Перейти к содержанию
yavor

из тумана-2006. негативные моменты на открытии.

Рекомендуемые сообщения

приветствую всех!

огромное спасибо за замечательную игру!

мои искренние извинения парню из казбата которого я нечаянно подстрелил когда играли вместе.

 

а теперь о негативе.

на мой взгляд на игре было два общих негативных момента.

1. журналисты и фотоохотники.(жиф)

ну вот скажите, кто на полигоне не определял место нахождения противника по направленным камерам? эти жифы шарахались, лезли под пули и вобще находились в зоне боевых действий без красных шарфов и повязок, что противоречит правилам. не знаю как других, лично меня они раздражали. чтобы не быть необъективным, скажу, что видел лиш одну красную повязку на голове комрада из алматы, но ее было плохо видно из под берета.

мне кажется что надо бы определить какие-то правила которые свели бы к минимуму весь негативный момент присутствия жифов на полигоне.

 

2. прочие некомбатанты.(прн или прыны)

ну, собственно говоря прыны в общей массе вели себя также как и жифы, но особенно мне не понравился мальчик лет 10ти!!!(заметте допуск на полегон минимум с 16 лет!!!) и этот обозначиный мальчик просто переплюнул всех жифов и оставшихся прынов вместе взятых. я пологаю, что он думал что он играл. а если мы все вместе привезем всех своих сынишек племянников и прочих детей дошкольного и раннешкольного возроста и выпустим их на полегон?

так вот, несмотря на то, что оный мальчик был в должной защитной амуниции я считаю что это просто напросто НЕДОПУСТИМО! причины я думаю объяснять не стоит ввиду их очевидности.

 

а теперь я предлагаю не полемику, но беседу.

 

ах, да забыл добавить, : )

это лишь мое видение негативного на игре(все остальное мне понравилось : ) ), если у кого-то что-то еще накипело то пожалуйста говорите, будем обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ИГРУ!!!

Всё отлично, но мальца напрягли несколько моментов: с утреца раскачивались долго (уточнять не буду - все хороши) - меньше времени на игру осталось - нам и Алмаате надо было отправляться домой; некомбатанты - конкретное палево - смотришь за ними и вычисляешь примерное расположение "противника" (собстННо, и он тебя так-же вычисляет); стрельба в мертвяке - полная Ж.... - народ, ну надо хоп-ап\прицел поправить, ну отойди в сторону немного, да популяй - мертвяк - кто-то расслабился, очки снял и т.п. - короче ситуция ясная, я думаю, просто надо чЁб все прониклись - игра - игрой, а про травматизьм забывать не стоит....

А в общем - ПОЛНЫЙ ОТПАД! ВПЕЧАТЛЕНИИЙ - НЕ ВЫРАЗИТЬ!!! ИШШО ОХОТА ТАКУЮ-ЖЕ БОЛЬШУЮ ИГРУ!!! ...если кого обидел - СОРРИ, но это моё мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, журналисты действительно сами не понимали куда суются. Стояли со своими камерами безо всякой защиты прямо в зоне где велись активные боевые действия. Одна журналистка вообще ходила по полигону в камуфляже и со спрингом, без красной повязки, я ее неожиданно увидел в подъезде разрушенной этажки и всадил горсть шаров прежде чем разобрался кто она такая.

Еще нехорошо получилось с карагандинским товарищем, которому шар попал в губу, застрял там и пришлось прибегать к медицинской помощи. Но это последствия допуска на полигон приводов с каким угодно тюнингом.

Мальчик лет 10 воевал вместе со своим отцом формально на стороне БГУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

общий прием хромал на обе ноги. В городе никто не встретил, хорошо что знали город, добрались до базы без проблем. Казбат как я понимаю кружил по городу в поисках ДСК.

 

Господа ЕЖИ - хоть и день рождения Геринга - гостей все-таки нужно встречать:)

 

В следующий раз надеемся на улучшение гостеприимства. Кабак за вами;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за конструктивную критику. В свое оправдание можем сказать только одно - поскольку ЕЖи практически в полном составе были ночью на Гринсгарде факт встречи где-то в центре города является сосмнтительным в виду нашей общей загрязненности. Кроме того, остановку ДСКв Краганде знают БУКВАЛЬНО все, любой абориген мог подсказать.

Пы.Сы. А еще мы карты выкладывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

strel - мы въехали в субботу утром, когда вы все были в городе - никто не навестил. Обидно черт возьми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. прочие некомбатанты.(прн или прыны)

ну, собственно говоря прыны в общей массе вели себя также как и жифы, но особенно мне не понравился мальчик лет 10ти!!!(заметте допуск на полегон минимум с 16 лет!!!) и этот обозначиный мальчик просто переплюнул всех жифов и оставшихся прынов вместе взятых. я пологаю, что он думал что он играл. а если мы все вместе привезем всех своих сынишек племянников и прочих детей дошкольного и раннешкольного возроста и выпустим их на полегон?

 

это был не мальчик, это был ЦЕЛЕУКАЗАТЕЛЬ БГУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ту явор

 

а теперь о негативе.

на мой взгляд на игре было два общих негативных момента.

1. журналисты и фотоохотники.(жиф)

ну вот скажите, кто на полигоне не определял место нахождения противника по направленным камерам? эти жифы шарахались, лезли под пули и вобще находились в зоне боевых действий без красных шарфов и повязок, что противоречит правилам. не знаю как других, лично меня они раздражали. чтобы не быть необъективным, скажу, что видел лиш одну красную повязку на голове комрада из алматы, но ее было плохо видно из под берета.

мне кажется что надо бы определить какие-то правила которые свели бы к минимуму весь негативный момент присутствия жифов на полигоне.

 

уважаемый явор

не знаю как вы выглядите, но сообщу, что фоток с открытия вы и ваша команда не получите

именно по причине раздражения вас мною, который был в берете и красной повязке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и в добавок ложка дегтя еще

организация соревнования была отвратная

минус караганде

ну что касается игры - все СУПЕР

кайф огромный

см. фото в галерее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФТОП

JackyM огромный респект тебе за такое количество обалденных фоток :)

Только что посмотрел. Хоть прямо фотоальбом покупай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще нехорошо получилось с карагандинским товарищем, которому шар попал в губу, застрял там и пришлось прибегать к медицинской помощи. Но это последствия допуска на полигон приводов с каким угодно тюнингом.

Мальчик лет 10 воевал вместе со своим отцом формально на стороне БГУ.

5105[/snapback]

ну, за товарища шматко, я думаю переживать не стоит. такие просто так не умирают : )) причем у него просто традиция на каждой игре губами шары ловить : ))

по поводу мальчика, я всетаки остаюсь на стороне правил игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АлматА!

у нас первый опыт большой игры!

так что претензии о гОСТЕпреимствЕ учтутся

тем более, что это понятие для южан и северян разные :-))

 

мне понтравилось все! пусть даже и был негатив, но больше всех меня разозлил Явор :-))

 

Явор,

ты чел который жил в этом дворе,

не мог ли ты БОЕЦ о подвыалах сказать до момента установки таймера

 

поставили бы его на 20 метров ближе к дому № 86 и никтобы туд не пробился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторюсь еще раз

Северные неправильно начали игру тактически

да и размещение таймера было для них неудачным

так что есть над чем подумать

а если кто говорит, что война зависит от оружия, то это не совсем так

война зависит от мозгов

и тот кто передумает противника тот и выиграет

Но все равно всем спасибо за игру!

Побольше и почаще бы таких!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый явор

не знаю как вы выглядите, но сообщу, что фоток с открытия вы и ваша команда не получите

именно по причине раздражения вас мною, который был в берете и красной повязке

5244[/snapback]

между прочим : )) я тоже не знаю как я выглядел после того как прополз метров 70 по дну канавы почти в тыл врагу и был приятно удивлен смотрящим на меня объективом.(я даже помахать в камеру успел) : ))

но мое приятное удивление было через пару минут просто сметено килограммом клюквы свистящим у меня над головой. такие вот дела ; )

 

я всегда стараюсь быть объективным в своих суждениях и в вышеописанном лично вас я выделил как единственного кого я видел с красной повязкой, а не как наиболее меня раздражавшего.

что же касается моего субъективного мнения то, несмотря ваши категоричные заявления, могу сказать следующее: лично вы, уважаемый JackM, на мой взгляд, выглядели как нормальный военный корреспондент(я лично не знаком не с одним военкорром но думаю что он должен выглядеть примерно так.)

на этом все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне понтравилось все! пусть даже и был негатив, но больше всех меня разозлил Явор :-))

 

Явор,

ты чел который жил в этом дворе,

не мог ли ты БОЕЦ о подвыалах сказать до момента установки таймера

 

поставили бы его на 20 метров ближе к дому № 86 и никтобы туд не пробился!

5297[/snapback]

иной, да я же не в подвале жил! : ))))

да и то я там жил в период моего обучения в универе и фактически приезжал домой только ночевать приезжал и то невсегда : ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прости, просто холел сделать тебя Крайним,

ЖакиМ прав, ошибка командиров,

Моя ошибка,

не провел рекогнисиРОВКочку

не обследовал поле боя, пошел на поводу.

короче я себя не проявил как командир,

Но думаю как боец - проявил.

Хотя каждый раз ошибался в количестве своих фрагов.

Но это не важно, главное, как мы реалитировались при удержании здания.

ВОт за это зачот всем мобергистам!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно. просто надо командную тактику отрабатывать и на время игры вводить четкую и безкомпромисную субординацию.

 

если при умелом командовании спринги себя так показали, то что можно было бы говорить о электроприводах.

 

не примину похвастаться, но я тоже проявил себя как одинокий боец, методично из подвала отстреливая по ногам товарищей из бгу : )

только вот какой черт меня дернул потом в канаву эту полезть % )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет спрингов я хотел бы еще отдельно высказаться. Карагандинцы, когда КАЗБАТ окопался в развалинах, а все остальные дружно их штурмовали, помните что сказал ПЖ? Буквально следующее: 10 чуваков со спрингами могут гарантированно вынести троих чуваков с приводами. Это есть реальный боевой опыт товарища, который провоевал со спрингом весь прошлый год. При одном условии. Если спринги ПРАВИЛЬНЫЕ. Я не хочу никого обидеть, но если бы вы были вооружены самыми обыкновенными моссбергами, эффективность ваших действий заметно бы повысилась. Доказано, что при стрельбе из моссберга можно добиться скорострельности 2 выстрела в секунду. И скорость вылета шара у него самая высокая из всех спрингов. У вас же народ был вооружен чем угодно. Все это выглядело конечно антуражно, но оказалось малофункциональным. А потенциала и энтузиазма у вас хоть отбавляй, это доказал ваш боец, который вынес 4 алматинцев с приводами. Задумайтесь о перевооружении...моссберг на барахолке стоит 300 тенге.

P.S. Еще раз повторюсь, никого не хотел обидеть, просто хотел дать дружеский совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписываюсь под каждым словом Ганса, сам точно так же бегал со спрингами. Удалось отстрелять около 20 моделей (если кто помнит еще на старом форуме мы выкладывали отчеты по стрельбе китайского оружия которые проводились ПэЖэ, Черепахой, Красновым и мной) По дальности и кучности лучше моссберга встречал только полноразмерную модель винтовки М16 (можете поинтересоваться о ней у Призрака) Но по мне идеальное соотношение скорострельность-кучность-дальность-цена это тот самый моссберг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
  • Создать...