Перейти к содержанию
Derek [10th]

Новосибирцы зовут на страйкбольную игру 21 мая.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, это ГАВ из Новоибирска.

Хочу выразить благодарность вашим ребятам, приехавшим к нам на Большую Игру. Вся игра приобрела статус международной, это круто! Воевать с вашими парнями одно удовольствие, слаженные, сильные бойцы, я сильно не привык проигрывать в приватках, а тут пришлось прикусить язычёк-то, уделали, как.... Респект, пацаны!!!

При ближайшей возможности мы к вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КравчЕги :biggrin: теперь точно будут знать,что в Казахстане есть Бравые "Солдаты"!!!!! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗдОровская здарОвая игрища!!!

Со стороной нам "повезло", еслиб были на стороне ДЛ-"Пума", было бы скучнее, а так... Хороший подготовленный противник - это добрая часть хорошей игры :ph34r:

Больше всего расстроили севшие аккумы и то, что не удалось помацать снайперку Зака и пулем Удава :(

Респект двойке ГАВ-Ворон, хорошо работаете...

Ну и конечно тортик :lol: впервые в жизни ели на полигоне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья, надо продолжить начинание! достойно встретить российских друзей на наших играх, и самим по возможности выезжать. Сибиряки очень гостеприимны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео с игры глазами журналистов

там еще Вьярд интервью давал - но почему-то не вошло.

У него спросили - Почему вы используете американское снаряжение, это ведь неправильно

мы ржали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ребята, ПРОСТО НЕТ СЛОВ!!!

 

МОЛОДЦЫ!!!

 

Крайне горд и рад за КазБат & Ravens и за казахстанский страйкболл в целом!!!

 

2All: Давайте жечь дальше!!! Программа-минимум: надрать задницы всем страйкерам сопредельных государств. Программа-максимум: поехать в Америку и учинить там подобную же гадость!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот родил рассказик про эту войнушку, не судите строго, на литератора не учился;-)

Итак, началось все с совещания команд, в нашу здоровый отряд вошло 6 или 8 команд, в том числе и мы. Голосованием выбрали общим командиром Ангора, команда Солнечный, пошли быстренько собираться и через полчаса вся бригада собралась на исходной точке, обговорили условные обозначения по радиопереговорам (Крестьянин - 1 противник, артель - равная по численности группа противника, амбар - база противника и т.п.), пытались подстроить разные рации друг под друга. Двинули на базу. Хотя база - это слишком громко сказано - нам еще предстояло ее построить. Весь народ пошел на сбор бревен для заграждений, а мы с Мишкой и Призрак с Вьярдом на рытье окопов-секретов для наблюдателей по краям оврага. Пока рыли и маскировали овраг остальные быстренько возвели стены на базе, закрывающие подходы со всех сторон, кроме оврага. Мы тем временем вырыли окоп на двоих и маскировали его соломой и березовыми ветками. Неумолимо приближалось начало игры, и мы быстренько отошли на базу. Командир отправил нашу пятерку с еще одним кекусом на разведку трубопровода

(который пересекал весь полигон примерно посередине между враждующими сторонами) и поиск насосных станций, за удержание которых шли плюсовые очки. Еще с нами отправилась команда дальней разведки, вот такой вот веселой толпой мы и тронулись в путь. Долго шли по лесополосе и буреломам и вышли-таки к трубопроводу, потом свернули не туда и дошли до крайней границе полигона. Потом тупо пошли по трубопроводу к другой границе. По дороге нарвались на засаду противника, контролирующую небольшую высоту и часть ровной местности. Часть из них мы успешно постреляли, другие отступили. Дошли до моста (другой край полигона) и второй насосной станции, встретили наших разведчиков и решили подержать станцию, заняли оборону. Макс залез на мост и по радио докладывал о передвижении врагов, озирая окрестности в бинокль. Тихо было недолго, противники полезли со всех сторон. Максу стало невмоготу сидеть в стороне от основных событий и он пошел на близлежайшую опушку где снял одного врага и потом на обоюдке помер вместе с неприятельским снайпером в гилли. У нас становилось жарко, противник неуклонно приближался, под прикрытием трубопровода, опушки и откуда-то слева. Завязалась перестрелка на пределах возможности приводов, голову поднимать становилось все тяжелее. Мы с Вьярдом обороняли одну из опор трубопровода, откуда-то по нам бил снайпер, и кто-то прикрываясь опорами подходил все ближе и ближе.

Опа-на, я заметил движение травы - снайпер полз в костюме гилли, почти полностью сливаясь с соломенной растительностью, вот он подполз чуть ближе к опоре и заработал мой АК74, длинной очередью я его снял. Пока суть до дела, неприятель придвинулся еще ближе, я случайно поднял глаза наверх и увидел ползущего по трубе врага. Чуваку реально считалось - он незаметно прополз по трубе метров 20-30, но к несчастью я его заметил. Снял его очередью и тут на счатье еще противник за опорой открылся - чем я тут же и воспользовался - под градом шаров вылезла девушка с АК47. Я немножко офигел. На этом успехи нашего небольшого отряда заканчивались - нас уже здорово обошли со всех сторон, помер Бодреес, через станцию полетели гранаты, меня зацепило. Призрак и Вьярд попытались отступить к высоте на открытом месте, но тоже полегли под огнем противника.

Мы поперлись в мертвятник, а оттуда в лагерь. Там поели, я снял броник, каску, в общем здорово облегчились, заправились водой и снова в бой. Пошли на свою базу, по дороге на пароль отклик не был получен и наши бойцы пристрелили пару неизвестных, оказалось свои - френдлифаер, мать его!

потом с Максом чуть не раскатали командира, который на свое счастье опознал меня по Дезерт 3колору - и начал кричать. В этих суматошных схватках полегли Вьярд и Призрак, а мы втроем поперлись на базу. Базу атаковали со всех сторон, кругом ползали и тарились снайперы - было жарко.

Стреляли как в тире с упоением, расстреливая свои бункера, вызывая недовольство как и противников, так и командира который приказывал не тратить шары понапрасну. Ну мы положили на приказ и держали одну сторону с Мишей, Макс пошел держать другую сторону, чем немало выручил уже почти отчаявшихся бойцов. Наступило относительное затишье. Потом с Мишкой слышим - Аккуратно - недалеко противник с оптикой и 120тюном - мы с Мишей в один голос чуть не закричали где? и начали озираться. В общем чувака мы по-быстрому укокошили, ждали прихода из мертвятника Рейвенов.

Радио - великая сила, если бы не она, их бы пристрелили свои. Ну вот, все в сборе - начали проситься у командира на вылазку - лежать за забором желания не было. С базы ушло три отряда - одни на неприятельскую базу, немцы ушли тоже и мы третий отряд начали патрулировать лесок перед базой, аккуратно тарясь. Эта тактика принесла свои плоды, было уничтожено несколько мелких групп противника. Нашли в леске несколько удобнейших ям и заняли наблюдение. Я засек ползуна - который очень близко подполз к нашей базе, неизвестно куда смотрели мать их дозорные. Быстренько побежали к нему с Вьярдом, он его технично расстрелял. Тем временем Макс углубившись в лес засек движение группы противника превышающей нашу по численности, завязался бой. Один из лучших боев в которых мне приходилось участвовать надо добавить. Были и маневры, и ползанья по колее,

обходные маневры и прочее. Макс принимал бой один, на рацию не отвечал, о его судьбе ничего не было известно. Возле емкостей с бочками мы приняли еще один "последний бой", погибли все, но с собой мы забрали неслабый отряд противника с козырным снайпером с неслабой газовой винтовкой, Мишина работа (Cнайпер был в камо флектарн, мне показалось очень хорошо подходящем к этой местности). После неслабо заобщались с противником - все были дюже довольны этим боем и потом разошлись по мертвяками и лагерям.

Вечерело.

Как совсем стемнело мы оделись совсем тепло и с Максом выдвинулись на их базу с надеждой ее вынести. Шли медленно, прячась от всех, паралелльно речке. Наконец дошли до моста, примерно середина полигона. Где их база мы не знали, поэтому пошли дальше наугад высматривая свет от фонарей и костров. По дороге Макс снял какого-то зазевавшегося противника ножом. Тот сильно испугался, хе-хе. Макс стоял между двумя соснами, как треться, совершенно от них неотличимая, а я лежал в метре от дороги где мой камо совершенно сливался со старой хвоей. До базы было уже недалеко, наткнулись на один из их секретных окопов, из которого можно было нефигово при свете дня держать местность. Пошли в горку, наконец-то увидели отблески от костра и услышали человеческую речь. Стали идти еще медленней, Макс пошел вперед. Еле-еле доползли до прямой видимости их базы. Да, там было все построено серьезней, и укрепления выше и т.п. Макс умудрился подползти прям к забору и лежал под ним, высматривая чем занимается противник. Противник стоял у костра казалось беззаботно, но когда я случайно наступил на сучок, в дерево за которое я встал - ответил некислой очередью. Еще бы чуть-чуть и я бы пошел в мертвятник. Я встал на колени и стоял боясь пошевелиться, упершись лбом в сосну. Макс в рацию шептал типа не двигайся - стой как стоишь! противник был настороже. Долгие 10 минут я стоял без движения на коленях, потом смотрю - противник весь скучковался у костра, догоровились с Максом ударить одновременно. С двух стволов, длиннючими очередями покосили человек 10, Макс перемахнул через забор, но кто-то его снял из темноты. Пришлось и мне подползти к забору и я увидел в кого нужно стрелять. Поменял неспешно магазин, потом быстренько снял вражину. Ну все, перелез через забор, база наша и +40 очков команде! Не успел осмотреться подоспели еще какие-то чуваки - оказалось тоже отряд из нашей большой команды. И тут нагрянули дозоры врага, со всех сторон полетели шары, я еле-еле затарился под забором. Все наши к сожалению полегли. Потихоньку стал выбираться. Черт дернул меня обойти базу, 2 неприятелей я снял быстро, но потом пошла позиционная война и меня замесили толпой с четырех сторон. Пошел в мертвяк, догнал Макса, еле-еле дошел до Мертвяка, за полчаса мал-мал отдышался.

вот они мы, усталые и грязные

27773350.jpg

27773353.jpg

Макс предложил переночевать на насосной станции, благо у нас были карематы и пончо. Сказано-сделано, мы дошли до станции в первом часу. Все было спокойно, я сильно устал и отрубился на пару часов, рассвело ближе к четырем утра, мы еще посидели-полежали пока холод совсем не одолел и пошли в лагерь. Я проснулся уже ближе к концу игры, пошел было на последнюю вылазку - но ноги проявили полную несовместимость с гадами и я вернулся. Наши повоевали славно у двух баз, Макс опять ходил на базу противника, нашел мою кепку, которую я умудрился там потерять в суматохе боя.

Потом был парад и вручение наград, а чуть позже совместные возлияния и еще одна приватка, мы и несколько Солнечных против Пумы. Я был правда сильно навеселе и в сланцах, воевал плохо;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
  • Создать...