Перейти к содержанию
Гость Dennis

Из серии "Сделай Сам"... так сказать

Рекомендуемые сообщения

Самодельное огнестрельное оружие, которое было найдено / отобрано

при обысках и зачистках в Чечне.

 

post-19583-1234172386_thumb.jpgpost-19583-1234172395_thumb.jpgpost-19583-1234172402_thumb.jpg

post-19583-1234172411_thumb.jpgpost-19583-1234172419_thumb.jpgpost-19583-1234172427_thumb.jpg

post-19583-1234172436_thumb.jpgpost-19583-1234172452_thumb.jpgpost-19583-1234172461_thumb.jpg

post-19583-1234172475_thumb.jpgpost-19583-1234172485_thumb.jpgpost-19583-1234172493_thumb.jpg

post-19583-1234172501_thumb.jpg

 

и это все стреляет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 столбец, 2 с верху - впечатлило

 

1 столбец, 3 с верху - нипонятно

Изменено пользователем Intelligent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть патрон под него можно что угодно приспособить.

Достаточно интересны пистолеты-грантометы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-й столбец последняя фотка. Нижний револьвер не кустарный, это Английский Webley годов 30-х 20-го века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-й столбец 3-я фотка

Смутно напоминает ДШК.

69604[/snapback]

да походу это он и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю что тут просто как самодельные, так и стволы выпущенные задолго до исторического капитализма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боян конечно!

ДШК если мне правильно помниться юзался там как снайперка :biggrin:

а то что самоделки ето всё было изъято так в погребах у народа с него никто не стрелял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько извесно за каждый взятый ствол там тоже в ответе перед полевыми камандирами, просто так оружие даже в чечне не достаниш, как бы это легко и доступно не казалось... а "народных освободителей" немеренно и чтобы хотябы на АК с полным рожком "заработать", вот и занимаются изготовлением данных девайсов.

 

"снайперка" - к стате светилась перед "зарубежными журналистами", (если ролик найду в архивах ссылку выставлю)

post-19583-1234195078_thumb.jpg

как рукодельная штука по борьбе с захватчиками и показывали как стреляет по живым целям... метров с 800 снял....

Изменено пользователем Dennis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dennis, по Станиславскому "не верю" на 800 метров с этой шняги :).

Если только чистым везением, или дублирующим снайпером с баррета.

Интересен экземпляр последний столбец нижняя фотка, безствольный ПП, эфективная дальность стрельбы метров 5-7 наверняка.

Изменено пользователем Hard [RAVENS]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый столбец вторая фотка, судя по прицельным приспособлениям можно представить о балистической траектории :) очень сильно похожа на мартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,10.02.09, 10:05]Dennis, по Станиславскому "не верю" на 800 метров с этой шняги :).

Если только чистым везением, или дублирующим снайпером с баррета.

Интересен экземпляр последний столбец нижняя фотка, безствольный ПП, эфективная дальность стрельбы метров 5-7 наверняка.

69634[/snapback]

 

Да я брат сам тоже не поверю пока не стрельну... скорее всего так оно и было (дублирущий не с барета а по ближе лежал :) )... но.

Изменено пользователем Dennis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,10.02.09, 10:19]Первый столбец вторая фотка, судя по прицельным приспособлениям можно представить о балистической траектории :) очень сильно похожа на мартиру.

69635[/snapback]

мну думает, что это все таки не мортира (хотя стрелять эта хня может по непредсказуемой траектории конечно :) ). на этом фото просто не очень хорошо видно прицельное приспособление (это просто поднятая прицельная планка по типу АК-шной), к тому же "мушка" :) на стволе судя по всему полностью закрытого типа, в глубоком кольце, поэтому использовать ее для наведения по мортирному/гранатометному типу сложно (ее просто не видно будет на линии прицеливания при подъеме оружия), но имхо конечно, не пощупаешь - не узнаешь точно

вот здесь те же самые фото и несколько других, но качество получше, можно рассмотреть детали

http://englishrussia.com/?p=965

 

а здесь статья по схожей тематике (старая правда, но все же), для представления чего и чем воюют там http://forums.airbase.ru/2005/02/t31761--G...SKIJ-KANAL.html

 

по поводу мегапушки стреляющей по живым целям за 800 метров - мое имхо - если живая цель - это бронтозавр или диплодок, то возможно конечно (правда они вымерли давно, но возможно создатели клипа про эту мегапушко об этом не знали :P )

второе имхо - насколько я вижу по фото, на этом мегагане нет приспособлений для крепежа оптики, а с открытого прицела на 800 метров - это хз конечно, Соколиный Глаз наверное. Кстати крепежа оптики думаю нет именно из-за того, что этот самодел пристрелять нереально с оптикой, при всем уважении к "конструктору".

:drinks:

Изменено пользователем NKVD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот первый столбец последняя фотка это ЖЕСТЬ тока сейчас дошло. Кто стрелял с 12кал тот поймет, хотя бы ручку пистолетную поставили а то получается что с этого девайса можно стрельнуть два раза: левой и правой рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мну думает, что это все таки не мортира (хотя стрелять эта хня может по непредсказуемой траектории конечно :) ). на этом фото просто не очень хорошо видно прицельное приспособление (это просто поднятая прицельная планка по типу АК-шной), к тому же "мушка"  :) на стволе судя по всему полностью закрытого типа, в глубоком кольце, поэтому использовать ее для наведения по мортирному/гранатометному типу сложно (ее просто не видно будет на линии прицеливания при подъеме оружия), но имхо конечно, не пощупаешь - не узнаешь точно

вот здесь те же самые фото и несколько других, но качество получше, можно рассмотреть детали

http://englishrussia.com/?p=965

 

а здесь статья по схожей тематике (старая правда, но все же), для представления чего и чем воюют там http://forums.airbase.ru/2005/02/t31761--G...SKIJ-KANAL.html

 

по поводу мегапушки стреляющей по живым целям за 800 метров - мое имхо - если живая цель - это бронтозавр или диплодок, то возможно конечно (правда они вымерли давно, но возможно создатели клипа про эту мегапушко об этом не знали :P )

второе имхо - насколько я вижу по фото, на этом мегагане нет приспособлений для крепежа оптики, а с открытого прицела на 800 метров - это хз конечно, Соколиный Глаз наверное. Кстати крепежа оптики думаю нет именно из-за того, что этот самодел пристрелять нереально с оптикой, при всем уважении к "конструктору".

:drinks:

69642[/snapback]

 

 

Все правда, не кто и не говорил что с этим хламом (то что выше) они там все "бедные" воюют...

 

по поводу винтовки, если посмотреть прям над сошками (спасибо НКВД за качественные фотки) там видно некое подобие рельсы или же это планка. а прицел стоял 100%... (муха-бляха ролик не как не найду...) крепится он мог также и "кольцами - хомутами" - ну и еще учитывая их "изобретательность", могли и сами сворганить крепление. имхо по внешней "красоте" судить не стоит...

 

можно еще вот такое посмотреть:

Изменено пользователем Dennis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не спорю, конечно все возможно, в т.ч. и установка оптики на этот мегаган. но все же мне кажется, что это не снайперка, а больше противотанковое ружжо

 

клип впечатлил

насколько понимаю, в клипе запечатлен переделанный НСВ "Утес" с демонтированным газоотводным механизмом?

 

вот еще клип. смотреть внимательно, особенно в конце :lol:

http://www.youtube.com/watch?v=0epnC8jEIHs&feature=related

Изменено пользователем NKVD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще ссылка на один из выпускавшихся там ПП - "Борз"

http://www.arms.ru/Guns/pistmin/borz.htm

 

А тему бы по хорошему надо перенести в "Боевое оружие", ей там самое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1столб.4 сверху. ЖУТКОЕ ЗРЕЛИЩЕ калаш с стволом от свд ирожками приваренными друг к другу свдшными итого 20 патронов ицевье из метала с дырками для охлаждения АДСКАЯ МАШИНА если работает конечно;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...