Перейти к содержанию
D@Nger

Зачем нам отделяться?

Рекомендуемые сообщения

Объясните мне, зачем нам нужны Казахстанские правила, отличающиеся от московских? Гораздо удобнее поддерживать общие правила, и недопонимания меньше будет гораздо. Россияне - родоначальники страйкбола. Именно они внедрили это слово, и перевели с "airsoftgun". Если мы будем делать свои правила, свои законы, то давайте уже назовемся "СтрайкДоп".

 

Всем известные Мэд Ганы так и сделали, разработали свою "военно-полевую игру", свои правила, сво запреты на обмундирование, оружие.

 

Приведу примеры:

 

1) Англичане изобрели футбол, весь мир принял эту игру и играют по одинаковым правилам, пусть даже американцы обозвали его Soker-ом, но правила не изменили. Это позволяет всем людям мира общаться на понятном для всех "футбольном" языке. Отсюда и популярность (плюс в сторону популяизации страйкбола).

 

2) Борьба: огромная разновидность, начиная от Греко римской и заканчивая "Казакша курес", и много других, названия которых нам даже неизвестны. И каждый вид борьбы варится в собственном соку. Кто знает фамилию чемпиона Казахстана по вольной борьбе, скажем 2004 г. хотябы? я не знаю.

 

Я понимаю, что такая вещь, как национальная борьба - это привелегия каждой культуры, традиции. Но футбол (так же как и страйкбол) мы не изобретали. Это пришло к нам из России (а к ним еще откуда-то, но это уже другой разговор).

 

Резюме: объясните, для чего нам свои, отличные от Российских, Казахстанские правила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно почему тогда у каждой страны своя конституция, законы, а в некоторых странах даже отдельные законы внутри регионов (разность законов в штатах америки)???

 

Давайте изобретем один свод законов для всех стран и принудим всех ее принять!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен!

Конструктивно, и давай те уже играть и развиваться, а не раскалываться и спорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]

Аксель эмоций много конструктива нуль.

 

А вообще тема мертвая ибо давно всем понятно. Страйкбол в казахстане это непонятно что. Но это не военно-спортивная игра. Ибо для многих это такая смесь тусовки, питься пива и стрельбы. А ну да а еще и понты ведь когда пикапишь девочку то она приходит в экстаз когда ей рассказываешь байки про страйкбол. Я уж молчу о том что некоторые такие байки трвят что аж диву даешся. Пример привести ? Ну хорошо человек в Страйке относительно недавно на открытии не был однако: Девушка задала вопрос: я в газете читала про это ты там был? Он просто ответил "нет я журналистов не люблю" :)

И это тот случай который я знаю.

 

а сколько таких примеров ? да фиг его знает.

Делаем вывод: страйк для многих"страйкболистов" это просто дешевый понт. никакого адреналина им не надо.

 

Когда я разговариваю со своими друзьями из МСК и говорю что у нас тут многие бояться тюна свыше 130-ти они в голос орут о том что это какой то детский сад. При чем здесь в таком случае игра в войну ? Пусть идут в лазер страйк гонять. (это были цитаты при чем не мои)

 

Так что все очень и очень просто. и не будет общих правил до тех пор пока будет типа демократия.

ИМХО есть командирская и совет Команд. надо чтобы только они имели право решать за тюн и прочее. простые страйкболисты должны сидеть молча и слушать что им говорят их главные. Все только так. Хотите демократии но только на таком уровне. все остальное это бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю что правила должны быть едиными. Так проще.

Пример: В прошлом году была большая игра в Тюмени куда съехалось очень много команд из разных городов, среди которых была команда которая играла по своим правилам "Реального страйкбола". Итог был плачевен. Море взаимных упрёков, маклаудизма, непонимания, и даже была потасовка....

А вот другие республики бывшего СССР играют по московским правилам ассоциации и прекрасно себя чувствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы а давайте образуем межкомандый костяк людей готовых играть постоянно, независимо от разногласий, и как минимум раз в две недели, а лучше раз в неделю !?!?! эдакий список фанатов страйка(любителей играть в войну)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Axel

На верно поэтому одной нац. сборной проще поехать в другую страну и сыграть с местной сборной, чем политикам двух стран договориться и взаимо выгодно торговать и так далее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно почему тогда у каждой страны своя конституция, законы, а в некоторых странах даже отдельные законы внутри регионов (разность законов в штатах америки)???

 

Давайте изобретем один свод законов для всех стран и принудим всех ее принять!?

12505[/snapback]

Каждая страна - своя культура, своя многовековая история. Но даже тут наблюдается стремление к интергации, единая валюта например (ЕВРО в европе).

 

Но все равно, Страна - это Страна. А игры - это игры. Правила игры всегда одинаковы для всех, это одна из основных концепций игр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ходу насчет интеграции страйкбола РК в страйкбол стран СНГ мало кто задумывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

г-да Ораторы и риторы, скажу Вам одно демократия Вас приведет к ITS. Вступайте в наши ряды у нас все Демократично!!!!!!!!!!

Ура? Товарищи!

Война - не место демократии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отвечу на тему топега

 

Затем что по многим позициям правил нет согласия - это раз.

 

Вл вторых российские правила хороши тем, что их соблюдают - это два

 

На играх у россиян присутствуют наблюдатели из числа людей уважаемых в страйкболе - у нас таких нет

 

Вот в соответствии с этим и редактируются правила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... Работали-работали, что-то уже даже сделали, но пошло не так как хотелось кому-то. И вот пошли разговоры, "а зачем вообще что-то делать, чтобы всех устраивало? вон россиян их правила устраивают, нас тоже, значит надо их и принять!" Ну-ну, меня вон тоже американские законы устраивают, и что?

PS Желающим предложить мне поехать в штаты, могу предложить проспонсировать мой туда переезд, в ответ на что обещаю проспонсировать их переезд в Россию, на "родину сло... эээ... страйкбола" (бред, кстати, редкостный. простой перевод слова, или даже введение нового, не позволяют считаться "родоначальниками").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем командиры к примеру не уважаемые люди? да и вообще уважаемых людей у нас хватает по командам, но нам сейчас не до наблюдателей, надо увеличивать количество игроков, проводить игры, вон май какой продуктивный был, а лето пока ничем себя не проявило толком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно.

 

Ну как обычно.

Номер раз.

Мы не в армии, чтобы приказывать. У нес нет единой власти, которая бы давила простых людей, которые будут сидеть молча и слушать, что им говорят главные. Никто не собирается становиться быдлом, которое тупо делает чо скажут.

 

Номер два.

Единые правила нужны, так как их отсутствие, действительно тормозит развитие. Проблема, как я ее вижу, заключается именно в разном подходе к этим правилам разных команд. Модульность правил не воспринимается одной командой, но воспринимается на ура другой. Серьезным вопросом остается и максимальная начальная скорость вылета шара. Все остальное, в принципе, мелочи.

 

Номер три.

Интеграция Казахстанского страйкбола в страйкбол стран СНГ ... звучит хорошо. Вот только хочется напомнить, что это не спорт и что у нас нет и пока не предвидится официальной организации, которая могла бы законно действовать. Таким образом все интеграции и прочее в ближайшем обозримом будущем будут только в форме небольших групп энтузиастов которые хотят и могут ездить на иностранные мероприятия, да прием гостей здесь. А над этим нормально задумываются и довольно многие.

Кстати, для интеграции хотелось чтобы нас было побольше, а пока мы будем тупо упираться рогаим на своих позициях, не считаясь с мнением большинства, пока будем пропагандировать дорогое и не оправданное увеличение ФПСов (которые новичку на первых играх нафиг не нужны, кстати), никакой массовости не будет и об интеграции можно забыть. Или забить - есть и такой народ.

 

И Номер четыре.

Казахстанские правил страйкбола нужны хотя бы потому, что ссылки на законы РФ необоснованны и смешны, если находишься в этой стране. Более того, то что есть в России, по возможности включается в правила, даже дополняется. Но нет никакой необходимости повторять слово в слово, смотря в рот Москве и ловя каждое их замечание. Игра 100 на 100 человек, пока абсолютно непредставимая у нас, для них - ежегодное событие (если даже не более частое). А такая игра требует другого подхода.

 

DIXI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затем что по многим позициям правил нет согласия - это раз.

Если нет согласия по многим позициям правил московскийх, то будут ли согласия по придуманным правилам у тех кто принимал до этого московские?

кстати, какие именно пункты?

Вл вторых российские правила хороши тем, что их соблюдают - это два

Так это же как раз хорошо! зачем придумывать другие?

На играх у россиян присутствуют наблюдатели из числа людей уважаемых в страйкболе - у нас таких нет

 

12532[/snapback]

Не аргумент для принятия своих правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даник - их соблюдают в России, а не у нас, они у нас официально не приняты. И поверь мне они соблюдаются только потому, что есть люди которые следят за их соблюдением, а у нас этих людей нет.

 

Вообще Черепаха все правильно сказал, зачет и уважуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"кто здесь?" (с)

ребят, вы о чем вообще? когда шел разговор о правилах - все были "за", когда шло голосование - пускай не все, но большинство проголосовали, так теперь о чем вообще может идти речь? (после драки кулаками не машут)

 

2Иной

ты что против ITS имеешь? если у тебя есть претензии к членам команды, выскажи их на командном форуме или в командной ветке, не вынося сор из избы на всеобщее обозрение, а то с твоих слов получается, что в ITS одни раздолбаи собрались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]

ИМХО если сделать официальное заявление о том что эти правила у нас приняты и являються официальными тогда их будут СОБЛЮДАТЬ...

 

И кстати Черепаха ты правильно сказал их соблюдают и никакой Демократии. Только тоталитаризм. Есть правила их нада соблюдать и мнение обычных страйболистов идет в пень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черепаха,

по первому - не по теме.

 

по второму - Я тоже "за" единые правила. здесь ты не сказал, зачем нам "свои" правила.

 

по третьему - тупо ипираемся - согласен, а почему? потому что хотим принять "свои" правила, и никак не можем решить вопрос про ограничение тюна, т.к. каждый тянет одеяло на себя. Если бы не заморачивались на "свои" правила, а играли по уже готовым московским - не упирались бы тупо.

 

по четвертому - уссылки на РФ это мелочь. конечно уберем. поставим свои. а 100 на 100 у нас нету, потому что 30 человек спорят между собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гриззли, ты слышал что Булик про Открытие рассказывал - там никто не замерял скорости приводов, так же наблюдатели весьма приблизительно следят за исполнением правил, и то это на больших играх больше 100 человек. у нас 100 человек по РК не набирается покамест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,21.06.06, 18:29]ИМХО если сделать официальное заявление о том что эти правила у нас приняты и являються официальными тогда их будут СОБЛЮДАТЬ...

 

И кстати Черепаха ты правильно сказал их соблюдают и никакой Демократии. Только тоталитаризм. Есть правила их нада соблюдать и мнение обычных страйболистов идет в пень.

12552[/snapback]

 

 

ОК. Так как было голосование и 130 принято, пишем правила.

Как попросил Догги, его мнение и мнение всех кто не за 130 - в пень.

 

Тему можно закрывать ?! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот один день вне инета и опять всё проспал

:biggrin:

если кто забыл

то кроме ресурса аирсофтган.ру

есть другой не менее уважаемый ( это по поводу единых правил)

кому интересно могу скинуть линк

так что не всё гладко в датском королевстве (российском)

это первое

второе

мне лично надаело

когда мне говорят чего и как я должен делать

(наша команда проголсила например по тюну

это не считается величиной

и является абстрактной цыфрой)

то что проголосила другая команда

это да

это величина

нах это нам нада

 

у меня такой вопрос

(ответе кто может)

почему позиция казбата является принципиальной

а нашей команды нет

 

россия не родоночальница страйка

страйк попёр из жапонии

почему у нас российские правила должны быть

а не жапонские например

ответьте мне

 

тишина

 

а я отвечу

потому комуто хочется ездить в россию и тусить по тем правилам которые есть там

и всё

оспорьте если можете

 

фразы про дистанции и реализм не наш выбор

хотите реализма

ваш выбор хардбол или армия (ковровые бомбардировки рулят блин)

и не нужно упирать тут всех

что только мы знаем как правильно двигаться вперёд

у окружающих может быть другое мнение

ещё пару постов в стиле

"мы круты а остальные сосут"

могу устроить террор

от которого всем мало не покажется

а кто от этого выиграет блин

ищем компрамисы

или воюем поврозь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...