Перейти к содержанию
Hans

Приводы Wgc Custom

Рекомендуемые сообщения

На сегодняшний день имеем в команде 4 подобных привода:

M16A2 - ПэЖэ

М16А1 - Еры

M4A1 - Сталкера

M16VN - нового бойца пока без ника

Интересная статистика: привод ПэЖэ первый раз сломался на первой же войне, настрел около 1000 шаров, полетел пистон вместе с головой. После починки второй раз сломался после настрела порядка 500 шаров, полетел селектор плейт.

Привод нового бойца сломался практически сразу, настрел 100-200 шаров, полетел пистон

Привод Еры отвоевал всю войну в Алмарасане 28 мая, настрел более 2000 шаров, никаких проблем (тьфу-тьфу)

Привод Сталкера отвоевал половину этой же войны (сдохла батарейка), настрел около 700 шаров, пока также никаких проблем (тьфу-тьфу)

Пока что ломаются 50 на 50 и эта статистика честно говоря не очень нравится. Очевидно, что самое слабое место этих приводов - пистон и имеет смысл сразу заказывать усиленный. Но вообще, отдавая почти 400 баксов только за привод подобный гимор хочется иметь меньше всего. Да, приводы полностью металлические, антуражно выглядят, выдают в базе 115-120 м/с но та скорость с которой они ломаются заставляет задуматься о том имеет ли вообще смысл связываться с этими WGC Custom...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Сургуте один боец тоже заказал привод SR-15 WGC Custom, так он на первой же игре сломался не отстреляв даже 100 шаров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВГЦ кастом не есть токио маруи или классик арми... Я на них в свое время облизывался... потом повнимательней прочитал что не ТМ и облизываться перестал. И пластик мне на них не понравился (на винтовке ПэЖэ по крайней мере)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну статистика по ВГЦ кастому дальнейшая

мой привод так и не поднимается из поломанного состояния по причине устройства из него испытательного полигона новых внутренних финтифлюшек (коих внутри перебывало уже без меры)

Привод Еры безпроблемно колбасит больше 3 месяцев

настрел тыш 20 - 25

привезли в команду ещё 3 ствола этой конторы

поломок пока нет ни в одном

 

мои + этих стволов

честный метал и пластик там где он должен быть

(ТМ с пластиковыми ресивирами смотрится на этом фоне скромно)

приличный вес

металические потроха (шестерни хипхоп и прочее) тянут ставить жёсткие эксперименты-что приводет к смешным результатам

400 фпс в приводе из коробки (по крайней мере было у меня) до экспериментов

и 420-440 фпс после установки тонкого стволика 6,03

 

мои - для этих стволов

в отличии от приводов ТМ я не советовал бы ВГЦшные стволы тем у кого это первый привод потому как обслуживать его нада тщательнее и шары ему нужны приличные а не шестерёнки

 

ну а так

тем кто прётся от Мы16 серии и не боится с ним возиться желает получить ствол мечты (металический и с приличным ТТХ) не за дурные деньги ВГЦ само то

для того чтобы поднять Мы16 ТМ до уровня ВГЦ нужно порядка 200-300 денег

(стоимость металического ресивера и разгон гирбокса до 120м/с не сменой пружинок, а сменой шестерёнок втулок и прочего)

поэтому у ВГЦ есть право на жисть

ПыСы

вчера закончен эксперимент

в результате которого ВГЦ кастом м16а3 давит от 148 м/с и выше на батарейке в 9 вольт и 130 пружинке

смешная пушка получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возвращаясь к теме смешных приводов

на мой многостродальный приводополигон поставили очередную дозу приблуд и ништяков (наборчик шестерёнкофф, шайбочков, хитрая голвка, пружинка 130 в том числе)

хренограф грит что в нём теперь 141 м/с

эксперименты продолжаются

но смешно однако

не в пружинке только сила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так борап цилиндр большего объема, по сравнению с обычным, в тонком стволике объем меньше,

вот и скорость больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привез из Москвы кастомную батарейку для М16А3 на 10,8 В.

Что теперь из этого получится дадим знать в ближайшее время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, первую свою большую войну привод отвоевал. Настрел (с учетом предыдущих БГУшных бухастмишей) порядка 3000 шаров.

Правда я бы теперь назвал этот привод не WGC-custom, а Axel-custom :biggrin:

Потому что от WGC-custom остался только корпус. Наш мегаоружейник воткнул туда Systema complete mechabox M150, Systema high torque-up motor, тонкий стволик 6,03, усиленную проводку, а я до кучи кастомную батарею на 10,8 В :) Зверская получилась машинка. На хренографе выдает порядка 155 м/с.

В целях соответствия казахстанским правилам в приводе был специально заблокирован режим стрельбы очередями.

Единственное - к чему нашел пока придраться - после долгой стрельбы начинает греться пистолетная рукоятка управления огнем. Чья это проблема - мотора или проводки еще предстоит выяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юзаю такую девайсину с 2007 года. Не скажу, что часто стреляю, но стреляю. Однако не жалуюсь.

Недавно она прошла переборку у Мурза. Чисто профилактика, которая подтвердила отсутствие багов.

Или новые (в смысле новых годов выпуска) пошли какие-то кривые. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно на всех G&P/WGCcustom слабые поршень, голова пистона и шестерни, нежная проводка с тапетами проблем не встречал. Цилиндр сделан под конус, голову цилиндра надо выдавливать внутрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну про все не согласен

давайте спросим равыча или лемакса

про их вгц кастом.....

94558[/snapback]

Мой M4A1 WGC Custom = 3 года пашет без проблем. Пружинка конечно подсела, но проблем небыло никаких!

 

ЗЫ

С приветом из Австрии.

Изменено пользователем Anatem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как дядя Карабас ругаеся в своей ветке =)

Оживим эту =)

 

Использую WGC custom M653 - похожа на М4 =))

Прошло 2 года 3 месяца. В 1,5 года у моей малышки срезало внутренности металлической 7мм-вой втулки, котороя держит среднюю шестерню с правой стороны. Испытал 1-е вскрытие гира и проблема решилась заменой, заодно чисткой и смазкой литолом. Вскрытие также показало что проводка и вправду, как сказал Мурзеке, ооочень нежная. Обмотка по крепосте сродни бумаге.

В 2 года сломалось крепление на средней шестерьне, при этом зубы целые.

Имелась другая средняя шестерьня со сломанными зубами, с которой я вытащил это крепление и вставил в свою :biggrin: После продолжительного шимминга, все встало ровно в гир.

post-7209-1259146974_thumb.jpg

 

Итог.

Ниразу не пожалел, что купил. Соответственно счастлив =) :good:

Изменено пользователем Sagara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...