Перейти к содержанию
Cherepaha

Моторы для винтовок

Рекомендуемые сообщения

У меня никогда не было М4 или М16 и сегодня, решив начать собирать запчасти для винтовки, не знаю, какой мотор туда идет.

 

Не нашел перечня, потому предлагаю поделиться, так сказать сакральными знаниями, какой моторчик подходит к какой винтовке. Их три вроде? Короткий, средний и длинный.

 

G3SG1 производство TOKYO MARUI - идет длинный моторчик.

АК ?

М4, М16 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в П-90 помоему гир свой поетому туда и моторчег должен быть свой не такой универсальный как на АК и М-серии.

знаю точно что в АК короткий, сам поторчег продолговатый а вот шток на котором шестерня короткий. А на М-серии наоборот моторчег маленький, а шток длинный и на пружинке!

АК-длинный на М-ке короткий! Вроде так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, спайдер. Моторчики меряются по длинне стока на котором крепится моторная шестерня. Так что АК-короткий, М-серия длинный.

 

Да и не станет никто делать отдельный мотор под не очень новый гир. Там болжен быть стандартный мотор.

 

Верно, комрады?

Изменено пользователем Cherepaha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у комрада Макса на счету разобраных а ГЛАВНОЕ собраных приводов больше поэтому спорить не буду а возьму на заметку :acute: , просто в П-90 вроде же расположение мотора по другому или я снова не прав? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

длинные M16 / M4 / MP5 / G3 / P90

средние на PSG-1 / SG550 / SG551

короткие AK / AUG / Thompson

73880[/snapback]

 

 

тоесть если у меня на АК или на АУГе выйдет из строя моторчик, то они взаимозаменяемые!?

 

сорри за глупый вопрос, уточнить хотелось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати незнаю наверное я не спец разбирал Р-90

и у меня был мотор отМ4

так вот мотор от М4 по длинне больше чем мотор Р-90

имеется в виду длинна штока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно вопрос... если вы говорите про "М" серии и про "АК" То к чему относятся появившиеся SR-25 И SPR NOD 2 (A&K) Какие моторчики у них И можно ли купить помощьнее и есть ли они "мощьнее, слабее"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно вопрос... если вы говорите про "М" серии и про "АК"  То к  чему относятся появившиеся SR-25  И  SPR NOD 2  (A&K)  Какие моторчики у них И можно ли купить помощьнее и есть ли они "мощьнее, слабее"???

75212[/snapback]

В SR-25 "длинный"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри могу ошибаться -но помоему во всех 2 гирах длинный моторчик в 3 гирах короткий ! поправте если неправ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри могу ошибаться -но помоему во всех 2 гирах длинный моторчик в 3 гирах короткий ! поправте если неправ

83792[/snapback]

 

Комрад Purgen говорит верно, по крайней мере на калашах и аугах (Ver. 3) моторчик Short-type, на м-ках, G3 SG1 (Ver. 2) Long-type.

У самого меня Famas SV (китайская копия маруя), Ver. 1, там стоит довольно интересный моторчик, маркировка EG560. Что примечательно, он даже короче, чем Short-type, разница по длине штока примерно сантиметр. Так что возможно что на фамасе короткий, на ver.3 средний, на ver.2 длинный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь так людей не вводим в заблуждение

 

шток мотора от гирбокса - НЕ ЗАВИСИТ ( т.е. пофиг какой гир мотор может быть любой)

Примером Тому Кац ПДВ например гирбокс Ver 2 мотор Короткий

 

тут больше влияют конструктивные особенности РИЛ прототипа

Даю сутки на исправление постов и неточностей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...