Перейти к содержанию
nkvizitor

Операция "Ящик Пандоры"

Рекомендуемые сообщения

…в результате усугубляющегося мирового экономического и политического кризиса 2008-2011г.г., ряда последующих военных столкновений ведущих мировых держав значительная часть некогда развитых государств пришли в упадок. Разрушение инфраструктуры, отсутствие социальной поддержки, неспособность правительств оперативно решать экономические задачи привели к захвату власти военной хунтой, гражданским войнам, территориальной раздробленности, процветанию алко - и работорговли, пиратству, а также нарушениям прав и свобод человека.

 

Из доклада особой комиссии ООН по поддержанию мира.

… ноября 2012 г.

 

Где-то в средней Азии.

В результате скупки земель, незаконных валютных операций, контрабанды оружия и укрепления военной силы, бывший глава администрации района провозгласил независимость, и стал единоличным правителем на территории, когда-то вверенного ему района. Некогда богатый регион, с населением около 300 тыс. человек, был полностью подчинен единоличному правлению Диктатора, опираясь на бывшую «крышу», была создана личная гвардия, вооруженные силы, полиция и прочие государственные органы, ведущие места в которых заняли родственники Диктатора. В результате репрессий, расправы с недовольными, и последующего упадка экономики, непризнанная автономия скатилась к феодально-общинному строю и натуральному хозяйству. Основные средства добывались в бесконечных военных набегах на территории соседних, столь же маленьких и гордых государств, использовании на плантациях рабского труда, торговле оружием и алкоголическими веществами. Благоприятные климатические условия, дешевый труд, а также невысокая активность сил ООН по поддержанию мира и правопорядка в этом регионе, способствовали значительному снижению цены алкопродукции на мировом рынке и переделу сфер влияния мировых алкокартелей. Наибольший ущерб был нанесен интересам Эль-Президенте, верховного правителя одного из новых Латино-Американских государств на территории бывшей Колумбии и Эквадора. Эль-Президенте спланировал свержение Диктатора, с целью устранения ненавистного конкурента. Узнав о планах Эль-Президенте, Диктатор решил нанести превентивный удар и провел переговоры о приобретении ОМП и средств его доставки. В результате переговоров, были приобретены: 1 ядерная боеголовка, мобильная пусковая установка с ракетой большой дальности, а также новые образцы химического оружия. Информация о сделке стала известна миссии ООН по поддержанию мира и правопорядка, а также Эль-Президенте. С целью предотвращения обладания и возможного использования ОМП страной 3-го мира, на территории Диктатора было решено провести спецоперацию ООн по захвату и уничтожению ОМП. Во избежание огласки в СМИ, операцию было решено проводить скрытно и малыми силами в рамках программы по поддержанию мира, чтобы не подорвать авторитет ООН. В то же время, Эль-Президенте, решил убрать конкурента его же оружием, для чего на территорию, контролируемую Диктатором был отправлен отряд наемников, набранных из числа бывших профессиональных военных США, с целью захватить и использовать ОМП против Диктатора. Отряд был отправлен и высажен недалеко от личной гасиенды Диктатора, рядом с его аэродромом и алкоплантациями, которые охранялись превосходящими силами Диктатора. Наемникам с помощью ПЗРК удалось сбить самолет, перевозящий ОМП, а также ключи и коды на управление пусковой установкой. Однако к месту падения самолета быстро выдвинулись войска Диктатора, что не позволило наемникам захватить ценный груз, хранящихся в черных контейнерах. Отряд отошел и расположился рядом с местом предполагаемого падения самолета, с целью поиска утерянного самолетом груза и продолжения выполнения основной задачи.

 

 

ОПЕРАЦИЯ «ЯЩИК ПАНДОРЫ».

 

В операции участвуют 3 стороны:

1. Войска Диктатора (50%)

2. Наёмники Эль-Президенте (40%)

3. Миссия ООН (10%)

 

Для первой и второй стороны основной задачей будет захват и запуск мобильной пусковой установки с целью пуска ракеты по стороне противника. Цель ООН, не допустить данного запуска ракеты, захватить образцы химического оружия (дымы), вывод из строя пусковой установки. Выполнение этих задач будет затруднено фактом утраты груза сбитым самолётом. ОМП, коды и ключи, инструкции по запуску, перевозимые самолётом будут находиться в черных контейнерах, рассеянных по полигону. Обладание каждым из них будет являться преимуществом для захватившей контейнер стороны, а также ключом к выполнению основной задачи.

Подробные инструкции, карты и информацию каждая из сторон получит в виде брифинга перед началом игры.

post-4296-1256465578_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Господа, если в Ваших постах будет больше конструктивной критики, буду рад прислушаться. Сообщаю:

1. Сценарий вывешен не для обсуждения, а для ознакомления.

2. Этот сценарий, в разных вариантах, около 30 раз проводился в странах западной Европы, в том числе и на Бергете.

3. Да, его пришлось адаптировать к небольшому количеству участников и привязать к местности, что и послужило причиной задержки к выкладке.

4. Если Вы подумали, что "Ящик Пандоры"-это место, где Пандора хранит свой привод и гранаты, то Вы ошиблись. :) Название связано с древнгреческим мифом, согласно которому. Гефест создал Пандору по воле Зевса в наказание людям за то, что Прометей дал им огонь. Пандора стала женой брата Прометея, которого звали Эпиметей. В доме Эпиметея Пандора увидела ящик и открыла его. В ящике хранились всевозможные бедствия, от которых и сейчас страдает человечество. Все они распространились по земле. Поэтому значение выражения «ящик Пандоры» - источник бед и несчастий.

Согласно игровому сценарию, бойцы враждующих сторон должны открыть "Ящик Пандоры", для выполнения миссии, но никто из них не знает, к чему это может привести. Да кстати ОМП - одно из бедствий человечества.

5. Брифинг индивидуальный, так как стороны получают информацию, утечка которой к противнику, мягко скажу, сорвет игру. Ради исключения, могу поделиться в личку с командирами сторон.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Я.

Изменено пользователем nkvizitor0707
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На карте по какую сторону от тонкой красной линии будет вестись война?

Где базы, мертвяки, границы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, сценарий вывешен для ознакомления

моё мнение (прибегу к помощи эвфемизмов) - "полный неправдоподобность и нестыковка!"

даже несмотря на то, что это 31(тридцать первый) вариант, после 30-ти вариантов опробованных в странах Зап.Европы, на 20000 бедных европейцах...

без смеха, сквозь слезы - это читать невозможно....

начиная от:

как бы, предистории конфликта:

вводная - действующие лица и места событий из Центр.Америки и Ср.Азии (?!)

каким образом они увязаны между собой?!

понятно, что все это фантазии местных авторов, но какие-то приличия в плане полит., эконом. и географ. достоверностей должны же быть!

Диктатор в Ср.Азии, ну... может быть...может быть...

Гасиенда Диктатора там же - ну хочет он так называть свой кишлак/аул

а вот это ващееее!!!:

Диктатор, своей мощной экономической деятельностью на уровне феодально-общинного строя нанес непоправимый ущерб деятельности алкокартелей(?!) в мире и в Центр.Америке, в частности

более правдоподобно,если бы Диктатор нанес ущерб частным самогонщикам из соседней России, которые своей многочисленностью и влиянием на мировой алкорынок крепких напитков заткнут за пояс десяток Эль-призиденте

вот они то(самогонщики) и наняли, не каких-то там сомнительных наемников, а элиту из элит!

виткую 103 -дивизию вдв (БГУ Кабан, Каскад и Махра) и 82-воздушно-десантную дивизию сша(блок JSF) для расправы с Диктатором в Ср.Азии

по приказу Эль-президенте из Центр.Америки

 

" Отряд отошел и расположился рядом с местом предполагаемого падения самолета, с целью поиска утерянного самолетом груза и продолжения выполнения основной задачи."

мало того, что этот прааативный самолет упал, так он до падения еще и груз где-то потерял!

"...основной задачей будет захват и запуск мобильной пусковой установки с целью пуска ракеты по стороне противника..."

Я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она

Чтоб посмотреть, не оглянулся ли я

 

И Т.Д. И Т.П.

 

 

по реквизиту: сбитый транспортный самолет, мобильную пусковую установку, ОМП и т.д. как изображать будете?!

 

по поводу конструктивной критики:

дабы не ранить оргов - от дальнейших критики и комментариев воздержусь...

Изменено пользователем namiga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

намига

а вот как раз все это и есть и самолет, и установка и все остальное прочее, есть даже те самые пресловутые ящики "пандоры".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сбитый самолет на Каскеленском полигоне есть :) Сюжет юморной. Все равно в любом случае все сводится к единому "убей врага". Мы тут пластмассовыми шариками друг в друга стреляем, а вы про правдопордобность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На карте по какую сторону от тонкой красной линии будет вестись война?

Где базы, мертвяки, границы?

91485[/snapback]

Повторяю, есть детальные карты для каждой из сторон, на которых отмечены игровые локации, основные задачи и объекты. Данные карты вместе с брифингом в пакетах будут розданы командирам КАЖДОЙ из сторон перед игрой. Так как, в случае обмена информацией между сторонами, игра превратится в банальную пострелушку!

Границы игровой зоны обусловленны рельефом местности, с севера, востока, юга - руслом реки, хотя если любите плавать, можете и пересекать эту границу. С северо-запада локация "ГАСИЕНДА-ЗАПРЕТНАЯ ТЕРРИТОРИЯ" для игры закрыта. Особо желающие получить пейнбольным шаром в тушку и не только, милости просим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моё мнение (прибегу к помощи эвфемизмов) - "полный неправдоподобность и нестыковка!"

учим Правила форума. Первое предупреждение по нарушению гл.2 Правил, пункт можете выбрать сами, от 2.1. до 2.7.

даже несмотря на то, что это 31(тридцать первый) вариант, после 30-ти вариантов опробованных в странах  Зап.Европы, на 20000 бедных европейцах...

Есстественно предыстория конфликта, которая была скормлена бедным Европейцам была другая, типа Саддам, Беня Ладан и прочие кошмары с улицы Язв, а насчет политкоректности никто не задумывался? Интернет Законом РК приравнен к СМИ. Отвечать по статьям "Разжигание межнациональной розни", "Пропаганда насилия", "Пропаганда наркотиков" и т.п. - не хочется совсем. Хотя если кто-то зарабатывает на том, что провоцирует подобные высказывания, удачи Вам, господин майор. :)

вводная - действующие лица и места событий  из Центр.Америки и Ср.Азии (?!)

каким образом они увязаны между собой?!

Если кто-то внимательно читал сценарий, то поймет, что: алко- = нарко-, и много подобных аналогий. От фраз "Басеке", "генерал-батыр", "маке" и т.п. отказались также, чтобы не затронуть ничьих чувств.

понятно, что все это фантазии местных авторов, но какие-то приличия в плане полит., эконом. и географ. достоверностей   должны же быть!

Диктатор в Ср.Азии, ну... может быть...может быть...

Гасиенда Диктатора там же - ну хочет он так называть свой кишлак/аул

а вот это ващееее!!!:

Диктатор, своей мощной экономической деятельностью на уровне феодально-общинного строя нанес непоправимый ущерб деятельности алкокартелей(?!) в мире и в Центр.Америке, в частности

более правдоподобно,если бы Диктатор нанес ущерб частным самогонщикам из соседней России, которые своей многочисленностью и влиянием на мировой алкорынок крепких напитков  заткнут за пояс десяток Эль-призиденте

вот они то(самогонщики) и наняли, не каких-то там сомнительных наемников, а элиту из элит!

виткую 103 -дивизию вдв (БГУ Кабан, Каскад и Махра) и 82-воздушно-десантную дивизию сша(блок JSF) для расправы с Диктатором в Ср.Азии

по приказу Эль-президенте из Центр.Америки

 

" Отряд отошел и расположился рядом с местом предполагаемого падения самолета, с целью поиска утерянного самолетом груза и продолжения выполнения основной задачи."

мало того, что этот прааативный самолет упал, так он до падения  еще и груз где-то потерял!

"...основной задачей будет захват и запуск мобильной пусковой установки с целью пуска ракеты по стороне противника..."

Я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она

Чтоб посмотреть, не оглянулся ли я

 

по поводу конструктивной критики:

дабы не ранить оргов -  от дальнейших критики и комментариев воздержусь...

91486[/snapback]

К слову, самолёты почемуто не просто прааативные, а злобно прааааативные, ещё ни один из них, после попадания ПЗРК, не развалился в воздухе и не упал, сабака строго вниз, согласно законам Ньютона. Для демонстрации этого поразительного эффекта нарушения прааативными самолётами всех законов физики, можно посмотреть попсовый фильм "В тылу врага" часть 1. Он там мало сломался, развалился и всякую начинку над всей Сербией раскидал, так ищё и злобно катапультировал пилота не прямо вниз, а километрах так в 20 от места собственного падения. Кстати, когда цитирую армейские приказы, типа "захватить и овладеть", цитирую без купюр. Не зря говорят, кто в армии служил, тот в цирке не смеётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо как-то не детально всё. предыдущие игры бвли детально расписаны, в том числе и доклвды от ООН и разведки. здесь я вижу большой доклад разведки или ООН, но сценарий....

моя первая в жизни игра, это Краснов устраивал, там вертолет был условным. но игра была зачотная, как обычно Краснов и устраивает.

подумайте, может все-таки развернете немного свой сценарий? я за ваш вариант и 100 тенге не дам за взнос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стал читать сценарий, что бы не портить впечатления от комментов. (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зря вы так. Может конечно какая-то личная неприязнь к оргам, не знаю, я здесь человек новый. А в такую игру играл 2 раза, один раз в Польше, один в Калининграде. Хотя насколько знаю, там ещё и продолжение было, народ попросил. Правда там действительно сценарий крутился вокруг федералов, сепаратистов и ООН, но смысл не меняется. В такой игре действительно нельзя давать данные зарание - баланс нарушается, так как каждая из сторон знает часть данных, которая недоступна другой стороне, у нас было специально 3 закрытых ветки, для командиров каждой из сторон, и командиры лично несли ответственность за неразглашение. Может и здесь так будет, когда люди зарегятся?

Насколько я помню вся суть сводится к поиску ящиков, и использованию их содержимого для прохождения игры. Но ящики бывают заминированные, бывают пустые, а бывают и с бонусами, типа шары и гранаты на халяву. (да простят меня орги за разоблачение) Весело было видеть, как одна группа тащит ящик, ещё закрытый, так как они растяжку заметили, другая его отбивает, а затем вся подрывается. А в конце все дружно штурмовали позицию терроров, которые утащили ракету и запускали её, мясо!!! Посмотрим, что выйдет.

Изменено пользователем Stalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если быть "Войне", то "Войне" быть... (я сказал :biggrin: )

как то пофиг где и что, но большая "война" она приятна из за толпы народу, сюжет мне нравится... в целом буду рад принять участие в этом действе :drinks:

Изменено пользователем Zayac
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сценария на самом деле нет.

 

Хочеться верить что реплика: "Подробные инструкции, карты и информацию каждая из сторон получит в виде брифинга перед началом игры." соответсвовала форматы большой игры.

 

Готов попробывать, но прежде интересует деление сторон.

Изменено пользователем FreeW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если исходить из вводной

 

ОПЕРАЦИЯ «ЯЩИК ПАНДОРЫ».

 

В операции участвуют 3 стороны:

1. Войска Диктатора (50%)

2. Наёмники Эль-Президенте (40%)

3. Миссия ООН (10%)

 

И:

-----------------------

С целью предотвращения обладания и возможного использования ОМП страной 3-го мира, на территории Диктатора было решено провести спецоперацию ООн по захвату и уничтожению ОМП. Во избежание огласки в СМИ, операцию было решено проводить скрытно и малыми силами в рамках программы по поддержанию мира, чтобы не подорвать авторитет ООН. В то же время, Эль-Президенте, решил убрать конкурента его же оружием, для чего на территорию, контролируемую Диктатором был отправлен отряд наемников, набранных из числа бывших профессиональных военных США, с целью захватить и использовать ОМП против Диктатора.

-------------------------

 

Таким образом на полигоне на самом деле только 2 стороны

силы ООН 10%- против диктатора

силы наемников 40% - против диктатора.

 

Все мы знаем чем заканчиваются такие расклады из последних больших игр.

 

Советую организаторам или пересмотреть сценарий, или хотя бы вспомнить последнию пострелушку в пос. Алатау

когда только численное превосходство "зеленых" сил позволило им продержаться до конца игры.

 

Если в игре есть 3-я сторона то она должны быть или "действительно" быть против всех, или помогать той или иной стороной НО!!!! "поровну" но тогда ей должен командовать реально не командир, А!!!! ОРГАНИЗАТОР... "чтобы избежать перекосов допущеных на последних больших играх".

Изменено пользователем pandora101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать "в топку такое закрытие" обвинят в лоббировании контригры. :biggrin: Сценарий для усеченных маневров и не детализированный, общей привязки ни к полигону ни к сторонам нет. Наверное, все же подожду пока народ проголосует ногами, сам не поеду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где твои выполненные обещания?!  :angry:

полигон, сценарий  и  т.д.?!

91542[/snapback]

У меня пока упирается в полигон, но игру я сделаю все равно. Сценарий БХД с учетом 10 заповеди страйкбола

Неужели даже такой гротескный сатирик, как Намига скажет, что стракбол(по любой версии) умрет без моей игры?

 

предупреждение по п.2.2.14 Правил Форума (оффтоп).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гротескный сатирик(?!) (ответь за редиску!!!),

конечно не скажет:" Бронша, вернись, я все прощу!"

но "назвался хруздем - полезай в кузов!"

иначе, нах флуд флудить?!

Альтернатива: Сценарий "Black frog down"  Участники: все кроме blacklist -a оргов(то есть моего и тех, кто пожелает присоединиться)  Полигон: В идеале 30-40 2-3 этажных заброшенных домов, попытаемся реанимировать договоренность с одним очень интересным полигоном  Время проведения: 8 ноября, дневная игра

т.е. через 12 дней

вот ты ешшо скажи, что имел в виду 2010г. :angry:

 

предупреждение по п.2.2.14 Правил Форума (оффтоп).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если  исходить   из вводной

 

ОПЕРАЦИЯ «ЯЩИК ПАНДОРЫ».

 

В операции участвуют 3 стороны:

1. Войска Диктатора (50%)

2. Наёмники Эль-Президенте (40%)

3. Миссия ООН (10%)

 

И:

-----------------------

С целью предотвращения обладания и возможного использования ОМП страной 3-го мира, на территории Диктатора было решено провести спецоперацию ООн по захвату и уничтожению ОМП. Во избежание огласки в СМИ, операцию было решено проводить скрытно и малыми силами в рамках программы по поддержанию мира, чтобы не подорвать авторитет ООН. В то же время, Эль-Президенте, решил убрать конкурента его же оружием, для чего на территорию, контролируемую Диктатором был отправлен отряд наемников, набранных из числа бывших профессиональных военных США, с целью захватить и использовать ОМП против Диктатора.

-------------------------

 

Таким образом   на полигоне на самом деле  только 2 стороны

силы ООН  10%- против диктатора

силы наемников 40% - против диктатора.

 

Все мы знаем чем заканчиваются  такие расклады из последних больших игр.

 

Советую  организаторам или пересмотреть сценарий, или хотя бы вспомнить последнию пострелушку в пос. Алатау

когда только численное превосходство  "зеленых" сил  позволило им продержаться  до конца игры.

 

Если  в игре есть 3-я сторона то  она должны быть или  "действительно" быть против всех, или  помогать той или иной стороной НО!!!! "поровну" но тогда  ей должен командовать реально не командир,  А!!!!  ОРГАНИЗАТОР... "чтобы избежать перекосов допущеных на последних больших играх".

91534[/snapback]

Пандора хватит причетать на счет числености :blink: , а вот на счет наемников ты прав , нуна опредилитца либо за ваших либо за наших! :rolleyes:

 

Ничего личного, но хочу обратить внимание пользователя Dudaev на п.2.2.11 Правил Форума (цитирование слишком больших фрагментов текста...). Такая большая цитата затрудняет зрительное восприятие текста другими участниками форума и не несет смысловой нагрузки. Просьба отнестись с пониманием, пока устное предупреждение за нарушение п.2.2.11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пандора хватит причетать на счет числености :blink: , а вот на счет наемников ты прав , нуна опредилитца либо за ваших либо за наших! :rolleyes:

91758[/snapback]

А зачем.... это как раз тот самый элемент неожиданности B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм... на прошлой игре небыл...

НО!!! почитав отзывы, чтото меня както внезапно натолкнуло на мысль...

 

наемники в след игре с ними, будут вешатся... ибо их будут расстреливать все))))

нафиг кому надо чтобы этот елемент неожиданности как вы его назвали расстрелял чейнить штаб изнутри...

это так.. мысли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После Чемуренги наемников ни кто не будет воспренимать! :pardon:

91779[/snapback]

 

 

Да нормально, все было с наемниками. Просто жадничали баллами, командиры. Вот РДФ удачно нанимал наемников. Зато так интересней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



×
  • Создать...