Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Гость Blackdog [3\1 Marines]

так он и делался именно из маузера :)

 

Кевин это вообще не серъезно :) но говорить не буду :)

Изменено пользователем Blackdog [GIMC]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,31.03.09, 16:31]Kavin, я ж, типа, пошутить хотел... именно из-за маузера... чтоб голову поломали... ;)

74434[/snapback]

Вот-вот, а я мозг сломал... Кто мне его починит теперь? :wacko:

 

Догги, ага. ;) Точно что несерьезно. Можно наверное даже и не считать за вопрос. Если кто прикола ради ответит.

Изменено пользователем Kavin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в угадайке, как назвать людей которые уже две недели, каждый день, долбят перфоратором в офисе через стену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз надоела, то вот ответ:

 

это Duisendpoot MK I /MK IA, производства, правильно, ЮАР

 

минный трал

 

теперь о том, как он использовался: эта штука прицепляется (ВНИМАНИЕ!) СЗАДИ за машину разминирования типа Spinnekop или любую другую, способную буксирововать этот 6-тонный прицеп, и разминирует мины, оставшиеся после Spinnekop-а путем наезда на них. Длина прицепа - 10 м., время на замену подорвавшейся секции - 30 мин, скорость траления - до 20 км/ч.

 

:drinks:

 

Давайте свои каталоги!

74361[/snapback]

ну всё дядько Шрайк ,до вас добрался, почему сзади объясню, мины ставились в песок на подложку из гальки одна на другую взрывателями между ними песок при проезде он уплотнялся не сразу , а после проезда одной или второй машины или как вариант терры прекрасно знали что первым идёт каспир не очень уязвимый для мин поэтому ставили очень хитрое минирование Дед это предлагал ещё в войну ,впереди по ходу следования закладывалось два фугаса первый поменьше второй основной соединёный детонирующим шнуром каспир проходя над основным ехал дальше до вспомогательного заряда подрывался на нём и инициировал через детонирующий шнур второй заряд , а вот на нём и подрывалась следущая машина отсюда вывод одним взрывом две машины,учите матчасть рекке, Боб Макензи этому методу обучал хорватов в Югославии Дед это Старинов я его знал лично ,почитайте его воспоминания Ненависть спресованная в тол и другие мемуары,чехи этот метод использовали при минировании трассы Ассиновская Бамут Изменено пользователем shraik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в угадайке, как назвать людей которые уже две недели, каждый день, долбят перфоратором в офисе через стену?

74440[/snapback]

Долбят офисную стену= Долбосеки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,31.03.09, 17:09]Вопрос в угадайке, как назвать людей которые уже две недели, каждый день, долбят перфоратором в офисе через стену?

74440[/snapback]

Это офисные дятлы - мозгоеды :) Вредители они. Можно уничтожать встречным перфорированием :drinks:

Изменено пользователем NKVD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знали что первым идёт каспир не очень уязвимый для мин поэтому ставили очень хитрое минирование

 

не совсем понял, почему не очень уязвимый? по сути же обычный колесный броник...

 

дай ссылку почитать подробнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, дятлы это такие соловьи для рэпперов.

А тех что с перфораторами назовем просто - долбое#$ы. Но мозгоеды однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, дятлы это такие соловьи для рэпперов.

А тех что с перфораторами назовем просто - долбое#$ы. Но мозгоеды однозначно.

74448[/snapback]

В сексе я люблю:

Для женщин самое сексуальное в мужчине это мозг, его можно трахать долго и с удовольствием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем понял, почему не очень уязвимый? по сути же обычный колесный броник...

 

дай ссылку почитать подробнее

74446[/snapback]

представь выдвигается коллона сербской бронетехники впереди идёт танк с КМТ-5 то есть тралом подрыв происходит не только под тралом,но и под танком и следующей машиной ,а они надеялись что мины им не страшны наедет трал на мину она сдетонирует и дальше они поедут это ещё раз доказывает что в миной войне штампы не работают ,а вот тебе лично загадка что такое или такие ПОЗы в великую отечественную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот тебе лично загадка что такое или такие  ПОЗы в великую отечественную

74454[/snapback]

 

хз... кажу пальцем в небо - что то связанное с партизанами... типа партизанский заслон, засада... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз... кажу пальцем в небо - что то связанное с партизанами... типа партизанский заслон, засада...  :wacko:

74465[/snapback]

не угадал думай до завтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем понял, почему не очень уязвимый? по сути же обычный колесный броник...

 

дай ссылку почитать подробнее

74446[/snapback]

VITO

 

Casspir не очень уязвимый потому что изначально спроектирован для защиты экипажа и десанта от мин, коих в Южной Африке терры ставили немеряно. Особенности конструкции Касспира, позволяющие лучше защищать его от подрыва на минах - это V-образный корпус (сам понимаешь, что это лучше, чем тупо подрыв под горизонтальной плитой днища того же БТР, грузовика или танка), кроме того, корпус значительно приподнят над уровнем земли (гораздо выше того же БТР-152 или БТР-40), что также относительно уменьшает эффект взрыва мины. Кроме прочего, для всего экипажа и для ВСЕХ десантников - а их до 12 чел. - предусмотрены ремни безопасности, которые позволяют не разбить бошку о крышу БТР при взрыве мины. Эта легендарная машЫнка, юзается и в Ираке сейчас... Потому что лисапед лучше этого не придумаешь. :)

 

Здесь можно посмотреть ТТХ 2-х модификаций Касспира - армейской и полицейской (на англю):

 

http://www.militaryphotos.net/forums/attac...88&d=1235397260

http://www.militaryphotos.net/forums/attac...89&d=1235397282

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MRAP - это они сейчас так называются по американской терминологии. В то время - в случае Касспира - просто APC. Кроме APC еще куча машин тоже майн резистант, но другого предназначения - от военных грейдеров до грузовиков.

Turkish +1, по крепежу сидений, в случае Касспира сиденья сделаны откидывающимися вверх, для того чтобы вставать в полный рост и вести стельбу из личного оружия десанта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чё, поехали? :biggrin:

 

post-6112-1238662393_thumb.jpg

 

Чо за чуваки, почему они тыкают все пальцем в одно место и где они вообще? :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Операция ООН в Кот-д`Ивуаре (UNOCI)

 

помоему они показывают на стебель высокий

 

Типо о какая у нас конопля вымахала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Операция ООН в Кот-д`Ивуаре (UNOCI)

 

помоему они показывают на стебель высокий

 

Типо о какая у нас конопля вымахала

74761[/snapback]

О доме надо думать, а не о конопле :biggrin:

 

Нифига не Кот-де... (казахи поймут меня) :drinks:

 

Подсказко 1 - ищем по типу камуфла. Он такой один :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камок вроде Южно-Африканский... Солдер 2000...

На плечах нашивка ООН... новая.... Кепки, походу, а-ля "голубые каски"... :)

Куда кажут хз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,02.04.09, 16:12]Камок вроде Южно-Африканский... Солдер 2000...

На плечах нашивка ООН... новая.... Кепки, походу, а-ля "голубые каски"... :)

Куда кажут хз...

74773[/snapback]

Во :good: Призрак, в точку! :drinks: это SANDF (1994 - н.в.)

 

Точно. Контингент ООН в одной африканской стране. Где? :)

 

Сам подумал, что нереально понять где это, поэтому считаю что вопрос исчерпан. Это - Руанда. Куда показывают солдаты SANDF - я сам не знаю. И никто не знает, кроме этих чуваков на фото :) (мне просто понравился жест в стиле "5 длов тычуших в одну точку")

 

Всем спасибо!

Изменено пользователем NKVD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...