Перейти к содержанию
Hard (TF Spear)

Не принимают деньги

Рекомендуемые сообщения

Рассчитывался сегодня в супермаркете и не приняли банкноту номиналом 1000тг. Нагрубил охранник, нагрубила заведующая, банкнота настоящая они это подтвердили но странный прибор ее не принимает, так как она постиранная. Внешний вид абсолютно не ветхий и свежий(вид новой банкноты чуть мятая) , кроме того мне ее выдал банкомат, а не тетя с семечками. Объяснили что распоряжение по магазину стиранные банкноты не принимать.

Мое скромное мнение что это не совсем законно,

"В случае отказа в приеме коммерческими банками и юридическими лицами таких банкнот национальной валюты наступает административная ответственность. Согласно статье 166-1 Кодекса РК «Об административных правонарушениях», по заявлениям граждан филиалы Национального банка могут применить штрафные санкции в доход государственного бюджета к субъектам индивидуального, малого и среднего предпринимательства в размере 10 МРП, крупного предпринимательства — 25 МРП, коммерческим банкам — 50 МРП".

Короче куда заяву написать, пойду на принцип я им пообещал что эту банкноту я им спихну.

Налоговиков я один раз победил, хоть и день потерял эти следующие.

Изменено пользователем Hard [RAVENS]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В случае отказа в приеме коммерческими банками и юридическими лицами таких банкнот национальной валюты наступает административная ответственность. Согласно статье 166-1 Кодекса РК «Об административных правонарушениях», по заявлениям граждан филиалы Национального банка могут применить штрафные санкции в доход государственного бюджета к субъектам индивидуального, малого и среднего предпринимательства в размере 10 МРП, крупного предпринимательства — 25 МРП, коммерческим банкам — 50 МРП".

Короче куда заяву написать, пойду на принцип я им пообещал что эту банкноту я им спихну.

Налоговиков я один раз победил, хоть и день потерял эти следующие.

103403[/snapback]

 

Ответ в вопросе :bayan: АГФ НБРК на Панфилова-Айтеке би

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ненавижу наглых охранников и продавщиц!!!

таких козлов надо хватать за зад!!! :angry:

 

мы с тобой Hard [RAVENS] !!!

на всякий случай 31 канал «Информбюро»

Тел. 3153131 315 95 31 315 95 32

 

странное название магазина ЧАЙКА, прям как моя бывшая девушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял)))) кого надо хватать за зад- охранников или продавщиц, или и тех и других??? я бы предпочел ухватить за зад продавщицу, особенно эдакую сисястую напомаженную симпатичную стерву, а не охранника :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Hard иногда достаточно достать сотку и сделать вид что включил диктофон или включить и попросить "А продектуйтека мне всё это вот сюда а я запишу"

в 95% срабатывает и молча всё делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,12.03.10, 22:36]Рассчитывался сегодня в супермаркете и не приняли банкноту номиналом 1000тг. Нагрубил охранник, нагрубила заведующая, банкнота настоящая они это подтвердили но странный прибор ее не принимает, так как она постиранная. Внешний вид абсолютно не ветхий и свежий(вид новой банкноты чуть мятая) , кроме того мне ее выдал банкомат, а не тетя с семечками.  Объяснили что распоряжение по магазину стиранные банкноты не принимать.

Мое скромное мнение что это не совсем законно,

"В случае отказа в приеме коммерческими банками и юридическими лицами таких банкнот национальной валюты наступает административная ответственность. Согласно статье 166-1 Кодекса РК «Об административных правонарушениях», по заявлениям граждан филиалы Национального банка могут применить штрафные санкции в доход государственного бюджета к субъектам индивидуального, малого и среднего предпринимательства в размере 10 МРП, крупного предпринимательства — 25 МРП, коммерческим банкам — 50 МРП".

Короче куда заяву написать, пойду на принцип я им пообещал что эту банкноту я им спихну.

Налоговиков я один раз победил, хоть и день потерял эти следующие.

103403[/snapback]

Рома, не надо второй раз туда идти для расчета этой купюрой

 

Иди в АГФ Нацбанка (Бронш адрес сказал), обменяй купюру.

 

Магазин вправе отказать тебе в приеме купюры, если не могут определить ее подлинность (в данном случае, прибор), и это правильно (ты сам никогда ж не примешь в качестве сдачи купюру которая на приборе почему-то не светится в нужных местах, но блин "как новая" :).

Тетя Клава, заведущая - не эксперт чтобы сказать подлинна купюра или нет - это делает во всех таких случаях только Нацбанк.

Более того, если есть такой момент, они (касса магазина и охрана) в общем-то могут и обязаны вызвать полицию, купюру ей передать (тебя тоже кстати), а полиция уже отправит купюру на экспертизу, если все пучком - ты теряешь кучу времени и нервов, тебе принесут извинения, твои пальцы навсегда в базе МВД. В общем, радуйся правовой безграмотности магазина, было бы дело в Европах, приехали бы оцелопы и три раза ку... :ku:

 

Вариант 2 - спокойно обмениваешь купюру в АГФ НБ РК, не тратишь нервы и пьешь пиво со мной, например :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже на принцип пошел. Причем не просто расплатиться, а добиться наложения Штрафа.

Вот пара координат. Дерзай

 

Адал; общество защиты прав потртелей

Телефоны: , факс: 325237

Электронная почта: zpp-adal@nursat.kz

Интернет сайт: нет

Адрес: ул.Масанчи, 23а, 1эт.

Город: Алматы

 

ОФ Национальная Лига потртелей Казахстана

Адрес: 050008, Республика Казахстан, г.Алматы, ул. Шевченко, 164 Г (уг. ул. Ауэзова), офис 1

Тел.: +7 (727) 277-89-45, 277-86-43, 277-57-69, 277-92-57

Факс: +7 (727) 269-94-24

E-mail: liga_almaty@mail.ru, consumer@nursat.kz

 

Права и гарантии каждого потртеля на обеспечение качественными товарами, работами и услугами защищены от опасностей для жизни и здоровья в соответствии с Законом Республики Казахстан «О защите прав потртелей». Знание основных прав поможет Вам правильно вести себя в ситуациях нарушений этих прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NKVD, в нужных местах она светится все волокна на местах, как мне объяснили на ней остатки стирального порошка поэтому они ее принять не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NKVD, в нужных местах она светится все волокна на местах, как мне объяснили на ней остатки стирального порошка поэтому они ее принять не могут.

103434[/snapback]

 

Еще раз прополоскать. Без ленора. :lol: Сорри за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NKVD, в нужных местах она светится все волокна на местах, как мне объяснили на ней остатки стирального порошка поэтому они ее принять не могут.

103434[/snapback]

:drinks: ну расскажешь потом чем дело кончилось, я не совсем в курсе был чего там и как с купюрой (повреждения, светится-не светится, ну и пр.), просто тупо думал прибор ее не идентифицирует...

 

ЗЫ бред вообще тогда - все волокна на месте, все светится - че ще надо? наказывать конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hard [RAVENS], имхо с быдлом таким как охранники вообще не связываться - нервы дороже. Проблемы с купюрой - спокойно в нар.банке поменять. Имхо, конечно.

 

з.ы. "Информбюро" это не совсем по адресу, т.к. новости республиканского охвата - неформат так скажем.. Лучше городские новости на фас делать - "Центр" (ТРК Тан) 315-50-80, "Рейдер" (ТРК Тан) 315-20-66

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hard [RAVENS], имхо с быдлом таким как охранники вообще не связываться - нервы дороже.

обобщайте аккуратнее

 

у меня охранная фирма

и в ней работает не быдло, а нормальные вменяемые адекватные люди

 

гастрономы мы не охраняем только... это да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык фирмы разные конечно. но по гастрономам как-то адекватов не встречал, извините. было пару раз неприятных моментов с чоповцами - отсюда и осадок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...