Перейти к содержанию
Hard (TF Spear)

прививки

Рекомендуемые сообщения

Скоро весна, и все ждут ее с нетерпением. Но наверное никто так не любит весну как эпидимиологи нашего города, ни для кого не секрет что последние лет 20 перестали травить в Алма-Ате и пригороде энцефалитного клеща.

Шанс получить болезнь крайне мал 1 на 100 клещей является переносчиком заразы, кроме того при укусе тоже не факт что подхватишь.

Но если болезнь начала прогресировать в организме то либо умирают либо не умирают. Но лучше бы умирали все, потому как то что остается от человека это биологический организм не способный думать и мыслить.

Собственно вот к чему это: сейчас самый сезон получить прививку от этой заразы один укол 0.25мл стоит 1000тг , повторный нужно сделать через месяц еще 1000тг, но эти 2000 тенге ничто по сравнению со страданиями и муками родствеников ухаживающих за длом. :wacko:

Сделать в любом центре вакцинации :

10 микрорайон Шаляпина-Берегового (во дворах чуть выше)

Ленина-Виноградова.

Короче кто захочет тот сделает, кто не захочет будет искать причины почему весной и летом не играть в страйк.

Изменено пользователем Hard [RAVENS]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hard - а сколько ты сезонов уже делаешь? есть ограничения по переносимости, осложнения? работает ли в суботу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробую второй рвз начать, первый раз запарился и пропустил несколько лет, поэтому теперь полный курс. Осложнения головокружения реально за рулем много не рекомендую, небольшая температура и озноб все это на протяжении суток и то не у всех, кто то вообще ни как не ощущает. Противопоказания : короче если бы они у вас были то в страйк бы не играли и за рулем не ездили, прогресивная эпилепсия, припадки конвульсий и чето еще не менее мрачное. Повторно делается через год потом раз в 3 года.

хз в суботу должны работать

мопед не мой (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хард, спасиб за инфу ! Давно хотел начать делать, Шаляпина у мепня тут рядом, бум делать !

Изменено пользователем alaska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто пойдет - закиньте контакный телефон и распорядок работы, реально сложно через весь город пиликать в рабочие дни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал что прививка действует только со следующего года... или перед зимой её надо делать... чёта такое... ктонить может точно сказать когда надо прививаться..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё таблетки "йодантипирин" ето для тех кто не успел сделать прививку.

Сразу говорю по таблам сам не пробывал по характеристикам ГУГЛ! :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал что прививка действует только со следующего года... или перед зимой её надо делать... чёта такое... ктонить может точно сказать когда надо прививаться..?

73586[/snapback]

 

Пока еще не поздно - еще не цапнул КЛЕЩЬ. Посмотри посты выше - там график прививок. Делают их в Центре вакцинации на Ленина уг. Джамбула или Виноградова, если не ошибаюсь.

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробую второй рвз начать, первый раз запарился и пропустил несколько лет, поэтому теперь полный курс. Осложнения головокружения реально за рулем много не рекомендую, небольшая температура и озноб все это на протяжении суток и то не у всех, кто то вообще ни как не ощущает. Противопоказания : короче если бы они у вас были то в страйк бы не играли и за рулем не ездили, прогресивная эпилепсия, припадки конвульсий и чето еще не менее мрачное. Повторно делается через год потом раз в 3 года.

хз в суботу должны работать

мопед не мой (с)

71133[/snapback]

 

Прививался в 2007 году. Вторяков не было. 2008 прощелкал. Возможно повторный курс требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поставил прививку в районной поликлинике (бесплатно). Повтор через месяц и год. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил сегодня вторую, полет нормальный через 10 дней будет пох. ползучая живность.

seracus63 а не поздновато, повторную можно сделать через 2 недели а не через месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seracus63 а не поздновато, повторную можно сделать через 2 недели а не через месяц.

73771[/snapback]

 

Тетя врач сказала через месяц приходи 8P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Опять весна, привиться надо!

Кто получил привику в прошлом году закиньте какие-нить комменты по этому поводу, ну в смысле все в поряде?!?!?!

 

И если все ок то как насчет Шаляпина-Берегового? Эта точка еще активна?

 

Думаю привиться, в первый разззз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Опять весна, привиться надо!

Кто получил привику в прошлом году закиньте какие-нить комменты по этому поводу, ну в смысле все в поряде?!?!?!

 

И если все ок то как насчет Шаляпина-Берегового? Эта точка еще активна?

 

Думаю привиться, в первый разззз!

103977[/snapback]

 

Получил месяц назад последнюю (третью) в районной поликлинике, все нормально. Теперь через два года сказали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил в этом году в центре вакцинации еще одну, теперь через три года.

эффект: увидел клеща поднес к нему руку так этот гад убежал так что шорох стоял.....обиделся и не подходил больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Опять весна, привиться надо!

Кто получил привику в прошлом году закиньте какие-нить комменты по этому поводу, ну в смысле все в поряде?!?!?!

 

И если все ок то как насчет Шаляпина-Берегового? Эта точка еще активна?

 

Думаю привиться, в первый разззз!

103977[/snapback]

 

 

Шаляпина-Берегового Центр вакцинации "Альбедо", работает кажется с 9.00. Я там щеглу своему прививки делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть информация по цене озвучьте пожалуйста.

104047[/snapback]

 

По месту прописки прививки - бесплатно :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил в этом году в центре вакцинации еще одну, теперь через три года.

эффект: увидел клеща поднес к нему руку так этот гад убежал так что шорох стоял.....обиделся и не подходил больше.

104033[/snapback]

 

+1

Осталось дело за малым! Надо дойти до центра вакцинации)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сссс..сори за оф!

Вот уже лет 20 хожу по Или (сплавляюсь на птотах, байдах) по весне, как известно самая активность(клещей!) . Еще ни разу не прививался, а клещи кусали.. да. Повезло?..

Но это так, к слову.

Привиться надо!

Чтоб потом не было мучительно больно за... и за... и за!

 

ЗЫ : Если все же укусил(т.е. ты этого не почуствуешь... Просто, дома, в ванне где нидь, обнаружишь.. Не умеючи не советую его "отдирать" .... остается голова его, и заражение, как минимум... (от воспаления места укуса.. до :crazy: и дальше.. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По месту прописки прививки - бесплатно :drinks:

104057[/snapback]

Был вчера по прописке.. Сказали "завтра приходи"... Потом выскочила м.сестрена, покурить, и сказала: какой нах прививк? Хош я тя щас уколю.. ф.раствором (т.е водой т.е. ни чем...)..

Так что платные привы, они есть более менее настоящие..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был вчера по прописке.. Сказали "завтра приходи"... Потом выскочила м.сестрена, покурить,  и сказала: какой нах прививк? Хош я тя щас уколю.. ф.раствором (т.е водой т.е. ни чем...)..

Так что платные привы, они есть более менее настоящие..

104536[/snapback]

Странно мне ее обещали поставить бесплатно но так как было меня послали и сказали зимой приходи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...