Перейти к содержанию
Dantes [10th]

Новая форма РФ

Рекомендуемые сообщения

1. а чем вас, KOCATKA, портянки устраивают? вы их носите? если да - то на здоровье :biggrin: по мне так пережиток. носки шерстяные или хэбэшные лучше, имхо.

 

126205[/snapback]

 

можно я не буду отвечать?

Изменено пользователем KOCATKA [IMPERA]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и спросите Юдашкина

"Слыш Вась, а че ты форму шил та"

бо пока нет крикоф, что нова форма хрень от тех кто носил

Доги писал, что его кенты носили и остались довольны

так что "к людям надо относится мяхче, а на вопросы смотреть шырше"

опять же сурпат, имхо очень найс комплект для условий РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://kaliningradfirst.ru/?p=86323

http://www.inopressa.ru/article/17Dec2010/...iere/armia.html

 

fа вот и камешки в новую форму и юдашкина

126206[/snapback]

имхо тут не камо или дизайнер виноват

а технологи, которые не расчитали материалы для пошива

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,22.12.10, 11:35]можно я не буду отвечать?

126207[/snapback]

а можно я отвечу? :)

 

в сапогах портянка самое то, особенно для РФ, особенно для кирзы и яловых. а носки массового производства РФ - отстой для сапог (думаю все понимают, что американских носков не будет там?) :lol:

 

другой вопрос что наверное наматывать портянки не все умеют как надо. отсюда и мозоли, и пережиток прошлого и прочее... с таким же успехом можно поставить крест на сапогах в армии, а оно в некоторых вещах, где месят грязь ногами, вещь незаменимая и практичная. ботинки - отстой

 

даешь камуфлированные портянки в сурпате! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему скромному армейскому опыту (полтора года в СА) так и не полюбились портянки, ходить еще ничего, но когда маршбросок км на 10-20

:( , как их не наматывай (правильно/не правильно) все равно сползают. Носки лучше (хоть и не по уставу это было), а вся рота их носила в тихоря. Жаль берцев не было :) Правда я не понял сейчас есть еще портянки или нет? Кстати РФ по расцветке и пошиву понравилась, видел вариант в нашем магазе. Но нравится это одно, а использовать в экстримальных ситуациях это другое. ИМХо надо было сшить опытный образцы по типу готовых и не выдумывать велосипед и дать поюзать спецуре или реально воющим солдатам.

ЗЫ Никого ни хотел обидеть если че :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему скромному армейскому опыту (полтора года в СА) так и не полюбились портянки, ходить еще ничего, но когда маршбросок км на 10-20

:( , как их не наматывай (правильно/не правильно) все равно сползают. Носки лучше (хоть и не по уставу это было), а вся рота их носила в тихоря. Жаль берцев не было :) Правда я не понял сейчас есть еще портянки или нет? Кстати РФ по расцветке и пошиву понравилась, видел вариант в нашем магазе. Но нравится это одно, а использовать в экстримальных ситуациях это другое. ИМХо надо было сшить опытный образцы по типу готовых и не выдумывать велосипед и дать поюзать спецуре или реально воющим солдатам.

ЗЫ Никого ни хотел обидеть если че :)

126217[/snapback]

Серик, а по моему скромному опыту (несколько лет не буду грить где, пока не заимел берцы), портянки для сапог - самое то, и именно для марш-бросков. Оно конечно разматывается, но вот для некоторых ног, с учетом особенно новых неразношенных сапог портянки - это некоторое спасение от мозолей в т.ч., особенно когда сапог 44 размера, а нога 43.5

про носки втихаря тоже знаю, то же самое было, только вот с выданными носками хб нога болталась в сапоге как яйки в проруби :)

но фломастеры действительно на вкус и цвет разные, у кого как

 

насчет сшить опытный образец по типу готовых... дешевле, проще, а главное для солдата удобнее купить уже готовые, потому что этот лисапед будет в РФ с четырьмя колесами скорее всего и с двумя рулями :drinks:

 

все также ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]
а красивыми камуфляжами по добру в нынешнюю армию РФ никого не заманишь.

Вот крайне интересно читать об етом сидя обоим в Алмате.

 

При етом опять таки имея кучу знакомых из России которые отслужили или служат или собираются служить.

А есть еще категория которые отслужили и сейчас очень серъезно подумывают о контрактности. Интересно их туда чем заманивают красивыми камуфляжами?

Может все таки сидящие тут (и я в том числе) не представляют из себя ничего больше чем инет боец ? Которые не могут все ето проверить на себе. Зато те люди которые могут они проверяют.

 

Так что все ети домыслы про Юдашкина, про неудобность и прочее ето все фигня потому что никто из нас на данном форуме не надевал етого и в поле не использовал. А те кто действительно использовал на данный момент по моим сведеньям вполне довольны. Так что считаю что спор данный весьма весьма глуп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот крайне интересно читать об етом сидя обоим в Алмате.

 

При етом опять таки имея кучу знакомых из России которые отслужили или служат или собираются служить.

А есть еще категория которые отслужили и сейчас очень серъезно подумывают о контрактности. Интересно их туда чем заманивают красивыми камуфляжами?

Может все таки сидящие тут (и я в том числе) не представляют из себя ничего больше чем инет боец ? Которые не могут все ето проверить на себе. Зато те люди которые могут они проверяют.

 

Так что все ети домыслы про Юдашкина, про неудобность и прочее ето все фигня потому что никто из нас на данном форуме не надевал етого  и в поле не использовал. А те кто действительно использовал на данный момент по моим сведеньям вполне довольны. Так что считаю что спор данный весьма весьма глуп.

126223[/snapback]

 

 

Blackdog, вот любопытства ради, спросить у ребят кто юзает эту форму, если допустим у них был выбор какую форму носить, к чему бы они отдали свое предпочтение. Ни ради патриотизма и проч., а именно в плане практичности и комфорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче форма КСОР рулит (тоже кстати в России делаетя), проверено лично.

Ответ России Америке :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати про портянки мануал :)

 

Портя́нка — кусок ткани для обматывания ног, нижнее бельё, прямоугольный (примерно 35 см x 90 см) кусок тёплой и прочной ткани, который использовался в старину вместо носка. Портянки носили с лаптями (см. также онучи) или с сапогами. В настоящее время портянки используются в Вооружённых силах Российской Федерации.[1] Согласно приказу Министра Обороны Российской Федерации, использование портянок будет прекращено в ближайшее время.[2]

Чтобы портянка не разматывалась при ходьбе и беге, её нужно особым образом (плотно) наматывать на ногу. Делать это следует от носка ноги и непременно «наружу», а не «внутрь», чтобы при ходьбе она не сбивалась и не натирала ногу. Нога в портянке практически завёрнута в два слоя ткани, что лучше сохраняет тепло, а при кратковременном попадании в воду намокает только наружный слой портянки.

Портянки бывают двух видов: летние и зимние. Летние портянки изготавливаются, как правило, из сукна или хлопка, зимние — из байки либо из ткани составом 50 % хлопка и 50 % шерсти.

Ткань не обмётывается по краям и не сшивается из отдельных кусков, чтобы швы и рубцы не натирали ногу.

Портянка в некоторых случаях лучше носка (особенно в суровых условиях).

Достоинства портянки:

она быстрее сохнет;

в отличие от носка, её можно изготовить из любого имеющегося под рукой куска ткани;

она изнашивается меньше носка (так как можно менять местами более изношенные участки с менее изношенными);

позволяет плотно посадить на ногу обувь бо́льшего размера;

при ношении сапог портянка способствует сохранению здоровья кожи стопы.

Недостатки портянки:

её гораздо сложнее надевать, чем носок;

её размеры превосходят размеры носков;

неаккуратно надетая портянка может привести к натёртостям, а при длительном использовании — к серьёзному раздражению кожи.

взято с http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%...%BD%D0%BA%D0%B0

 

как надевать

http://www.rkka.ru/docs/real/su38/p3.htm

 

 

зы с использования снимается в РФ :drinks: видать носки придумали толковые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже кину свои пять копеек, портянки в армии носил, мозоли не натер ни разу,тут дело в умении завязывать, хотя шерстяные носки все таки удобнее =)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]
Blackdog, вот любопытства ради, спросить у ребят кто юзает эту форму, если допустим у них был выбор какую форму носить, к чему бы они отдали свое предпочтение. Ни ради патриотизма и проч., а именно в плане практичности и комфорта.

126227[/snapback]

ЕЩЕ РАЗ.

Лично ты носил новую форму РФ ? Проверял ее в действии ?

Или же так чисто эстетически посматривал по фоткам ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕЩЕ РАЗ.

Лично ты носил новую форму РФ ? Проверял ее в действии ?

Или же так чисто эстетически посматривал по фоткам ?

126245[/snapback]

 

Насколько помню мы вместе не пили, да и вообще не знакомы, что бы ТЫкать. Эмоции придержите при себе.

Я даже спорить не хочу, не вижу смысла! Пусть она остается супер-гениальным творением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]

извольте голубчик какие же тут эмоции ? я совершенно спокойно и серъезно спрашиваю: "носили ли ВЫ данную форму? Проверяли ли вы ее на себе? Можете ли вы судить о ее удобстве или нет ? Или же ето всего лишь инет треп ?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхх... межсезонье... :)

 

Вкину чутка по сурпату. Кауфляж для ооочень тонкой полосы России, такой тонкой как МВО. Но как говорят удобный.

Изменено пользователем Shike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,23.12.10, 11:57]Шайк, дай фоток сурпата в боевых условиях,

название структур закупивших\закупающих сурпат,

ну и цыфры по предпологаемым закупкам, вот это будет интересно

а вобще "новый" комок в РФ это цифрофлора, и мультикам от хеликон и китайцев.

126288[/snapback]

 

Есть фотки спецов, как то ОСН Рысь и кто то из ЦСН ФСБ (показать сейчас не могу, я в Омске).

Но именно на боевых использования сурпата не замечено.

Можно пообщаться с командами которые используют его, что я и сделал недавно.

 

Помню как то вопрос задали, а дай номер приказа по которому в управление В поставлялись шлемы Алтын.

Странный вопрос не так ли? :)

post-7044-1293088253_thumb.jpg

Изменено пользователем Shike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российские десантники в ближайшем будущем смогут прыгать без парашюта. В этом им поможет индивидуальный летательный аппарат, который позволит спускаться на землю быстрее и незаметнее для противника. Об этом пишет "Московский комсомолец".

 

К разработке вышеупомянутого специального аппарата приступили сотрудники факультета аэромеханики и летательной техники Московского физико-технического института. Как рассказал "МК" один из авторов проекта студент пятого курса Роман Анисович, это изобретение больше напоминает костюм человека — летучей мыши. Он оснащен перепонками между руками и телом, а также хвостом. Данное приспособление весит не больше обычной куртки.

 

В основе проекта лежит идея западного изобретения — костюма-крыла (вингсьюта), который применяется в парашютном спорте для более скоростного спуска спортсменов. Однако приземляются они с использованием обычного парашюта.

 

В проекте российских ученых десантники будут прыгать без парашюта. Человек в костюме Бэтмена будет приземляться на ноги, предварительно снизив скорость полета. По замыслу изобретателей, после отделения от самолета парашютист должен будет развести руки и ноги в стороны, расправив перепонки, и начать планировать. У такого изобретения есть ряд преимуществ: во-первых, спускающегося без купола десантника будет очень трудно заметить с земли, во-вторых, при необходимости он может сложить руки-крылья и придать телу максимальное ускорение, буквально падая камнем.

 

Данное изобретение пока находится на этапа компьютерного моделирования. Как пишет "МК", летательный костюм будет опробован в Рязанском высшем воздушно-десантном командном училище.

 

Читать полностью: http://top.rbc.ru/wildworld/20/12/2010/518085.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гхмм...а какая связь мжду сурпатом и десантниками так пока еще и не ставшими людьми - летучими мышами? :biggrin: а так идея прикольная... только сдается мне все равно даже если и состряпают такой костюм, все равно парашют будет висеть на десантнике как страховка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема называеться новая форма РФ. я так понял что это будет новой формой десантников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема называеться новая форма РФ. я так понял что это будет новой формой десантников

126349[/snapback]

 

Есть даже секретные фотографии новой формы десантуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В base-jumping (прыжки с парашютом со стационарных объектов - телевышки, горы, небоскребы) и sky diving такого рода костюмы с "перепонками" ("крыльями") уже давно используются и далеко не ради пафоса Бэтмена :)

 

http://www.yapfiles.ru/show/86952/fdce8382...8047b8.flv.html

вингсьют показан в действии

 

Ржаки тут особой нет, походу дела, потому что при наличии такого костюма, зона выброски может быть удалена от точки приземления гораздо дальше, чем без костюма. Какие это преимущество дает при военных действиях, можете догадаться сами (к примеру выбросить десант на точку без захода в зону поражения самолета ЗПУ))

 

Так что все возможно, ключевой момент тут - это то, что перепонки - не замена парашюту, а дополнение к нему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вроде пишут что и будет отличаться от костюма белки, тем что будет вообще без парашюта

Изменено пользователем Barmaley [Recce]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вроде пишут что и будет отличаться от костюма белки, тем что будет вообще без парашюта

126354[/snapback]

это чтобы ввести супостата в ступор так пишут что без :)

 

с парашютом, ибо законы физики еще не отменили :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...