Перейти к содержанию
CraSH [10th]

RC Aircrafts или всем воздухоплавателям...

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня..

Начнемс.

 

Давно мечтаю собрать летательный аппарат, который принесет пользу и вклад в дальнейшее развитие страйкбола в РК

 

Ради эксперемента воспользовался услугой и разместил заказ на один, на мой взгляд, малоизвестный сайт, который занимается продажей радиоуправляемой техники и различных девайсов к ней.

Заказ идет напрямую на завод к дядюшке Ляо... Поэтому ни PayPal ни Visa в данном случае не работают.

 

Первый эксперементальный заказ провалился, в общем долго и муторно всеми правдами и неправдами вернул свою сумму, но на столько уж велико желание было всетаки установить контакт, что решил второй раз наступить на те же грабли

 

В общем заказал себе, повторюсь, как эксперементальный образец (дойдт - не дойдет) RC (Radio Controlling) ветролет AH-64 Appach размером 4000 : 1

 

Сопсно, спустя месяц девайс был доставлен, и вчера испытан

 

Очень занимательная вещица, для того чтобы понять навыки радио управления, минут 40 тренировки, и чтото стало появляться. похожее на правильный полет ветролета :)

 

Ниже прилагаются фоты..

 

Спросите, каким образом данная тема может повлеять на развитие страйкбола, я пока вам не отвечу, но думаю пытливые умы смогут догадаться, как и что можно сделать с RC Devises :)

post-6181-1261971044_thumb.jpg

post-6181-1261971057_thumb.jpg

post-6181-1261971072_thumb.jpg

post-6181-1261971084_thumb.jpg

post-6181-1261971095_thumb.jpg

post-6181-1261971106_thumb.jpg

post-6181-1261971133_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грузоподъемность маловата у этого, видеокамеру не утащит)). Тож такой покупал, экспериментовал, ушатал за полдня ) смотри чтоб две фигнюшки, между двумя пропеллерами которые крепятся надежно держались..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, еси хочешь НОРМАЛЬНО ЛЕТАЮЩИЙ ХЕЛИК, попробуй ESKY HONEY BEE KING 2 например.

а у тебя тут - баловство сплошное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него полезной нагрузки - 0..

Не поднимет ничего существенного, даже мини-камеру, имхо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже брал вертушку тока посерьезнее, сразу на умельцев-любителей.

Грузоподъемность была около 150 гр. после тюна...

Долго обучался, есть даже тренажер для компа - тот же пульт только в комп через USB подключается... В результате убил через месяц попыток подняться и удержаться в воздухе...

В результате понял что нужно что-то мощнее на ДВС чтобы нормально применить как беспилотник и реально использовать...

После попробовал R/C самолет и пришел к выводу что дешевле будет использовать самолет с камерой (только хитрой...).

Также есть еще варианты использовать в безветренную погоду что-то на подобии дирижабля. Где-то ссылки у мну были. И грузоподъемность большая, и время полета большое, и управление не доставляет головных болей как с вертушкой (она ведь штука постоянно неустойчивая зараза в смысле вертушки)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в том нагрузка или не нагрузка, это был эксперементальный заказ нипосредственно на завод по самым, что есть Ex-Factory ценам + доставка. как результат заказ пришел, следовательно дальше больше,

А это так, согласен со всеми, just for fun :))))))

с кошкой поиграться )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтоб идея не затухла :drinks:

А самолет мне кажется будет удобней в управлении

 

70420099zy8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООООтак скоро и до Артилерии дойдёт! надо в правилах добавлять пунктик что стрельба по БПЛА и прочему разрешена/неразрешена! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничё не баловство )))

 

Молодец, Олег, тренироваться надо на мелких, потом дальше пойдет.

 

Насчет камеры-мамеры - тут кроме того чтоб ее повесить, нужно еще аппаратуру чтобы её шевелить её по осям. Иначе это - действительно баловство... Но я так думаю (ДУМАЮ) что Крэш пошел по другой линии, не видео... :)

 

Давай, Леонардо! Дерзай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет камеры-мамеры - тут кроме того чтоб ее повесить, нужно еще аппаратуру чтобы её шевелить её по осям. Иначе это - действительно баловство...

дык еси оно на хелике... :pardon:

кстати видел в сети для пчелки разных камер, и вайрлесс, и на флэш пишущих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык еси оно на хелике...  :pardon:

кстати видел в сети для пчелки разных камер, и вайрлесс, и на флэш пишущих...

97269[/snapback]

я извиняюсь, но ты когда нибудь пробовал попасть включенным 250-ватным миксером в 10 мм колбочку? :biggrin:

 

вибрация, понимаете ли... это еще в дополнение к верчению осей.

 

Если бы все было так просто, то на вооружении всех армий, даже Бангладеша, были бы полчища мини-БПЛА...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена данного девайса мала, обошолся мне в 20 дораров с доставкой (доставка дороже обошлась)

У нас цены не мерил.

 

Касательно грузоподъемности всего, существует куча других моделей, и более мощьных моторов как электро так и ДВС (Двигатели внутреннего сгорания) у которых и тяга побольше и вес поднимают достаточный

 

Что касается реализации поворота камеры, лазера, да все что угодно на самолетах можно сделать, лишь бы было желание...

 

В Интернете где-то видел ролик по полной воздушной поддержке. тут уже как художнику угодно :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я извиняюсь, но ты когда нибудь пробовал попасть включенным 250-ватным миксером в 10 мм колбочку?  :biggrin:

 

вибрация, понимаете ли... это еще в дополнение к верчению осей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идея конечно хорошея, но опережает время,

лучше конечно начать с чего нибудь что катается по земле.

post-10740-1262032832_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да хочется добавить, очень радует, что встаньки

народ пробует что та собрать, создать, сконструировать

чтоб игра была интересна!!!!!! :)

 

буду за вас болеть!!!

надеюсь соберете это

post-10740-1262033587_thumb.jpg

post-10740-1262033671_thumb.jpg

post-10740-1262033740_thumb.jpg

Изменено пользователем OSKAR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

97289[/snapback]

ну воткнул :)

 

но не воткнул

 

1. Этот Чинук на видео летает на высоте 2-3 метра, не больше

2. Камера которая на нём стоит нормально берет изображение макс. 5 метров. Ты видишь на этом видео, например человека в машине на заднем плане или в окне дома. И я не вижу. И не увижу, потому что веб-камера не берет на такое расстояние

3. Далее - для того чтобы получить нормальное изображение с мини-БПЛА на расстоянии хотя бы 70 метров (вне пределов стрельбы), нужна:

- нормальная оптика, а не веб-камера

- стабилизатор на эту оптику (о чем написано выше)

 

Все это - в первую очередь - увеличение веса (величина ограничена мощностью мотора мини-БПЛА, а во-вторую - увеличение энергопотребления, что опять же влияет на вес :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чинука и Предатора можно использовать как Томогавки.

Видно как летит к врагу и втыкается в него.

Если маклауд - не отвертится, у нас все записано! :biggrin:

Жаль, что крылатые ракеты будут одноразовые....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чинука и Предатора можно использовать как Томогавки.

Видно как летит к врагу и втыкается в него.

Если маклауд - не отвертится, у нас все записано! :biggrin:

Жаль, что крылатые ракеты будут одноразовые....

97323[/snapback]

 

Cлишком уж дорого для маклаудов :nea: У меня лежит гдето похожиий вертолетик, я пока научился немного им упровлять, ушатал его, да и акум быстро садится и радиус маленький. Лучший вариант бензиновый, и оптика нужна хорошая. Дерижабль будет наверное дешевле и надежнее :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Этот Чинук на видео летает на высоте 2-3 метра, не больше

2. Камера которая на нём стоит нормально берет изображение макс. 5 метров. Ты видишь на этом видео, например человека в машине на заднем плане или в окне дома. И я не вижу. И не увижу, потому что веб-камера не берет на такое расстояние

3. Далее - для того чтобы получить нормальное изображение с мини-БПЛА на расстоянии хотя бы 70 метров (вне пределов стрельбы), нужна:

- нормальная оптика, а не веб-камера

- стабилизатор на эту оптику (о чем написано выше)

 

вот ты блин! ну ничо, я тоже упертый :)

 

1. чинук - ну первый попавшийся демо. посмотри ссылу краша, там все серьезнее.

2. суслика видишь? (С) дело тут скорее в битрэйте видео самого ролика. да и ваще, мы ж тоже пластиковыми шариками стреляем, и вовсе не на 200-600 метров, да? так же см. п.3.

3. мы кино снимаем? :) тут вовсе нинада читать номерные знаки автомобилей и четко различать сорт герани на подоконнике :) по крайней мере мне этого точно не нада :)

я речь оп том вел, что на верте нинада никакова управления вращением камеры. верт сам как хочешь вращается (нормальный верт даже "вверх шасси" летать может) и зависает.

 

зы: более того, есть гораздо более навороченные камеры, просто стоят они совсем других денег. но если есть желание и необходимость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, пусть не надо будет стабилизаторов и вращения по осям.

 

Но хорошая оптика нужна. Не для того чтобы снимать кино, а для разведцелей - видеть то ты должен супостата или как? На расстоянии большем чем 5 м, чтобы не утешать себя мыслью о том, что (суслик) "И я не вижу. А он есть" :lol: .

 

Или ты на вертолете собираешь в упор подлетать к супостату, чтоб сказать себе -"Ой ё... Здесь то врах..." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
  • Создать...