Перейти к содержанию
Carlos

Чужая армия.

Рекомендуемые сообщения

Очень волнует вопрос почему в страйкболле многие команды подражают западным подразделениям; одеваются, вооружаются, кто-то даже язык учит.

Чем это мотивируется? Очень хочу выслушать мнения людей которые сами так поступают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]

А какая армия для вас своя ??

И в какой стране вы живете ??

 

Было время когда мы реконили казбат. Я считаю что ето как раз таки не чужая армия.

 

Но с тех пор как раз таки мои взгляды поменялись. И меня больше коробят дети 18 лет с никакой физухой называющих себя: "Спецназ ГРУ" или СОБР или еще какими нить пафосными названиями которые они тока в фильмах видели. Или вы хотите увидеть кого нить кто таскает голубой берет но по сути права такого он не получал.

По мне так ети вещи гораздо важнее.

 

Есть хорошая тема афгана. Но для меня она закрыта наглухо и никогда я не буду ходить в том что может у моего отца асоциироватся с прошлым.

 

И что же мне тогда прикажете делать ?

 

Мы играем. Играем в тактическую командную игру. Кроме того для меня ето еще офигенная возможность именно узнать больше о той самой стране которая ведет бучу по всему миру.

Как говорится понять условного противника.

Но не в меньшей степени ето именно удобство. Ну удобно мне в етом.

 

Но еще больше мне интересно узнать а вы знали что в Америке есть целая ассоциация команд которые реконят Армию РФ и СССР???

 

А как вы думаете а почему они етим занимаются ???

 

В общем прежде чем задавать такие провокационные вопросы подумайте сами: Почему здесь люди играют в игры а не в политику.

Изменено пользователем Blackdog [GIMC]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своя Армия для меня - это армия Казахстана и России. Ибо я родился я в Казахстане и имею родственников в России. Моя семья и друзья - это моя родина.

 

Кажется под моим ником флаг России.

 

Это нормально когда пацаны "у которых нет никакой физухи" стараются подражать сильным мира сего. Да это игра и только подражание, с этим я не спорю.

 

Как играя в армию Америки поможет вам узнать об этой армии!? Пока там не послужишь ничего не поймешь!

 

К тому же за последние 20 - 30 лет "чужая армия" успела вторгнутся в достаточное кол-во стран что бы вызвать у меня чувство неприязни. Достаточно вспомнить недавние события и посмотреть чье вооружение и кто готовил эту "чужую армию".

Как бы это выглядело если бы скажем в году 1950-ом группа людей организовала команду по страйкболлу одетую в форму войск СС.

Они бы говорили что это реконструкция и их бы все поняли, но всерано бы косо на них поглядывали.

 

Так вот мне интересно какие мотивы двигают людей на такие поступки!

 

В общем то пока ответов не прозвучало.

 

Мне интересны только мотивы, я не собираюсь разводить тут моральные разборки, это только вопрос, на который я хочу получить ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так кажется что эту тему надо закрыть. Такое ощущение что спрашивая про мотивы, попутно обсуждают политику.

Изменено пользователем NKVD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема слишком обширна чтобы присутствовать здесь. Очень скоро ее зафлудят. Ео пока этого не случилось: Мы(ЧК БГУ) к примеру не реконим ни одну из действующих армий,а создаем свое видение правильного PMC, тем не менее реконструкцию даже самых кровавых подразделений чужих армий уважаем. Страйкбол -это Игра, главное чтобы не заигрывались :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В страйкболе нет политики, в страйкболе нет никаких скрытых под текстов, и каких либо приверженцев к той или иной религиозной группировки настроенных воинственно против кого либо, в страйке собираются люди которым нужно добавить адреналин, в кровь которая застоялась в течении недели, люди которые хотят просто отдохнуть приятно проводя время в хорошей компании, страйкбол это ведь не только ре конструирование какого либо подразделения, это способ общения. Кто-то играет в бирюльки, кто-то в шахматы, мы играем в страйк, и нас это захватывает, у некоторых людей это уже образ жизни.

Сам по себе страйкбол это активная игра, сам понимаешь ты в парадном костюме и галстуке по полям, кустам и горам бегать и ползать не будешь, для этого есть камуфляж. а для того или иного камуфляжа есть всякие ништяки без которых тебе просто будет не удобно, не будешь же ты бегать с приводом в одной руке с магазином в другой а во рту граната, ну а дальше как в обычных вещах, подбираешь все по цвету, или бегаешь как покемон, весь разноцветный или одеваешься как какое либо подразделение ныне существующее, вот и вся мотивация. нет никакой подоплеки. Просто во всем хочется выглядеть на высоте, ты же на улицу или на работу в пижаме не ходишь, хочется выглядеть достойным своего места, вот тут тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотивы:

 

1. Главный - хочеться и все тут.

2. Нам нравиться красивая функциональная форма,

3. Нам нравиться грамотная и работающая тактика,

4. У нас есть базовые знания (основатели нашей команды проходили подготовку в армии США).

5. В нашей команде более 50% отслуживших в разных армиях (СССР, Казахстан, Узбекистан, Азербайджан), но если честно, то реконить ВС РК ни у кого особого желания нет (пусть хотя бы определяться с формой - еще не всех переодели, про тактику начала 50-х я вообще не хочу рассуждать).

Изменено пользователем Dan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]

Что примечательно так почты Карлоса норовят скатится в политику в то время как все остальные пытаются с етой темы срулить.

 

Хватит играть в политику. Здесь играют в страйкбол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пооффтоплю немного, но в качестве хумора

 

по-моему после слов "очень волнует вопрос..." можно любую тему закрывать, потому что дальше пойдет электрофлудерная война... :)

 

неофф

 

Карлос - давай все-таки мух отдельно, котлеты отдельно. Патриотизм заключается не в том, чтобы внешне соответствовать по форме войскам своей Родины. Патриотизм - это то что в башке под шлемом, а не сам шлем и не обтяг на нем :)

 

Тему еще раз предлагаю закрыть, потому что здесь итак все комрады, нам друг другу чего-то доказывать не надо, я так думаю, равно как и мотивацию каждого в выборе формы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо сначала вообще поиграть, познакомиться, прежде чем такие вопросы задавать. Они потом сами-собой отпадают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реакция на вопрос Карлоса напомнила эпизод из старого фильма "Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещен":

- Чего это вы тут делаете?

- Иди, иди отсюда! (с) :)

Изменено пользователем EagleMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кааапец.... Это эпидемия.... :blink:

Подобная тема с неделю назад появилась на ган.ру.... там еще спросили на чьей стороне вы выступите в случае вторжения?..... 8P

Щас уже, похоже, закрыли....

 

Мозг есть? :fool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого столько ответов сразу, а тему только вчера создал.

 

Спасибо всем кто здесь отписался, теперь я действительно понял что это не особо важно и политические воззрения здесь ни причем.

 

Хотя мне не очень понятна реакция некоторых людей. Вместо того чтобы просто и понятно это объяснить их высказывания мне показались довольно агрессивными.

 

Короче вот что я понял, не смотря на то что с первого взгляда кажется что не очень патриотично одеваться в вояк других армий, надо помнить что игра никак не связанна со взглядами игроков на политику. Поступая так они просто выбирают понравившуюся им форму, оружие и т.д. Мол, если меня не привлекает политика, скажем, Америки, это не значит что у них не удобная одежда или плохое оружие. (Неоднократно Американские солдаты выкидывали свои М16 и подбирали более надежные автоматы Калашникова)

 

P.S.

to Derek [10th]

Мне понравились книги Карлоса Кастанеды, вот я и выбрал себе такой ник.

Типо подловить меня хотел!?

to Prizrack[RAVENS] :fool:

Ничего плохого в том что я начал такую тему нет. По моему всем понятно, и у многих новичков наверняка возникают такие вопросы.

 

А дальше делайте с этой темой че хотите.

 

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоднократно Американские солдаты выкидывали свои М16 и подбирали более надежные автоматы Калашникова

78194[/snapback]

 

Ты это сам видел? :nea: не верь всему что говорят

Изменено пользователем Дядя Уэф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]
Неоднократно Американские солдаты выкидывали свои М16 и подбирали более надежные автоматы Калашникова

хых у меня щас будет приступ тупого смеха. Ну знаете ето когда глаз дергается и хочется выдавить из себя смешок но на самом деле стоишь и тупишь.

 

Модеры закройте пожалуйста ету тему. Ну пожаааааалуйста. Я ведь вообще редко кого нить о чем нить прошу тем более так мягко и аккуратно.

 

З.Ы. конечно выбрасывали а потом попадали в военно полевой суд за пропажу личного оружия. Или же были застрелены своими сослуживцами которые стреляли на звук калаша.

Ёжики плакали и кололись но продолжали жрать кактус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Carlos, это не агрессия, просто жесткость.... так быстрее усваивается... :acute:

Хотелось бы, чтоб новички, сначала читали.... правила страйкбола, правила форума, сам форум,... потом думали,... а уж потом писали.....

 

Кстати... вот с такими словами модер прикрыл, упомянутую мной тему на ган.ру:

Ну тут уже все, как я вижу, готовы умереть за некие абстрактные убеждения и тому подобное.

 

Камрады, иногда очень обидно бывает, когда случайно оброненное или недостаточно корректно сформулированное слово, может разрушить очень многие начинания, притом - очень благие. Люди стремятся уважать друг друга и в реальной жизни, часто поступают соответственно канонам взаимовежливости. К сожалению, на форуме, суть есть опосредованном уровне общения, многие могут себе позволить в диспуте немного больше, чем аналогичное в реальной жизни...

 

Резюмирую - все все поняли. Война окончена, все сделали выводы. Тема закрыта.

 

И еще, у него хорошая подпись стоит:

"Большинству новичков кажется, что страйкбол стоит на трех китах - на снайперах, спецназовцах и разведчиках!"

На будущее, так сказать.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если интересно всем высказывание про калаш и М16, смотрел передачу по Дискавер, там ветеран Вьетнама так и сказал.

 

Я для себя уже все выяснили мой последний пост был бы хорошим заключением, но вот некоторые никак не могут остановится, предлагаю удалить все сообщения после моего предыдушего поста. Пусть потомки которые будут задавать такие же вопросы прочитают эту тему и им все станет ясно. Зачем флуд разводить!? Пишите сразу в личку, там отношения и выясним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скока букаффф...

ужас....

и все такие агрессивные что кашмар...

выкиньте это из себя и будьте мирными блин!!!

забибикали... страйк так и пышет негативом...

 

а еще меня бесит то что, выше написали что все бегают в том в чем удобно..

 

а если я приду а куртке к примеру АКУ, штанах каз степь, буду бегать вкросах (ибо мне так удобно), и солнцезащитной панамке раскрашенной в камуфло, ибо мне так тоже удобно, то я буду покемомном... шикарно))) весело одним словом)))

 

и вообще как мне все ето надоело..

а ведь практически все команды которые реконят какиенить подразделения, можно сказать гортяться этим.... (я не говорю что это плохо), но таки значит что это хорошо?!!?

 

хорошо моделировать другие армии и не давать людям ходить в том, в чем ему удобно!? бред!

 

сорри крик души... просто накипело.... видимо у меня еще небыло весенних обострений в страйке за мою практику))))

негатив убивает, как на форуме так и на играх!

давайте жить дружно... и не писать на простые вопросы многобуковные отрицательные посты с примесью кучи негатива.. это раздражает!

 

удачи всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
  • Создать...