Перейти к содержанию
Гость Takeda

BLACK HAWK DOWN

Рекомендуемые сообщения

вот и хорошо)) вот и ладненько ))

 

правилами ни пружина ни газ не запрещены и уже куча сделанных аналогов что кастома что в заводских условиях

Изменено пользователем KARABAS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говоря про антураж  и безопасность http://www.sforce.ru/news/view47/ .

А шайтантруба с гвоздями в топку....

92166[/snapback]

 

 

Рома привсем моем уважении эту хрень тоже в топку изз за присутствия металических составляющих внутри болванки

 

очень не нравитьтся мне когда в глаз не дай бог кому прилетит или в щеку кадык

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

' date='29.10.09, 15:01']

Говоря про антураж и безопасность http://www.sforce.ru/news/view47/ .

А шайтантруба с гвоздями в топку....

92166[/snapback]

[/q

гвозди там что бы пыжи не выбило их можно и сточить ..я показал потроха антураж можно сделать при помощи обычной водопроводной трубы +краски +руки ....я лично себе такую сделал лежит дома и радует ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где то уже обсуждалась это тема с РПГ и кто то показал стью УК РК о метательном оружии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KARABAS, а вот не читал ты... там есть дымовые гранаты, просто свето-шумовые, с поражающим элементом.

к тому же размер мет. элемента настолько мал что ИМХО безопасно крайне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где то уже обсуждалась это тема с РПГ и кто то показал стью УК РК о метательном оружии

92169[/snapback]

 

Не нужно кустарных разработок. Если организаторы и утвердятся во мнении о том, что нужно именно (только) гранатометы - то это будут промышленно изготовленные, прошедшие проверку на безопасность СТРАЙКБОЛЬНЫЕ гранатометы.

 

Фугас под днищем - х.з. в каком состоянии будут арендованные автомобили.

Умозрительно конечно, но не исключено: подтекающий бензинчик, слабый шланг бензопровода, искорка и ... Фугас под днищем в топку.

 

В общем: гранатометы с картриджем под пэйнтбольный шар, и все же, коробки на бортах. Ессно не из-под телевизора, соответственно выкрашенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАфуй коробки! Нафуй! коробки нафуй!!!

Еще, для боящихся пэйнт шаров - скорость вылета из подствольника будет гораздо меньше, чем из маркера. Так что, как говорится, не бздите..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]

согласен с Ромой по поводу Страйкфорсного гранатомета на мой взгляд ето вообще самый оптимальный на сегодняшний день вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще вариант...

http://www.rap4.com/paintball/os/rocket-pr...her-p-7375.html

Стреляет какой-то Nerf Rocket...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть возможность, чтоб рпг стрелял большим калибром. вариант Презерватив с краской для пейт бола, при ударе о борт порвется, краска выльется, поражен транспорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в том чтобы водило заметил поражение если удар в борт

а лобовик хош не хош заметит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CraSH [10th], гандон (кондом) разлетится в лучшем случае в стволе шайнат трубы, в худшем в мордасы рядомстоящих и горе-гранотометчика.

Что же сегодня так всех на креативы прет то.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KARABAS, а вот не читал ты... там есть дымовые гранаты, просто свето-шумовые, с поражающим элементом.

к тому же размер мет. элемента настолько мал что ИМХО безопасно крайне.

92171[/snapback]

 

 

Ром даже в разрезе смотрел

 

тем более в правилах четко написано что использование металических частей ЗАПРЕЩЕНО от цокаля лампочки тоже мало что остается и тем немение как инициатор не используем )))))

Даже терку при изготовлении гранат необходимо убирать чтобы не разлеталась горящая

 

к тому же при попытке купить ))) у ПэЖэ например не смог

 

кстате давайте в тех ветку переедем с этой темой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а давайте для начала определим какой транспорт будет??? если УАЗики и Грузовички считаю вполне антуражным стрельбу из потствольника маркером в район кабины! Стрелять по водиле тоже мона из привода, пусть попробують попасть для начала!

Коробки имхо тоже нафих!

С фугасом чтото надо думать мож просто закладывать корсар старший в яму или кусты рядом. ну и проводить ТехОсмотр транспорта перед использованием!

Думаю водила услышит взрыв гранаты на базе корсара 6-8!

жду переноса темы!!! очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут посидел подумал...

 

думаю стоит рассмотреть/пересмотреть выход "пораженной" бронетехники в мертвяк... (пофик как пораженной, другой вопрос)

 

я думаю так, что в реальном бою пораженная техника не разлетается на куски и остается остовом на поле боя, и в принципе может служить как укрытием, так и координально поменять сектор обзора/обстрела обоим сторонам, что может координально в некоторых случаях переломить ход огневого конфликта ну и со всеми вытекающеми из этого последствиями.

 

поэтому мое предложение организаторам, а также вполне возможно и в будущую ветку правил страйкбола о "бронетехнике" (раз уж о ней тут заговорили так очевидно.

 

либо:

после "поражения" техники ждать до вывода её в мертвяк 10/15/20/30 минут.

 

либо:

до окончания огневого конфликта на данной позиции

 

либо:

если этот довод заинтересует организаторов, либо когонибудь из комрадов, рассмотреть какиенибудь другие варианты предпологающие как можно более реальные последствия "бронетехники"...

 

а то не можетже быть так, что я иду под прикрытием оной техники скажем в наступление, а тут батс ее подбили, и она "пшик" какимто образом я оказался в чистом поле у всех на виду, стреляйте в меня, дорогие комрады)))

 

Спасибо за понимание. :drinks:

Изменено пользователем CYBORG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут посидел подумал...

 

думаю стоит рассмотреть/пересмотреть выход "пораженной" бронетехники в мертвяк... (пофик как пораженной, другой вопрос)

 

я думаю так, что в реальном бою пораженная техника не разлетается на куски и остается остовом на поле боя, и в принципе может служить как укрытием, так и координально поменять сектор обзора/обстрела обоим сторонам, что может координально в некоторых случаях переломить ход огневого конфликта ну и со всеми вытекающеми из этого последствиями.

 

поэтому мое предложение организаторам, а также вполне возможно и в будущую ветку правил страйкбола о "бронетехнике" (раз уж о ней тут заговорили так очевидно.

 

либо:

после "поражения" техники ждать до вывода её в мертвяк 10/15/20/30 минут.

 

либо:

до окончания огневого конфликта на данной позиции

 

либо:

если этот довод заинтересует организаторов, либо когонибудь из комрадов, рассмотреть какиенибудь другие варианты предпологающие как можно более реальные последствия "бронетехники"...

 

а то не можетже быть так, что я иду под прикрытием оной техники скажем в наступление, а тут батс ее подбили, и она "пшик" какимто образом я оказался в чистом поле у всех на виду, стреляйте в меня, дорогие комрады)))

 

Спасибо за понимание. :drinks:

92333[/snapback]

 

Хорошая мысля. Учтем. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь а сколько бойцов (в штуках) участвовало с той и другой стороны в реальной боевом конфликте в Сомали.

 

исходя из этой вводной

 

1. Сомалийцы

1.1. Боевики Мохаммеда Фарраха Айдида.

1.2. Милиция Мохаммеда Фарраха Айдида.

1.2. Иностранные боевики.

 

2. ООН.

2.1. Гарнизон стадиона, контролируемый группой миротворческих сил UNASOM.

2.2. Тактическая группа «Рейнджер»:

2.2.1. Рейнджеры.

2.2.2. Дельта.

2.2.3. Наземная группа.

2.2.4. Экипажи сбитых вертолетов.

 

мне просто для личного просвещения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]

2.3. группа международных специалистов в разных областях включая русские ремонтно строительные бригады. (именно они в последствии эвакуировали останки Блэкхоков)

2.4. десятая горная Дивизия

 

кароче гугл в помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь  а сколько  бойцов (в штуках) участвовало с  той и другой стороны  в реальной боевом конфликте в Сомали.

 

исходя  из этой  вводной

 

1. Сомалийцы

1.1. Боевики Мохаммеда Фарраха Айдида.

1.2. Милиция Мохаммеда Фарраха Айдида.

1.2. Иностранные боевики.

 

2. ООН.

2.1. Гарнизон стадиона, контролируемый группой миротворческих сил UNASOM.

2.2. Тактическая группа «Рейнджер»:

2.2.1. Рейнджеры.

2.2.2. Дельта.

2.2.3. Наземная группа.

2.2.4. Экипажи сбитых вертолетов.

 

мне  просто  для личного просвещения

92525[/snapback]

Непосредственно в бою участвовало 180 человек со стороны ООН

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бойцов Айдида я так понимаю было на порядок больше чем бойцов ООН

 

почему я спрашиваю

 

в том плане как будем делить народ, чтобы так сказать приблизиться к реализьму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бойцов Айдида я так понимаю было на порядок больше чем бойцов ООН

 

почему я спрашиваю

 

в том  плане как будем делить народ, чтобы так сказать приблизиться к реализьму

92534[/snapback]

есть подозрение, что бойцов Айдида точно никто не считал, даже они сами

 

но их было много. очень :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AFSOC - силы специальных операций ВВС США

группа 160 авиационного отряда специального назначени

транспортные вертолеты MH-60 "Black Hawk" экипаж 3(4)человека (1-й пилот, 2-й пилот, стрелок) и вертолеты огневой подержки MH-6 "Little bird"(1-й пилот, 2-й пилот),а также авианаводчиков ВВС США - combat controller

от 3 до 5 групп - от 2 до 5 бойцов(точных данных,по понятным причинам, нет)

"Задачи были поставлены, и все ожидали команды на вылет по кодовому сигналу "Айрин"

Первые два экипажа должны были провести первоначальную зачистку района цели, а два следовавшие за ними — оказать непосредственную поддержку десанту во время десантирования и после его высадки. Еще четыре вертолета, снаряженные сиденьями для десанта по бокам кабины, должны были доставить на поле боя ядро ударной силы — взвод "С" отряда "Дельта".

Сразу за этой ударной силой следовали восемь десантных вертолетов: два со спецназовцами из "Дельты" и их командирами на борту и еще четыре машины с бойцами второй роты третьего батальона 75-го пехотного полка рейнджеров. Один "Black Hawk" также нес группу поисково-спасательной службы. А последний, тринадцатый по счету, служил воздушным штабом для управления операцией. В нем постоянно на связи находились старшие офицеры: подполковник Мэтьюз, координировавший действия пилотов вертолетов, и подполковник Хэррел из "Дельты", задача которого состояла в управлении наземными силами."

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ОПЕРАЦИИ:Прерванный полёт или как падал "Чёрный ястреб"(с)

http://www.bratishka.ru/archiv/2006/9/2006_9_14.php

 

т.е. непосредственно из ВВС:

13 вертолетов MH-60 "Black Hawk" -сrews ~40чел.

6 вертолетов MH-6 "Little bird" -сrews 12чел.

сombat control.(авианаводчики) ~ 10-15чел.

рararescuemen(спасатели) -~5-6чел.

итого:~ 67-75чел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю весь смак смоделировать иммено ситуацию боя.

А там судя по всему американским силам пришлось столкнуться с силами которых бло на порядок больше (даже если судить только по потерям в живой силе)

 

И если следовать этой логике, то на 10 бойцов сил ООН должно приходиться 100 сомалийцев.

 

Осуществимо ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...