Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

собрался IDSL поставить, собственно вопрос по IDSL модему, где? почем? какой лучше и т.п....

 

З.Ы.: да кто нить пользуеться IDSL-ом? как оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]

Давай обо всем в личке или лучше в аське :)

 

Скажу одно ADSL (именно так он пишеться :) ) от казахтелекома с этим форумом находяться в жутких конфликтах. Я даже странички по по 5-10 минут гружу а о том чтобы фотки просматривать на этом форуме я уже и думать забыл.

Но весь остальной Интернет замечательно грузиться на приличных скоростях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Blackdog [КАЗБАТ] - Блин пожалуйся своему менеджеру! У большинства народу с КТ все отлично до нашего сервера. Да ты и сам видел Трасерт. Я вас прошу жалуйтесь, иначе они не хотят с нами разговаривать... говорят жалоб нету от пользователей... блин мы им платим за 100 мбит канал, чтобы пользователи КТ отлично ходили на нашу хост площадку... а они вот такое делают... это проблемы только у мегайлайна... старые подключения например Народный АДСЛ не испытывает никаких трудностей... блин ну жалуйтесь им ПЛИЗ!!! ато мы со своей стороны практически бессильны без ваших жалоб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гхм

Догги, вот ей-богу, сижу на мегалайне - и с форумом никаких траблов.

Роман, где гемор? Не думаю, что порядок подключения в Алма-Ате отличается от астанинского - как никак контора-то ремпубликанская

 

Как это было у меня: дал заявку, обещали подклчить в течении дня. Подключили, что характерно, через 3 часа. ADSL модем настривал сам - там гемора вообще нет. В принципе, если что, могу подсказать с настройками, но думаю, не понадобиться: у вас же пол-Казбата админы да программеры.

 

Кой-какие неприятные моменты есть, куда без них, но в целом твердая пятерка (с маленьким-маленьким минусом).

По стобалльной шкале - на 95.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как пользователь мегалайна могу сказать, что процесс подключения действительно происходит быстро (в течении дня), но процесс оформления длится гораздо дольше.

После подачи заявки твой номер проверяют на возможность подключения линии ADSL (звонил на 061, ответ сказали спустя 2 дня, хотя обещали на следующий вечер). При положительном результате (твоя линия не должна быть на блокираторе и т.п.) оставляешь заявку на подключение, они согласовывают с руководством (если повезет вечером получишь результат, если нет то мах на следующий день). Едешь на Тол уг...(непомню) возле сити центра который по байзакова. Там заполняешь договор и заявку. Документы на владельца линии, к которой хочешь подключаться обязательны. Когда я подключался, взял самостоятельное подключение (хотел выиграть 4500 тг.), оно стоило около 2500 тг. Но они с 1 апреля изменили тариф за подключение и пришлось оплачивать все полностью. Теперь сам.подключение стоит больше 7000 тг.

Модем настроил сам, немного помучился, но настроил.

Модем взял ZyXEL Prestige 600 (Lion computers за 60 у.е.). В принципе особого выбора там не было (ZyXEL и D-Link). Я уважаю ZyXEL, что и определило мой выбор. Есть одна заморочка (не единственная, но важная) модемы бывают на базе Ethernet карты и USB порта. В первом случае тебе понадобиться такая карта (стоит 1000 тг., есть почти в любом месте). Вторым вариантом не пользовался, не знаю. По идее должно быть проще, чем с первым.

В комплекте с моим модемом шел ADSL сплиттер (типа фильтр для разделения сигналов).

Модем можно установить самому (если котелок варит). В казахтелекоме есть инструкции к подключеннию нескольких модемом. Принцип подключения один, за исключением небольших вариаций (ПО у каждого можема свое).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, дополнение: у меня тоже ZyXel, причем, как дома так и на работе. Скажем так - я не очень им доволен. Рабочий ZyXel до перепрошивки вообще отказывался восттанавливать подключение после, к примеру, сбоя питания. Помогала только полная перенастройка модема. После перепрошивки - тьфу-тьфу. Домашний модем согласился работать так: настройка, перзагрузка модема - работа. За полтора месяца один раз повис. Модем GnoyZer'а (мы вместе настраивали) с этими же настройками работать отказался. После полной перезагрузки (возврата к заводским настройкам, 10 сек кнопки Reset) и посторной настройки заработал. Как работает - лучше спросить у хозяина.

 

Во всех трех случаях - модем Zyxel Prestige 660R EE, тот, который с Ethernet портом.

 

С другой стороны, другая модель Zyxel (с WiFi на борту) у GnoyZer'а на работе завелась с полпинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]

ну если руки кривые то явно не у меня.

ладно пожалуюсь. только на какую конкретно хост площадку обращаться?? или можно только доменное имя ган.кз назвать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5000-6000 теньгов в месяц 7гигов-анлима, + за подключение 7000 косых

8877[/snapback]

Анлим есть анлим, или я не прав? причем тут 7 гигов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фишка такая..типа...анлим..на самом не..анлим...типа при превышении 7 гигов ..пропускную способность снижают до 32 кбс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]

ага то есть он анлимный но через 7 гигов у тебя скорость понизиться до 32-ух при этом это будут 32 адсловские а это гораздо курче чем на стандартном модеме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все подал заявку...теперь дело за...бюрократией....., мопед теперь взять..нуно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу 7 гигов... они видимо не дописали софт и следят за этим ручками... у многих млих знакомых скорость не занижают и после 15гигов...

 

Жаловаться на плохо соединение с серверами xhost (80.241.32.110)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5000-6000 теньгов в месяц 7гигов-анлима, + за подключение 7000 косых

8877[/snapback]

 

А у нас (Астана) подключение не 7000 косых, а 2300 или 2700.....

Может ето какая-нибудь короткая акция, но я подключился.......... в конце месяца выкатят счёт там посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
  • Создать...