Перейти к содержанию
Гость Blackdog [3\1 Marines]

Критика игры

Рекомендуемые сообщения

Гость Blackdog [3\1 Marines]

Такеда обещал создать такую ветку но его пока нет поетому я пока начну.

 

Все нижесказанное сугубо мое ИМХО не претендует на истину в последней инстанции но подкреплено определенным опытом как игр при чем разноформатных так и их организацией. Не стоит все ето воспринимать как какой нить вброс говна на вентилятор дабы побудить новые движения каловых масс. Наоборот все только фана для и желания улучшить уровень етих самых игр. Вести тут хабар за то что та или иная сторона редиски тоже не стоит ибо идите вы в другую тему со своими разборками. Или же куда подальше.

 

Игра БХД в целом прошла хорошо ето признали все. Отметем лирику и гон

отдельных личностей ибо гундеж про макклаудизм был есть и будет. И никогда сие не изменится. Каждый играет для своего фана. Но я попробую для себя обозначить те моменты из за которых игра не только не стала чем то эпичным а местами стала очень невнятной.

 

1) На мой взгляд самый главный минус был сразу. Нельзя чтобы главный организатор был игроком. Ни при каких условиях. Даже если ты делаешь игру за десять тысяч километров ты должен организовывать. При чем с самого начала до самого конца орг должен быть в центре событий. И тут дело не только в том где кому подсказать а просто в ответсвенности и в некой непристрастности. Этакий мировой судья который в случае чего должен сразу же все урегулировать. Ибо организация игры ето как ни крути но очень большая ответсвенность. Тут же так и получилось все косяки которые просиходили по ходу дела нельзя было на месте развести ибо наезжать на 7ку нету смысла а выйти сразу на связь непосредственно с Такедой было сложно.

 

Такеда если ты в следующий раз решишь быть оргом то будь добр не играй. Как бонус ето то что ты забираешь те деньги которые остались от взносов. Ето труд и пусть он будет оплачен и об етом будут знать все.

 

2) Я еще перед игрой говорил о том что жизнь и фильм разные вещи. Во первых в фильме ООН всосало по определению ето знают все и в общем то не парятся. Но делать все чтобы оно так жестко всосало на страйкбольной игре ето как минимум некрасиво. В связи с етим у меня несколько вопросов и тезисов.

 

- Нафига нужен был такой баланс сторон? Вариант «так было в фильме» не канает ибо: Если мы собираемся делать как в кино то нам нужно было с самого начала иметь конвой состоящий из полностью боеспособных машин.

 

Прикрытие авиацией и броневики ночью для охраны периметра и дальнейшем

вывозе бойцов. А также косорукие, хренововооруженные

недисциплинированные и даже неорганизованные негры. То есть тупо толпа в центре которых всего пара десятков организованных бойцов.

Вся ета шобла должна быть очень хаотичной бежать на выстрелы и не иметь даже полноценной координации. В варианте страйкбольного сообщества сделать подобное просто нереально. По крайней мере в нашей стране. Значит нужно доводить баланс до приемлемого иначе получается просто игра в одни ворота.

 

Тот факт что ночью ета толпа действительно стала неорганизованной и откровенно говоря хреново подготовленной и несколькими приличными бойцами все равно нихрена не значит. Ибо ето был в большей степени Форс Мажор а не организаторское достижение.

 

Более того именно из за етой несуразности в середине игры было на некоторое время введено правило о 10 минутах отсидки для ООН. Нахрена ?! Если все ето можно было продумать балансом.

 

Я уж молчу о том что штурмовать некоторые из етих зданий нада при двоекратном преимуществе. Особенно когда тебя там ждут. А в результате вместо нормального штурма игра на износ.

 

- Почему организаторы вмешивались в ход игры?

Поясню. До меня тут дошла информация. После штурма девятиэтажек все кто ушел в мертвяк получил команду от оргов идти на Олимпик. Более того мы сами видели всю ету толпу в одном конкретном здании. В котором по хорошему етих самых негров быть не должно. Вариант «они сами догадались». Уж извини никак не канает ибо тут собрались не 12 летние наивные детки верящие в чудеса и совпадения.

 

Орги не должны были вообще распространять подобную инфу. Все ети действия должны ложится на плечи только командования. Только оно должно решать куда и как идти. Иначе получается разброд и шатания.

Более того я считаю что давать какие то квесты по ходу дела в конверте ето тоже не дело. Лучше всего продумать все заранее так чтобы и понять кто лучше в командовании то есть дать один квест одной стороне (заранее), а другая если узнает о планах то хорошо не узнает ну тоже не плохо. То есть игра всегда живет своей жизнью задача оргов сделать так чтобы ета жизнь нравилась игрокам. А не так что только что поступила одна инфа все приготовились штурмовать тех то а вместо етого появляется конверт в котором сказано что за кучу очков вся сторона должна побросать свои позиции и нести какой нибудь ящик груженого говна. Просто так для фана. Ибо орги решили разбавить игру.

 

Обратные варианты мы все знаем. Когда происходит какой нить затык. Оргам всегда приходится придумывать кота в мешке. А он по хорошему вообще не нужен. Для етого нада просто продумать максимальное количество вариантов заранее.

 

- Тех обеспечение сторон. Нахрен нужна была вообще вся ета волокита с конвоем если он приехал в конце дневной игры и через пару часов уехал. Ну не можешь ты организовать полноценный круглосуточный конвой. Тогда не вводи его вообще. Не создавай себе лишнего геморроя и игрокам. Игра должна быть цельной а тут етого не получилось. Ибо просто телепортировавшийся в конце игры около олимпика конвой ето ролевой бред и несуразность.

 

С другой стороны ни чего для организации лагеря и обороны не было. Дрова куплены за свой счет. Мешки тоже, Комбикорм и тот оказался не на деньги оргов. Я не спрашиваю о том где деньги. Я спрашиваю о том почему нельзя было тупо спросить у народа: А вам что нибудь нужно? И в случае если командиры сторон скажут «нет», спокойно тратить деньги на что нибудь другое

 

3) Время мертвяка. Я ратовал за час мертвяка не потому что кто то устанет или же еще что. А ратовал я по причине того что суточная игра подразумевает большие маневры масс, опереденный страх перед отсидкой . Ибо час ето то время за которое может много чего произойти. И в плане каких то стратегических задач и в плане тактических. Да командиры несколько раз подумают прежде чем посылать половину своих бойцов под откровенное мясо. Плюс ето та самая усталость и при чем не только организмов но и приводов, батарей, шаров да много чего. Те же описанные выше 10 минут введенные неожиданно заставили кучу народу просто валится с ног. И выдавало в них не бойцов а просто вымотанных в хлам людей.

 

Вместо этого мы получили очередную мясорубку которая как следствие привело к тому что на ночной штурм форта у большей части негров просто не хватило мощей.

 

4) Ночная игра и ее последствия. Конечно в целом ето не организаторский косяк. Ето реальный полноценный косяк стороны. Только ето тоже нужно было учитывать и составить полноценные списки того кто готов будет играть ночью. Полноценно играть а не так что: «Я посмотрел на форт мне стало страшно и я пошел спать»

 

Если народу не набирается либо менять саму идею ночной войны. Либо очень жестко мотивировать призовыми баллами. Настолько сильно что ето чуть ли не самое важное.

 

Более того на ночной игре есть еще один косяк организаторов. Такеда чтобы ты делал если бы форт взяли ? при чем даже не утром после чего можно было бы замутить сомалийскую милю. А конкретно и жестко часа в два ночи.

 

Я тебе скажу что бы было. Мы бы пошли спать. Вот так вот просто и без прекрас. Или же в наглую поперлись творить страйкбольные бесчинства в районе мертвяка. Думаю о том что мы могли бы ето сделать ни у кого не возникает сомнений ? И в том и в другом случае игра бы полностью вышла из под контроля и к утру ты бы получил три сотни озлобленных и уставших людей в результате которой никто не будет думать об утренних БД. А о том как бы кому нить проломить башку.

 

5) И последнее я ратую за то чтобы орги не вмешивались в процесс игры. Но при етом я ратую за то чтобы они четко знали ху из ху. Кто командует стороной. Кто является его или ее заместителем. При чем чтобы главный организатор имел постоянную связь с командирами сторон. Думаю не нада поднимать темку про некую девушку которая сначала послала артелиристов не туда а потом покрыла матом оргов. Думаю понятно что ето тоже как ни странно Такеда твой косяк ибо всю инфу по стороне ты должен знать заранее и народ должен знать в случае чего с кого спрашивать а не срыватся на бойцов 7ки. Тем более что по хорошему они не должны были брать артелиристов за шкварник и тащить на исходные позиции а должны были просто сообщить командирше о том что она потеряла свою арт точку ибо они заблудились. И никаких очков им за ету миссию не будет ибо поезд ушел.

 

Вот в общем то так. Еще раз вести срачь тут не буду если у кого то есть ко мне претензии в личку. Тут только конструктив по поводу организации. Если для кого то что то показалось слишком резко то направление вашего дальнейшего движения вы итак прекрасно знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, мертвяк на ночь для ООН тоже надо было перенести по ближе.

Сходил один раз, туда сюда, опять убили, тупо пошел спать, ибо устал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Догги.

ООН знали, что хотят и планировали операцию.

Неграм же надо было бы действовать по обстоятельствам и быть не в курсе последующих событий.

 

Например, по вертолетам: хорошо было бы до начала игры разнести вертушки по точкам. И когда настало бы время их падения, экипажи бы уже сидели там и стороны начинали бы действовать по команде оргов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ночной.Многие команды предупреждали.Что ночью играть не будут.

Наверное стоит в следуюший раз сделать отдельную регистрацию на ночную игру.Чтобы заранее видеть баланс сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Догги, в основном ты прав. Но я всетаки поправлю.

 

1. Регистрация с вычеркиванием камрадов не играющих ночью была. И этот список точно висит на нашей конфе. Не буду врать про вашу. Другое дело, что многие из этого списка, как и командование "негров" на игру ночью благополучно поклали или положили. Как и положено неорганизованной банде.

2. Косяк с конвоем приключился по исключительно по вине наших досточтимых военных. Которые для начала просрали время своего появления, а потом еще благополучно тормознули весь конвой так невовремя сломавшимся грузовиком.

3. Если я правильно понял Такеду, то основная задумка была именно на то, что стороны будут иметь благоразумие следовать сценарию и будут дисциплинированы и хоть как-то скоординированы. Если про ООН это еще можно сказать, то бардак творившийся у негров вообще не поддается описанию. Люди тупо не читали сценарий, не знали сколько времени и что вообще происходит. С миссией Склад воббще швах вышел. Я проторчал там два часа и видел как подходят сомалийцы, которые приходят второй раз, но не знают за Али они или нет. Хотя после смерти должны были перейти на сторону противника...

 

В общем и целом, не умаляя косяков со стороны оргов, хочется сказать о такой банальной вещи, как подготовка к игре. А не - "А мы приедем. Орги все расскажут командованию, командование донесет до нас." И эту мысль мне не раз озвучили на полигоне люди, тупо не знающие, что вообще происходит.

 

 

EagleMan, насчет вертолетов ты ниразу неправ. Вертушки должны были вынести непосредственно перед операцией. И с первой получилось, как в фильме потому, что она реально тяжелая и пока ее дотащили "негры" успели сконцентрироваться. Видимо, это к мысли о том, что с подобными вещами надо использовать транспорт. А со вторым вышло смешно. Ибо вдруг, на выбранной оргами точке "падения" Супера 6-4 оказалась банальная колбаса. Тоесть две толпы народа месились, хотя миссий на данный момент в том квадрате уже тупо не было. И пришлось бросать его там, где бросили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]

Еще раз игроки. Не нужно тут устраивать разбор полетов почему и как дело происходило ето на самом деле не важно ибо при всем что было можно было все сделать по другому. и тогда бы никто не был разочарован. А получилось несуразно.

 

Хвост я ето в том посте не уточнил уточню здесь.

Я считаю что всегда нужно рассматривать самый худший вариант и отталкиватся от него. Именно поетому ну глупо надеятся было на то что сомали рванет нас рвать ибо большая часть людей элементарно первый раз играло ночью. Плюс они тоже набегались из за получасовых мертвяков.

Плюс по хорошему им бы отправить часиков в 5 народ поспать чтобы те были готовы к ночи. Но ето уже не худший вариант. А нада было рассматривать именно то что было. И именно от етого и отталкиватся.

Я же говорю игра ВСЕГДА живет своей жизнью.

Поетому чем сложней сценарий игры с привязкой по часам и прочему. Тем больший бардак будет в результате. Ето реально практика всех игр. Проще нада быть и вообще по хорошему не нужно всем знать сценарий. Но нужно четко знать того кому отдаешь командование стороной. Чтобы точно знать сможет ли етот человек сделать то как нада тебе или же все покатится в тар тарары с первых секунд игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

признаю, что Догги, в очередной раз достаточно конструктивно критикнул почти всех и всё...

но

про баланс сил не согласен я

1.если бы масс было поровну, то игра ваще в одни ворота шла,

в какие и так все знают...

2.про ночные

мы честно прождали противника сначала с 20.00 до возгласа оргов "Внимание!!! через 5мин. штууурммм!!!" в 20.55

потом посидели еще немножко...

а потом еще...

пока, увы, ничего не осталось...

в 23.30 пошли спать в мертвяк...

ах да, в 24.00 пошли с Мурзом, Буржуем и скаутами Селуса к ДП, но на подступах были "подло" застрелены своими...

 

а когда узнали, что "Мангусты" и другие негры и не собираются штурмовать, огорчились и честно проспали до утра...

 

да, кто бы сомневался, что афроамериканцы в лице Гостов, будут щипать Дворец Пражича, но что горстка смельчаков против монолита и мощи хорошо организованной обороны?!

это к тому, что :

1.отдельные народы не готовы ни морально, ни физически, ни технически к такому конкретному ночному штурму

хотя могу понять Сиракуза, командира Мангустов

он, как ответственный за здоровье своих молодых ребят, не пошел вслепую(ночью без ПНВ) на травмоопасный штурм

 

2. видимо, мертвяк нужно было перенести через дорогу от ДП,может тогда нехры и попытались чо нить сделать...

 

3. нештурм ДП - неуважение к противнику еще имеет место быть...

ну сказали бы оргам, к вам в гости пойдут только госты, и тогда большая часть оон выспалась, хотя бы...

 

4. на миссии "наш вертолёт" мы тоже огорчились - пошли погибать смертью храбрых, а там трагедия превратилась в фарс...

 

5. все-таки, думается, что пока разделять стороны нужно по камуфу

условие для стороны нехров, привносить в форму элемент гражданской одежды соблюдали далеко не все...

 

6.и главное!

полностью согласен с оргом ProXvost, косяки командования и полный пофигизм и неподготовленность стороны, никакой супер-пупер орг не предусмотрит и не исправит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]

а я не говорил о том что их должно быть поровну :)))

их можно и с преимуществом одной стороны но не в соотношении 2.5к1

 

а мертвяк через дорогу привел бы к выносу форта через пару часов. и последующего засыпа. Как раз то о чем я и говорил. Ибо по сути на чем должна игра продолжатся если весь оон вырезан ?

Изменено пользователем Blackdog [GIMC]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже выскажу своё замечание.

Не ощущалось массовости при таком количестве негров (днем), и думается мне это из-за того, что половина их расползлась по подвалам как тараканы. Наверное это нужно было как то ограничить (в смысле количества спрятанного народа в зданиях), так как при таком балансе им и на открытом поле должно было быть комфортно.

Про десятиминутки уже blackdog сказал - народ реально вымотался и на этом все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не говорил о том что их должно быть поровну :)))

их можно и с преимуществом одной стороны но не в соотношении 2.5к1

108334[/snapback]

было зарегистрировано

ООН - 105

сомали - 161

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было зарегистрировано

ООН - 105

сомали - 161

108354[/snapback]

соответствует ли кол-во регистрации сумме собранных за участие, либо кол0во заявленных(изготовленных вымпелов?)? при раздаче вымпелов было видно что их гораздо больше чем реальных участников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы чтобы :

Айдид недолжен быть похож на орга(про жилетку).

 

Айдид должен быть назначен вначале игры для того чтоб его хотя бы вычислить(где обитает, во что одет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при раздаче вымпелов было видно что их гораздо больше чем реальных участников

аха, тока сикока из тех участнегов к тому моменту уже отвалило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

признаю, что Догги, в очередной раз достаточно конструктивно критикнул почти всех и всё...

 

да, кто бы сомневался, что афроамериканцы в лице Гостов, будут щипать Дворец Пражича, но что горстка смельчаков против монолита и мощи хорошо организованной обороны?!

 

3. нештурм ДП - неуважение к противнику еще имеет место быть...

ну сказали бы оргам, к вам в гости пойдут только госты, и тогда большая часть оон выспалась, хотя бы...

 

108331[/snapback]

Чувак, ты даже не в курсе что Гостов было всего два!!!Фрив и вит, и они пришли туда в начале 2го часа после того как Импера 5.2 с Никой и Лютым вынесли сперва 11 человек с первого этажа...И захватили его вместе с Частью Гюрзы...

Но бронебойную горецкую, катающуюся по полегону на авто оргав не убить...

А так сценарий хороший...И пражеча взять реально!!!А мертвятник в 3-4км это жесть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже выскажу своё замечание.

Не ощущалось массовости при таком количестве негров (днем), и думается мне это из-за того, что половина их расползлась по подвалам как тараканы. Наверное это нужно было как то ограничить (в смысле количества спрятанного народа в зданиях), так как при таком балансе им и на открытом поле должно было быть комфортно.

Про десятиминутки уже blackdog сказал - народ реально вымотался и на этом все!

108338[/snapback]

Нравится мне это, вы на полигоне были то....????

Пиндосы так вообще дальше первого здания после своего мертвяка никуда не добрались....

Неграм было комфортно....отлично помочили пиндосов...

и никто по подвалам не прятался...

Кстати: Пиндос и Негр стоит в одних рамках....так что не обижаться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не говорил о том что их должно быть поровну :)))

их можно и с преимуществом одной стороны но не в соотношении 2.5к1

 

а мертвяк через дорогу привел бы к выносу форта через пару часов. и последующего засыпа. Как раз то о чем я и говорил. Ибо по сути на чем должна игра продолжатся если весь оон вырезан ?

108334[/snapback]

+1

заипаался бегать...далеко очень..

а форт охраняли всего пару отличных бойцов.....на мой взгляд....ну и пьяная бронебойная....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Лютый чего курил?

Чувак, ты даже не в курсе что Гостов было всего два!!!Фрив и вит, и они пришли туда в начале 2го часа после того как Импера 5.2 с Никой и Лютым вынесли сперва 11 человек с первого этажа...И захватили его вместе с Частью Гюрзы...

Но бронебойную горецкую, катающуюся по полегону на авто оргав не убить...

А так сценарий хороший...И пражеча взять реально!!!А мертвятник в 3-4км это жесть....

 

на 1 этаже постоянной обороны отродясь не было))

ты сам себя мочил?

сомали вообщето на машинах оргов катались, что мы и видели много раз. еще и фонарями светили по краю дороги пытались нас разглядеть.

 

 

+1

заипаался бегать...далеко очень..

а форт охраняли всего пару отличных бойцов.....на мой взгляд....ну и пьяная бронебойная.

пьяный ты сам по ходу был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну с того, что к плеяде великих оргов себя не причисляю. Я хотел сделать игру и сделал. Плохая или хорошая – судить вам, принимаю замечания как есть. НО этот пост вниманием не обойду.

 

' date='03.05.10, 17:27']

Такеда обещал создать такую ветку но его пока нет поетому я пока начну.

108315[/snapback]

 

Эта японская фамилия в русской транскрипции пишется как Такэда. Это так, для информации. Ветку бы сделал, сегодня. А поперед меня лезть не надо, даже если неймется и зудит в ШГ.

 

' date='03.05.10, 17:27']

Но я попробую для себя обозначить те моменты из за которых игра не только не стала чем то эпичным а местами стала очень невнятной.

108315[/snapback]

 

Понятие внятности у всех разное миссии были высланы штабам заранее. Любой мог с ними ознакомиться и запрячь своих тараканов в попытке сделать игру внятнее (?). А так кроме нескольких несущественных комментов в ветке вопросы от тов. Blackdog’а не прозвучало. Мы все сильны задним умом.

 

' date='03.05.10, 17:27']

1) На мой взгляд самый главный минус был сразу. Нельзя чтобы главный организатор был игроком. Такеда если ты в следующий раз решишь быть оргом то будь добр не играй. Как бонус ето то что ты забираешь те деньги которые остались от взносов. Ето труд и пусть он будет оплачен и об етом будут знать все

108315[/snapback]

 

Не зная действительности пытаешься утверждать… Первый день (1 мая) я не играл, по-ходу решая косяки игры. Присоединился лишь к ночному пощипыванию ООН и обороне штаба Айдида утром 2-го мая, потому как самые сложные миссии были позади. Ты голословен в своем утверждении.

 

' date='03.05.10, 17:27']

2) Я еще перед игрой говорил о том что жизнь и фильм разные вещи. Во первых в фильме ООН всосало по определению ето знают все и в общем то не парятся. Но делать все чтобы оно так жестко всосало на страйкбольной игре ето как минимум некрасиво. В связи с етим у меня несколько вопросов и тезисов.

- Нафига нужен был такой баланс сторон? Вариант «так было в фильме» не канает ибо: Если мы собираемся делать как в кино то нам нужно было с самого начала иметь конвой состоящий из полностью боеспособных машин.

108315[/snapback]

 

К сожалению, механиком не являюсь и сдохший ЗИЛ лично не осматривал. Армейская техника должна ездить, иначе это не армейская техника, а техника КХ «200 лет без урожая», годная для перевозки картошки. Сдохший ЗИЛ стал неприятным сюрпризом. За это приношу свои извинения.

Но, так или иначе, ЗИЛ ситуацию ни разу не спасал. Проверено неоднократно. Стрелки в открытом бортовом грузовике выносятся практически на раз, даже без той плотности огня, которую обеспечила сторона Сомали.

 

' date='03.05.10, 17:27']

Прикрытие авиацией и броневики ночью для охраны периметра и дальнейшем

вывозе бойцов.

108315[/snapback]

 

Была такая возможность БТР 80, МТЛБ. К вертолетчикам вообще не поехали договариваться. Получить разрешение на полеты в районе РТИ, вывезти гусеничную технику без внимания акимата – просто ненаучная фантастика. Попытка решения вопроса с акиматом вылилась бы в присутствие взвода МВД, пары пожарных машин, и пары же скорых. Взнос на игру зашкалил бы за 10К. Не питаю иллюзий о количестве участников. Сможешь организовать серьезную технику и уложиться в 1К тенге? Если да, то бесконечный респект тебе.

' date='03.05.10, 17:27']

А также косорукие, хренововооруженные недисциплинированные и даже неорганизованные негры. То есть тупо толпа в центре которых всего пара десятков организованных бойцов.

Вся ета шобла должна быть очень хаотичной бежать на выстрелы и не иметь даже полноценной координации. В варианте страйкбольного сообщества сделать подобное просто нереально. По крайней мере в нашей стране. Значит нужно доводить баланс до приемлемого иначе получается просто игра в одни ворота.

Тот факт что ночью ета толпа действительно стала неорганизованной и откровенно говоря хреново подготовленной и несколькими приличными бойцами все равно нихрена не значит. Ибо ето был в большей степени Форс Мажор а не организаторское достижение.

Более того именно из за етой несуразности в середине игры было на некоторое время введено правило о 10 минутах отсидки для ООН. Нахрена ?! Если все ето можно было продумать балансом.

108315[/snapback]

 

Координация в штабе Сомалийцев была. И хорошо поставленная. Но основа того, что они «были везде», на всех точках – простое рассредоточение 150 человек по трем квадратам полигона, по 50 на квадрат.

 

' date='03.05.10, 17:27']

Я уж молчу о том что штурмовать некоторые из етих зданий нада при двоекратном преимуществе. Особенно когда тебя там ждут. А в результате вместо нормального штурма игра на износ.

108315[/snapback]

 

Зачем штурмовать здания при прохождении конвоя? Нужно вести конвой, а не заниматься штурмом. Разве только отель Олимпик.

Если штаб ООН поставил задачу штурмовать все здания подряд, то это было решение штаба ООН.

 

' date='03.05.10, 17:27']

- Почему организаторы вмешивались в ход игры?

Поясню. До меня тут дошла информация. После штурма девятиэтажек все кто ушел в мертвяк получил команду от оргов идти на Олимпик. Более того мы сами видели всю ету толпу в одном конкретном здании. В котором по хорошему етих самых негров быть не должно. Вариант «они сами догадались». Уж извини никак не канает ибо тут собрались не 12 летние наивные детки верящие в чудеса и совпадения. Орги не должны были вообще распространять подобную инфу. Все ети действия должны ложится на плечи только командования. Только оно должно решать куда и как идти. Иначе получается разброд и шатания.

108315[/snapback]

Источники информации, так же как и в случае моего участия в игре 1 мая нужно проверять. Тебя дезинформировали как 12 летнего ребенка.

В самом здании отеля Олимпик было всего четверо боевиков. Я сам их расставлял. И следил за тем, чтобы больше туда никто не заходил. Со стороны улицы, по которой подъехал конвой боевики были лишь в одном здании напротив, и то человек 10. Миссия отель Олимпик должна была начаться в 14.30. Первый выстрел в районе здания прозвучал в 14.48. Двадцать минут потерь времени. За это время расстановка по 50 человек на квадрат легко восстанавливается. Месилово на миссии Склад должно было отвлечь сомалийцев от отеля. Для ООН была поставлена задача – направить мобильную группу и СКОВЫВАТЬ силы противника. Сковывать, а не тупо выносить. К началу миссии отель Олимпик – все сомалийцы были на полигоне и атака ООН просто увязла. Да я вмешался в игру – изменил время выхода из мертвяка ООН – 10 минут, Сомали – 40 минут. Плюс убедил штаб Сомали в том, чтобы 90% боевиков вывели из зоны отеля Олимпик. Иначе хрен бы ООН вытащило заложников из здания. И солдат ООН мне приходилось в здании отеля понукать – двигайтесь, двигайтесь. Концентрации сил ООН в районе отеля я что-то не заметил.

' date='03.05.10, 17:27']

Более того я считаю что давать какие то квесты по ходу дела в конверте ето тоже не дело. Лучше всего продумать все заранее так чтобы и понять кто лучше в командовании то есть дать один квест одной стороне (заранее), а другая если узнает о планах то хорошо не узнает ну тоже не плохо. То есть игра всегда живет своей жизнью задача оргов сделать так чтобы ета жизнь нравилась игрокам. А не так что только что поступила одна инфа все приготовились штурмовать тех то а вместо етого появляется конверт в котором сказано что за кучу очков вся сторона должна побросать свои позиции и нести какой нибудь ящик груженого говна. Просто так для фана. Ибо орги решили разбавить игру. Обратные варианты мы все знаем. Когда происходит какой нить затык. Оргам всегда приходится придумывать кота в мешке. А он по хорошему вообще не нужен. Для етого нада просто продумать максимальное количество вариантов заранее

108315[/snapback]

Ни одной мисси по-ходу игры придумано не было. Все миссии штабы получили загодя. Так что ты опять голословен.

 

' date='03.05.10, 17:27']

- Тех обеспечение сторон. Нахрен нужна была вообще вся ета волокита с конвоем если он приехал в конце дневной игры и через пару часов уехал. Ну не можешь ты организовать полноценный круглосуточный конвой. Тогда не вводи его вообще. Не создавай себе лишнего геморроя и игрокам. Игра должна быть цельной а тут етого не получилось. Ибо просто телепортировавшийся в конце игры около олимпика конвой ето ролевой бред и несуразность.

108315[/snapback]

Зачем круглосуточный конвой? Раздавить на полигоне кого-нибудь? Для этого? Это первое применение техники в игре. Транспорт на РТИ в прошлом году не учитываю. Я сознательно ограничил его передвижение по полигону. В том числе бредовую и несуразную телепортацию. Знаю ху из ху, спрыгивание с грузовика, запрыгивание на него на ходу для бравых парней это пустяк, и хорошо, что это не окончилось травмами. Вывести конвой из игры было решено после того, как заложников отбили сомалийцы.

 

' date='03.05.10, 17:27']

С другой стороны ни чего для организации лагеря и обороны не было. Дрова куплены за свой счет. Мешки тоже, Комбикорм и тот оказался не на деньги оргов. Я не спрашиваю о том где деньги. Я спрашиваю о том почему нельзя было тупо спросить у народа: А вам что нибудь нужно? И в случае если командиры сторон скажут «нет», спокойно тратить деньги на что нибудь другое

108315[/snapback]

Оставить людей без топлива на ночь при температуре от 0 до +4 С. Ты нас совсем за дурачков держишь? Дрова в мертвяк ООН были доставлены. Даже остались. Почему со стороны сомали прозвучали пожелания – нам надо это и это, на что были получены конкретные ответы, ООН молчали. Как ты уже писал, вы не дети. Оказывается, не во всех вопросах. Сколько потратили на дрова, мешки и комбикорм? Кто потратил? Я отвечу.

 

' date='03.05.10, 17:27']

3) Время мертвяка. Я ратовал за час мертвяка не потому что кто то устанет или же еще что. А ратовал я по причине того что суточная игра подразумевает большие маневры масс, опереденный страх перед отсидкой . Ибо час ето то время за которое может много чего произойти. И в плане каких то стратегических задач и в плане тактических. Да командиры несколько раз подумают прежде чем посылать половину своих бойцов под откровенное мясо. Плюс ето та самая усталость и при чем не только организмов но и приводов, батарей, шаров да много чего. Те же описанные выше 10 минут введенные неожиданно заставили кучу народу просто валится с ног. И выдавало в них не бойцов а просто вымотанных в хлам людей.

108315[/snapback]

 

Время на подумать у командиров было. Миссии были разосланы заранее. Конверты выдавались как напоминание. И выдавались за 40 минут до начала миссии. Так что время по мертвяку и решение тактических и стратегических задач вещи притянутые друг к другу за уши. По 10 минутке описывал выше.

 

' date='03.05.10, 17:27']

Вместо этого мы получили очередную мясорубку которая как следствие привело к тому что на ночной штурм форта у большей части негров просто не хватило мощей.

108315[/snapback]

 

Вот как раз таки у негров 10 минутного выхода из мертвяка не было. Их выход был удлинен до 40 минут. Ты опять дезинформирован и голословен.

 

' date='03.05.10, 17:27']

4) Ночная игра и ее последствия. Конечно в целом ето не организаторский косяк. Ето реальный полноценный косяк стороны. Только ето тоже нужно было учитывать и составить полноценные списки того кто готов будет играть ночью. Полноценно играть а не так что: «Я посмотрел на форт мне стало страшно и я пошел спать»

Если народу не набирается либо менять саму идею ночной войны. Либо очень жестко мотивировать призовыми баллами. Настолько сильно что ето чуть ли не самое важное.

108315[/snapback]

 

Давай не будем рассуждать. Факт мне стало страшно и я не пошел, был уже на ОС 2010. На наши позиции никто не нападал. Даже с учетом высоких баллов за взятие – про стимуляцию давай тоже не будем. Я считаю, что это не промах оргов, а наше командное достижение. Мы укрепились так, что отняли надежду на победу у тех кто мог бы напасть. По аналогии и с фортом.

 

' date='03.05.10, 17:27']

Более того на ночной игре есть еще один косяк организаторов. Такеда чтобы ты делал если бы форт взяли ? при чем даже не утром после чего можно было бы замутить сомалийскую милю. А конкретно и жестко часа в два ночи.

Я тебе скажу что бы было. Мы бы пошли спать. Вот так вот просто и без прекрас. Или же в наглую поперлись творить страйкбольные бесчинства в районе мертвяка. Думаю о том что мы могли бы ето сделать ни у кого не возникает сомнений ? И в том и в другом случае игра бы полностью вышла из под контроля и к утру ты бы получил три сотни озлобленных и уставших людей в результате которой никто не будет думать об утренних БД. А о том как бы кому нить проломить башку.

108315[/snapback]

 

Я по определению не собирался ничего делать. Ситуация, которую ты описываешь, могла сложиться только в одном случае – игровой только 1 этаж форта. Поясню: форт легко удерживается силами 15 – 20 бойцов, когда второй, третий этажи игровые. По желанию проломить башку это сильно. Главное, 300 человек подвести к этой мысли.

 

' date='03.05.10, 17:27']

5) И последнее я ратую за то чтобы орги не вмешивались в процесс игры. Но при етом я ратую за то чтобы они четко знали ху из ху. Кто командует стороной. Кто является его или ее заместителем. При чем чтобы главный организатор имел постоянную связь с командирами сторон.

 

108315[/snapback]

Вот как я мог выдавать по времени миссии в конвертах, если бы не знал, кто начальник в штабе и кто его замещает? Связь была между оргами при штабах.

 

' date='03.05.10, 17:27']

Думаю не нада поднимать темку про некую девушку которая сначала послала артелиристов не туда а потом покрыла матом оргов. Думаю понятно что ето тоже как ни странно Такеда твой косяк ибо всю инфу по стороне ты должен знать заранее и народ должен знать в случае чего с кого спрашивать а не срыватся на бойцов 7ки. Тем более что по хорошему они не должны были брать артелиристов за шкварник и тащить на исходные позиции а должны были просто сообщить командирше о том что она потеряла свою арт точку ибо они заблудились. И никаких очков им за ету миссию не будет ибо поезд ушел.

108315[/snapback]

Тем не менее ты ее поднял. Замечание принимается.

' date='03.05.10, 17:27']

Вот в общем то так. Еще раз вести срачь тут не буду если у кого то есть ко мне претензии в личку. Тут только конструктив по поводу организации. Если для кого то что то показалось слишком резко то направление вашего дальнейшего движения вы итак прекрасно знаете.

108315[/snapback]

Поскольку многие замечания основаны на непроверенной информации, то конструктивными их можно назвать с очень большой натяжкой. Принимаются замечания по технике и инциденту с артиллеристами. В остальном, с нетерпением буду ждать римейка БХД от тов. Blackdog’а.

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мляяя...

последние три поста от Лютого - опять старые песни о главном... :(

 

дорогой товарищ, ну давайте же жить дружно!!! :drinks:

мы здеся не ругаемся, а хотим как бы, конструктивно разобрать: ашипки, ляпсусы и косяки сценария, хода игры, оргмоментов, тактики и стратегии командования сторон и т.п. - на будущее

 

БЕЗ ОБВИНЕНИЙ и перехода на личности, кто лучшее, а кто хужее!

 

p.s. кстати, чувак в курсе что Гостов в ДП было, как минимум:

раз- Vit, два - FreeW и три - T-T

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]

Народ вашу Дивизию че ЗА ХРЕНЬ.

ЛЮТЫЙ ТЫ ЧИТАТЬ УМЕЕШЬ ?! ЕТА ТЕМА ДЛЯ КОНСТРУКТИВНОЙ КРИТИКА.

Народ потрите свои посты пожалуйста.

Лютый ТЫ отредактировано!!!

 

Пользователь Blackdog получает два + за нарушение пп.2.2.2 и 2.2.13

Изменено пользователем Black Grizzly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Лютый чего курил?

108401[/snapback]

да я не только курил у вас в вашем Пражече но и кофе смог бы приготовить...

если бы не броня ваша, вы бы спать пошли уже в 2 ночи...

 

когда вы вместе около 12 ночи выгрузившись с Белого джипа с с задней стороны в 30м от Пражеча в количестве 6-8 человек несли воду в свой Замок я Лично вас обстрелял с 10 метров, я сидел в здание, Вы с криками нах вы по своим, больно же, Мурз скажи им ,хоть бы кто ушёл...

Но я не обижаюсь следующий раз буду по мордам стрелять...хай больнее будет....

Я смысл понимаю этих отдельных игроков....не умеют честно...играют как хотят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Лютый

 

пункт первый

 

вынесли сперва 11 человек с первого этажа...И захватили его вместе с Частью Гюрзы...

 

Да сколько раз можно было говорить что нихрена вы не захватили в ввиду того что 1 этаж не был рубежом обороны его никто не охранял и он был проходной.Оборона начиналась со второго этажа.

 

пункт второй

 

Но бронебойную горецкую, катающуюся по полегону на авто оргав не убить...

 

Смею пологать какую команду ты имеешь ввиду!!!!

Факты в студию пожалуйста или это тебе вороны нака(р)кали мимо пролетающие.

ты если незнаешь так хоть не говори.

 

пункт третий

 

а форт охраняли всего пару отличных бойцов.....на мой взгляд....ну и пьяная бронебойная....

 

смотреть пункт второй

 

 

 

В следующий раз если собираешся что то говорить, узнай хоть как было на самом деле, а потом говори или факты какие приводи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ вашу Дивизию че ЗА ХРЕНЬ.

ЛЮТЫЙ ТЫ ЧИТАТЬ УМЕЕШЬ ?! ЕТА ТЕМА ДЛЯ КОНСТРУКТИВНОЙ КРИТИКА.

Народ потрите свои посты пожалуйста.

Лютый ТЫ ДЕБИЛ!!!

108406[/snapback]

Поставь себе + Жирный , Ты дегенерат!!!!!!

Конструктивную критику пожалуйста !!!

Где замеры были????

Кто сколько в мертвяке сидел???

Почему без регистрации???

Я занял Зону кило и видел как люди не добравшись до мертвяка возвращались в бой!!!

 

Не Организация а херня какает о!!!

 

орги помогают Любимой стороне во всём!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вжупу такой страйк!!!!!

 

 

А игра мне очень понравилась....

 

Приятно было играть с организованными ООН авцами...

 

Они организованы отлично, жаль нашей тактики так и не поняли...Мы Же Самолийцы у нас небыло тактики...мы мочили окупантов , поэтому считаю что все Самали Победили....

 

Всем спасибо!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
  • Создать...