Перейти к содержанию
Гость Димм

ВНИМАНИЕ!

Рекомендуемые сообщения

Тревога оказалась ложной. Ну и хорошо,что обошлось. Прошу модераторов снести тему. Спасибо.

Всем кто принял всерьез и готовился, как я сам и моя семья- личная благодарность. Лучше быть готовым и пойти в целый дом,чем торчать в степи без необходимых вещей. ИМХО, конечно же.

Изменено пользователем Димм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]

да я вообще фигею. Люди вы живете в Алмате сколько таких вот типа прежупреждений было ? хоть одно подтвердилось ? На моей памяти нет. Все землятресения что были они были неожидано. И вообще я живу на 9 этаже меня в случае чего откопают первым :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доги, дай бог чтобы на твоей памяти оно так и не сбылось...

я сам землетрясения люблю и отношусь к ним равнодушно (проектировщик я)...

но это не есть предмет для стеба...

это ужасно... еще ладно тебя первым откопают, а ты этого знать не будешь...

а вот если тебя откопают и ты помимо того что чтонить себе переломаешь осознаешь ЧТО случилось... и поймешь что лучче бы не откопали...

если человек заботиться о своей семье, надо воздать ему должное, если он так реагирует на мнимые угрозы. то можно только гадать как он отреагирует на реальную угрозу...

если бы все были такими как он, то я думаю на земле сейчас былобы на много больше живых людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]

...и мы бы уже все голодали.

Просто я не люблю панику в любом ее виде. Тем более когда вот так вот начинается: "Тут сказали и понеслось."

Изменено пользователем Blackdog [GIMC]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой паники и нет. Просто крупнейшие землятресения происходят с интенсивностью раз в 100 лет. Вот как раз последнее крупнейшее землятресение и произошло примерно 100 лет назад в Алмате. А точнее в 1911 г. А наши сейсмологи говорят что оно сбудится в ближайшие 2 года.

Так что госпада, паники нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]

Да в таком случае я говорю седня в течении дня будет 9 балов. Бойтесь!!!!

 

А чем я не авторитетнее тех кто вчера посеял панику ??

Тем более что вот примечательный факт 200 лет назад не было крупных землятресений в окрестностях Верного. Странно не правда ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши ученые погоду предсказать на завтра не могут, не то что землятресение...

Изменено пользователем Kurazh [GIMC]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в таком случае я говорю седня в течении дня будет 9 балов. Бойтесь!!!!

 

А чем я не авторитетнее тех кто вчера посеял панику ??

Тем более что вот примечательный факт 200 лет назад не было крупных землятресений в окрестностях Верного. Странно не правда ли ?

79596[/snapback]

Основываясь на том что было написано выше. НЕ ВЕРЮ!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более что вот примечательный факт 200 лет назад не было крупных землятресений в окрестностях Верного. Странно не правда ли ?

79596[/snapback]

Действительно странно, особенно если учесть что города Верного 200 лет назад ещё и в помине не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tybalt +1

Согласно прогнозам, в случае разрушительного землетрясения в южной столице материальный ущерб может превысить 10 миллиардов долларов, число погибших будет исчисляться сотнями тысяч. Называются цифры от 300 до 500 тысяч человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]

вообще то основан сам верный в 54м но до етого уже достаточно давно здесь были и поселения и даже какие то укрепления. Так вот о том что здесь сейсмоопасно еще Колпаковский говорил при етом о каком либо крупном землятресении не было слышно уже больше ста лет на тот момент.

 

И последнее любители цикличной теории согласно вашей теории в 1987 году тоже должно было быть сильнейшее землятресение.

Но чето его не было.

 

И еще один момент. Японцы с их супераппаратурой и мегакомпутерами не могут точно предсказать землятресение. А вы о наших Чсниках говорите. Сами не смешно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книжку ПНП читали.....

Так вот не ПНП!!!

 

 

Придаюсь высказыванию великого мыслитиля

тсссссс....они везде..... враги!!! (с) КАРАБАС!

 

больше думайте о Землетрясении - быстрее тряхнет гы )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наши сейсмологи говорят что оно сбудится в ближайшие 2 года.

Так что госпада, паники нет.

79594[/snapback]

 

В этом вопросе верить или нет это проблема источника информации - заслуживает внимания и доверия или нет.

На самом деле это были не сейсмологи а Джамбульский областной акимат. Каким образом они до этого прогноза доперли - х.з. Институт сейсмологии по радио вовсю в новостях землетрясение отвергает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно странно, особенно если учесть что города Верного 200 лет назад ещё и в помине не было

79610[/snapback]

 

Ага, человек - его поле ноосфера, хреновые мысли, природа разряжается. Этак мы в такие дебри заберемсо... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баян)))

Вчера по радио сказали, что правительство хочет принять закон об уголовной ответственности лиц сеющих панику среди населения, это видать после этих предсказаний ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баян)))

Вчера по радио сказали, что правительство хочет принять закон об уголовной ответственности лиц сеющих панику среди населения, это видать после этих предсказаний ))

79671[/snapback]

 

+ в вечерних новостях говорили об этом...

правда там же в новостях, сказали что "...в ближайшие 10 дней, не чего не будет..." - а дальше... хз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Децимация - наше всё! :)

 

Есть предложение закрыть тему, землетрясение не состоялось, слава Богу, каждый сделал свои выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предсказание землетрясений это почти тоже самое что и гадание, серьезно.

Там все сводится к косвенным доказательствам, (по крайне мере при нашем уровне науки) , поэтому любое "предсказание" надо отнести к шарлотанству, или по крайне мере делать для ВП, а не трубить по телевизору и радио.

Посему тему надо не просто закрыть а удалить и спрятать. А за разведение паники надо стрелять, потому как при пожарах и землетрясениях очень много народу гибнет в давках, давка возникает в результате паники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам сегодняшние толчки? В Алмате сильно трясло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпицентр оказывается ближе к нам был, 48 км от Талдыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
  • Создать...