Перейти к содержанию
Black Grizzly

впечатления

Рекомендуемые сообщения

Организаторам большое спасибо!

Всё было супер, запомнилось очень много хорошего.

В честности со стороны врага претензий нет, в кого не стрелял все уходили.

 

P.S Мара огромное спасибо, очень вкусно накормил и напоил))))))))

108328[/snapback]

Welcom to my citchen!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мара как всегда отличился, молодчик! жаль что не смог разделить с тобой трапезу бро, как в прошлом году!

108375[/snapback]

Брат а ты када приедешь? Думаю открыть новую ветку "жратва в страйкболе или как накормить ораву" или "Гламурные войны?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин отлично побегали!

всем спасибо огромное, оргам за то что они сделали! супер и ништяк!

единственное что испортило впечатление- попадание мне по губе, а так не жалуюсь не разу!

 

Караганда того стоила :good: :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не тот ли парень, которого маке с кдв поутру по полю гоняли? вроде ногу подвернул...

108336[/snapback]

 

 

не, не я... да и не гоняли... спроси у КДВ как ему было прикольно. а я тупо и печально свалился в небольшую ямку и так и кончилась утренняя пробежка, а жаль.

 

тот который днем растянул нам не известен. Жаль беднягу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]

Между тем Внезапно.

Сделал замер в гугле.

 

Кто там говорил про 3-4 км до сомалийского мертвяка?!

народ у страха глаза велики.

Для сравнения посчитал и ООНовский мертвяк.

Забавно вышло.

post-16-1272976706_thumb.jpg

post-16-1272976735_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и не гоняли... спроси у КДВ как ему было прикольно

"джованни!!! кому ты больше веришь? мне, честной женщине? или своим бесстыжим глазам???" (С) :biggrin:

видел я... :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем личная просьба, в дальнейшем писать только впечатления, а вопросы задавать в приват

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БХД 2010.Караганда

 

Дорога туда

Наша команда выехала на авто из Алматы в четверг 29 апреля в 23:00 окончательно собравшись на станции Чемалган. Колонной из 4-х авто (три махровские и одна -10) мы двинулись на Караганду. Связь между машинами осуществлялась по рациям. Головная машина колонны была чем то, вроде арьергарда, предупреждая колонну об всевозможных препятствиях на пути. В целом, авто путешествие понравилось. Около 4-х часов мы убили на дорого от п.Курты до п.Чиганак. Дорого ужасная, временами скорость движения падала до 20 км/ч. После некоторых дорожных приключений прибыли в Караганду около 12 00 дня 30 апреля. На АЗС Гелиос встретились с оргами и они сопроводили нас на РТИ.

 

РТИ

РТИ поразил меня своим размахом запущенности или даже нереальности. Я видел Кентау и Жанатас, но такого не было даже там. Куда подевались все люди проживавшие там? На развалинах РТИ и пожалуй Шымкентского фосфорного завода можно снять мегаблокбастер про постапокалипсическую жизнь.

На полигон со стороны ООН мы прибыли первыми. Орги «обрадовали» нас наличием на полигоне клещей (а мы думали, что это бабка траву подожгла, пироманьяк что ли?). Выдали два баллончика репеллента. Но мы попросили, что бы нам купили еще. Таким образом, каждый боец нашей команды был снабжен противоклещевым средством (и все же Uri подцепил таки клеща перед отъездом).

 

Лагерь

При устройстве лагеря выяснилось: кто-то забыл шатер (как потом выяснилось, это был я, за что приношу своим комрадам мои искрение извинения). Зато был использован новый прием – использование обломков бетонных плит для организации лагеря. Плиты подтаскивались при помощи автомобильной лебедки, а затем мы крепили к ним тент. В ходе обустройства лагеря подтвердился факт, что пехотная лопатка это серьезное оружие (см.ссылку стр. http://www.airsoftgun.kz/forum/topic4672s60.html, пост №73 пункт 1).Стали заходить в гости разные сомалийцы. Привезли опилки и разобранные «вертолеты». Засыпали опилки в мешки, занимались этим столько, на сколько у нас в тот вечер хватило сил. В следующий раз командованию стороны надо бы обязывать, что бы команда участница руками своих бойцов засыпала столько мешков сколько людей в команде, а еще лучше не менее 2-х мешков на одного бойца команды. Мы эту норму выполнили точно.

Опилки оказались очень кстати, мы подсыпали их под палатки, было очень тепло. От запаха опилок было ощущение, что лежишь в гробике из свежеструганных досок. А потом прилетели ССТ (хотя так и хочется сказать Гуси, старое название ребята теперь от вас будет долго отлипать). Выпили по чарке и я завалился спать. Мои батарейки были на нуле. А народ гужбанил еще долго и весело. Но об этом пусть расскажут очевидцы.

 

Предстояние (с) Н.С.Михалков

Утро было серым и холодным. На базе ООН контингенту ощутимо прибавилось. Приютили SoFов. В последствии, Махра и SoF были командой Браво. В голову невольно закралась мысль: Если наших здесь столько, то сколько ихних там? Позавтракав, принялись снаряжаться. Поднялся ветер. Нахватало только дождя, но страйкбольный бог оказался милостивым и массового намокания страйкболистов не случилось. Началась проверка связи, определились с очередностью смены офицеров связи. Проверили распределение по командам Алфа, Браво, Чарли, Дельта и т .д. Все-таки эта амеровская атрибутика чем-то к себе притягивает. Дисциплинирует что ли. В любом случае бардака у нас на базе ООН не было. В следующий раз я также хотел бы попасть так же на сторону ООН. Четкость задач и ясность цели мне нравится больше. Сообщили, что общего построения не будет, будет только брифинг командиров и все. Группой Браво выдвинулись в направлении предполагаемого движения. Приближалось время Ч.

 

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…

Изменено пользователем Dark Toha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Всем списибо за такую игру!

Оргам - в первую очередь, особенно Такэде (смотри как я грамотно написал в русской транскрипции :) ) за сценарий и маштабность игры (в любом деле всегда найдутся критики, недовольные, а ты взял и сделал), ну и конечно всем, кто решился, приехал на БХД в РТИ и играл! Без вас всех просто не было бы этого драйва, эмоций, адреналина!

Ощущения разные, но все приятные, даже усталость и боль в ногах. Макклауды может и были, а как же без них! Но мне попадались все честные и адекватные, что со стороны ООН, что со стороны Сомали. А ведь какой жесткий френди-файер был ночью между собой. Мы точно были как негры.

Самыми запоминающимися были 2 случая.

СЛУЧАЙ 1-й "Как я был Зайцем".

Ночью, при очередной попытке подойти к форту, удалось, скрываясь за деревьями и кустами, подойти с северной стороны до самой кромки кустов на удалении 50-55 метров. А дальше практически голый асфальт под присмотром 2-х прожекторов. Разве что была еще одна небольшая кучка строймусора в 25-30 метрах от здания. Сидел час или полтора высматривал, как подойти к зданию. Позже подошел еще один сомалиец "Фанат" (команду не помню). Пока вдвоем разведывали, нас видимо засекли в ПНВ, и стали ооновцы постреливать в нашу сторону. Вдруг кто-то на первом этаже запустил дымовуху. Решили под прикрытием дыма рвануть до кучи, а дальше до здания форта (бывший Дворец Пражича).

Я побежал первым... только до кучи и успел добежать. Что тут началось!!! Крики, прожекторы на меня, стрельба со всех сторон, полетели гранаты. Успел крикнуть Фанату: "Оставайся в кустах, не высовывайся!".

В голове: "Ну все - крышка! Я на расстоянии броска... Вот еще одна граната взорвалась далеко впереди, это кто-то второпях и рассчитав силы, вот другая уже до кучи долетела, еще и еще, но пока не достают. Мляяяя! Вот одна уже на вершину попала - ща рванет! Скоро и ко мне так прилетит... Йооо! Слева отменя в метрах четырех стукнулась и отлетела еще левее, видимо наискосок справа кто-то кидал, ну так достанет или нет? ааа, вжимайся сильнее в землю, в кирпичи, в осколки бетона, чтобы не задело... Рвануло! Кажись не задело... А мляя еще одна граната упала за мной в пяти метрах, перелет, видимо со всей дури, но не все уже кидают, а уже те, кто кидает гранаты хорошо и далеко, отлетела еще дальше, может и не заденет? Вжимайся! Рвануло в семи метрах. Не задело. А помнишь как сам когда то на Чимуренге на Роботе, закидывал гранатами 2-х бойцов за бугром. Тогда я все-таки на последней гранате докинул как раз за бугор. Вот и меня теперь. Земля круглая, все возвращается. Пристрелка закончилась. Вот она "родимая" упала почти между ног, откатилась на метра два... Пора уже..."

Тут я вскочил и побежал, что есть сил от форта обратно к деревьям (жить то хочется :pardon: ), метр, два, три - граната сзади, четыре, пять, шесть. И практически одновременно шары в спину и граната рванула. Даже различил где горох задел, а где шары. Остановился и поднял обе руки, мол убит, ваша взяла. Позади крики радости! Ладно думаю, пусть насладятся моментом, стою с поднятыми руками, и точно - стрельба усиливается. Я жду, ооновцы стреляют, да ладно - пусть потом друг другу скажут "Я его тоже!", еще жду, все еще стреляют. Думаю: "Не, ну совесть надо иметь!" Поворачиваюсь, все равно стреляют.

Кричу: "Не настрелялись еще!"

В ответ "А ты красный фонарик не зажег!"

Я в а#уе "А руки я для кого поднял, не видно что ль?"

Совесть появилась, трельба утихла, ооновцы радостно гудели, а я пошел в мертвяк.

СЛУЧАЙ 2-й "Свой среди чужих".

По темнякам вдвоем с Zayac (Зайцем из Имперы), отбившись от группы где были Юрист, Тарзан и еще бойцы во главе с Freew-ом, зашли с южной стороны форта.

Уже рассвет. Я дополз по какой-то из многочисленных куч разбитых кирпичей и бетона, а Заяц затеял перестрелку с 2-мя бойцами, возвращающимися в форт, как позже выяснилось оонавцами, а тогда и мне, и в здании ООН они показались сомалийцами. Как их поливали с форта! Жуть. Они и фонариком светили, мол "свои", после плюнули и пошли в обход. В ООН догадались-таки и выслали подмогу, в общем выкурили Зайца. Стало совсем светло. Тут мимо меня проходит "мертвый" KDV и начинает болтать со мной, выдавая меня, а следом за ним Murz, вроде без красной повязки и светлячка... Вскидываю привод, Murz засек меня, стреляю - он успел упасть на землю, прицельно бью, крик Макса "Медик!", добиваю его. Murz встает и уходит с KDV в мертвяк. Понимаю, что демаскирован, сваливаю за кусты подальше от форта, благо увидел еще бойца с 10-ки в поле. Бегу от него, он за мной, обернулся, вижу - он один, я обратно - за ним, теперь он от меня бежит. Вижу остановился, кого-то зовет, подходят еще 2 бойца. Теперь точно Я сваливаю. Обежал по кругу зашел в кусты с западной стороны форта и... спокойно сел за ветками поваленного дерева. Меня видно со второго этажа форта, я вижу все. Наблюдаю. Слушаю. Думаю если дальше пойдут за мной, придется бежать на базу к своим сомалийцам, ловить уже нечего, светло совсем. Справа от меня голоса тройки ооновцев, видимо потеряли меня. Тут между кучами выходит еще один в мультикаме, точно ооновец, иначе бы сверху из-за мешков расстреляли бы его. Вроде он меня видит, смотрит в мою сторону. Мысль - шлепнуть его, значит привлечь внимание, машу ему рукой вправо, мол "там он". Точно, ушел между куч до тройки, слышу разговор между ними, вроде как потеряли меня. Потом они кричат пулеметчикам наверх, мол куда он, т.е. я делся. Сверху ответ: "А #уй его знает, ушел наверное..." (надо же прощелкали все же меня). Четверка ооновцев разачарованно пошла обратно в здание. А наверху - на посту за мешками двое переговаривались о чем-то.

И тут шальная и наглая мысля "Пройти в улей, как свой!". Подождал пока четверка зайдет в здание, выбрал момент, когда наверху один часовой, прогуливаясь, повернулся ко мне спиной, второй за мешками что-то отвечает, значит отвлечен и тоже не смотрит в мою сторону. Резво выбираюсь из-за веток и теперь уже спокойно выхожу на открытое пространство и двигаюсь к форту. Часовой наверху поварачивается и я кричу ему:

- А где этот! (это я себя имею в виду)

- Убежал наверное!

- А где наши? (показываю на место, где четверка стояла пару минут назад)

- Зашли уже.

- Блин! А че меня не предупредили? (возмущаюсь я) Я тут обхожу, бегаю за неграми, а они взяли и ушли!

Медленно иду к форту, поглядывая в сторону, куда я должен был свалить, по мнению загон-отряда. Делаю вид, что еще раз зачищаю место, где сидел до этого Заяц. Мляяя! ЛОШАРА!!! Про ленточку синию забыл, надо прижать прикладом привода, а мляя еще нашивку с фамилией снять, пока я другим боком и никто не засек! Фу ты! Вроде все!

Уже на подходе, кто-то из комрадов ссыт с третьего этажа. Кричу ему, прикалываясь: "Ну ты хоть предупреждай, также можно своим выходящим на голову нассать!"

Захожу на первый этаж, прохаживаюсь, оглядываюсь - пусто, не может быть все так легко. Беру в левую руку гранату. Ну пора и на второй. На лестнице второго этажа за мешками сидит еще часовой. Все серьезно! Готовились пипец! Игра игрой, но сердце забилось чаще! Не спеша огляделся. Вижу - замерз боец, руки под жопой, калаш на мешках. Расслабился под утро, еще бы рассвело совсем, ну кто полезет? Я ему:

- Че? Замерз совсем?

В ответ типа "да". А я вешаю дальше вроде того:

- Я вот тоже мерз, а как на улице погоняли одного сомалийца, так и согрелся. Ну вроде как атак уже не будет, отогнали последних.

А сам перелез через мешки, прижимая М-ку. Блин как все просто, а я бегал всю ночь вокруг, подойти не мог, а тут - чуть ли не "здрастьте". Осматриваюсь потихоньку, слева от лестницы 10-ка, БГУ и кто-то еще - кто присел, кто прилег, кто уже спит, пара полиже к центру и ко мне стоит и болтает о чем-то (не туда нельзя, ребята могут и опознать в лицо), справа Тасманские Тигры, тоже есть комрады, знающие меня, но те в основном на ногах, свежее выглядят. Надо тут прямо на этом месте и начинать.

- Слышь, а как ты ... , наклоняюсь я к часовому и тихо так ему в ухо, - пиф-паф, ты убит, иди в мертвяк по-тихому, не поднимая шума.

Благо у меня М-ка спешл оперэшн с глушаком, а ствол ну возле его головы. У часового в глазах непонятки :blink: , а я приклад приподнял чуток, аккуратно показав синию ленту на разгрузе. Сказать, что он был в а#уе, значит ничего не сказать. У него шары (сорри) глаза чуть из орбит не вылезли, КАКИЕ У НЕГО БЫЛИ ГЛАЗА! Как мне неловко перед ним стало, он ведь меня своим считал! Такие глаза наверно бывают у тех, кто убит предательски, да еще верным товарищем! Мляяя, падонаг я! Он спокойно встал, медленно забрал привод и пошел вниз по лестнице. Я потихонку оглядываюсь. Вдруг со стороны ТТ возглас "Во! Чужой!"

Пипец! Душа в пятки, адреналин в кровь, сжимаю гранату, привод уже наготове, в голове "Мочить всех! МОЧИТЬ!" Нет, смотрю ко мне идет, улыбаясь, Стич из ТТ и тянет руку:

- Привет! И ты здесь? Как дела?

- Привет! Нормально! (жму ему руку) Как сам? Я я вот замерз чуток, не будет 100 грамм согреться?

- Конечно! (поваричивается спиной, идет к своим, заслоняет конечно сектор обстрела, но и прикрытие хорошее) Мужики у кого есть водка?

Пора...

Зубами выдергиваю, нет не кольцо и не чеку, а пластиковую полоску, убедился, что загорелось внутри, бросаю гранату левой рукой в гущу 10-БГУ-ССТ-и т.д., сам прикрыт выступом стены, и начинаю расстрел ТТ с Влада (прости дорогой, не я такой, жизнь такая ;) ). Стреляю в уровень пояса по разгрузам. Пока непонятки, и никто не дергается, провожу повторно, слева-позади шевеленье, а граната не взрывается (эх Strizh 9, какой косяк, да как не вовремя!), поворачиваюсь и начинаю расстрел бойцов слева прямо с лежачих, там тоже в шоке, кто заснул, начинают просыпаться (сорри за попадания в лицо, ну не мог я кричать "тра-та-та!", кто бы потом мне потом поверил и согласился что убиты?), ничего не понимают. Тасманцы зашевелились, кто-то дернулся за приводом, развернулся, дал очередь, провел еще раз веером (поразил один парень из ТТ, который как сидел с самого начала расстрела у стенки, так до конца и не шелохнулся, и лишь в конце сказал, что в него я так и не попал, и я верю ему, потому как есть на свете ВЕЗЕНЬЕ). Развернулся вновь к лежаче-стоящим слева, откуда-то из дальнего угла начались выстрелы, укрываясь за стоящими "мертвыми" по центру, дал очередь в тот угол, затихли. А я в наглую начал обход среди лежащихи и сидящих стреляя по всем для закрепления, и тут Олжас из 10-ки, лежащий у противоположной стенки, дал очередь по мне (блин повезло ему, как рядом и удобно лежал привод у него под рукой!).

И тут я умер...

Когда уходил слышал сзади крики "Медик! МЕДИК!!!"

 

И не за такие моменты стоит играть в страйк! А за ТАКИЕ и не жалко ехать далеко!

Всем спасибо за ИГРУ! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]

Ето кстати был реальный шок :)))

и для меня было диким удивлением что в меня ничего не попало. прикрыло тело Гризли :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сначала подумал, что у кого-то из ООН крыша от холода съехала...

через минуту, после того как поработали медики, база была на ногах.

Изменено пользователем Dennis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

круто))

эхх, надо было потихому до флага и в окошко его выкинуть)))

и пусть расстреливают) все равно всех перестрелять нереально было

наш сомалийский герой!)) гы

Изменено пользователем st-VALVe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т-Т, ты, как всегда, неподражаем!!! вот это драйв!!! прочитал запоем...на одном дыхании... в тебе умер ПИСАТЕЛЬ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну че парни могу сказать

обуяла мини страшнейшая зависть

почти черная

хотя есть причина

пока вы стрелялися и тусовалися

мы с лемаксом залезли на кумбель с ветеранами-афганцами

причем один был без ноги на протезе

но об этом в другой ветке

 

зы я очень рад что все прошло хорошо

и все получили удовольствие от игры

рад за всех страйкболистов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это солнечное утро, испортило полученное по шайтантрубке сообщение от Верховного Освободителя Сомали Али Сер А Куза. Нам предписывалось срочно прибыть в Могадишо, ибо назревало очередное покушение проклятых оккупантов, на свободу Великой Сомали. Покинув палубу свежезахваченого танкера, набрав по пути конфискованной формы и оружия наша группа двинула в Могадишо. Черный братья выделили нам несколько машин, лошадей, мулов, поэтому до конечной цели мы добрались быстро и комфортно. В городе, представлявшем собой чудо архитектуры и цивилизации, мы заняли дом расположенный по улице Черных Братьев и Мазефакеров в микрорайоне ласково называющемся *опа, что в переводе с сомалийского означает «Место, где цветёт сирень».

Пообжившись в доме, мы проверили трофейное оружие, отстреляв пару бродивших поблизости мирных черных братьев. Сер А Куз приказал не стрелять больше в жителей, раненых добить и ждать дальнейших указаний. Один из легкораненных негров убежал, крича что-то на сомалийском. Вскоре к нашему дому, именовавшемуся как Ж6, стали подтягиваться отряды вооруженных черных братьев, которые по сигналу бросили на штурм нашего уютного жилища. Отряд встретил непрошенных гостей перекрестным огнем и отогнал любителей легкой наживы на расстояние. Началась осада здания, я вместе со своим братом–нигером Эль-Эн-Эр-Джи , в это время по старой пиратской привычке марадерствовали в соседнем здании Ж5. Из окна соседнего дома мы, на пару, подстрелили нескольких сомалийцев в темной одежде. Спрятавшись от ответного огня за бетонной стенной я спросил нападавших: «Господа, почему вы так безнравственно себя ведёте? Чем вызвана эта вспышка неконтролируемой агрессии, со стороны черных братьев ?». Из-за окна сообщили, оказывается мы, по неведению, застрелили нескольких воинов демократического лидера Мохаммеда Фараха Айдида, который, кстати пригласил нас в Могадишу. Эль-Эн-Эр-Джи принес наши сердечные извинения, которые нападавшие приняли, но зачем-то закинули в окно гранату, которая погрузила нас в несовсем здоровый сон.

Таким образом, подружившись с черными Братьями Айдида, нас отправили в пеший патруль по улочкам Могадишо. Лениво прогуливаясь по улицам, под сквозным ветром, любуясь красотами великого города, нашей патрульной группе пришло сообщение прибыть в ,ставшее таким родным, здание Ж6. До него добрались быстро и без проишествий. Расположившись в окнах здания, завели грустную сомалийскую песню: «На поле танки грохотали». Вскоре раздался крик часового «Враги прутсяяя, со стороны улицы Мазефакеров!!!!!!!!!». Из окна было видно, как в поле, вне досягаемости вооружения проходили отряды вооруженных ооновцев в количестве 30 человек. Затем они приблизились и залегли в траншеях, тянущихся вдоль дороги. Завязалась перестрелка, наши семеро бойцов мужественно отстреливались, периодически отбегая от окон, чтоб спрятаться от очередной, залетевшей гранаты. Подкрепление прибывающее к врагам, не давало расслабится ни на секунду. Ползая под окном, стреляя то с одного конца, то с другого, мне удалось снять нескольких человек пытавшихся пробраться поближе проему. Тут появились первые потери, Аль Чап Рел подорвался на гранате которую он не заметил, кого-то выбили шквальным огнем. Забавно было наблюдать как лежащему в траншее ооновцу подошел его сослуживец и стоя в полный рост что-то спросил, мне показалось это верхом неприличия (тут понимаете люди воюют) поэтому недолго думая, я подстрелил его и продолжил автоматный диалог с залегшим противником. Страсти накалялись, по окну ударили из пулемёта, откалывая штукатурку и старую краску. На угол здание пробежало несколько ооновцев, из чего мы сделали заключение, что там наших либо нет совсем, либо их там мало. Бойцов оставлось все меньше, ушел Эль-Эн-Эр-Джи, в соседних комнатах оставались Али Сер А Куз, Пан-джа и идейный вдохновитель Эль -Ри-Мад. Одиночный выстрел в руку положил конец моим скитаниям под окном и я отправился в сомалийскую Валгалу.

Вернувшись из Валгалы, полные праведного гнева, мы с черным братом Эль-Эн-Эр-Джи задумав план жестокой мести отправились к известному месту, к Ж6. В то время как основную группу отправили в другой район Эхо (переводится как брачующиеся крокодилы). В Ж6 шли ожесточенные боя из нашего доблестного отряда, там оставалось ещё два человека. Пробираясь по сомалийской степи предвкушая час расплаты, мы заметили как по улице Мазефакеров поднималось группа оккупантов в количестве 15-20 человек. Упав на теплую сомалийскую землю и прикинув расклад, по 10 врагов на лицо, решили подождать, пока они втянутся в бой. Ооновцы разделились на две группы одна часть пошла на штурм, вторая осталась на месте, наш план провалился, ибо подобраться незаметно к противнику по степи, которая гладкая как сковородка и трава по колено, практически невозможно. Посовещавшись мы решили организовать эвакуацию из Ж6 выживших. Для этого мы планировали проникнуть в соседнее здание Ж5, которое мы хорошо знали после нашей встречи с сомалийскими братьями. Добравшись до здания, мы зашли в крайний подъезд (к нашему удивлению здание оказалось пустым) из окна покосили наступавших ооновцев и принялись вызывать по рации братьев сомалицев, но как говорится «в ответ тишина». Поорав в полный голос ещё несколько минут решили отступать к основной группе в Эхо. Не дойдя буквально нескольких шагов, до основных сил мы получили задание вернуться в Ж6 держать его до 3 часов. Вернувшись в здание и зачистив его наш отряд, получив подкрепление, вольготно расположился на прежних позициях. Отряд боевиков Али опять был в полном составе, за исключением вперёд смотрящего Аль-Ха-Ха, который уселся в здании рядом с базой ООН и периодически сливал информацию, о перемещении вражеских сил.

Благополучно продержавшись до указанного срока, по заданию штаба сомалйской обороны, мы направились к дому Павлова, который надо было удерживать до получения дальнейших указаний. Эль Ри-Мад устроился в ветках дерева по улице Патриса Лумумбы, Эль Эн-Эр-Джи соорудил баррикаду из веток и кирпичей на обочине дороги в траншее и был счастлив, как червяк в яблоке. Командный заплечных дел мастер, шаман Кар Дио Логист (такое вот сложное сомалийское имя, означает «Сияющее сердце прерий») и бывалый пират Ла Кот заняли смежное, с домом Павлова, здание Ж4. Отряд откровенно заскучал, и стал развлекаться стрельбой по руинам и разговорами о сомалийских женщинах. По рации передали, что наблюдается конвой, перевозящий похищенных империалистами черных братьев. Через некоторое рация сообщила, конвой дескать уничтожен, и бравые сомалийцы уже мародерствуют на остатках. С улицы раздался рык одного из командира сомалийских отрядов: «МАНГУУУУСТЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!! (наше подпольное название) СЮДААААА!!!!!!!!!!». Подбегая к остаткам бронетехники, мы только успели заметить как юркие братья растащили всех заложников по территории. Огорченные неучастием в общем разбое, мы решили не отдавать империалистам военную технику, но подоспевший сомалиец Вит, пользующийся заслуженным уважением, сказал: «Да ладно вам, пусть едут». Возвращаясь в Дом Павлова, мы были ошарашены криком дозорного: «Смотрите вертолет!!!!!». Из-за здания величественно показалась черная гробина. Весь отряд занял свою позиции у окон, но тут же с сожалением опустили оружие, поступила команда: «Огонь по вертолету не открывать». За вертолетом шествовали ооновцы одетые в черные камуфляжи. «А по ним стрелять можно?»,- последовал запрос, - По ним можно,- милостиво разрешило командование. Постреляли в противников, отправив некоторых в мертвяк, остальные решили ближе не подходить. И вот долгожданный приказ, Ф-Абри-Ка четко поставленным голосом сообщила: «В вашем квадрате, упал вертолет, уничтожьте всё, никто не должен остаться в живых, повторяю, никто не должен остаться в живых». Весь отряд с криками и улюлюканием умчался к упавшему вертолету, туда же подтянулись и остальные черные братья. И тут, как говорится, НАЧАЛСЯ БОЙ.

Добежав до угла здания Ж4, постреляв для порядка по вертолету, я заметил как к черной туше уже подбегали Али Сер А Куз и Эль Ри-Мад, в это время пилот вертолета высунувшись в дверь дал длинную очередь, сняв находившихся рядом со мной двух бойцов, мне посчастливилось растянутся в это время на земле и шары благополучно защелкали в стену. Назойливого стрелка сняли, и мне удалось пострелять с фланга по ооновцам, уменьшив их количество на несколько человек. Развернувшись и оббежав здание, удалось выйти в тыл к нескольким оккупантам в странном розовом камуфляже. Зачистив угол дома вернулся на исходную позицию, где меня настиг шальной шар. С чувством выполненного долга в сопровождении практически всего седьмого отряда мы направились в мертвяк.

После этого был обильный обед и возвращение на историческую родину.

Изменено пользователем Guardian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как описал наш достопочтенный комрад Эль Гвард, кровавая пирушка пришлась нам по нраву. Черные братья вдоволь помародерствовали, постреляли, да и в пути время провели отлично. По сведениям из достоверных источников авторитетной организации ОБС я узнал, что спонсором нашего веселья был некий японский миллиардер господин Такэда и его корпорация (какая-то военная это уж точно). Я со своими братьями выражаю благодарность этому уважаемому человеку за такую щедрость. Будем рады новым вливаниям в нашу упадочную экономику и с удовольствием прикончим еще кого-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из лучших игр проведенных на РТИ

Если бы можно было представить себе хорошую игру по BHD, я бы представил именно эту.

Организаторы из двух разных городов, ранее не сотрудничавших вместе реализовали задумку по максимуму. Все мелкие недочёты спишем на это.

В любом мероприятии организаторы всего лишь создают условия, игру делают игроки.

Пожалуй самое не удобное, переезды с дневного мертвяка на ночной и обратно. Остальное трудности, которые должен преодолевать боец по мере их возникновения.

Ночной бой-Сомалийцы слили сами.

Говорю за свою команду

1.Не умеем вести ночной бой.

2.Не готовились к ночному бою.

3.Пеняли на слишком хорошо подготовленную оборону не как в фильме.

4.Ушли спать.

 

Теперь к уважухам.

Takede за идею и всё, всё, всё. Когда разговаривали с Takedой по игровым вопросам видно было что человеку не пофиг как всё будет.

Организаторам за старание, терпение и саму игру. За то, что сломали стереотипы комфортного питания, общего мертвяка, противостояния Южного и Северного фронтов

Soldierу за то что взвалил на себя командование. Успехи командования

Всему штабу Сомали за то что помогли быть на высоте всей стороне Сомали.

Всему первому взводу за понимание дисциплины. И выполнение поставленных задач.

Команде Мангусты за первое боестолкновение корректность этого боестолкновения и последующее взаимодействие с первым взводом при ожидании конвоя, обнаружении летящей вертушки и блокировании места падения.

Бойцам противника за ночную ножевую науку, и ночной одиночный выстрел в живот из не откуда.

Shadow отдельно за ночлег

Усть-каменогорским бойцам за бдительность, благодаря им Айдид остался жив.

Всей стороне Сомали за возможность играть вместе.

Стороне противника за противостояние.

Командам Алма-Аты с которыми впервые играли на одной стороне.

 

Так и хочется сказать, давайте всем Казахстаном одной стороной, куда ни будь, поедим играть :drinks:

Изменено пользователем KLEIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты




×
  • Создать...