Перейти к содержанию
Kaiff

Разгруз своими руками.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, друзья. В нашей команде на данный момент большой дефицит денежных средств и мы решили делать модульные разгрузы своими силами. Комрадов, имеющих опыт в данном деле прошу поделиться своими идеями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень сильно сомневаюсь что при текущем техзадании на модульный разгруз вам удастся сэкономить

 

1. Комплектующие для обеспечения модульности все равно придется покупать

 

2. Шить придется из каких-то качественных материалов, а это бабло, в противном случае на экономии материалов получаем п.3

 

3. Разгруз рвется на игре, далее повтор по п.п.1,2

 

Минимальный вменяемый вариант какой могу себе предтавить - это сшить два армейских поясных подсумка от АК и пришить к ним лямки. Получится лифчик, кстати такой самодел существовал и в реале на войнах, до появления фабричных изделий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень сильно сомневаюсь что при текущем техзадании на модульный разгруз вам удастся сэкономить

 

1. Комплектующие для обеспечения модульности все равно придется покупать

 

2. Шить придется из каких-то качественных материалов, а это бабло, в противном случае на экономии материалов получаем п.3

 

3. Разгруз рвется на игре, далее повтор по п.п.1,2

 

Минимальный вменяемый вариант какой могу себе предтавить - это сшить два армейских поясных подсумка от АК и пришить к ним лямки. Получится лифчик, кстати такой самодел существовал и в реале на войнах, до появления фабричных изделий.

106845[/snapback]

 

К сожалению у нас на команду один калаш с одним магазом...так что вариант с подсумками отпадает... Ну и мы безусловно понимаем, что нам придется потратиться на ткань, ленты и фурнитуру.

Кстати я на открытии был в самошивном лифчике под МПшные магазы.

Изменено пользователем ТУЛКА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хоть фото или рисунок покажите тогда разгруза этого модульного, который вы собираетесь шить

 

Чтоб понятно было, реально это вообще или нет.

 

Самопошив - хорошо конечно. Но незачод в упражнении "проползи 200 м на пузе на игре" - порвется он

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У росиян много самоделов ( очень хорошего качества) полистайте росийские форумы

 

теперь по пунктам

+

идеально подогнанные элементы снаряжения ( под определенные нужды)

Эксклюзивность

 

-

необходимость заказа спец материалов ( кордура например, нейлон, карабины пряжки )

руки из нужного места ( ЛИБО ШВЕЙНЫЙ ЦЕХ)

 

это минимум перечисленных проблем в итого стоимость нормально кроеного и сшитого жилета либо больше либо равна покупаемому

 

http://forum.blackwater.ru/viewtopic.php?t=637

 

http://forum.blackwater.ru/viewtopic.php?t=892

 

в итого получается купить дешевле

 

хотя если вы хотите пришить 5 карманов от старых штанов к китайскому ремню - дело конечно ваше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://militarist.com.ua/forum/viewtopic.php?f=41&t=8453

все гениальное просто.

Изменено пользователем ТУЛКА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну чтож достойный выбор ждем готовых изделий

возможно вы будите первооткрывателями направления в Алмате

 

магазины в которых вы можите купить фурнитуру, ленту , клепки находяться на ВДНХ (Атакент) по Тимерязева за Ауэзова , также на зеленом базаре есть ткань метражом, по баумана ниже абая есть швейное ателье так же ткань метрами

не флудим вносим только конструктив предупреждаю всех заранее

Изменено пользователем KARABAS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну  чтож  достойный  выбор  ждем  готовых  изделий 

возможно  вы  будите  первооткрывателями  направления  в  Алмате

 

магазины в  которых  вы  можите  купить фурнитуру, ленту , клепки находяться  на  ВДНХ (Атакент) по Тимерязева  за  Ауэзова , также на  зеленом  базаре  есть  ткань  метражом, по баумана  ниже  абая  есть  швейное  ателье так  же  ткань  метрами

не  флудим вносим  только  конструктив  предупреждаю  всех   заранее

106871[/snapback]

Мы с Тараза, но все равно спасибо.

Изменено пользователем ТУЛКА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хе-хе-хе....зачетный индпошив получился у хохлов по ссылке :biggrin: пример из собственного опыта. в Бишкеке сшил у швеи из валявшихся без дела 2 турецких сухарок цвета вудланд (кордура) набедренную кобуру для МП5К с нашитыми поверх двумя подсумками для 2 двух магазинов....купил синтетические ремни, пластиковые карабины. принес пистолет-пулемет в ателье. швее все показал и объяснил как должно быть и все получилось. перед этим распечатал с инета фото той кобуры, что я хотел. кобура у с МП5К на бедре...да, мои затраты (ремни, карабины оплата швеных услуг) составили около 12 долларов, а месяц спустя продал сей девайс за 35 долларов :biggrin: посему, индпошиву быть....смотрим фото.

post-43083-1271416173_thumb.jpg

Изменено пользователем Elvis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож кто нибудь вывесит фота своих разгрузов, эскизы с размерами и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется давно plate carrier MTV, вопрос - где у нас можно купить правильную кардуру 1000 в цвете CB, ну и карабины пластиковые всякие, а так же чем посоветуете с эмитировать кевларовую мягкую броню?

 

Так-же может, кто подскажет правильных портных, которые сошьют броник без лишних вопросов?

Изменено пользователем Kurazh [GIMC]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется давно plate carrier MTV, вопрос - где у нас можно купить правильную кардуру 1000 в цвете CB, ну и карабины пластиковые всякие, а так же чем посоветуете с эмитировать кевларовую мягкую броню?

106879[/snapback]

Кевлар очень напоминает стеклоткань, применяемую для обмотки проводов в больших электродвигателях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,16.04.10, 17:37]кста

это вариант

 

дайте адреса магазов торгующихъ кордурой в АКУ

иотв дорого чето, да и нет их

лучше сам сошью...

и если можно, то ссылки на стеклоткань, надо МИЧ себе замутить по дешевке

106881[/snapback]

МИЧ можно как вариант из папъемаше сделать, приноси на выходных много газеты и пива, слепим тебе :drinks:

 

А вот броник из стекловаты... это мысль!!! :good:

 

2 Тулка, попоже выложу фото своего разгруза, его таскает Морпехи и 10-ка, очень легкий, легко подгоняется под человека... кстати они в ебэй цвета вудланд и дезерт стоят 15$... не думаю, что самопошив будет дешевле

Изменено пользователем Kurazh [GIMC]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,16.04.10, 17:40]МИЧ можно как вариант из папъемаше сделать, приноси на выходных много газеты и пива, слепим тебе :drinks:

 

А вот броник из стекловаты... это мысль!!!  :good:

 

2 Тулка, попоже выложу фото своего разгруза, его таскает Морпехи и 10-ка, очень легкий, легко подгоняется под человека... кстати они в ебэй цвета вудланд и дезерт стоят 15$... не думаю, что самопошив будет дешевле

106883[/snapback]

 

Один мой знакомый делал велосипедные крылья из стеклоткани лучше заводских... Так что шлем сделать вполне реально, если взять готовую подтулейную часть от какого либо шлема.

Изменено пользователем ТУЛКА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один мой знакомый делал велосипедные крылья из стеклоткани лучше заводских... Так что шлем сделать вполне реально, если взять готовую подтулейную часть от какого либо шлема.

106885[/snapback]

Скинь Туркишу координаты в личку, он обязательно с тобой свяжется :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скинь Туркишу координаты в личку, он обязательно с тобой свяжется :drinks:

106887[/snapback]

К сожалению он умер... Но не будем о грустном: поройте в нете. Эпоксидка и стеклоткань товороит чудеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ненароком почитал, а САПИ ведь тоже можно склеить?

что там эпоксидная смола да нитки от мешковины, да и краска черная, вот тебе и пластина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень бюджетными вариантом может быть накладной карман-портфель, который нашивается прямо на форму. Мне нашивали на боковую набедренную часть штанов. Просто даёте швее магазин для снятия размеров и готово. Количество карманов ограничивается удобством, у меня по одному на каждом бедре, для магазов mp5 думаю можно и по два. Если у вас бедро широкое, ну например чуть шире длины магазина, или магазин короткий, то карман можно расположить и в горизонтальной плоскости.

 

Правда такой вариант удобен, только в том случае если вы на себя берёте минимальный набор страйкболиста. Сам карман постоянен и имеет ограниченный размер. Ещё надо достать ткань такую же или максимально приближённую к вашему комку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я гляжу тема очень даже животрепещущая.

Может быть модераторам стоит создать ветку "Кружок очумелые ручки (КОР)" или (СС - Сделай Сам) и перенести эти посты туда и продолжить обсуждения в ней, что бы было все по теме ( как грится котлеты отдельно, а мухи вон). А то начал с разгруза, а народ уже вон оно куда понесло. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышал россияне говорили что можно 3х точечный ремень сделать из материала из-под китайской клеччатой сумки? материал гворят прочный.

 

И еще грелку как бурдюк для воды можно использовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в моём случае, причина была в другом - я не вижу смысла в разгрузе для двух запасных магазов, поэтому пришлось найти другой выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще грелку как бурдюк для воды можно использовать

106894[/snapback]

есть такие (ну всяко раньше были) спецательные грелки, которые вовсе и не грелки даже, а скорее даже клизмы, так они уже прямо сразу со шлангом :biggrin:

8P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талга Олег Макс Коля

 

хорош я предупреждал чтобы тролинга не было

 

хорош ст пока по устному предупреждению

 

имейте совесть человек не от хорошей жизни тему создал

Изменено пользователем KARABAS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такие (ну всяко раньше были) спецательные грелки, которые вовсе и не грелки даже, а скорее даже клизмы, так они уже прямо сразу со шлангом  :biggrin:

8P

106900[/snapback]

 

Интересное предложение, однако я эту тему открыл по поводу самодельного разгруза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тулка

 

я предупреждаю и вас тоже есть что по теме пишите спрашивайте

 

 

Клизмы, кружки Эйсмара(вроде так) грелки - идите обсуждать на медецинском форуме

 

Плиты с карбоновой наклейкой и тому подобное в сад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...