Перейти к содержанию
EagleMan [Recce]

Коммерциализация страйкбола


Рекомендуемые сообщения

Поскольку бизнес на страйкболе делают поставщики приводов и снаряжения, то могут ли устроители Больших игр тоже зарабатывать деньги на организации?

Интересует мнение комрадов с комментариями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взять на себя ответственности провести большую игру это большой труд, а любой труд должен быть оплачиваемый. Исключения разве что из волонтерских соображений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, при условие адекватности затрат игрока:

1) сценарий

2) реквизит

3) иное

ну почему люди, которые доставили моральное удовольствие не должны заработать себе на пиво.

 

Но против постановки на поток одними и теми же комрадами. Ибо может стать не интересно. (сценарий и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]

Да но только если это не самацель.

То есть нельзя ставить в игре приоритет на обогащение. Иначе

получится лажа.

Игроделание достаточно затратный процес и смысл тут даже не в деньгах вложеных а именно в моральных силах.

 

Просто нужно для себя сразу уяснить предел безубыточности. по количеству человек. И в случае если етот предел будет пройден и что то останется можно взять и на пиво.

 

Голосовать не стал ибо все ето фигня и зависит откровенно говоря от индивидуальностей.

Изменено пользователем Blackdog [GIMC]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниче не имею против того, что-б хорошо заплатить за что-то хорошее... адназначна "да"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,26.10.09, 19:55]....

Голосовать не стал ибо все ето фигня и зависит откровенно говоря от индивидуальностей.

91657[/snapback]

Дык, как раз и интересует мнение индивидуальностей. :)

 

Мое же ИМХО.

Парадоксально: все вокруг страйка за деньги, а стержневая Большая Игра на голимом энтузиазме. :blink:

Поэтому то никто особенно не рвется в организаторы.

 

Игра должна быть коммерческой и приносить прибыль организаторам.

Нормальное желание обогатиться стимулирует повод делать богатые качественные и интересные игры для привлечения участников.

А плохие орги вымрут. Эволюция, однако! ;)

Изменено пользователем EagleMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал -за. Зная сколько времени и сил уходит на подготовку, то что (может быть) останется после сложного сбора денег однозначно должно принадлежать организатору(ам). Но и ценность за денсредства еще никто не отменял, сделал хорошую игру но собрал мало денег, есть хотя бы моральное удовлетворение. Сделал плохую игру и собрал много денег -предпринимательский талант заткнул совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да но только если это не самацель.

То есть нельзя ставить в игре приоритет на обогащение. Иначе

получится лажа.

Игроделание достаточно затратный процес и смысл тут даже не в деньгах вложеных а именно в моральных силах.

 

Просто нужно для себя сразу уяснить предел безубыточности. по количеству человек. И в случае если етот предел будет пройден и что то останется можно взять и на пиво.

 

Голосовать не стал ибо все ето фигня и зависит откровенно говоря от индивидуальностей.

91657[/snapback]

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно «ДА». В противном случае останемся на имеющемся уровне. Когда человек занимается любимым делом и может на этом заработать, все получается просто замечательно. Вопрос только непосредственно в самих коммерческих организаторах. Не превратилось бы качество в количество. Ну и естественно очень важно – имеется ли спрос на УСЛУГИ подобного рода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]

Народ я вас очень очень очень серъезно прошу.

ПЕРЕСТАНЬТЕ ПИСАТЬ .....!!!!

 

Читать подобный бред в конфе за столько лет мне уже порядком надоело.

 

Как начинается межсезонье так у нас блин всплывают такие темы как: Какие игры хочет народ, способны ли мы на суточные боевые действия, сколько лично ты готов отдать и прочее прочее. А результат летом мы не видим ничего.

 

Все было бы хорошо только все эти .... опросы не приносят ничего кроме активного троллинга и бурления говн.

 

Смысл не в том сколько народ готов отдать. Ибо народ не готов отдать ни копейки за кота в мешке.

Смысл не в том что страйкбол бывает комерческий или нет ибо Большая игра ето по умолчанию деньги.

 

Все вот эти разговоры о том что денюжкой можно стимулировать игротехов. Меня от них тошнит и хочется кинуть стул в монитор.

 

НЕЛЬЗЯ стимулировать игротехов денюжкой. Мы играем в некомерческую игру.

Если человек с самого начала планирует заработать денег то можно смело посылать его на три смешные буквы.

Ибо такая игра по умолчанию сделана не для души. Она создана для одной цели: срубить бабло.

Да там может быть предложено куча всяких мегаквестов, накопаны окопы, приведен антураж в виде какой нить незначительной хрени и т.д. Но смысл страйкбола не во всем этом. Смысл страйкбола именно в желании играть, в качестве и прочее.

 

Орги как правило делают такую игру в которую им бы самим было бы прикольно поиграть. В этом случае игра получается хорошей и нравится всем.

Когда же орги сами не знают во что они хотят играть то получается ОС 2009, которое как известно было полным фэйлом и привело к тому что сезон игр был в целом слит.

 

Да конечно Диверсанты и Чемуренга сами по себе явились событием которые надеюсь изменят общую концепцию страйкбола на юге. НО вам не кажется ли что етого было мало?

Катастрофически.

 

Что собсвенно мешало людям делать игры? Зачем нужен весь етот треп на форуме если народ просто не может ничего придумать.

 

У меня сложилось впечатление что все мои( а NKVD?) потуги с Диверами так ничего вам и не показали.

 

Чтобы сделать хорошую игру не нужно пригонять строительную технику и рыть окопы. Ибо во время подготовки к игре игроки сами готовы укреплять свои позиции.

Чтобы сделать игру интересней и более приближенную к реалиям, не нужно придумывать нагроможденный сценарий в который на самом деле заглядывает дай бог если десяток человек и те в основном командиры.

Чтобы никого не напрягала еда и комфорт нужно дать именно самим игрокам обеспечить себе комфортную войну. Тем более что есть люди которые наоборот вместо комфорта хотят мокнуть в окопе и кушать сухпай.

Чтобы улучшить факторы неожиданости нада контроль за игрой фактически отдать командирам сторон. А оргам же вообще по хорошему лезть никуда не стоит ибо так гораздо интересней.

 

Отсюда следуюет простая вещь: хорошая игра не обязательно дорогая.

Хорошую игру можно сделать очень быстро при полном фидбаке самих игроков.

Хорошая игра ето прежде всего именно игроки и чуть чуть орги.

 

Не стоит боятся делать игры.

Нафиг не нужно рассуждать на форуме о том сколько должен получить организатор в оконцове игры потому что хорошая игра приносит оргам не меньшее удовлетворение чем самим игрокам.

 

Поэтому хватит уже думать о том как бы урвать бабла или о том что игру делать тяжело. Начните уже просто делать игры.

Вывесите к примеру заявки кто хочет сделать игру в след году. Составим мини расписание. Как раз будет возможность у оргов подготовится, У игроков расписать свои каникулы и игры и т.д.

 

Кароче лучше в межсезонье отстандартизировать сами пожелания на игры а не думать о том нужна ли комерческая составляющая на играх или нет,

Изменено пользователем EagleMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]

По поводу НКВД. Я ничуть не умоляю действий Дениса наоборот без него ничего не было бы. Просто сама идея игры была первоначально моя. То есть как раз весь основной смысл первоначально для меня было в двух вещах:1) Показать что игры можно делать на пустом месте с минимумом вложение, заморочек, без ролевых моментов и в общем то даже без квестов. При чем игру даже суточную

2) Объединить в одном месте людей из разных блоков и альянсов чтобы снизить градус напряженки.

 

именно поетому я и написал про свои потуги.

 

А так мы реально только вдвоем сделали все от начала и до конца.

При чем именно в том что мы вдвоем было тоже своебразным стимулом показать что зачастую даже не нужен большой организаторский состав.

И что все в ваших руках.

Изменено пользователем Blackdog [GIMC]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что тут палка о двух концах. С одной стороны голый энтузиазм, любителей страйка, можно даже сказать альтруистов, которые хотят делать БИ причем для других (и это у них получается, за что им респект). Но есть минусы - желающих инициативу проявить очень мало, кто-то боится выступить оргом, у кого-то мозг не думается и т.д.

Но с другой стороны, если кто-то будет делать БИ на профессиональной основе, качественно и даже под заказ (на открытие, закрытие или в любое время) то почему бы им и не заплатить. Пусть наварятся, главное что хорошо все организовали.

 

Смотря ролики в интернете про БИ, в России, Европе, с их реквизитами и примочками всякими, с трудом вериться, что такие игры делаются просто энтузиастами.

 

Отсюда мой субъективный вывод:

У нас (так как страйк относительно молодой) должна со временем произойти эволюция организаторов, если хотите появление нового их вида - профессиональный организатор БИ.

 

Это чисто моё мнение, ни в коем случае ни принижающие заслуг наших уважаемых оргов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Догги всё сказал ни прибавить ни убавить ,подписываюсь под всеми его словами

91676[/snapback]

Ай не торопись, подписант!

Уехали NKVD и Takeda, заболел (не дай Бог) БлэкДог - все, Большой Страйк кончился!

Потому, что сейчас все держится на энтузиастах и фанатиках.

 

А вот чтобы нам, простым смертным, гарантированно получить классную Большую игру, при отсутствии вождей, это как?

Только если это дело поставлено на коммерческую основу.

За бабки любая посредственность при благоприятных условиях сделает шедевр.

Так давайте создадим эти условия, для нашей пользы.

А эти красивые слова про непорочный страйк - от лукавого. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот теперь и EagleMan прав =))) поддерживаю высказывание =))) (Хороший сыр только в голандской мышеловке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]

Хорошо тогда у меня вопрос к вам а кто сделает это ?

Неужели до сих пор непонятно что если просто так никто делать ниче не хочет то за бабки тем более не получится. Ибо за бабки ето нада еще и думать о том что же нужно сделать. И как сделать так чтобы ети самые бабки срубить и при етом не облажатся.

 

Да конечно орги должны эволюционировать. Но именно что эволюционировать. А не так что бах из ниоткуда срубил по шустрому бабла а игра "ну не получилось ну уж простите мы первый раз опыта было мало" и прочий бред

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь вспомним как Краснова ругали... он и перестал игры делать. а тут прямо и деньги платить готовы и игры коммерческие, да ужж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осень пришла

темы философские

самое интересное что ниче не поменяется. И даже коммерциализация страйкбола, как бы того вновь прибышим не казалось, не изменит ситуации. Потому что никто никому ничего не должен. И есть вариант что большинство не поедет на коммерческую игру. Тем самым загнав оргов в некие долги. Вот и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо тогда у меня вопрос к вам а кто сделает это ?

Неужели до сих пор непонятно что если просто так никто делать ниче не хочет то за бабки тем более не получится. Ибо за бабки ето нада еще и думать о том что же нужно сделать. И как сделать так чтобы ети самые бабки срубить и при етом не облажатся.

 

Да конечно орги должны эволюционировать. Но именно что эволюционировать. А не так что бах из ниоткуда срубил по шустрому бабла а игра "ну не получилось ну уж простите мы первый раз опыта было мало" и прочий бред

91688[/snapback]

 

 

Слава, что ты так завелся, даже сквозь буквы эмоции видны :drinks:

Не сразу Москва строилась.

Я, допустим очень хорошо тебя понимаю, так как неоднократно выступал организатором некоторых мероприятий, с меньшем конечно количеством народа, и всегда сталкивался с проблемами (одному по хрену, другой тормоз и т .д.) Сплошные нервы.

Ну нет пока у нас энтузиастов, таких как Вы. Мож будут со временем.

Вот вы и станете первыми профессиональными оргами в г. Алматы, а может и в РК :good:

 

Вы только не болейте и надолго не уезжайте, а то мы точно в следующем сезоне останемся без БИ. На Вас пацаны уповаем! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати

вы все забываете об одной вещи

Догги, НКВД, Такеда и остальные - тоже хотят играть.

А профессиональный орг уже никогда не возьмет в руки привод. Кто хочет быть профессиональным оргом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати

вы все забываете об одной вещи

Догги, НКВД, Такеда и остальные - тоже хотят играть.

А профессиональный орг уже никогда не возьмет в руки привод. Кто хочет быть профессиональным оргом?

91694[/snapback]

 

 

Я конечно пошутил насчет перехода в проф. орги Блэк Дога, НКВД, Такеды и других комрадов. Сами пусть решают.

 

Но думаю, что "никогда не возьмет привод" - это слишком уж категоричное утверждение. Тот кто любит страйкбол всегда найдет время поиграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...