Перейти к содержанию
Гость Takeda

Чимуренга 4. Санитары.


Рекомендуемые сообщения

медики они добовляет реализма и намного интресней

тока медиков жалко - ведь по ним же будудт тоже вести огонь а он в это время пытается отащить раненного - а общем все как на войне

 

я за медиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее нет, чем да...

Мне лично они не особо мешают, но и надобности не ощущаю, так как прибегал к их помощи на играх один-два раза... Уже практически рефлекс выработался вскидывать руку при попадании....

Планируя игру, вряд ли использовали бы медиков... разве что при каких нибудь особенностях сценария...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медики нужны. это и меньше маклаудизма, шатания убитых по полигону, потери игрового времени. По поводу путаницы четче все прописать, а тем кто не понял перечитать.

post-15-1253010505_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проголосовал против. ибо больше сложностей, 5 минут надо пасти орущево гденить в кустах, и потом очередями начнут дополнительно заливать чтоб добить... Попали-убит и все тут ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое мнение, если кто-то приехал  искать проблемы, тот найдет проблемы и без медиков.

 

Давайте доверять друг другу. :friends:

88214[/snapback]

Давай те) я всегда отношусь с доверием ко всем с кем играю)

Еще раз повторюсь, проблемы только технические, связанные с нулевой видимостью, выполнением заданий и т.д. и т.п.

Пример: разведывательная миссия, в тылу врага, два часа туда на карачках ползешь, нарываешься на бойца, убиваешь и он начинает ОРАТЬ дурниной что он ранет, все тушите свет сливайте масло, вас обнаружили)))

В общем будут или не буду медики решать организаторам, наше дело, отыграть игру достойно)

Изменено пользователем V.I.T.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я привык кричать "Убит". Буду путаться. Извините против

ЗЫ Кстати на Открытие тоже были "медики" не видел чтоб кто-то пользовался. Хотя может и пользовались :ku:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я "за" голосовал, а теперь переголосовать хочу, ввиду вновь открытых здесь VITом обстоятельств. Мне тоже не охота, что-б наши ползания даром проходили... Тем более, этим будут явно пользоваццо противники.

Изменено пользователем RAT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люблю помучить, пусть сидит в луже,у меня терпения хватит дождаться ,помощь раненому подстрелить медика ,а потом орущего всё согласно рекомендации Зайцева

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь представьте на оборот ваша развед группа ползет

случайное попадание и ваш боец еще 5 минут орет медика дурниной.

Выдавая всю вашу развед группу с головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь  представьте  на оборот ваша развед группа ползет

случайное попадание и ваш боец еще 5 минут орет медика дурниной.

Выдавая всю вашу развед группу с головой.

88320[/snapback]

Мы его сразу, сами добьем)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструктировать разведгруппу перед заданием: При ранении применять полевую аптечку с цианидом :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу развед группы пусть медик будет у них индивидуальный, а если подстрелили разведчика, значит он обнаружен и задание провалено ))))

 

В любом случае с медиками интереснее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за медиков!

-------------------

*Всегда хотел понарушать конвенции о запрете стрельбы по красным крестам... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мыслю медиков так: кто хочет - пользуется, для кого сложности и сила привычки - топает в мертвяк после первого попадания.

 

Никто не мешает дать две очереди в противника с паузой в 1 - 2 секунды, чтоб варежку раскрыть с криком "Сестра! Утку!" не успел. А что до остального - вопли "убит" все равно будут. Так какая разница что будут орать?

 

Плюс если кого "зарезали, закололи, распотрошили" ножом - он не ждет медика, ему медик уже точно не понадобится, он "однозначный, железобетонный труп" :lol:. И в сценарии будет прописано именно так.

 

Что же до диверсионных групп - со своими можете договориться о том чтобы не орали во всеуслышанье "пацаны я маслину поймал, лечите мене нах". Можно договориться о каких-нибудь "тихих" сигналах. Опять же поищем плюсы: РДГ ползла туеву хучу времени к позициям противника - огневой контакт, группа ушла, потерялась, однако одного бойца РДГ зацепило. Топать в мертвяк? После длительного ползания, что и говорить - обидно. А так если смогли подлечить - группа в полном составе продолжает решать задачу. :good:

 

Или, как вариант, который предложу на обсуждение оргкомитету игры - в темное время суток, часов этак с 20.00 до 05.00 - медики не "работают".

 

Второй вариант. Может поищем ночные идентификаторы двух цветов. Например синий (зеленый и прочий) значит ранен. Красный - труп. Одно попадание - МОЛЧА валяешься с зажженым синим идентификатором, отсчитываешь положенные пять минут. Не пришел медик или получил второе попадание - зажигаешь красный и топаешь в мертвяк. В общем проблему то можно решить, главное ХОТЕТЬ ее решить. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такеда, а почему бы просто не оставить так как есть, кто хочет ночью может кричать медик (нет необхадимости синего фанарика, боец всегда может стрельнуть на голос второй раз). кто не хочет кричать Сестра, клизьму... ой утку, зажегает красненькую лампочку и со Звуками уи уи уи уи уходит в мертвяк )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,16.09.09, 10:04]Такеда, а почему бы просто не оставить так как есть, кто хочет ночью может кричать медик (нет необхадимости синего фанарика, боец всегда может стрельнуть на голос второй раз). кто не хочет кричать Сестра, клизьму... ой утку, зажегает красненькую лампочку и со Звуками уи уи уи уи уходит в мертвяк )))))))

88333[/snapback]

 

Это третий вариант. Самый простой. :good: Его то мы и придерживаемся сейчас.

Сегодня на нашем команднике обсудим первый и второй.

Почему предлагаю первые два варианта - в ночное время активность РДГ больше всего. И в том что вопли "сестра! Клизьму!" бойцов противника "подстреленных" РДГ ее демаскируют - есть резон. Весь кайф ночной войны именно в МОЛЧАНИИ "трупов" :lol:.

 

Хотя... что демаскирует деятельность бойцов РДГ:

1. Не исключены те же вопли "убит".

2. Зажегшийся красный идентификатор "трупа".

3. Звук работы привода бойца РДГ.

 

В общем, демаскирующих факторов до хренища. Разница лишь в том, что перечисленные 3 позиции всем привычны. А крики "Сестра! Пургену!" в новинку.

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проголосовал "скорее нет чем да" но сейчас бы переголосовал бы за да! просто никогда не играл с Медиками. а сейчас вижу что + больше! а если устанешь от заморочек просто сразу идти в мертвяк! зато как интересно медику в ночи искать орущегобудет))))) а засады делать так ваще сладко....ой помоему болтнул лишнего! :blink:

как фонарик китай зажигалка с фонариком неплохо светит в ночи + курящим необходимый девайс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люблю помучить, пусть сидит в луже,у меня терпения хватит дождаться ,помощь раненому подстрелить медика ,а потом орущего всё согласно рекомендации Зайцева

88316[/snapback]

 

Ага, вот грохнем мы бойца, разареться он, а прибежит только 1 медик??? Ща...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin: нужен вам этот боец,

 

случай из диверсантов.

 

сидит 8 диверов под деревом, подходит чел обороны(уставший наверное, еле на ногах стоит) и говорит "а че вы тут делаете", а мы ему "иди отсюда не мешай". и он ушел

 

я к тому может и не стоит валить одного, а проползти мимо и настрелять людей поболее. =@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал "Больше да чем нет". пусть медики будут. думаю будут использоваться только в жарких боях, не в диверсиях. а если один из обороняющихся заорет МЕДИК!!!! то значит сами виноваты диверы. нечего одного стрелять. кажется гдето в теме про Чимуренгу звучало "НА ВОЙНЕ КАК НА ВОЙНЕ!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
  • Создать...