Перейти к содержанию
Edi

Питание на БОЛЬШИХ ИГРАХ!


Рекомендуемые сообщения

Всем комрадам салют!

Пишет кухонный-страйкболист!

Остро стоит вопрос с едой на больших играх! Всегда получаеться что кому то чего то не хватило! То плова, то чая сахара, ложки, хлеба! То кастрюля была мола, то газ кончился!

Подвожу!

Как думаете?

МОЖНО СКИНУТЬСЯ ВСЕМ И КУПИТЬ ОДИН БОЛЬШОЙ КАЗАН НА 100 ЛИТРОВ ИЛИ МОЖНО ДВА ТОГДА МОЖНО ВАРИТЬ И ПЕРВОЕ И ВТОРОЕ! БОЛЬШУЮ ШУМОВКУ, БОЛЬШОЙ ПОЛОВНИК,ТАПОР МАЛЕНЬКИ! СТОЛ! 2 БОЛЬШИХ ТАЗА ПОД САЛАТ ( БЛАГО ЛЕТОМ ОГУРЦЫ И ПОМИДОРЫ НЕ ДОРОГО ЧЕРНЫМ ПЕРЦЕМ И КРАСНЫМ ЗЕЛЕНЫМ ЛУКОМ ПЕТРУШКОЙ И УКРОПОМ ПОД МАЙОНЕЗОМ ИЛИ МАСЛОМИ) И ХЛЕБ! ФЛЯГИ ПОД ВОДУ ПО 50 ЛИТРОВ КАЖДАЯ! ОДИН ТИТАН ПОД ЧАЙ ЛИТРОВ ТАК НА 50! ПОД КАЗАНЫ ВЗЯТЬ ТАК ЖЕ ДВЕ ПЕЧКИ! И ВСЕ! ДАЖЕ ЕСЛИ ПРИГЛОШАТЬ ОШПЯЗНИКА (ЧЕЛОВЕК ГОТОВЯЩИЙ ПЛОВ) ТО У НЕГО НЕ БУДЕТ УЖЕ ВОПРОСА ГДЕ ГОТОВИТЬ НА 150 ЧЕЛОВЕК ПЛОВ! ВСЕ ВОТ ЕСТЬ КАЗАН НА 100 ЛИТРОВ В НЕМ ПРИГОТОВИТЬ, НА ВСЕ 200 ЧЕЛОВЕК ВХАТИТ! А ТУТ ЕЩЕ ТИТАН С ГОРЯЧЕЙ ВОДОЙ ВОТ ТЕБЕ И ЧАЮ СКОЛЬКО ХОЧЕШЬ! БУДЕТ ЭТО ВСЕ СТОЯТЬ У КОГО НИБУДЬ В ЧАСТНОМ ДОМЕ. И КОГДА НУЖНО БУДЕТ ОРГАМ ТО ОНИ БУДУТ БРАТЬ, ПОТОМУ КАК ОБЬЩЕЕ!

 

Всегда РАД :lol: помоч ОРГАМ с едой! :drinks:

Иногда могу готовить сам, плату буду брать шарами :biggrin: !

 

Добавлю!

Вот многое что реально можно приготовить на БОЛЬШИХ ИГРАХ! Вся еда которая готовиться реальная, не требует заморочек и специальных подготовок делаеться на месте! Если будет ДВА казана!

1. Керзуху (перловку), рис, гречка,картофель отварной!!! Макороны и Лапша НЕ ПОЙДУТ ТАК КАК нужно много воды для промывания!!! Правда можно обжарить фарш или тушенку, залить водой и в это суп добавить макароны длинные, вода выпарится, получиться по ФЛОТСКИ!!!

2. Подливка С ТОМАТОМ или без (к гарниру) говядина,курица

3 Борщ, тоже нет заморочек

4 Жаркое или рагу тоже все нарезаеться на месте! Только вот картошку мешка 3, нужно чистить заранее!

5 Суп с клецками! Обжарить мясо в казане с луком добавить картошку! Тесто купить в магазине не дражевое ОТРЫВАЕШ КУСОЧКИ ТЕСТА И В КАЗАН! ПОЛУЧАЕТЬСЯ НАВАРИСТОЕ ГУСТОЕ КАК ПЕРВОЕ ТАК И ВТОРОЕ!

Вот немного того что можно приготовить не напрягаясь на 100 -150 человек!

Изменено пользователем Edi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу посуды из которой есть.

ИМХО самы лучший вариант- походные котелки. Осенью брал котелок в Магнуме обошлось около 2000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. самы лучший вариант- походные котелки...

77804[/snapback]

Точно.

Свои кружка, ложка и автомат всегда должны быть готовы к бою! :)

 

Кормежка на БЗМ подняла Edi в ранг Великих стайкбольных гуру, мантры (манты?) которых, я готов есть и слушать бесконечно.

 

P.S. Могу предоставить свою территорию под хранение пищеприготовительных инструментов.

Изменено пользователем EagleMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая мысль, только вот насчет мытья посуды не соглашусь .. не отмоется она таким образом.

 

ЗЫ. Edi, а зачем тебе столько шаров :biggrin:

Изменено пользователем Intelligent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея неплоха. :ku:

 

А насчёт мытья посуды есть соображение, что проигравшая сторона будет заниматься этим весёлым занятием. 8P :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая мысль, только вот насчет мытья посуды не соглашусь .. не отмоется она таким образом.

 

ЗЫ. Edi, а зачем тебе столько шаров  :biggrin:

77812[/snapback]

Вы не смотрели рекламу Велобаджо и Велориба(большая игра две команды)? Одни уже играют, а другие еще моют! Отмоеться!

Соберу много шаров и буду варить гороховый суп 100 литров! :lol:

Нужно только одинакове 0,2 или 0,25, а то плохо проваряться! Одни разваряться, а другие не поспеют! :lol:

Изменено пользователем Edi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кастрюли есть общаковые , потому как они жили у меня с годик в подвале.

77817[/snapback]

Во! Может так и набереться все что нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кастрюли есть общаковые , потому как они жили у меня с годик в подвале.

77817[/snapback]

 

Теперь у меня живет, одна точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]

А по моему питание личное дело каждого. Иначе говоря.

Орги делают кабак. Кто хочет тот идет к общаку и платит за порцию реальные деньги.

Кто не хочет тот питается из своего. Ибо К примеру если я не хочу есть то что сделали орги то почему я ето должен платить за хавку а тем более думать о том как бы помыть посуду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,27.04.09, 22:46]А по моему питание личное дело каждого. Иначе говоря.

Орги делают кабак. Кто хочет тот идет к общаку и платит за порцию реальные деньги.

Кто не хочет тот питается из своего. Ибо К примеру если я не хочу есть то что сделали орги то почему я ето должен платить за хавку а тем более думать о том как бы помыть посуду.

77826[/snapback]

 

Да это личное дело каждого... И так, каждый берет с собой что нибудь поесть. Хоть те же самые шоколадки...

Но еда "из одного котла" (когда ее хватает :) ), вот это сближает и так натянутые отношения между командами.

Ну а если еда не нравится... ешь что привез с собой :drinks: , а часть оплаты которая уходит за еду и сама еда, не пропадет. Всегда найдется комрад - кому не досталось.

 

:drinks:

Изменено пользователем Dennis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]

:) Я где то написал что я против общего котла ??

нет но кто мешает сделать все ето в порядке добровольном:

Хотите кушать платите денюжку не хотите кушать не платите.

 

И я не считаю обязаностью накормить за свой счет какого нить камрада. Если я сие захочу то я подойду и куплю камраду поесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему питание личное дело каждого. Иначе говоря.

Орги делают кабак. Кто хочет тот идет к общаку и платит за порцию реальные деньги.

Кто не хочет тот питается из своего. Ибо К примеру если я не хочу есть то что сделали орги то почему я ето должен платить за хавку а тем более думать о том как бы помыть посуду.

77826[/snapback]

Никогда не писал как "+1".. Поэтому напишу так: Палюс Адын!

 

Всегда найдется комрад - кому не досталось.

77832[/snapback]

Ненадо грязи (с).

Нормальное планирование - нормальное все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я повесил голосовалку специально! Если будет больше против чем за, то вопрос сам сабой отпадет! Ничего тогда не нужно! Как было так и будет! Для чего нужно опять что то выяснять и высказывать свое мнение?

Сейчас опять начнеться :wacko: !

Вопрос стаит?

ДА :good:

НЕТ :nea: ,

ВОЗДЕРЖАЛСЯ :pardon: !

Всего 3 варианта!

Нужно просто поставить точку!

И все! Все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь за неимением продуктов пытаются схарчевать один Другого? :biggrin: Чего делите-то?

 

Соборно решается кому мыть посуду или все-таки как прокормить количество человек от 80 до 200? Вместо общего стола -общий стул получается :P

 

Edi, можно навскидку кол-во продуктов/полуфабрикатов по каждому из рецептов и время приготовления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь за неимением продуктов пытаются схарчевать один Другого?  :biggrin: Чего делите-то?

 

Соборно решается кому мыть посуду или все-таки как прокормить количество человек от 80 до 200? Вместо общего стола -общий стул получается :P 

 

Edi, можно навскидку кол-во продуктов/полуфабрикатов по каждому из рецептов и время приготовления?

77848[/snapback]

 

:lol: посуду мыть не хочется! :lol:

 

post-19583-1240854269_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь за неимением продуктов пытаются схарчевать один Другого?  :biggrin: Чего делите-то?

 

Соборно решается кому мыть посуду или все-таки как прокормить количество человек от 80 до 200? Вместо общего стола -общий стул получается :P 

 

Edi, можно навскидку кол-во продуктов/полуфабрикатов по каждому из рецептов и время приготовления?

77848[/snapback]

На БЗМ разчитывали на 80 приехало 120 потому как не хватило 100 купленых тарелок 100 ложек! Было куплено мешок картошки две каробки куриных грудок, 5 литров масла, 15 кг кпусты, 3 кг майонеза, хлеба 25 булок из которых 15 осталось, 2 кг сахара, 1 пачка чая, 1 соли, 2 пакетика черного и красного перца!

ЕДЫ и ЧАЯ хватило ВСЕМ! Полные миски были! А кто хотел добавки он её получил! Даже еще осталось! Я был в командировке прилетел утром все что нужно приготовили заранее! С трапа я приехал на игру к 12 к 3.15, по расписанию все получили еду!

ЕСЛИ НАДО ПОСЧИТАТЬ НА ИГРУ МОЖНО ВСЕ ЗАКАЛЬКУЛИРОВАТЬ ДО ГРАММА!

РУБИТЕ СРАЗЫМ ВСЕ НА КОРНЮ!

Изменено пользователем Edi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати с такими подносами как у Dennis-а в посте было бы гораздо удобнее, ато пробиваться через толпу голодных людей с тарелкой в одной руке и стаканом ГОРЯЧЕГО чая ИМХО не всегда безопасно. В лучшем случае ты пойдешь за новой порцией или останешься без обеда, в худшем - ошпаришь себя и окружающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однако все свое вожу с собой (кружку, mess set немецкой армии и прочие ништяки от нее же)

потом сложно представить себе 200 железных тарелок, кружек, вилок и прочего в машине (я про объем)

и кто будет столь любезен чтобы хранить это от игры к игре...

поэтому п.3 - все равно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов платить за оборудование!!! :biggrin:

На БЗМ еда зачетная была!!! Edi респект!!! :good:

Насчет посуды, кажется проще есть из одноразовой, без всяких заморочек- потеряется, погнется, надо помыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На БЗМ разчитывали на 80 приехало 120 потому как не хватило 100 купленых тарелок 100 ложек! Было куплено мешок картошки две каробки куриных грудок, 5 литров масла, 15 кг кпусты, 3 кг майонеза, хлеба 25 булок из которых 15 осталось, 2 кг сахара, 1 пачка чая, 1 соли, 2 пакетика черного и красного перца!

ЕДЫ и ЧАЯ хватило ВСЕМ! Полные миски были! А кто хотел добавки он её получил! Даже еще осталось! Я был в командировке прилетел утром все что нужно приготовили заранее! С трапа я приехал на игру к 12 к 3.15, по расписанию все получили еду!

 

Вот это в мемориз(пособие для оргов)! Что покупать, 3 часа на подготовку, главное профессионализм повара :good: Калькуляция до грамма пока не критична. Страйкбольное НИИ пока не организовывается :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно

теперь перед каждой большой игрой буду спрашивать оргов: "А ТЫ СОВЕТОВАЛСЯ с Edi по поводу еды? НЕТ???!!! Тогда я еду беру свою с собой и плачу только за организацию, без стоимости кормежки."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно

теперь перед каждой большой игрой буду спрашивать оргов: "А ТЫ СОВЕТОВАЛСЯ с Edi по поводу еды? НЕТ???!!! Тогда я еду беру свою с собой и плачу только за организацию, без стоимости кормежки."

78002[/snapback]

 

+1 :lol:

 

Edi :ku:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...