Перейти к содержанию
Jackson

MacMillan .50

Рекомендуемые сообщения

вот с нее мона на 2 км попасть

и то очередями

106278[/snapback]

+1

 

вот к этому и я думаю, что КПВ очередью в 10-15 уложил бы всех трех талибов на том же расстоянии гораздо эффективнее и даже в доме за стенкой

 

ну ты понял о чем я :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот с нее мона на 2 км попасть

и то очередями

106278[/snapback]

всмысле с нее марево не мешает прицелицца? 8P

Изменено пользователем Da_ReBeL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот даребель юморист - сравнил пушку с винтовкой - марево в прицел бмп такое же

тока калибры разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще инфа по макмиллану

канадская армия использует патроны которыми можно стрелять только на расстояние до 2300 м

плюс прицелы у них 16 кратные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 December 2003

By Stephen Thorne, The Canadian Press

--------------------------------------------------------------------------------

 

 

Killing shot made at distance of 2,430 metres

Stephen Thorne

Canadian Press

A world-record killing shot by a Canadian sniper detachment in Afghanistan could never have been made with the ammunition they were issued when they left Edmonton last winter, the triggerman said in a recent interview. The Canadian .50-calibre rounds have a maximum range of between 2,200 and 2,300 metres.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

McMillan TAC-50 is manually operated, rotary bolt rifle. Huge, full-size bolt has dual front locking lugs, and its body has spiral flutes to reduce weight. Heavy match-grade barrel is also fluted, and fitted with effective muzzle brake. Rifle is fed from detachable box magazines, holding 5 rounds each. Stock is made from fiberglass by McMillan Stocks, and is designed to be used from bipod only. Buttstock is adjustable for length of pull with rubber spacers, and can be folded to the side or removed for compact storage. Rifle has no open sights and can be used with a variety of telescopic or night sights; in Canadian service, standard sight is 16X telescope.

 

--

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джеки, еще раз, выстрел потвержденный

амеры потвердилт и хотели дать медаль,

не срослось по другим причинам

 

зачем дальше фантазировать???

106249[/snapback]

 

о чем вообще спор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дерек есть такая вещь как пропаганда и идеология

поэтому надо реально оценивать возможности

и не верить тому что написано

во-первых я реально поверю что выстрел был на 2430 если увижу

1. дневник снайпера - там указывается цель, расстояние до цели, и прочие параметры

2. подтверждение поражения это пипец сложная задача

(либо пиндосы стояли рядом с духами и ждали кады кандцы по ним попадут либо духи были памятниками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот представь дерек - ты на полигоне в обычных условиях стреляешь - сначала пристреливаешь винтовку - на холодный ствол да еще на 300 метров

потом начинаешь увеличивать расстояние

 

и потом стреляешь в спокойных условиях без стресса неторопясь - а тут боевые условия - без пристрелки - хотя они упоминают 2 выстрела - при этом указывают что первых выстрел сдул сумку - и че? после этого дух спокойно ждал второго выстрела?

 

все таки я склонен думать что поражение было - но реальное расстояние намного меньше заявленного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они упоминают 2 выстрела - при этом указывают что первых выстрел сдул сумку

если я понял правильно, они сказали что второй выстрел ушел в сумку не из за ветра, а из за не очень плавного спуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно вообще тогда ничему просто не верить)

2250м был рекорд во вьетнаме

# Gunnery Sergeant Carlos Hathcock (Vietnam war) – achieved 93 confirmed kills but believed to also have over 200 unconfirmed kills. He held the record of longest confirmed kill at a distance of 2,250 m (2,460 yd) (made with a scoped M2 Browning machine gun) for 35 years until 2002.[20][21][22]

 

Cartridge Maximum effective range[13][14]

5.56x45mm 300–500 m

7.62x51mm (.308 Winchester) 800–1,000 m

7.62x54mm R 800–1,000 m

7 mm Remington Magnum 900–1,100 m

.300 Winchester Magnum 900–1,200 m

.338 Lapua Magnum 1,300–1,600 m

.50 BMG (12.7x99mm NATO)

12.7x108mm (Russian) 1,500–2,000 m

14.5x114mm 1,900–2,300 m

.408 Chey Tac > 2,400 m

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

This impressive feat of marksmanship is not typical for the effective range with a high first hit probability of the employed rifle (see Sniper rifle: maximum effective range). The ambient air density in the Shah-i-Kot Valley where Corporal Furlong operated is significantly lower than at sea level due to its 2432 m (9000 ft) mean elevation. This increases the maximum effective range of a high powered sniper rifle and 750 grain Hornady A-MAX [2] very-low-drag bullets like Corporal Furlong used by ≈ 600 m (656 yd).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

талга знаешь такие разговоры - я вчера вооооот такую рыбу поймал - это все из той же серии

 

кстати захочешь проверить свою способность попасть хоть на 600 метров обращайся - тока сразу говорю - стрелять на спор будем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тут тоже не все от меня зависит

все-таки гру военная организация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллеги, позволю себе влезть в вашу дискуссию. 2.5 км. - да, далеко. Да, очень многое зависит от стрелкА, это есть факт. Также нужен нормальный ствол и оптика - это тоже безусловно.

 

у нас был такого рода спор, правда речь шла о стрельбе на 1 км. и более (плюс 300 м.). Я сам был первым скептиком - что мол нереально попасть на полтора км. и т.д. и т.п. Провели стрельбы - мы спор проиграли - огонь велся по воздушным шарам 40 см. в диаметре. Попадания шли даже с холодного ствола. ветер был слабым, давление в норме, пасмурно, +28 по цельсию примерно.

 

вот такой боеприпас пользовался:

post-43115-1272001008_thumb.jpg

так что мое личное Имхо - на 2,5 км. попасть реально. Учитывая скрость и массу пули .50 калибра ;)

Изменено пользователем Makarov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на стрельбище есть холмик ,на него ставим бочку из под соляры ,выстрел из ружья настильный на 110 метров на спор даже с третьего тяжело попасть,а ссылка Да Ребелла это просто типа разрушения легенд по дискавери когда её всеми силами пытаются дотянуть до рассказа ,и зачем изображение 300 винчестера это по нашему 7,62 ,а не 12,7 советую почитать о баллистике хоть что нибудь всё таки в тире на стрельбище и в армии провёл лучшую половину своей жизни http://talks.guns.ru/forummessage/91/618921.html

Изменено пользователем shraik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7,62 я привел в качестве своего примера для того, чтобы показать-для калибра 12,7 и не такое возможно. Я лично стрелял на км.с лишним и с первого раза в шарик попадал. Естесственно использовалась ветровая станция и баллист.калькулятор. У 12,7 мм. масса пули другая, траектория тоже, на 2 с лишним километра полетит она намного 'красивее'.

 

Если не секрет с чего по бочке из-под соляры стреляете?? Какое оружие? Расстояние не очень серьезное получается :) С открытого или оптики?

 

з.ы. советую поосторожней быть со ссылками на Ганзу (п.2.2.4 Правил);

з.ы.2. Баллистику/и не только/ читаю, не переживайте пж-ста ;)

Изменено пользователем Makarov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на полигоне стрельбище если завтра будешь можем на шашлык пострелять как промажешь с тебя шашлык :drinks: много так как у меня команда большая их кормить надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
  • Создать...