Перейти к содержанию
NKVD [Recce]

Афганистан, 1979-1989

Рекомендуемые сообщения

Чтобы не потерять ссылку, положу пока здесь

 

Вот нашел сайт реконструкторов из Львова команды "СФИНКС" - коллег КАБАН-а

http://desant.biz/komanda

 

 

Много интересного, например варианты страйкбольных ПКМ http://desant.biz/snarjazenie/vooruzenie/20-pkm-samodelka

униформа и вообще многое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/617162

Афганка.

Изменено пользователем ТУЛКА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обоими руками за реконструкцию Афгана. Только Афган у нас парни не хотят (а у меня есть настоящая афганка). Пишите "похабарим" на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у нас (в Таразе) на базаре видал за 800 тенге спасательный жилет для экипажей бронетехники...из таких разгрузы в Афгане делали...что думаете насчет такого девайса?мне он не нужен(всяким военным хламом и так вся комната уже завалена :lol: )...если кому интересно могу купить...будет прикольный разгруз под калашевские магазы... :drinks: за пиво естественно :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.gunscity.ru/index.php?newsid=323

Ынтересная статья.

110017[/snapback]

статья порадовала. в ней собрано в едино всё, что я когда-то по крупицам искал.

кстати, я бегаю как раз в “самом“ крутом лифчике, собственноручно сшитым из 2-х РД, а боец Choobee сшил из двух подсумков.

x_2f4efe75.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственное что - я чето в первый раз слышу про поставки оружия моджахедам из Вьетнама (!)

 

имхо ОБС, потому как Вьетнам в эти годы с КНР ну я бы сказал "не дружил"

 

при этом, активно дружа с СССР, было бы очень глупо со стороны Вьетнама поддерживать его противников, потому как именно Союз остановил войну КНР с Вьетнамом. поэтому для Вьетнама гораздо важнее иметь такого крупного покровителя, чем мелкую выгоду. плюс база ВМФ СССР. плюс поддержка по линии СЭВ. плюс тупо даже благодарность за помощь во Вьетнамской войне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят немного ОФФ но по поводу покупки этих ПКМ пошукайте на зеленой конфе очень много нелестных отзывов будте бдительны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут есть чертежи с размерами ПКМ http://talks.guns.ru/forummessage/122/201812-9.html :) может сами сделаете?

Тима по твой части тоже есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я, моя зимняя афганка, казенный автомат и граница с Киргизией...

post-39844-1274250060_thumb.jpg

Изменено пользователем ТУЛКА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По базарам если шарить, найти можно много интересного.

Или е-бэй

А лучше всего самим делать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллеги, если интересно, есть полная подборка автоматов Калашникова, выпускавшихся по всему миру в 20 веке. для примера выкладываю пару фото :) весит что-то около двух метров, могу на электронку отправить.

post-43115-1274356889_thumb.jpgpost-43115-1274356929_thumb.jpg

значит так

 

все знают Правила форума

 

все знают что модератор NKVD крайне негивно относится к отдельным вопросам истории ВМВ, в частности, к таким вещам как нацизм

 

я еще могу как-то постараться понять размещение в качестве аватара фото актера Тихонова в роли советского разведчика Исаева (Штирлица), хотя по поводу униформы SS, есть неоднозначное мнение на форуме (жалобы на данный аватар уже были). все-таки и в этом вопросе можно было быть более корректным...

 

НО

 

за надпись в профиле пользователя Makarov

 

SA-Mann (переводится с немецкого как штурмовик СА, он же "коричневорубашечник", они же военизированные отряды НСДАП, они же Sturmabteilung и т.д. тут http://en.wikipedia.org/wiki/Sturmabteilung )

 

указанный пользователь отправлен в РО для изучения Правил Форума на 3 (три) месяца

 

также хотелось бы понять мнение команды IMPERA по этому факту (вопрос задан в командирской, тут тему не обсуждаем)

 

более комментариев не имею

 

мои действия могут быть обжалованы у Администратора форума в установленном Правилами порядке

Изменено пользователем NKVD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,20.05.10, 18:39]А при чем тут Афган и югославские АК ?

110193[/snapback]

Ну какой то смысл тоже есть...У духов ведь были китайские калаши, и всякие Египетские...Будем их знать "в лицо".

Изменено пользователем ТУЛКА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так, духи и прочие фольклорные личности остались на войне, границе, во снах и так далее, мы не воюем и вне политики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,20.05.10, 18:39]А при чем тут Афган и югославские АК ?

110193[/snapback]

Человек предложил полную подборку автоматов Калашникова, выпускавшихся по всему миру в 20 веке. Вероятно что картинка-просто образец.

 

Про **** тут подредактировал, все обсуждения, как абсолютно верно замечено - Детали будут в командирской. Думаю, не следует тут больше офтопить.

Изменено пользователем NKVD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри за офф... на самом деле бывалые бойцы никогда не наматывают жгут на приклад... после пребывания на солнце, под дождем и так далее, вдобавок в натянутом состоянии, жгут теряет эластичность и становится непригодным.... вдобавок при пневмотораксе не будет времени и сил сначала разматывать жгут с приклада, а потом наматывать его на поврежденную конечность...

 

на деревяный приклад в некоторых случаях жгут могли наматывать из-за трещин, за неимением изоленты под рукой на боевых....

Изменено пользователем Elvis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]

Если уж мы ударились в офф то ударяемся по полной програме.

Модеры могут перенести треп в отдельную тему.

 

на самом деле бывалые бойцы никогда не наматывают жгут на приклад...

просьба указывать период о котором идет речь.

Насколько я понимаю в данной ситуации речь идет об афганской реконструкции так вот. Наматывали жгут еще как и делали ето не для того чтобы было удобно разматывать а потому что в условиях афгана прижиматся щекой к раскаленому металу приклада не приятное занятие.

 

полевые санитары при етом возникали по етому поводу в частности по тем причинам которые Элвис и расписал. Но они точно также ругались и на то что в приклад запихивали ИПП. потому что он изнашивался терял герментичность и переставать быть стерильным.

 

А вообще если уж на то пошло то бывалые бойцы имели один жгут именно обмотаный вокргу АКМа второй в мед комплекте.

 

Источник форумы афганцев сами спрашивайте.

На Гане.ру ету тему в свое время очень тщятельно освещал по моему Дасти или еще кто из ветеранов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blackdog все верно написал... :)

 

последние 3 поста перенесены из другой ветки (там это оффтоп)

Изменено пользователем De Beer [Recce]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...