Перейти к содержанию
Black Grizzly

Большая игра - какая она?


Рекомендуемые сообщения

Считаю что по сумме трудно сказать сколько я готов отдать... Но если отдавать то полный ОПиУ (Отчёт о Прибылях и Убытках) от оргов. А так же поддерживаю идею на счёт того чтоб переходить на новый уровень организации БИ - двухдневные. А за еду то надо всё таки общий стол - :drinks: сближааааееееет! :)

Изменено пользователем Iska [10th]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

готов в принцепи отдать и 5 шт за хорошую игру,

тут есть несколько но.

1.убивает питание!! очередь!! хочется салата!! постоянно ждем

когда приготовят!! :(

2.если все скидываются по 5-е хатябы человек 100-120

помойму если посторатся можно и на технике покататься

ну там какой никакой бтр или бмп. вобщем штурмавть

с техникой на нармальном полигоне где есть дома

хрен с ним готов выложить и 10 шт. зато море удовольствия.

(могу доплатить чтоб засыпали боевые патроны в бтр и

пострелять по пративнику гыгыгы мега неожиданный ход) :lol:

3.хорошая игра это очень хорошо, но ненадо забывать

что харошая игра это многа людей!!! у нас на страйке

есть многа людей различных категорий распез..., студенты,

школьники, пакемоны, начинающие и т.д.

так вот к чему я кланю к сожилению не все могут

позволить сибе платить за хорошую игру 5 шт.

а играть 30 чел между собой даже в любую интересную

игру станет гонам, возникает вопрос куда деть еще 90 чел. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против популяризации страйкбола, за платность и обособленность.

чем больше стоимость "тиккета" тем большая вероятность не попасть в тусу :)

я готов даже заплатить не за "организацию" и "питание" а тупо чтоб не было напрягающего элемента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против популяризации страйкбола, за платность и обособленность.

чем больше стоимость "тиккета" тем большая вероятность не попасть в тусу :)

я готов даже заплатить не за "организацию" и "питание" а тупо чтоб не было напрягающего элемента.

76772[/snapback]

 

Дело в том, что у многих из числа "тусы" тоже есть большие деньги на БИ. Ну и будет игра полная мажоров. ИМХО еще хуже.

 

И наоборот, среди адекватных людей серьезно относящихся к страйку, не все могут позволить себе такие незапланированные траты.(если учесть +шары/газ+бензин+т.п.)

 

можете меня поправить, тока чур помидорами не кидаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как новичок скажу - 2000 -3000 максим

не у всех есть деньги - всеже экипировка и оружие - шары и тд - да еще и игру

 

поэтому думаю что от 2000 до 3000

это нормально

насчет призов- думаю медальки и грамоты в самый раз

насчет фотосьемки - незнаю, как фотограф сам скажу что - фотограф один несможет везде участвовать и много людей останеться вне кадров - это относиться скаутов и снайперов, они уж точно в кадр непопадут((((

в кадре тка будут крупные стычки - и то если фотограф успеет к месту, или несколько фотографов -но это тогда накладно выйдет по деньгам

 

насчет еды-ну у каждого свои вкусы-думаю что общий стол - это то что надо

Изменено пользователем S.H.A.D.O.W
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однозначно за хорошую игру нужно платить , поэтому и выбрал "Игра - "Все включено" - платный полигон, организация, питание, возможно сувенирка." - думаю за хорошую игру отдать 2000-5000 тышш наших денег позволят себе все т.к такие игры нетак уж и часто проводятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]

что поднимем темку ?

 

Как показало начало сезона.

Много денег не всегда хорошо. В то же время оргам тоже нехочется попадать на бабло. Но я как один из оргов БНМ скажу что полторы тысячи с человека без питания и при наличии нормального кворума и можно замутить вполне нормальную игру.

 

Так что граждане смысл не в цене даже а в самой задумке наверное и в правильной организации труда.

 

а то ведь за открытия в Алмате и Караганде было уплачено немало взносов. Но по результатам многие задают вопрос: А куда ушли наши деньги.

 

и я не ставлю кому то там что то в вину. Но я говорю о том что деньги ето вообще не важно.

Но если ты закладываешь в стоимость игры 2 тысячи и больше но в результате хоть где то проскакивает лажа то ожидай что народ тебя будет мягко говоря презирать.

 

И еще одно. Есть обычные игры во время сезона и есть такие фестивальные как Открытия и Закрытия.

Так вот открытие и закрытие ето действительно фестивали, ето целое событие.

там должно быть пиво в бочках, маечки на подарочки и прочие прелести жизни.

 

На обычных БИ ето уже лишние.

Тупо пример из 4 кег пива на БНМ была выпита только одна.

Изменено пользователем Blackdog [GIMC]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, все такие готовые к тратам... можно и по 100 бакасов взнос сделать, число игроков от этого не увеличится.

Ну скажите, нафига мне отдавать 5000 а потом бегать по полигону в поисках противника которого нет? Каждый раз одно и то же, после двух часов игры все расползаются по домам, или тупо водку пить.

На БНМ взнос был 1500, и то вьетнамцев после 12 на всех не хватало. Если увеличивать взносы(а игры сделать двухдневными), значит автоматически уменьшить число комбатантов. Качество игры зависит в основном от количества игроков (качество тоже важно, но только массовость дает "большую игру"). Все может быть прекрасно, и полигон, и сценарий, и питание, но не приедут люди и игра не удалась.

 

И вообще, давайте уважать друг друга. Деление на стороны производится с учетом заявленых на игру людей. И если кто-то заявил на игру 10 человек, а потом эти 10 человек уходят среди игры, то получается что они подставляют остальных (и свою сторону, и "врагов").

 

Вариант с питанием понравился на БНМ - хочешь ешь, не хочешь не ешь... За отдельную плату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что поднимем темку ?

 

Как показало начало сезона.

Много денег не всегда хорошо. В то же время оргам тоже нехочется попадать на бабло. Но я как один из оргов БНМ скажу что полторы тысячи с человека без питания и при наличии нормального кворума и можно замутить вполне нормальную игру.

 

Так что граждане смысл не в цене даже а в самой задумке наверное и в правильной организации труда

..................

И еще одно. Есть обычные игры во время сезона и есть такие фестивальные как Открытия и Закрытия.

Так вот открытие и закрытие ето действительно фестивали, ето целое событие.

там должно быть пиво в бочках, маечки на подарочки и прочие прелести жизни.

 

На обычных БИ ето уже лишние.

Тупо пример из 4 кег пива на БНМ была выпита только одна.

81518[/snapback]

 

+1 Догги

1500 тенге (взнос) + 200 тенге (питание) = 1700 тенге, что все равно дешевле других игр!

При этом пиво бесплатное... даже если включить стоимость пива, то на круг по любому выйдет взнос меньше!

Пиво хоть и было халявным, но больше 2-х кружек все равно не выпил. Наверно природная скромность... :pardon:

Оргам еще раз спасибо! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение новичка. Участвовал в БНМ 2009 за Вьетконг. Предпочтительней конечно вар.№3, однако, цена входного билет на мой взгляд должна быть не более 5000 тенге (мы с друзьями приблизительно по стольку скидываемся когда ездим на рыбалку в количестве 10-15 человек на два дня). К тому же, кто сумел найти деньги на снарягу и привод, найдет денег и на большую игру. А студентам бухать меньше надо, денег будет больше. Тем более, что еженедельно большие игры не проводятся. Отличный вариант с питанием был на БНМ 2009: хочешь организованно кушать - плати, не хочешь, не плати и вези с собой. Тоже касается пива и другого бухла. Главное, на мой взгляд, это количество участников и техническая поддержка самого мероприятия. В любом случае расходы организаторов должны возмещаться полностью. Тогда будет стимул организовать другое мероприятие. От себя лично хотел бы выразить благодарность всем организаторам (прошлым, настоящим, будущим) за их труд. На личном опыте знаю, сколько нужно вложить усилий (а также нервов и времени) для правильной организации мероприятия с участием большего количества людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5000 c учетом качественного питания, нормально и вполне приемлемо. Я только вот не согласен с теми кто хочет из Страйкбола сделать что-то типо закрытого клуба, всетаки если вы чемто наслаждаетесь то дайте насладится этим и другим, по моему надо стремится к популяризации игры, но с оговоркой на качество экипировки и с условием адекватности привлекаемых людей! Насчет организации и тех кто обвиняет оргов в различных косяках, я думаю вот что, надо сказать большое спасибо людям организующим большие игры, так как надо кучу времени убить для того чтобы подготовить все качественно, при чем держится все на голом интузиазме этих личностей!! Я в принципе считаю, что труд оргов должен быть оплачен!! В конечном итоге они все ради нас стараются и как не крути на этом всеравно не разбогатеешь :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ новечка: Вариант №3,л да я готов платить за БИ, главное чтоб это не было тупое месево толпы на толпу!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№ 2. К еде отношусь привередливо, поэтому лучше я сам поем. И потом - 200 человек организовать-то трудно, а уж накормить - вообще проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за 3-ий вариант, готов в принципе платить деньги за хорошую организацию, привлечение техники, оплачивать полигон , если он того стоит. Нормальное питание конечно не самое простое дело в полевых условиях, нужны профессионалы, либо готовая еда в термосах, либо полевая кухня - что опять же вложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Вам и мнение совсем новечка:

1. проголосовал за вариант №3

2. по поводу всяких там ништяков посвященных каждой отдельно взятой БИ, имхо - надо, хотябы как память, а в идеале замутить в виде значков аля "Ворошиловский стрелок" или "N-ый разрад по плаванию" :biggrin:

3. платить согласен 2-5 тыщь тенге, но при условии отсутствия трат на дополнительный антураж!

А то сегодня Афган, завтра Ирак, послезавтра Первая мировая! Этож какой кошелек, да и шкаф для всего этого "одноразового" борохла надо? :nea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за третий если все на уровне будет то и платить не жалко...хотя платить за пару часов игры тоже не очень имхо бывает покааа с утра собрались пока приехали зарядились разбежались чуток пострелялись и дамой платить 5000 и выше за это нет...а если хотя бы игра с утра до вечера можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне лично понравилась организация Black Hawk Down 2010 в Караганде. платили взносы за игру и за организацию игры. а еда была отдельно. но, все было, имхо, очень четко. сразу по приезду мог лицезреть передвижные продуктовые палатки. был хороший ассортимент горячей еды, кстати, вполне себе вкусной (манты, пирожки, хот-доги, чебуреки и т.д.), а также свежий хлеб, напитки всех видов и так далее. даже спиртное, если мне не изменяет память, было в виде водки, пива... хотя может и ошибаюсь :) короче говоря, пусть за это и нужно было платить отдельно, но был выбор! а если платишь взнос за игру, за организацию и за еду оргам, а в итоге из еды получаешь, скажем тарелку плова и стакан чая, то мне лично это не подходит. лучше пусть за еду я буду платить отдельно, но будет хоть мало-мальский выбор. или игроки сами привезут все то, что им нравится употрть на природе включая еду, питье и так далее вплоть до кальяна))

 

не сочтите меня за изнеженную, разбалованную офисную морду, просто приятно после целого дня беготни, непрестанного обливания потом, выковыривания шаров из мягких частей драгоценного тела иметь определенный выбор еды и питья, пусть и за отдельную плату. не надо Дом Периньон 1957 года и черную икру, но вот выбор 2-3 горячих блюд, выпечки и напитков разной крепости и газированности порадует любого страйкболиста, даже самых хардкорных представителей кучи)) ну по крайней мере, я так думаю...

 

да, хардкорные представители кучи в плане еды ниже :biggrin:

post-43083-1328903138_thumb.jpg

Изменено пользователем Elvis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день джентльмены.

Расскажу как большие игры проходят в Украине.

 

У нас по стране проходит несколько ежегодных международных проектов.

из них -

Львовское открытие

даты проведения обычно на майские праздники / 1-3 мая/

Полигон миротворческих Сил ,Яворивский полигон.

количество участников 500-550 бойцов.

казарменное размещение, питание армейская столовая, доставка с ж/д станции г. Львов на полигон и обратно.

взнос от 50 долларов.

img1468a.th.jpg43498165.th.jpg3016k.th.jpg

04052447f.th.jpg20080515105029dsc2156ed.th.jpgimg1454j.th.jpg

 

 

Афганистан "Extrim" и "Опрерация Моштарак"

арпель и сентябрь двухсуточное мероприятие.

проведение - полигон

Центр Боевой подготвки береговых войск ВМС Украины.

горная часть Крыма.

часть фильма Бондарчука "9Рота" снималось на этом полигоне.

размещение на "Extrim" - палатки, укрепрайоны,пончо.

питание своё.

взнос около 40 долларов.

 

 

 

Ирак 104* F -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день джентльмены.

....

156376[/snapback]

 

Хай Бро, рад видеть тебя с нами :)

 

 

Вопрос, Хамви миротворцы вам в аренду дают? на каких условиях, кто обычно за рулем страйкболист или все таки срочник?

Изменено пользователем EagleMan [Recce]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сори. не могу отредактировать свой вышенаписанный пост.

продолжу.

Львов 2007 год.

"Операция 3,016"

Львовская сводная группа организаторов.

 

img1468a.th.jpg43498165.th.jpg3016k.th.jpg

04052447f.th.jpg20080515105029dsc2156ed.th.jpgimg1454j.th.jpg

 

img1513d.th.jpgimg1514ba.th.jpg

img1597xq.th.jpgimg1584i.th.jpg[

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афганистан "Extrim" и "Опрерация Моштарак"

крымская группа организаторов.

арпель и сентябрь двухсуточное мероприятие.

проведение - полигон

Центр Боевой подготвки береговых войск ВМС Украины.

горная часть Крыма.

часть фильма Бондарчука "9Рота" снималось на этом полигоне.

размещение на "Extrim" - палатки, укрепрайоны,пончо.

питание своё.

взнос около 40 долларов.

 

19464214f.th.jpgimg4859c.th.jpg19576184f.th.jpg19483013f.th.jpg19464224.th.jpg

 

img0589ur.th.jpgimg0578kq.th.jpgimg0555ow.th.jpgimg0553dx.th.jpgimg0614jm.th.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хай Бро, рад видеть тебя с нами :)

Вопрос, Хамви миротворцы вам в аренду дают? на каких условиях, кто обычно за рулем страйкболист или все таки срочник?

156377[/snapback]

 

Спасибо CraSH [10th­] за приглашение на фаш форум.

 

Транспорт входит во взнос.

За рулём только персонал полигона.

В столовой тоже обслуживающий персонал готовит.

Наши наряды по уборке.

 

------------------------------------------

 

Продолжаю

 

Проект

Ирак 104* F - Международный трёхсуточный проект.

 

включает в себя проведение "Школы Выживания"

Работы по фортификации и разворачиванию локаций

15 - 21 дней.

 

крымская группа организаторов.

 

Проведение - Конец июня.

Алешклвские пески.

Бывший полигон дальней авиации.Отработка бомбометаний.

Естественная пустыня. 15х25 км.

количество участников 350 - 500 бойцов.

Питание - своё.

Размещение - армейские палатки, укреп районы. вода. электричество. транспорт.

Трансфер от Херсона на полигон и обратно.

Стоимость 50 - 70 долларов.

 

Ролик с IRAQ - 104 * F / 2011 / -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
  • Создать...