Перейти к содержанию
Black Grizzly

Большая игра - какая она?


Рекомендуемые сообщения

Грядет новый сезон и открою немного флудливую тему - какие финансы вы готовы/не готовы потратить за участие в большой игре. Какой должна быть игра платной или бесплатной.

Вопросы морали "Орги занимались, пробивали - поетому нужно заплатить" не рассматриваются.

Просто хочу увидеть честные ответы

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо большие игры полюбому получаться платными ведь на них идут затраты по потготовке, ленты всякие, флажки, и тыды и не забываем конечно про еду! так что БОЛЬШИЕ игры должны быть платными. Думаю если ОРГИ предоставляют всё информацию по игре и у игры внятные правила и сценарии то можно и заплатить!

сам думаю поехал бы на БИГ игру и отдал бы взнос в районе 5000. а если Сувениры будут ваще кайф! :biggrin:

Изменено пользователем Spider
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже готов за хорошую игру отдать 5000-8000...

 

Но соотвественно и уровень организации ожидаю на высоте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая игра - Большие затраты!

 

Питание, реквизит, можно фотографа и видеосъемку.

 

А после игры можно раздавать призы (можно что-то вроде орденов) - Ну типа "самый активный участник" и т.д., побольше категорий придумать. а потом ими хвастаться :biggrin: . Поощрение ведь повышает интерес. и в этой игре я думаю тоже.

 

 

Кстати я видел, что на игру приезжает много некомбатантов. для них можно какую-нибудь программу устроить на время игры, ато они все время скучают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что 5000 тенге за большую игру вменяемые деньги. Хотелось бы видеть на всех больших играх машину скорой помощи.

Обязательно горячее питание и вода. По возможности точки зарядки батарей.

Очень хочется максимального контроля за ходом игры со стороны организаторов и продуманных интересных сценарев. Понравилось стользование приборов GPS на играх.

 

И вообще хочется суточную игру и милсим, давайте уже будем выходить на новый уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платный вариант без питания.

Реквизит и полигон стоит денег.

А традиционный плов на всех не есть хорошо. :(

Лучше уж общий стол из принесенной снеди - это объединяет.

Вспомните Панцершвайне 1: нефонтанистая официальная кормежка и чудный ужин у костра с братанием и стрельбой трассерами в ночное небо. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю Игла по поводу общего стола.

Если команда берет на себя ответственность за организацию большой игры.

Затраты на организацию неизбежны. И команда дложна это понимать и принять как должное

 

Войдите в положение, нужно как бы возместить хоть и частично.

 

Фрив прально сказал про GPS, 21 век все-таки давайте активно пользоваться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про всякие игровые ништяки

свливайте предложения в соседнюю тему

тут чисто про бабло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосую за третий вариант, хотя считаю что дело тут больше не в типе игры - платная/нет , с/без питания, а в сути предложенного на игру сценария и действа. Еще думаю что вариант 1 на большие игры не совсем реален. Затраты у организаторов при нормальном уровне организации все равно будут, и они должны по-хорошему все таки компенсироваться участниками. Эрзац-варианты бесплатной самодеятельности на БИ что-то не то, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за третий вариант, т.к. все-таки это не рядовое событие и хочется праздника по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и цены вы говорите 5000-8000, для студента это многовато. Хотя да, если игра влючает технику (БТР, Вертолёт, Уазики и т.д.) и сложные игровые элементы (постановка реальных минных полей, рытье окопов, обустройство дотов и т.д.), это конечно, ясное дело расходы надо покрывать. Но если брать сугубо организацию, это черезчур.

 

Сувениры и призы, это очень важно, как память об игре и лишний повод похвастаться. Я даже так скажу, вслучае если игра выходит дорогой, то за счет продажи сувениров, можно покрыть расходы, при этом снизив цену входного билета, иначе можно получить БИ из 30 человек.

 

Говоря об съёмке и фотографиях, нужно чтобы весь отснятый материал передавался оргам, а орги в свою очередь, записывали все на диски и отдавали участникам, причем бесплатно, а стоимость вкладывали в билет.

 

По поводу форума тема посвещённая обсуждению сценария, должна быть закрыта за 3-5 дней до игры. Приложенные схемы и фотографии полигона, да ещё и с пояснениями по сценарию считаю обязательными. Может я не вкурсе, но мне кажется, что стоит ввсести форму оформления темы по БИ, т.е. что обязательно оговаривается сценарием, как это должно выглядеть и что содержаться дополнительно. Как пример, тот спор про гранаты, с одной стороны есть правила страйкбола, а тут поправки в правила на самой игре, т.е. подобные элементы игры уже должны быть закреплены или исключены.

 

Кстати об этом уже вскользь говорилось, нохочу напомнить, что для подготовки полигона можно и нужно, привлекать помошников за счет бесплатного билета.

 

Говоря о кухне считаю, что должен быть стол (ну сколько уже можно есть на багажнике), а общий и готовка я думаю все уместно, ну не могут тебе орги обеспечить твои изыски в еде, тащи сам. В случае много дневной игры посиделки у костра должны быть обязательными! :drinks:

 

Для некомбатантов можно устроить тир или трансляцию игры.

 

Ну на последок хочу добавить, что как мне кажется оргам стоит создать скажем так общий матерьяльный фонд. Поясню всегда после игры остаются игровые элементы, которые можно использовать в предь (те же красные флажки, бомбы) и они должны быть доступны другим командам. И вообще БИ должна организоовывать не только команда изъявившая желание устроить БИ, но и представители других команд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]

должны, нужно, необходимо, обязаны.

 

Мураш твои посты всегда столько лулзов доставляют :)

 

По теме.

3 вариант но подпишусь под постом НКВД.

 

По мне так главное качество самой игры. Длительность а самое главное интересность.

А деньги тут абсолютно не важны.

 

З.Ы. всякие изыски в виде кухни вообще считаю пора переносить на уровень кабака: Хочешь пожрать иди и покупай нет денег покупай МРЕ и прочие сухпаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю что все зависит от уровня организации БИ. В любом случае, орги не должны попадать на бабло, все должно окупаться, имхо.

Я за 3 вариант, люблю хор. сервис :)

Платить готов... да ХЗ, скока надо в общем (хорошая БИ меньше 5000 стоить не может и не должна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играю с августа прошлого лета (вроде новичок).

За Большую Игру на толковом интересном полигоне (вроде РТИ) заплатил бы 2-3 тыс. взноса, за питание и сувенирку платить не согласен (есть - прикольно, нету - мне все равно).

Ну и на БИ должно быть нормальное инфообеспечение (съемочные группы, и чтобы потом не терялась инфа). А то с Закрытия 2009 до сих пор себя на фото не нашел. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БИ не часто происходят, и поэтому на них не жалко потратиться, при условии, ЧТО ВСЕ БУДЕТ НА УРОВНЕ

Пора бы уже выводить организацию на другой уровень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий вариант.

Но одного не пойму почему все так вцепились в фото и видео, мне например уже задрало смотреть фотографии , по сути они одни и теже, одинаковые видеорепортажи, за это платить не согласен.

Неплохая тема получается когда репортеры играющие, если в Караганде эта тема пройдет, то репортаж интересно будет посмотреть, просто сам пробовал фотографировать и делать какие то пометки полностью играющим по правилам страйка. репортером, с радостью попробовал бы теперь с видеокамерой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант 3.

Насчет питания и т.п. - все тупо упирается в бабло. Да хоть разнос официантами всяких вкусностей из кабака во время боя - платите и все будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,13.04.09, 11:10]Третий вариант.

Но одного не пойму почему все так вцепились в фото и видео, мне например уже задрало смотреть фотографии , по сути они одни и теже, одинаковые видеорепортажи, за это платить не согласен.

76147[/snapback]

Смотриться все одинаково, потому что сценарии не очень оригинальны, поэтому все однообразно на фото. На панцершвайне была задействована надувная лодка, и ощущения новые и фото классные :good: И за такие моменты я согласен платить.

post-12339-1239603042_thumb.jpg

Изменено пользователем Kurazh [GIMC]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За хорошую игру и денег не жалко.

А за хорошо организованную и интересную игру, тем более!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариант 3...

имхо на игре заморачиваться с едой иногда нету ни времени ни желания, я за качественную организацию с КАЧЕСТВЕННОЙ едой...

готов выложить порядка 5000.. а еще хотелось бы за такие деньги как минимум суточную игру)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотели новичка услышать?

ПЛИЗ!!!

 

Думаю от 5 до 10 тыщ... Вполне реально...

 

Так как БОЛЬШАЯ ИГРА и СТАВОК БОЛЬШИХ требует... - да и стоит это того...

 

Организация денег не малых стоит - однозначно...

Мы же не малые дети - всё понимаем... - "как телегу смажем так и поедем, что на хлеб намажем - то и поедим!"...

А то что игра не коммерческая - так что поделать... - время просто такое - не-ха-ляв-но-е...

Я сам готовил различного рода общественные проекты и знаю, как это тягостно!!!

 

Да и память от мероприятия должна остаться в материальном воплощении - и это тоже бабки или их эквивалент!!!

Изменено пользователем Red_Alex [GIMC]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грядет новый сезон и открою немного флудливую тему - какие финансы вы готовы/не готовы потратить за участие в большой игре. Какой должна быть игра платной или бесплатной.

Вопросы морали "Орги занимались, пробивали - поетому нужно заплатить" не рассматриваются.

Просто хочу увидеть честные ответы

Спасибо

76052[/snapback]

Привет!2вариант Както больше по душе!по 2000-3000т.на полигон и на сувениры достаточно!А о питание можно индивидуально позаботиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
  • Создать...