимум. можно сшить, схема простейшая (кому надо, дам на выкройку)

 

на 100% так выглядеть Т-бану тоже не нужно, в зачете-почете камуфляжные куртки М65 в вудланде, дезерт3 кол

 

к этому лепим пару традиционных элементов (особенно головные уборы) и получаем вполне подходящего Т-ба

 

короче, у меня есть на меня одежка, еще один комплект есть 50 размер, цвет белый (кому надо отдам за 2000 тг, за что брал)

штук 7 арафаток купил (цена 400 тг), кому надо грим в ЛС

(осталось 6 штук)

 

так глядишь и наберем Т-бов антуражных. время еще есть для шитья или покупок

Изменено пользователем De Beer [Recce]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы всю сторону Т-Бов видеть в таком одеянии, зачетно сморрится и удобно, особенно когда на жаре играешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пуштунки видел в Базе (правда, давно это было) по вполне приемлемой цене (что-то около 1500 теньгов). а вот в тонком х/б-маджахедском прикиде, думаю, будет может и прохладно, только к концу игры всё в лоскуты оборвётся. т.ч. если и брать, то, чтобы потом не жалко было )) мне кажется штанцы брать смысла нет - с форменными проканает, если рубаху правильную взять ))

 

одно слово в тексте поменял на более корректное с моей т.з.

Изменено пользователем De Beer [Recce]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пуштунки видел в Базе (правда, давно это было) по вполне приемлемой цене (что-то около 1500 теньгов). а вот в тонком х/б-маджахедском прикиде, думаю, будет может и прохладно, только к концу игры всё в лоскуты оборвётся. т.ч. если и брать, то, чтобы потом не жалко было )) мне кажется штанцы брать смысла нет - с форменными проканает, если рубаху правильную взять ))

117232[/snapback]

 

теперь по теме

 

рваться-не рваться - это фигня

и берцы за 200 баксов рвутся

но это не означает, что их берегут и никуда не носят

 

поэтому, с учетом в общем-то небольшой цены изделия, а также в связи с тем, что после игры я не собираюсь носить реквизит "на гражданке" :) - пусть рвется

 

зато антураж :drinks:

понятно, что у всех нас

есть красивые опупенные уникальные любимые камуфляжи

но Афган должен быть Афганом, а не показательным слетом спецназов всех стран мира, и выглядеть сторона Т-бан должна как Т-бан, хоть в каких-то элементах. Иначе это будет все что угодно, но не А-стан

 

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уболтал красноречивый )) :drinks:

 

кстати, (сорри, не знаю на сколько это антуражно в данной теме) может для антуражу среди т-бы - *** назначить, подрывающих всё вокруг шариками с водой? и народ освежится на жаре и фишка новая (или не новая)?

 

ну ёмаё

 

на форуме пишем - Т-Бан, т-бы и прочие сокращения

 

не надо писать как оно звучит в реальности, это локальное правило. нам лишнее внимание ББ не нужно

 

по поводу воды

не пойдет

потому что поражающий элемент в страйкболе - это шары, горох и пластиковый/резиновый нож.

 

а в остальном - все будет. только пишите в соответствующей теме, не оффтопьте

Изменено пользователем De Beer [Recce]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда.....

как говорят англичане:

French tanks have only one gear.... reverse!

 

это, военные :)

 

давайте ближе к теме (тема напомню, что про антураж на Анаконду)

Изменено пользователем De Beer [Recce]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подефилировал перед зеркалом.. Вывел окончательную теорию своего внешнего вида на игре.. Сори за качество- снято на мобилку.. Как по мне, так за боевичка сошел бы.. =@

 

Жду советов и аргументированной критики..

post-43123-1281468258_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подефилировал перед зеркалом.. Вывел окончательную теорию своего внешнего вида на игре..  Сори за качество- снято на мобилку.. Как по мне, так за боевичка сошел бы..  =@

 

Жду советов и аргументированной критики..

117283[/snapback]

 

 

 

Советую надеть какую нибудь рубашку светлых тонов (из ХлопчатоБумажной ткани) имхо и от палящего солнца защитит днем, вечером от камарья. ди и не дай Бог шар больно прилететь может :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,11.08.10, 08:06]Советую надеть какую нибудь рубашку светлых тонов (из ХлопчатоБумажной ткани) имхо и от палящего солнца защитит днем, вечером от камарья. ди и не дай Бог шар больно прилететь может  :drinks:

117286[/snapback]

+1

 

Под жилет обязательно длинную афганскую/арабскую рубашку (хоть сам сшей, она простая), или куртку М 65 в расцветке Вудланд/олива и будет очень колоритный Т-б :)

 

попутно - почему нельзя жилет на голое тело, без рубахи/куртки афганцу - это все равно что мини-юбку носить там же. :) традиции и религия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за оффтоп выше... :)

 

Вопрос: а если одеть двойной камуф, ну выше вудланд ниже дезерт или там казстепь?

А то как бе... как тонка и неуловима грань между антуражным т-баном и покемоном.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
  • Создать...