Перейти к содержанию
Deimos

Новые положения в таможенном законодательстве

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток комрады!

Сегодня столкнулся с проблемой во время доставки привода, вернее ГББ пистолета, если конкретно Tokio Marui MK23 SOCOM.

 

Привёз я данную бню в Алматы посредством службы EMS Express.

И тут мне позвонили из таможенного отдела курьерской компании и сказали что посылку эту необходимо подвергнуть процедуре таможенной очистки (растаможка по нашему).

На мой резонный вопрос: По какой причине?

Ответ был таков: Вышло новое постановление гласящее о том что все ввозимые предметы напоминающие своим видом огнестрельное оружие подлежат обязательной процедуре таможенной очистки. Так же в эту категорию попадают запасные части и комплектующие предназначенные для данных предметов.

 

Вот я не могу понять, то ли меня пытаются развести, то ли нет.

 

Кто сталкивался с подобным?

 

З.Ы.

Буквально месяц назад притащил привод, никаких проблем не наблюдалось ( кроме превышения допустимой максимальной стоимости почтового отправления)

:ku:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограничения по ввозу которые я узнал:

 

32 кг. макс вес.

 

1000 евро стоимость товара.

 

Частота ввоза: 1 посылка на одно физ лицо один раз в месяц! Иначе посылка переходит в разряд коммерческих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограничения по ввозу которые я узнал:

 

32 кг. макс вес.

 

1000 евро стоимость товара.

 

Частота ввоза: 1 посылка на одно физ лицо один раз в месяц! Иначе посылка переходит в разряд коммерческих.

114018[/snapback]

 

Кстате... А 1000 евро не изменилось с 1 июля??? а то вроде в России 10000 рублей (считай 330 долларов)

есть у кого инфа???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про 1000 евро и 32 кило информация достоверная. Только что в таможенном законодательстве прочитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть покажут бумагу! а то похоже на развод или недопонимание отдельными работниками отдельных положений Таможенного Кодекса....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть очень внимательно почитают Соглашение «О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском (г. Санкт-Петербург, 18 июня 2010 года), где в Приложении № 3 разделе II, пункт 11 и разделе III, пункт 16, сказано что, товары для личного пользования, перемещаются через таможенную границу, с освобождением от уплаты таможенных платежей при условии что, их таможенная стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и общий вес не превышает 31 килограмма.

Изменено пользователем Dark Toha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тут же речь о

"предметы напоминающие своим видом огнестрельное оружие подлежат обязательной процедуре таможенной очистки."

типа, пошлину ндс не заплатите, но ГТД оформить надо. а ГТД это уже 50евро плюс услуги брокера.

в любом случае, должна быть бумажка обязвающая это делать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо камрады! Сегодня буду требовать поазать соответствующие документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри за пост в дохлой теме, но чем в итоге все закончилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончилось небольшой премией "своим" людям за выпуск посылки с таможни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...