Перейти к содержанию
Dantes [10th]

Новая форма РФ

Рекомендуемые сообщения

Новый цифровой рисунок SURPAT (Survival Pattern) с новыми оттенками цветов

для более полной информации см ссылку

http://www.survivalcorps.ru/pages/9072

post-16180-1268390031_thumb.jpg

post-16180-1268391185_thumb.jpg

Изменено пользователем Dantes_10th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтото мне подсказывает что никакой ето не НОВЫЙ КАМОК РФ! если и носиться в ВС то только на тренировках! Не видел ни одной фото Сурпата в боевой обстановке.

Если и будут носить то как раз только спецура и то неуверен!

ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На офсайте порадовал чувак в кепке мультикам, которую меньше заметно, чем рекламируемый патерн. А на фоне тех скал только голым не спрячешься, да и то... :lol: Очередная тема по распилу росбюджета ИМХО, а как камо, так себе, хотя живьем надо смотреть, а не на постановочных фото

Изменено пользователем VovaEVS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

средняя стоимость от 25 000 тенге (по курсу нацбанка :) ) за комплект BDU.

заказы принимают не часто, а только когда ткань со штатов приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что мне прислали на посмотреть российские камрады :

 

http://twower.livejournal.com/249879.html

 

 

Там три странички с фотками нового комка. Смотрим и делимся впечатлениями.

Мегалайнерам ЖЖ смотреть через http://www.cameleo.ru/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что мне прислали на посмотреть российские камрады :

...

Да...

Какой, однако, злопамятный г.Юдашкин.

Отомстил таки армии за свою службу в ней.

Настолько озверел, что даже лично физиономии солдатикам краской перемазал. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что мне прислали на посмотреть российские камрады :

 

http://twower.livejournal.com/249879.html

Там три странички с фотками нового комка. Смотрим и делимся впечатлениями.

Мегалайнерам ЖЖ смотреть через http://www.cameleo.ru/.

114206[/snapback]

 

 

 

Тоску навевает новая форма РФ. Никакой стилистики, бойцы по большому счету на пугало огородное похожи. Войны должны давить на жалость врагу, если это не помогает - попытаться рассмешить! И первое и второе с такой униформой имеет право на жизнь! Хороша стратегия Генштаба! Странно, почему стразики не налепили на шлемы, так бы оттеняли общий фон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы взглянуть на генеральскую форму, лампасы оставили или нет. Было бы вообще чудно, если галифе вернуть, тогда кривые ножки пухлых генеральчиков в глаза бросаться не будут, да и в карманы можно запихать все что угодно, все равно не заметно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]

И чем же, разрешите спросить, вас смешит данный комок? или чем же он навевает грусть ?!

 

Вы слышали о такой вещи как эфективность ? Удобство? Практичность? И даже о чудо камуфлированость ?

Или же по вашему камуфляж должен быть стилистически прикольным. Наверное чтобы чикс на дискаче цеплять под пивчанский ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б..я пора уже переносить в раздел БОЯНОВ.

Данные фото показывают лишь безалаберность руководства. Скорее всего одевались как всегда за 10 минут до начала и размеры также были присланы ка говориться НА ШАРУ. Отсюда и мешковатость и тупизм в общем фоне.

Предметов для радости много:

1. Норм мед сумки (хотя по моему ХРЕН их кто увидит раньше 2015 года)

2. Увидел чтото типа PCU и Флиса (аналогично верней надписи в скопках)

3. ТАкже на фото есть защитные очки и что то похожее на активные наушники =)) Ну это добро точно не попадёт к солдатам!!!

Кароч радостно за Армию, грустно за солдат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пиво с девушками, думаю, здесь не при чем... :), что на некторых бойцах форма выглядит нелепо (штаны наползают на обувь, парусят и так далее). думаю, что это вина не плохой формы, а того, что не всем дали форму по размеру и то, что форма новая, еще не обмялась. сидит, естесственно, мешковато. также бойцы, что уж греха таить, срочники. 18-19 летние пацаны. фигуры у большинства субтильные

(все отъевшиеся, обеспеченные, хорошо питающиеся и регулярно качающиеся в зале, само собой откосили, и в армию набрали детей ткачих, поварих, уборщиц, рабочих, служащих и продолжайте сами), отсюда и вид мальчишеский, не особо мужественно-устрашающий, если сравнивать с отборными матерыми офицерами-спецназовцами и так далее....

 

касательно рисунка зелевого камуфляжа (сурпат, так, вроде)- по мне так он вполне пойдет для средней полосы РФ, где зеленки море. время покажет. обувь внешне тоже неплоха. удобна или нет- опять же скажет время и клиентура, если ее мнением будут интересоваться :) ... все остальное это или хорошо знакомое (горка, березка) или новые вариации на эту же тему, не смог разглядет хорошо.

 

у меня вопрос другого характера возник при просмотре всего этого дела. на кой ляд это дело дали Юдашкину? что мало НИИ или специализированных структур по пошиву хорошего камуфла для армии? если этим хотели поднять престиж современной аримм РФ, так это глупость. когда завтра война - откроются склады стратегического хранения и все получат белье бязевое 50-80-х годов на пуговках, афганки, сапоги и портянки. а то и гимнастерки выдадут лохматых годов. а так же шинели и бушлаты. а все эти красивые, новомодные камуфляжи просто потонут в необъятной массе до боли знакомых глазу вещевых запасов армии бывшего СССР. престиж службы в армии надо поднимать не с введения новой формы (при ЕБН раз 5 вводили новые виды камуфляжа, денег потратили-сперли море, а толку?), а с того, что солдат будет хорошо питаться, его не будут бить и унижать, он четко будет знать почему он в армии, он будет выполнять прямые свои обязанности, а не строить коттеджи и не служить бесправным рабочим быдлом, и так далее. вот тогда престиж армии будет на высоте. и люди будут туда идти охотно, и будет позорным отмазываться от армии. и призывники будут носить хоть ватники с сапогами и портянками. потому что будут знать, что они в Армии с большой буквы, где их не изнасилуют, не убьют свои же соседи по казарме или старослужащие, где офицерам есть дело до того, что происходит ночью в казарме, где всем рулит и командует не придурковатый сержант с уркоганскими замашками и так далее. а красивыми камуфляжами по добру в нынешнюю армию РФ никого не заманишь. только денег распилят под эту кампанию в очередной раз, а носить-донашивать будут то, что СССР десятилетиями копил на случай третий мировой войны....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]

вообще то Юдашкину дали только парадки сделать.

И то не все его проекты были одобрены.

 

Про полевую форму речи вообще не идет.

Про то что эфективная и прочее. Друзья отслужившие там. Очень довольны нововведениями.

Для справки один из приятелей служил в Абхазии в самой что ни на есть боевой части с минимумом дедовщины и прочее.

 

Просто некоторые не любят копатся в инете они любят по горячим следам говорить слова произнесенные пару лет назад. Да Дон ето я про вас говорю !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО Дон новичек, и тут присутствует такое обычное для новичков явление, как набивание постов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО Дон новичек, и тут присутствует такое обычное для новичков явление, как набивание постов.

126196[/snapback]

 

 

Отчасти Вы правы. Насколько помню это форум и каждый вправе высказать свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще то Юдашкину дали только парадки сделать.

И то не все его проекты были одобрены.

 

Про полевую форму речи вообще не идет.

Про то что эфективная и прочее. Друзья отслужившие там. Очень довольны нововведениями.

Для справки один из приятелей служил в Абхазии в самой что ни на есть боевой части с минимумом дедовщины и прочее.

 

Просто некоторые не любят копатся в инете они любят по горячим следам говорить слова произнесенные пару лет назад. Да Дон ето я про вас говорю !!!!

126195[/snapback]

 

Я не знаю, где Вы увидели плагиат чужих высказываний в моих словах, все мной сказанное - это личное мнение.

Практичность, безусловно хорошо, но если Вы служили в армии, то должны помнить, что помимо практичности солдату хочется выглядеть еще и хорошо. Это чуть ли не единственная радость в прохождении срочной (не считая отбоя и увольнения). На этих фото (согласно размещенной ссылке), я этого не увидел. Все мной сказанное - личное мнение, основанное на личном опыте, а не со слов приятелей и не из Интернета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,22.12.10, 00:46]И чем же, разрешите спросить, вас смешит данный комок? или чем же он навевает грусть ?!

 

Вы слышали о такой вещи как эфективность ? Удобство? Практичность? И даже о чудо камуфлированость ?

Или же по вашему камуфляж должен быть стилистически прикольным. Наверное чтобы чикс на дискаче цеплять под пивчанский ???

126192[/snapback]

 

 

Наверное я Вас ошарашу, но да - помимо всех вышеперечисленных полезных свойств, хотелось бы видеть хоть какую то стилистику. А то что у нового камуфляжа чудо-камуфлированность, это бабушка надвое сказала.

Почему американские производители воен.формы продумали все, вплоть до дискача, а россиянам это как то в голову не пришло.

Изменено пользователем Don
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос другого характера возник при просмотре всего этого дела. на кой ляд это дело дали Юдашкину? что мало НИИ или специализированных структур по пошиву хорошего камуфла для армии? если этим хотели поднять престиж современной аримм РФ, так это глупость. когда завтра война - откроются склады стратегического хранения и все получат белье бязевое 50-80-х годов на пуговках, афганки, сапоги и портянки. а то и гимнастерки выдадут лохматых годов. а так же шинели и бушлаты. а все эти красивые, новомодные камуфляжи просто потонут в необъятной массе до боли знакомых глазу вещевых запасов армии бывшего СССР. престиж службы в армии надо поднимать не с введения новой формы (при ЕБН раз 5 вводили новые виды камуфляжа, денег потратили-сперли море, а толку?), а с того, что солдат будет хорошо питаться, его не будут бить и унижать, он четко будет знать почему он в армии, он будет выполнять прямые свои обязанности, а не строить коттеджи и не служить бесправным рабочим быдлом, и так далее. вот тогда престиж армии будет на высоте. и люди будут туда идти охотно, и будет позорным отмазываться от армии. и призывники будут носить хоть ватники с сапогами и портянками. потому что будут знать, что они в Армии с большой буквы, где их не изнасилуют, не убьют свои же соседи по казарме или старослужащие, где офицерам есть дело до того, что происходит ночью в казарме, где всем рулит и командует не придурковатый сержант с уркоганскими замашками и так далее. а красивыми камуфляжами по добру в нынешнюю армию РФ никого не заманишь. только денег распилят под эту кампанию в очередной раз, а носить-донашивать будут то, что СССР десятилетиями копил на случай третий мировой войны....

126194[/snapback]

 

 

причем здесь камуфляж то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем здесь камуфляж то?

126201[/snapback]

 

И чем, простите портянки не устраивают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Don не в обиду.

Я так посмотрел в Вашем резюме в ветки "Новички".

У Вас же камуфляж АКУшный, раз выбрали значит он Вам нравится, может когда нибудь Россия разработает свою форму которая будет всем нравится.

На вкус и цвет фломасетры разные (с) Карабас. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Don не в обиду.

Я так посмотрел в Вашем резюме в ветки "Новички".

У Вас же камуфляж АКУшный, раз выбрали значит он Вам нравится, может когда нибудь Россия разработает свою форму которая будет всем нравится.

На вкус и цвет фломасетры разные (с) Карабас. :drinks:

126203[/snapback]

 

 

Незнаю почему на меня так ополчились, я никого не хотел задеть или обидеть. Высказал свое мнение. К сожалению, что для Российского рынка, что для КЗ форму шьют в основном в меркантильных целях - урвать побольше. А качество и другие полезности на второй план отодвигают. Когда служил я, мне выдали форму произведенную в Шымкенте. Так после первой стирки она стала никакая. Вся каммуфлированность ушла в никуда. В длину села, благо спасали сапоги, так бы щиколотки были голыми. Пришлось за свой счет покупать форму РФ (старой зеленкой я был вполне доволен). Я очень верю, что и в России и у нас будут думать прежде всего о солдате, потом о барышах.

 

Как бы мне не нравился мой российский камуфляж, но он увы уступает ACU в практичности.

 

Еще раз повторюсь, я не навязываю никому свою точку зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. а чем вас, KOCATKA, портянки устраивают? вы их носите? если да - то на здоровье :biggrin: по мне так пережиток. носки шерстяные или хэбэшные лучше, имхо.

 

2. 2 Гриззли. а камуфляж как раз при том, что я задался вопросом, нафига форму шил Юдашкин? мода, имхо, в армии дело последнее. форма в первую очередь должна быть удобная и функциональная, а потом уже модная и так далее.... потому и спросил я-мало что ли специализированных контор по пошиву военной одежды? имхо, просто очередной распил бабла под видом введения нового камуфляжа... как то так..

Изменено пользователем Elvis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://kaliningradfirst.ru/?p=86323

http://www.inopressa.ru/article/17Dec2010/...iere/armia.html

 

fа вот и камешки в новую форму и юдашкина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...