Перейти к содержанию
Иной

Танки - шманки

Рекомендуемые сообщения

может заморачиваться с ПТС не будем а просто гасим бронивичёк из имеющейся стрелковки ?

Вроде как практика показала что можно так бороться....

 

 

потому как с гранатами тож качели могут быть, на пример рванула она в полутора метрах перед бронивичком и только после ентого броневичёк в пудру въехал, в таком случае он же вроде не подбит ?

но у народа может сложится обратное впечатление....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю обкатать.

 

Киркус, вот смотри - в реальной ситуации ты можешь поразить транспортное средство гранатой только взорвав что-то прямо под ним. Но, в нашей ситуации, водитель должен видеть, что машина поражена, а для этого граната должна быть взорвана в районе бампера, примерно. То есть в зоне, которую не видит водитель, но, вылетающее из которой облако пыли/пудры/муки водителю видно. То есть мы ставим условием подбивания ТС подрыв ПРЯМО ПЕРЕД ним. Потому что, если взрывать ПОД ним, необязательно заметят.

 

И еще раз: ДАВАЙТЕ ПРОБОВАТЬ! Позырим, поймем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тада можно корзинку какуюнибудь на капоте примастрячить :biggrin:

и в баскетбол всей толпой гранатами играть.....

ваще то я мал-мал против заморочек с гранатами, потому как можно попасть в кабину а это непотртво !!! (прикинь вылазит контуженный экипаж, весь в муке и начинает благим матом гренадёров обкладывать- блага мало-мата много...:))

 

ИМХО поражение бронетехники надо упростить донельзя.....

 

вобщем Черепаха прав......всё придёт с практикой.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киркус, но лучше граната с мукой, чем с шарами =@

После взрыва шаровой или гороховой гранаты внутри броневичка еще и раненые могут появиться ... прикинь, вылазит взорванный экипаж с лопатками :blink:

Вопстчем, два запала я уже выделил на эти цели. Ближайшее время проэкспериментируем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ящик пива спасет нас от бронетанковой дивизии...

причем вариантов его использования несколько:

1) подкуп

2) минирование дороги пивом - не будет же он его давить, а начнет собирать - будет ехать медленно

3) использование самим для приобретения пофигизма...

4) вливание в водителя - и водитель уже вне игры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз на Гондурасии, на финальной колбасе поехали мы штурмовать укрепления противника в открытом кузове газели. Нас забросали гранатами,одна взорвалась прямо подо мной (сурово, большой синяк на попе, думала,bdu-шку можно выбросить :wacko: ), в общем,в первый заход никто не выжил. мы бодро отправились в мертвяк, посидели там, из кузова не вылезая, и снова в гости. Кольцевой маршрут. :biggrin:

А вообще, на airsoftgun.ru было что-то полезное по бронетехнике

post-3076-1175611536_thumb.jpg

Изменено пользователем Yah
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гранаты малоэфективны, огонь с флангов и тыла может много больше, что показала игра с броневиком.

 

Сейчас работаем над двухместной передвижной установкой на базе советского квадроцикла....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу гранат против бронетехники

если это будет подрыв обычной гранаты внутри

то телесные повреждения будут по любому

или у экипажа (очень замкнутое пространство - рикошеты

и очумления от хлопка рядом с тобой)

или у кидающего

когда полезет народ с монтировками из бронетехники

 

я думаю прально будет юзать специальные "противотанковые"

гранаты

которые будут

переснаряжаемые

только шумовые

антуражные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тему гранат - не согласен. Если уж закинуть можно, значит можно.

Очумление от хлопка гранаты в открытом кузове не больше, чем в окопе, но никто же не предлагает запретить кидать гранаты в окоп, так? И рикошеты на страшнее 120 тюна по-любому.

 

А если человек настолько неадекватен, что после взрыва под ногами петарды с горохом полезет с монтировкой на кидавшего, то такого вообще нельзя на полигон допускать.

 

Другое дело, что для поражения именно техники действительно имеет смысл использовать специальные гранаты, которые будут при попадании условно выводить из строя и технику, и тех, кто внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кир, те внутри посидеть надо чтоб всю полноту кайфа от гранат испытать.....открытие грядёт, думаю там все для себя решат что пойжёт а что нет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кир, я уже получил кайф от разрыва гранаты в 30 см от моего бока (я лежал на земле). Ничего экстраординарного. ;)

Но ты прав, всё это надо просто опробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надёжней изготовить несколько вариантов и провести полевые испытания.

гранату, вызвавшую наибольшее количество матов, принять на вооружение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы после таких испытаний экипах бронемашины не превратился в метателей монтировок по быстродвижущемся целям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень настоятельно рекомендую запретить огонь из любого транспортного средства со стороны лобового стекла. Только боковые амбразуры и башня сверху, или турель.

А еще скорость вполне можно ограничить на 20 км.

Изменено пользователем Вьярд [RAVENS]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лобовые абрамзуры оставить - в настоящих бронемашинках они есть, тыл остется открытым.

В случае необходимости использовать пейнтбольный маркер как гранатомет (появится тактика использования противотанковых средств.

Пока вроде все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
  • Создать...