Перейти к содержанию
Иной

ПОСТфактум

Рекомендуемые сообщения

Есть кому что сказать по этой теме?

позитив понятен?

давайте весь негатив!

 

потом скажу я.

у меня оч много всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Мы не сыграны :( Надо чаще выезжать полным составом на тренировки

2. Командир находится на возвышении в тылу и руководит бойцами - направляет их действия.

3. Разные рации очень мешают. Вокстелы - га...но. Нужны нормальные дорогие моторолки. Рации должны быть у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен! Нет сыгранности, надо выезжать хотя бы два раза в неделю и отрабатывать стандартные ситуации! Ясно, что одинаковых игр не бывает, но есть какие то общие принципы в обороне, в штурме и т.д. Рации нужны! Вопрос какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу определенного негатива я уже высказался тут.

к этому т.ж. можно добавить стрельбу в мертвятнике.

попиарил тему : ))

 

командный негатив, на мой взгляд, это некоторое отсутствие присутствия : ) а) указаний командования б) указаней камандиров звена в) адекватных действий солдат.

 

насколько я знаю, самая эфективнвя еденица это тройка(парадокс : ) )

и как только тройка теряет командира, бойци ищут другую тройку и присоеденяются к ней.

а ввереные мне 2 бойца на "таймерах" забив на ц.у. рассосались как синяк после бадяги. а меня враги благополучно засыпали шарами : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дубль №2

 

2 иной

Аккум был заряжен (Тима проверял), только почему он так быстро сдох ума не приложу, вроде не поливала, не пилимётила, стреляла одиночными...

может быть, вот такое вот "хреновое лето", то есть, аккум?

Будем покупать дополнительные аккумуляторы.

п.с. для себя сделала вывод, запасной привод обязательно надо брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

командный негатив, на мой взгляд, это некоторое отсутствие присутствия : ) а) указаний командования б) указаней камандиров звена в) адекватных действий солдат.

 

5359[/snapback]

 

полностью согласен,

меня ITS слушал когда говорил громко на общем сообрании, а дальше... временами забивали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ввереные мне 2 бойца на "таймерах" забив на ц.у. рассосались как синяк после бадяги. а меня враги благополучно засыпали шарами : )

5359[/snapback]

 

Дяденька, вы зачем-то врете всё :biggrin:

Я тебя держал в поле зрения, пока меня не убили. Так что лучше говорить "один боец забив на ц.у."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью согласен,

меня ITS слушал когда говорил громко на общем сообрании, а дальше... временами забивали

5364[/snapback]

 

может не забивали, а изменяли действия согласно обстановке? <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Прохор

именно забивали

 

2 Гука

запасной привод?

может аккум

дык у Мужа твоего было два аккума на АУГ

куда он делся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аот я про это и говорю : )

надо чтобы было - командир всегда прав.

и вобще командир неправ только в одном случае, когда он думает что возможно неправ. : ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аот я про это и говорю : )

надо чтобы было - командир всегда прав.

и вобще командир неправ только в одном случае, когда он думает что возможно неправ. : ))))))))

5390[/snapback]

 

1. Командир всегда прав

2. Если командир не прав смотри пункт 1

 

и баста :)

Лады хвать флудить

 

Ну поиграли, ну побегали

Ну не команда мы, а сообщество любителей страйкбола из Астаны, добавлю... дружное и автономное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 D@Nger [КАЗБАТ]

у меня и так аккум 1500мАН, но все равно спасибо за беспокойство :)

 

2 Archangel

а мегазарядка не испортит аккум в дальнейшем?

 

2 ITS

нужно не командовать, а работать (читай-воевать) в команде, то бишь, слаженно!

 

п.с. считаю, что Жамбыл показал себя как истинный командир на игре, особенно когда не хотел вливаться в другие команды, несмотря на то, чем мы были вооружены. За это ему большой рахмет и дружеское рукопожатие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с. считаю, что Жамбыл показал себя как истинный командир на игре, особенно когда не хотел вливаться в другие команды, несмотря на то, чем мы были вооружены. За это ему большой рахмет и дружеское рукопожатие!

5435[/snapback]

 

Рахмет, Гука

бальзам на душу...

а то я сомневатся начал в правильности решения после упреков Замкома,

но считаю что штурм Казбата на развалинах мы провели достоинно.

Благо все были рядом и я мог до них докричаться...

ИМХО. вот именно этот бой прошел оч командно

 

"Мы сами с усами" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое решение было обусловлено двумя причинами

во-первых, мне хотелось повоевать с Пэ Жэ.

во-вторых, у БГУ можно было бы поучится.

 

и таки поучился.

 

Мой негатив к игре:

Не было допуска пиротехники. Ничего личного, просто перед игрой ДОЛЖЕН быть допуск.

 

Журналистка в с красной повязкой на голове, задумчиво бродящая без очков прямо на позициях. Так и подмывало отправить ей очередь куда-нибудь в район эээ... спины :)

 

Журналисты без повязок на голове вообще сами собой и их статьи после Открытия.

 

При первом штурме нашего подвала напрягало расположение мертвяка - прямо под окнами. Не разбери поймешь - то ли это трупы, то ли атаковать будут.

 

слегка расстроила некоторая эмммммм.... неторопливость при сборах

 

По команде:

 

Надо прекращать играть как попало, надо тренироваться. Тренироваться ходить вместе, тренироваться слышать и видеть друг друга, тренироваться сообщать важные сведения, и т.д. и т.п.

 

Рации и позывные.

 

И - опять же ничего личного, просто как итог по таймерам: командование отсутствовало. После первого распределения мест и до окончания таймеров лично у меня отсутствовала какая-либо связь с командиром.

 

кстати, сильно не согласен с позицией "мы сами с усами". Лучше учится на чужих ошибках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все.

Клим в Рид онли

Фоксика не было на игре

Дейн молчит НАЧНУ СВОЮ БАЛЛАДУ.

 

Комрады,

Я понимаю, что я в страйкболе (даже при наличии офигенного энтуазизма) еще новичок. Правил не цитирую, с Пэ Жэ лично не знаком и т.д. и т.п.

 

Но РАЗы вы (по предложению одного из отцов основателей) выбрали меня в командиры, надо было хоть как-то слушать мои команды, которые давались не только в процессе игры, но и в процессе подготовки.

 

1. По приезду на РТИ Клим и СЁН бегали и пытались собрать команду в одну точку, команда собралась только через 40 минут.

2. Большинство игроков проигнорировали мое поручение синхронизировать рации. Кто-то пытался это сделать, но так и забросил. По-моему синхронизация раций была вполне возможна, т.к. на игре осенью Караганда слушала наши переговоры именно с моих раций. Все (ее налево) были заняты общением с алмаатинцами и еще непонятно чем.

Потом позвали на построение. И я не успел даже провести распределение в команде.

 

Что лично себя, что злит больше всего. Послушал остальных и не провел рекогносцировку местности (что хотел сделать в первую очередь).

 

Таким образом, весь подготовительный процесс провалился нафиг. И мы остались не только без раций, но и с большим количеством фекалий.

 

Дальше все пошло, так же как и начиналось….

Вот мое ИМХО…

 

Единственный командный позитив

что наш Климушка – катастрофа, оказался образцово-дисциплинированным бойцом. Который выполняет все указания четко и с долей разумной инициативы. Все свои действия координирует с командиром, докладывает об увиденном и т.п. и т.д.

Честно, я от него такого не ожидал.

 

Общий позитив.Слаженная игра на 2 этаже – причина – он тач. Мог докричаться до любого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство игроков проигнорировали мое поручение синхронизировать рации. Кто-то пытался это сделать, но так и забросил.

5476[/snapback]

Это ты конечно зря, за себя лично могу сказать, что пыталси, но так ни чего и не получилось. А насчет не слаженности команды я согласен. Еще я хотел предложить в виде позывных использовать не ники, а номера, только присвоить каждому один номер раз и навсегда. Ник использовать не всегда удобно и запомнить все тоже тяжко. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связи с командованием не было, так как командование не обладало рациями совместимыми с нашими...

Ники намного проще запомнить, чем нумера.

Зам. командира находился на одной волне с основной командой, но команд от него так и не поступило...

Вокстелы - ну их куда подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмазываюсь за себя.

 

Жамбыл, по первому пункту: я как раз таки был все время рядом.

по второму Малой ответил. Про карагандинцев тебе показалось. Ну не могут они подружится, у них разные диапазоны.

 

Тима, Зам ком успел крикнуть (если ты слышал), что они обходят мое подразделение с двух сторон и погиб. Мой труп был вообще самым первым во всей игре. Каких приказаний тебе надо было? Закрывать мою жопу? Так то не в моей власти было - такие приказания отдавать.

 

Я отмазался, теперь пусть остальные говорят... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое решение было обусловлено двумя причинами

во-первых, мне хотелось повоевать с Пэ Жэ.

во-вторых, у БГУ можно было бы поучится.

по этому поводу, думаю вопросов ни у кого нет, каждый знает, что Пэ Жэ авторитетная личность :)

и таки поучился.

таки теперь нас учить будешь ;)

 

Мой негатив к игре:

Не было допуска пиротехники. Ничего личного, просто перед игрой ДОЛЖЕН быть допуск.

Полностью согласна, так как самой приходилось сталкиваться с данной пиротехникой. Спасибо Малому, который в подвале спас меня от очередной рядом бабахающей гранаты.

Журналистка в с красной повязкой на голове, задумчиво бродящая без очков прямо на позициях. Так и подмывало отправить ей очередь куда-нибудь в район эээ... спины :)

Батенька, да вы садист :blink:

 

При первом штурме нашего подвала напрягало расположение мертвяка - прямо под окнами. Не разбери поймешь - то ли это трупы, то ли атаковать будут.

Меня это тоже напрягало, но с другой стороны, по их реакции, можно было вычислить, откуда наступают. ;)

 

По команде:

Надо прекращать играть как попало, надо тренироваться. Тренироваться ходить вместе, тренироваться слышать и видеть друг друга, тренироваться сообщать важные сведения, и т.д. и т.п.

А для этого, надо на все игры собираться ВМЕСТЕ!!!

Рации и позывные.

Копим деньги на рации, если решили брать за 18 штук. Позывные - ники.

кстати, сильно не согласен с позицией "мы сами с усами". Лучше учится на чужих ошибках.

Протестую... "Лучше сделать и пожалеть, чем пожалеть - не сделав".

И вообще, в народе говорят: "первый блин - комом", думаю, для нашей команды для первого раза мы сыграли не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу аккумуляторов - сообщите их параметры, у меня есть 12 вольтовый аккумулятор мощьностью 7 ампер - сделаю мобильный зарядник чтобы в течении получаса заряжал батарею для ствола, можно сделать еще переходники для подзарядки радиостанций..... или вообще питание для командирской радиостанции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу несобранности (не несыгранности) - это огромная беда. Она заметна даже по сборам на локальные игры.

Клим меня последнее время очень радует - молодец, так держать!

Претензии к Тимсону остаются в силе - ты командир, ты правая рука его, твои команды в любой момент игры и не игры исполнятся должны.

Тимсон, это я не со зла, это чистая объективность. Не обижайся. Вырабатывай командирский голос.

За мной тоже до-фига косяков.

Итак, на следующую игру предлагаю: малого на координацию по рациям. Жамбыл продолжает исполнять функции главнокомандующего еще игры 3. Затем смена всех. ДЛя проверки в командных должностях остальных игроков.

На игры ездить ЧАЩЕ и ПОЛНЫМ составом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рации - 8 тыс тенге

можно заказать с Аты

при большом кол-ве возможна скидка

 

САми с Усами.

военное дело это исскуство и талант.

надо самим (казахская ментальность) пока тебя не клюнут ты это не запомнишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, что вклиниваюсь) Выражу свое ИМХО основанное на играх команды БГУ.

Не надо страдать солдафонством и кричать о командовании, построении и тд))) Нужно быть просто чуть более ответственными перед собой, командой и друзьями. И конечно же взаимное уважение.

И еще... командир должен быть авторитетом для всех, а не превращать это в перетягивании одеяла друг на друга. И громкие звания, командир, главком это шелуха)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в первую очередь думай о том, что ты должен сделать для команды, а потом о том, что команда должна сделать для тебя (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
  • Создать...