Перейти к содержанию
murashh

Немного об ответственности

Рекомендуемые сообщения

И так в прошедшее воскресенье один человечек, любил делать так. Высунуть из-за укрытия ствол и палить туды сюды. Я был очень не доволен эти действием. Потому что получилось так, что этот человечек опять повторил свой "подвиг" и после этого из-за угла с криками выбежала девушка.

 

И так начав высказывать свое мнение человеку после игры как и положенно, я столкнулся с тотальным не желанием выслушать, разговариваешь с одним, а лезут все. И как тут говорить бойцу если замечаешь с его стороны несознанку, впрочем я не об этом.

 

Правила я читал давно, но вголове сидели два пункта стрельба по македонски и всепую мол толи запрещены толи не разрешаются. Перечитал новые этих пунстов небыло, зато был один пункт, который говорит о том, что стрельба с 3-5 метров в упор не рекомендуется.

 

Казалосьбы какой разговор может быть с человеком, он по факту делал все по правилам. Но я задам такой вопрос, почему в старйкболе, так много внимания уделяется ТБ и запрещают все самоделки (оссобенно в отношении пиротехники)? Да потому, что если хоть раз у нас будет летальный исход (упаси Боже), страйкбол закроют. И вот представьте, что из-за одной единственной оплошности пострадают 200 человек.

 

Ну так вот, лихорадочная стрельба вслепую (даже не разу не глянув что там за углом) ОПАСНА потому, что стельба ведётся в упор. А если к этому прибавить, что действия этого человека носили явный без оветсвенный характер, то это чудо, что ничего не произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]

Собсна перечитал пост два раза но так и не понял о чем сей пост ?

Ты против кого собсна ? стрельбы по либерийски ? В некоторых стволах ето вполне нормальная практика. Против неадеквата? Если честно особого неадеквата я тут не увидел. Есть вещи более насущные.

А поднимать бурление говн из за фигни по моему еще тот бред.

Изменено пользователем Blackdog [GIMC]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blackdog, а разве вами практикуется стрельба вслепую из за угла, либо из за укрытия "по либерийски"??? :shok:

Разве эти способы стрельбы адекватны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blackdog, а разве вами практикуется стрельба вслепую из за угла, либо из за укрытия "по либерийски"??? :shok:

Разве эти способы стрельбы адекватны?

75276[/snapback]

Дорогой Shike :drinks:

 

Выскажу свое мнение. Что не запрещено Правилами - то разрешено. И говорить об адекватности этого действа, пока оно прямо не запрещено - имхо моветон. Есть отъявленные сторонники либерийской стрельбы, у них куча фотодоказательств и аргументов в свою пользу :)

 

Меня самого ни разу не втыкает такого рода опусы в стрельбе, но пока таким образом стрелять не запрещено.

 

Где-то так...

 

ЗЫ от себя - сам так ни разу не стрелял и стрелять не собираюсь :drinks:

Изменено пользователем NKVD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]
Blackdog, а разве вами практикуется стрельба вслепую из за угла, либо из за укрытия "по либерийски"??? :shok:

Разве эти способы стрельбы адекватны?

75276[/snapback]

мною нет. Против меня было но я не считаю ето чем то таким прямо. Меня на самом деле в страйке волнуют гораздо более насущные проблемы. Как то общее неуважение друг к другу, отсюда всевозможные придирки и общая неадекватность.

Вот это гораздо важнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел на последней игре, с горы, стрельбу по либерийски. И с той и с другой стороны.

Понять можно:

Противники по обе стороны длиного бетонного забора.

Гранаты не кидали.

Не разговаривали.

Вслепую палили друг в друга.

В упор.

Тюненными стволами.

Радовался, что меня там нет.

Жалел попавших в эту патовую ситуацию.

Эх...На войне, как на войне. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие видели на моем приводе нехитрый и главное дешевый аксессуар. Ошшень удобная вещь, исключает бесмысленную стрельбу из-за угла, ну и сам в фейс шары в упор не получишь:) рекомендую вообщем:) А при зачистке вообще приобретает особую ценность. Правилами юзать данный аксессуар не запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие видели на моем приводе нехитрый и главное дешевый аксессуар. Ошшень удобная вещь, исключает бесмысленную стрельбу из-за угла, ну и сам в фейс шары в упор не получишь:) рекомендую вообщем:) А при зачистке вообще приобретает особую ценность. Правилами юзать данный аксессуар не запрещено.

75294[/snapback]

 

 

+1 В точку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, ктото со стороны противника сломал бойцу ЮСфорс автомат в тот момент когда человек вел стрельбу по "либерийски"

в итоге за это действо он даже не подошел и не попросил извинения, вот ЭТО криминал, и ЭТО не должно повторятся

 

75299[/snapback]

 

Что криминал? Что не извинились? Или что в результате неосторожных действий владельца привод поврежден?

 

Стреляю из-за угла и буду стрелять, пока в рамках правил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта тема, это мое мнение, высказанное по действиям одного единственного лица. И подчеркиваю, что хоть и на войне все средства хороши, стракбол всеже вид спорта, а не война. И что за каждый свой шар стракболист несет отвественность.

Изменено пользователем murashh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все криминал, и то что сломали и то что элементарно не извинились

понимаю, что ствол могли и в горячке боя, со злости сломать, но правил хорошего тона еще никто не отменял,

кстати это еще и в тему про уважение к сопернику

75301[/snapback]

 

Правила хорошего тона :biggrin: . Один боец 10ки высунув ствол из-за угла сломал мне магазин, другой выпустил очередь с близкого расстояния в лицо. Один извинился, другой нет. Кого я перестал уважать? Неадекватов, а не этих двух достойных людей.

Golden rule

 

Алиш, что там за аксессуар?

Изменено пользователем Broncher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Стрельба из-за укрытия вслепую с одной руки

 

То есть стрельба в (из) зданиях(ий), укреплениях(ий), бункерах(ов) вслепую, при том условии что оружие удерживается одной рукой.

Считается дурным тоном, и не потому что вас сложно поразить, а потому что как правило из реального прототипа вы бы так стрелять не смогли.

Другое дело, если вы стреляете вслепую удерживая оружие двумя руками.

Тут надо помнить еще один возможный момент - именно таким образом вы рискуете попасть противнику в голову, что неприятно.. См. выше.

 

http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=48033

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорош, расписались тут. Модер тему закрой, будь другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие видели на моем приводе нехитрый и главное дешевый аксессуар. Ошшень удобная вещь, исключает бесмысленную стрельбу из-за угла, ну и сам в фейс шары в упор не получишь:) рекомендую вообщем:) А при зачистке вообще приобретает особую ценность. Правилами юзать данный аксессуар не запрещено.

75294[/snapback]

зеркало?

а для тех кто не может видеть можно фотко :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 к Алишеру)) видел девайсик) зачетная весчь, в разработке такойже..

только не для стрельбы, а для разведки))

 

2 ALL какнить изза угла стволом в челюсть заедете, пару зубов вишибите или под кожу шаров 20 загоните... я посмотрю кто и как извиняться перед этим человеком будет...

стреляйте парни, ни кто не запрещает)))

 

Пы. Сы. Не стрелял и не буду стрелять)) не против того чтобы другие стреляли, но в морду с 1,5 метра уже получал, мало приятногос тюненого ствола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть сильнейшая тема "что на душе". http://www.airsoftgun.kz/forum/index.php?s...F3%F8%E5&st=160

по поводу весеннего обострения всем туда :-)

 

а этот чудо-топик закрываем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
  • Создать...