Перейти к содержанию
Гость Blackdog [3\1 Marines]

Немного о ЦАХАЛ

Рекомендуемые сообщения

Гость Blackdog [3\1 Marines]

В общем наткнулся я в инете на этакий дневник девушки которая откосила от ЦАХАЛа...

В юмор сие выкладывать не стал но думаю кому нить может будет интересно.

Публикуется с ее разрешения.

Ссылку на нее не вывешиваю именно с позиции того что конфеденциально.

 

Маты максимально поправил :)

 

 

Часть Первая Призыв:

Вобщем, чтобы не пересказывать всем про то, почему я не служу в армии и как они мне трахали мозги, напишу здесь сразу всё =))

(используются слова на иврите, они помечены звёздочками* и написаны курсивом, в сносках написано значение)

 

В армию я очень хотела, так хотела, что на все тесты приезжала вовремя, пыталась на всё ответить по максимуму, чтобы баллы выше были, вобщем из кожи вон лезла..... Вобщем всё, закончила школу, получила 2 последних письма, что призываюсь 06.09.2006. Думаю, ну хорошо как, как раз школу закончила, каникулы отдохнула и в сентябре в армию, прям как на учёбу. Да и курс молодого бойца (тиронут) в сентябре - хорошо, не жарко и не холодно, самое то.

 

Вобщем, приезжаю я 6 сентября на тахану мерказит* в Хайфе (как и написано в письме) с этим громадным рюкзаком, выхожу из машины.... Охранник смотрит на меня такой... и говорит: "А сегодня гиюса* нет!", я ему: "Как так нет? У меня письма на сегодя!", он мне: "Но нету сегодня гиюса, звони в лишкат гиюс* и узнавай"....... вобщем звоню такая, говорю ей имя фамилию, номер теудат зеута*, и возмущаюсь, как так, что нет гиюса? она мне: "бла бла бла, у нас в компьютере вообще нет 06.09.06., ты вообще призываешься 11.02.07.", я такая о@#еваю.... грю: "Как так нет??? а 2 письма последних с датой 06.09.06 распечатанные по форме и с подписями - это что??? мистика????" она мне: "Ничего не знаю, если хочешь акдамат гиюс* пиши письма"..... ппц, пля.... Приехала домой, зашла на сайте на свой профиль, там написано, что призываюсь 11.02.07. ппц..... а письмо прислать? а позвонить нельзя что ли???

 

Короче, пишу я письма, засылаю их факсами, приезжаю к ним раза 3, заполняю бланки, нифуя пля... присылают отказы и всё.

 

Звонят мне 18.12.06. и говорят: "Почему ты не пришла на свой гиюс?", я в афиге: "Кааааак это не пришла? Приходила, звонила, мне сказали, что я 6 сентября не призываюсь, что призываюсь 11.02.07.!!!!", он мне: "Нет, ты должна была призваться 12.12.06......" я короче фигею...... говорю: "Фигасе!!!! А какого чёрта вы мне не прислали письмо, не позвонили и нифига вообще??? я вам посылаю письма об акдамат гиюс, вы мне присылаете отказы, а щас ты мне говоришь, что мне сделали акдамат гиюс????????? и что я должна была призваться 12.12.06.????? а х@#е вы мне не сообщили?????" он: "Хорошо, нитапэль бэ зэ*"....... Я захожу на сайт, смотрю, действительно дату изменили - 12.12.2006.

 

Получаю через несколько дней письмо от 5 декабря(!!!!!!!), т.е. мне его послали тока 5 декабря, что я призываюсь 11.02.2007!!!!!!!!!!!! 0.о Шо за нах?????? типа я должна была призваться 12 декабря, а за неделю до этого мне отправили письмо, что призываюсь 11 февраля....... пиииииисдец...... @бнутая армия с этими далпа@#ами...... я в ауте.......

 

Думаю, ладно, поживём - увидим...... =)) и действительно, в начале января мне присылают письмо, что я призываюсь 07.03.2007. =))) аааааааааа@уууууеть! =)) ну да, щаззззз..... чтобы я призвалась за день до 8 Марта? они чё, саааавсем???? =)) ну да ладно думаю, пох, у них до марта ещё целых 2 месяца, им ещё чё нить в голову взбредёт...... =))

 

Звонят мне в начале марта =)) не помню, то ли 3 то ли 4..... он: "Ты не могла бы приехать на гиюс 5 марта???", я ему: "Письмо пришлите, что я призываюсь 05.03., я может и приеду", он мне: "Письмо не успеет дойти..... Ты могла бы приехать 5 марта?", я ему давай изливать душу с возмущениями о моём гиюсе и скока и как они мне мозги @бут.... там какая то изерка рядом с ним чё то начала возмущаться, кричит типа "как так не приедет? чё она там себе вздумала?", я ему говорю: "Чё она там возмущается? Дай мне её к телефону, я ей скажу ЧЁ!!!!" он такой рявкнул на неё, чтобы та заткнулась =)))) говорит: "Ну а хотя бы 6-ого числа могла бы приехать???", я ему: "Миленький, я понимаю, что ты всего лишь солдат, и что ты просто делаешь своё дело, но нет, пока я не получу письмо, не приеду. а даже когда получу, я ещё подумаю, стоит ли мне служить в армии, в которой нет никакого порядка и у которой семь пятниц на неделе, то призываюсь, то мне откладывают, то ещё какая нить херня.", вобщем он понял, говорит: "Ладно, нитапэль бэ зэ".

 

Получаю письмо потом от 13.03.2007 что: "Ты не призвалась 07.03.07., надо призваться немедленно в лишкат гиюсе в Хайфе, иначе мы сделаем все действия против тебя установленные законом" =)) ну я такая почитала, улыбнулась =)) ну-ну... давайте =))

 

И всё...... и тишина =))) Ни писем, ни звонков, н-и-ч-е-г-о =))

 

Вобщем щас май 2008....... вобщем "служу" я уже год и 2 месяца =))))

 

Единственное, что хреново, мне нельзя чтобы пробивали мой номер теудат зеута по базе данных, ну и выезжать из Израиля, т.к. на пасспортном контроле проверят, и оденут мне браслетики на ручки и отведут в санаторий под названием "Армейская тюрьма" =)) А так охото в Алмату...... хнык..... 4 года уже не была там...... =( Ну и вообще, хотела ехать в Москву, поступать в МосГУ на факультет рекламы, высшее образование получать, ёпта...... =/

Надо теперь в Израиле искать что то, идти учиться..... тока где найти ещё такое обучение, где не нужен полный багрут* =/ а пока я сделаю все багруты, психотесты и т.п. Пройдёт как минимум 2-3 года....... это в 23-24 года тока идти учиться???? 0.о да мне до 25 родить надо..... шо делать?????? =)) вобщем, как написано в тайне моего имени: "У женщин с именем Оксана не очень легкая, но всегда интересная судьба." - да блин, интересно что будет дальше =)))

 

Так что пазитифф, всё хорошо =)) как сказал сперматозоид: "ПРОРВЁМСЯ!!!!" =))

 

===========================================

*тахана мерказит - центральная автобусная станция

*гиюс - призыв в армию

*лишкат гиюс - призывной пункт кажись

*теудат зеут - удостоверение личности

*акдамат гиюс - призыв раньше срока

*нитапэль бэ зэ - это типа уладим это дело

*багрут - аттестат зрелости, полный багрут - это в сумме 21 единица из нескольки основных предметов

 

 

З.Ы. про багрут - это вообще отдельная история =)) там тоже всё сложно =)) но сцуко, интересно =))

 

Часть вторая. Арест:

Вобщем как я писала в заметке "Сёдня", мне надо было ехать в полицию Петах Тиквы, чтобы дать показания, когда украли видеокамеру и как она выглядит и т.п., пробыла я там час, мой теудат зеут естесствено пробили..... Сказали мне, чтобы я шла в суд какой то, подала жалобу на вора и т.п. чтобы они мне камеру вернули..... ну пох, выхожу я значит с офисов, иду по территории полиции, сигаретку закуриваю..... на моём пути стоит какой то младой чел, грит мне: "Стой!", ну я на него внимания не обращаю, иду дальше.... он мне снова: "Стой!", я так очки приспустила, посмотрела на него надменным взглядом а-ля "ху@е надо?" и дальше иду.... тут выскакивает девчонка маленькая такая(мне по плечи ростом) и грит: "Стой стой стой......" ну тут я такая торможу, грю типа в чём дело? этот пи@ар грит, что полиция.... ну я такая напрягла свой моСк, думаю, что типа "может полиция это тоже общественное место где запрещено курить???", спрашиваю, что чё, курить запрещенно???? они мне: "Не, кури кури.... Када ты должна была призваться????" ну тада я и поняла, что это не просто полиция, а армейская полиция в гражданском...... ручку свою левую им так протягиваю, мне цепляют браслет на ручку, второй браслет девчонка к себе цепляет, идём садимся в машину, они мне даже попить предложили.... ути какае мы....... =)))

 

Так, с 30.07.2008 я стала считаться "заключённой солдаткой в армейской тюрьме за иштамтут в полтора года" =)))) (*иштамтут, это типа дезертирство, но это типа када чел вообще не призвался в армию, *арикут - это уже дезертирство после того, как ты призвался)

 

привезли меня куда то к ним на базу, сводили к врачу, стам вопросы позадавал, температуру проверил..... описали все вещи, которые у меня были(ну типа сотовый, украшения и т.п.) забрали, положили в мешочек....... поехали мы потом в келе 4(тюрьма намбэр 4), сдали меня там в кабалу(приёмную)....... сидела я там часа 4... привезли ещё 2ух девочек, Наташа и Моран =))) дали нам форму(американская форма эта пятнистая, солдаты в Ираке в которой воевали), дали 2 скабиаса(одеяла такие шерстянные противные) зубную щётку, пасту, ещё хрень какую то, наши вещи положили в хранилище...... завели нас в саму плугу(рота 400) где то часов в 10 вечера(примерно так, потому что кибуй орот(выключение света) было за 10 минут до отбоя где то), мне там девчонка дала простынь, нормально =)))) кстати, на раскладушке спать намного удобней и мягче, чем на этих двухэтажных кроватях железных.....

 

утром подъём в 5:15, в 5:45 все должны стоять в строю(ну там за минуту до этого "кричалка" орёт "шишим шниёт!!!"(60сек)), кто опаздывает - тофес тлуна(жалоба, если набирается много жалоб, могут судить и лишить звонков, сигарет, визитов и т.п.), потом идёт пересчёт, и нас ведут в столовую, полчаса кушаем, идём обратно, иногда дают перерыв на сигареты-телефоны(где то 10-15 минут) и потом начинается уборка(помыть внутри полы, подмести на улице, стам хрень короче), потом приходит кто нить из главных и проверяет, если её не устраивает как убрались - то заново =)))) после мисдара(уборки) по очереди отпускают пойти в кантину(там сигареты, карточки для телефона, бамба, кола и т.п. шняга... причём каждый день на счёт тебе заходит 6 шек, а сигареты(Мустанг) стоят 10шек -выходит пачка сигарет в 2 дня - туго)... потом стам хернёй маятся, сидят на жопе на полу на улице и нихрена не делают.... када коммандиршам хочется покурить, по телефону поболтать - делают дакат крия(минута вызова), всех закрывают в комнатах и нельзя снимать форму... бывает шаат итаргенут(разрешают на несколько часов побыть в комнатах в гражданской одежде, т.е. снять форму, сходить в душ, поспать и т.п.)....... иногда заводят в моадон(клуб-библиотека типа), рассказывают про наркотики, алкоголь и т.п. лабуду..... вобщем целый день мозгоё@ства, раз в день уборка(утром обычно), 3 раза хавчик(в столовой завтрак в 7 утра, обед в час-два дня, ужин в 5 вечера) и присот(между хавчиком приносят бутерброды с вареньем/шоколадом/сметаной и фрукты....), 2 раза в день пересчёт(утром и перед сном), курить/звонить только када разрешают(т.е. дают перерыв), закрывают на ночь где то в 9-10 вечера, дают полчаса-час-полтора на то чтобы расстелиться, сходить в душ и т.п., и вырубают свет - все должны спать...... кто не успел помыться - его проблемы, будет спать грязным =))))

в роте примерно 70-80 девчонок, есть 2 отделения "камер" новые и старые - они отделены друг от друга. в старых - 5 комнат связанных между собой(двери закрывать нельзя), 6 душевых, 6 туалетов(кажись... не помню), 3 телевизора, в каждой комнате по 3-5 двухэтажных кроватей(т.е. в каждой комнате по 6-10 девчонок), если девчонок больше чем кроватей - спят на раскладушках. в новых - 3 комнаты по 3,3,5 кроватей, 3 туалета, 3 душевых(одна не работала, получается 2 душевых), 2 телека.

 

сначала я была в старых, потом Инна освободилась(и все остальные русские девчонки до неё), и я там осталась одна русская с ещё парой-тройкой русских, устроила истерику, меня перевели в новые с Олесей...... но об этом немного позже....... =)))

 

значит просыпаюсь я утром от того, что врубили свет...... ну думаю: "ни"уясебе", пошла в туалет, села, закурила сигаретку, покурила..... вышла, почистила зубы, умылась..... все бегают, орут, что кто то покурил....... ну я думаю - "ладно, по#@й, чё разорались то????", потом оказалось, что нельзя курить в камерах(я то откуда знала, я ж ещё подумала "ну ладно, я в тюрьме, куда уж хуже???" и с этой мыслью закурила =)))) ) ещё ж в этой форме, в сапогах армейских тяжеленных, ну чувствуешь себя таким пофигистом =)))))) так ещё ж и девчонок ставят охранять ночью, чтобы те смотрели, что все спят, что никто в туалете не курит, что никто не пытается покончить с собой, что никто не находится в душевой после отбоя...... за это всё наказать ещё могут =)))) ххххххххх =))) пипец, пля, подумала я =)))))

вышли на улицу, все чё та там делают непонятное типа смирно-вольно(бля, ну нифигасебе!!!!!!!!!), ну я так присмотрелась, давай повторять..... надо, так надо =))))) мне объяснили как что делать, как отвечать, что можно что нельзя =))) такой краткий курс провели девчонки на тему "как вести себя так, чтобы не получить тофес тлуна" =)))) ыыыыыы =)))

 

в пятницу(01.08.08.) меня повезли на суд, дали "продление заключения до 04.08." потом на втором суде дали снова "продление заключения до 14.08.", а 14.08. ё#нутая адвокатша от армии(бесплатная) попросила у судьи "продление заключения до 23.09." (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) а это почти полтора месяца, т.е. я бы уже отсидела почти 2 месяца...... "ааааааааа#уеть!!!!!!" подумала я, и 18.08. взяла своего адвоката....

 

так вот, о начале...... 06.08. мы сидели в моадоне, чё та они там обсуждали, как обычно девки пытались высказать своё мнение, при этом первая друг друга, и получалось, что они тупо орали чё та, и нихрена не было понятно даже, что шум стоял, как на базаре со сворой базарных баб..... меня это вывело, я разревелась, встала и вышла с моадона.... села на лавке, там плачу, меня окружает девчонок 10 и каждая начинать кудахтать "С тобой всё в порядке???? а чё ты плачешь????" и так каждая, пытаясь перть друг друга.... какие заботливые ёптваюмать.... я встала и ушла в комнаты(хотя нельзя туда заходить без разрешения, даже если они открыты), завалилась на кровать и как давай реветь и чуть ли не биться башкой ап стенку =))))))) пришли девчонки туда, коммандирша пришла(Мариночка, лапочка), упрашивала, чтобы я успокоилась и спустилась, меня отведут к врачу..... а мне пох, дальше реву =))))) короче меня девчонки на носилках в больничку отнесли, там врачиха дала мне успокоительное, я ей сказала, что я не могу находится там, где много людей, и попросилась в бидуд(изоляционная комната, где тока бидудница и 1 охранница бидудницы-стам девчонка с заключённых).... мне врачиха выписала бумажку, что меня СРОЧНО надо в бидуд, дала мэфакедэт(коммандирше) таблеточки успокоительные для меня, чтобы выдавала по одной.... я вышла оттуда, ко мне просто подлетает РаСаПит(РавСамальПлугати - Сторшина Роты) и спрашивает что случилось и всё такое.... я ей рассказала, она меня спрашивает: "Ты хочешь работать???? умеешь красить/рисовать????" я ещё больше плакать, потому что рисовать я не умею, грю: "Не умею рисовать, тока красить.....", она: "Как ты с Олесей??? нормально????", я: "Ноооормаааальноооо :"( " она: "Ну и всё, не плачь, завтра начнёшь работать с Олесей и Инной, будешь Овэдэт РаСаП!!!!!" (*овэдэт РаСаП - рабочая старшины)....

вот так с 07.08. я начала быть овэдэт РаСаП =)))))) Овэдэт РаСаП быть хорошо =)))) красишь себе стены, куришь когда хочешь(ну чаще всего, када работаешь, или делаешь вид, что работаешь =)))) ), звонить можно всегда, кроме тех 7-10 минут что у остальных перерыв =)))))

 

было классно =))) красили, рисовали, прикалывались =))) даже под конец(Уже и Инна и Олеся освободились) и я нарисовала на одной стенке цветок (в то время, када в шабат был у всех шаат итаргенут и все должны были быть в комнатах запертые, а я так слиняла перед тем, как всех закрыли на задний двор, и втихоря 5 часов рисовала цветок =))))))) ) меня, пля, за это могли наказать, но мне было так посрать, потому что мне ма зэ не хотелось быть с этими... кхм..... в комнатах и 5 часов валяться на кровати и думать "когда же закончится этот ё#анный шаат итаргенут??????"

када пришла новая МэмПэй(Мэфакедэт Плуга - Коммандир Роты) и принесла цветочки(у неё теплица своя) и ещё цветочков понасажали, сделали "бассеин" для рыбок, РаСаПит 5 рыбок принесла(назвали Мааян(РаСаПит), Олеся, Оксана, Инна, Оля), рыбка-Олеся сдохла када Олесю и меня выпустили на хуфшу(отдых,т.е. домой, обычно 2-3 дня), верней она заболела, мы када вернулись, она боком плавала, так Леська её в мусорку и выкинула =)))))))) Сейчас же все рыбки сдохли кроме одной - Мааян =)) и то она в банке в офисе живёт теперь =)))) их видать, как я ушла никто не кормил каждый день, воду не меняли раз в неделю, вот и сдохли =))))) жалко, пля......

приколы, какие были, рассказывать не буду =))) но краску нюхали, шоколад на кухне хавали, маркеры пахучие и спирт-желе для рук нюхали...... да дофига всякого =))) но самое классное было - это конечно, када красили комнату коммандирш пропавшей маслянной краской с закрытыми окнами и дверями...... таааааак пёрло =)))))))))))))))) ыыыыыыыыы =))) тот день был наверно самый счастливый из всех =))))))

 

суд был 23.09. мне дали 68 дней заключения и 30 дней условно(если я снова буду дезертиром и т.п.), 6 дней - срезается(типа срезается каждый 11-ый день), выходит 62 дня, и попросила о досрочном освобождении, дают 2 дня, т.е. отсидела я ровно 60 дней и вышла 28.09.08. =))) а 02.10.08. мне надо было ехать на Бакум, чтобы призываться, и отказаться от призыва я не могла или не прийти, т.к. снова бы посадили и дали бы наказание 30 дней + наказание(это смотря что бы я сделала, не пришла бы к ним и скрывалась хер знает скока времени, или отказалась бы призываться(в случае отказа - это где то 14 дней вроде бы...)

 

Часть третья. Свобода:

Вобщем так....

 

02.10.08 я приехала на Бакум, послали на шаршэрэт хиюль(цепочку призыва), я там плакала-плакала, нифига не помогало =))) даже на хогере(удост.лич.солдата) на фотке плачу =)))) ыыыыыы =))) потом отправили домой. 5 или 6 числа увидела Кцин Миюна(Офицер Сортировки), он меня поспрашивал, где я хочу служить, типа рядом с домом или далеко, на открытой или закрытой базе, я ему повтирала чутка, что я не могу служить и что мне нужен КаБаН(Кцин Бриют аНэфэш - офицер душевного здоровья, или проще - психолог), он мне сказал, что я КаБаНа я хер получу, что я уже видела КаБаНа в тюрьме, и что он только может дать мне МашакитТаш(это типа соц.работницы), чтобы она отправила куда надо бумажки, чтобы я служила на открытой базе и близко к дому...... ну ходила я так с месяц раз-2 раза в неделю на Бакум: Мадор Нашим(Женский Отдел) - МашакитТаш - Мадор Нашим..... Постоянно пыталась поговорить с Кцин Миюном(далее КМ), этот пи@ар меня не хотел принимать, однажды внаглую запёрлась к нему в кабинет, сказала, что мне нужен КаБаН, када он мимо проходил, останавливала его и со слезами на глазах говорила, что мне нужен КаБаН, короче доставала его и как заезжанная пластинка твердила: "КаБаН КаБаН КаБаН" =))) в конце концов он сказал, чтобы я написала ему письмо, нахрена мне КаБаН, я там написала, что у меня депресняк, что хочу покончить жизнь самоубийством, что спать не могу, употрю 30 успокоительных в день, но нихрена не помогает ну и т.п. лабуду...... Он меня принял после этого письма, дал мне КаБаНа =)) Пошла я к КаБаНу на так называемую короткую встречу(10-15 минут), она меня послушала, почитала то, что писали КаБаНши с тюрьмы(наверно), назначила мне очередь к ней =)))

28.10.08 я была у КаБаНа(Кцин Бриют аНэфэш - офицер душевного здоровья, или проще - психолог), там ей всё рассказала, полтора часа была и все полтора часа плакала =))) хххххх =))) она сказала, что есть 2 варианта: ваадат атама (коммисия на пригодность армии), или психиатр.... я выбрала вааду, т.к. когда дают освобождение от армии от ваады, то это идёт как "освобождение от армии - не пригодность/плохое и ужасное поведение", а когда от психиатра, то это "21 профиль - душевный" т.е. с этим профилем ты не можешь получить права, работать в гос.учереждениях и т.п., нужно его потом поднимать до 24 профиля, чтобы например получить права... так если поднимешь выше 24 - могут снова призвать(призывают девчонок до 27 лет если нет ребёнка и мужа)...

вобщем, получила я рекомендацию от КаБаНа что меня надо послать на ваадат атама, мне сказали, чтобы я просто звонила раз в 2 дня в мадор нашим(женский отдел) и узнавала, если мне дали дату ваады... я звонила.... и в воскресенье(в Израиле воскр. - первый раб.день) звонила, а у них было то занято, то они не отвечали..... а в понедельник(10.11.08.) звонят мне в 11 утра и говорят, что у меня ваада в 2 часа дня...... вот сссуки..... я ж думала, что перед ваадой вечером нанюхаюсь хагигата, всю ночь спать не буду, чтобы пришла к ним убитая такая(после хаги отходняк, тупняк такой, как будто депрессия у тебя), думала, и покайфую вечером, и на вааде буду более убедительна, т.к. давит, и заплакать проще простого.... обломали короче..... ну я звоню знакомому таксисту, грю, что надо в Тель аШомэр ехать, и чтобы бутылочку пива мне взял.... звоню знакомому, грю, что косяк нужно срочно такой, чтобы мне хреново было.... короче сделал он мне пол косячка такого крепкого жёсткого, пока ехала(минут 45 ехать от Нетании до Тель аШомэра) скурила косячок, выпила бутылку пива..... а жарко же ещё у нас днём, пока дошла в самой базе до отдела(минут 15) мне так хреново стало, меня так распёрло..... =))) ыыыыыыы =)))

захожу я в кабинет, там сидит напротив какой то пе$рила(который решает слать рекомендацию, чтобы меня отпустили с армии или нет главному), справа 3 секретарши, которые записывают всё что я говорю, слева Кцин Миюн(офицер из женского отделения - вот он пи@ар-пи@ар).... я сажусь такая, в стол взгляд уставила, этот пе#рила говорит:

- Ну что, Оксана, рассказывай...

- Что рассказывать????..... с самого начала????...... с самого начала как я родилась или с самого начала моей истории с армией??????? =(((((

- Ну с кем ты приехала в Израиль, где училась и т.п.

ну я ему рассказала, так он грит, что типа может мне лучше служить и что армия мне поможет, что буду служить близко к дому и т.п. я ему такая:

- дааааааааааааа????? а асаа(подвозка) есть????? есть асаа от дома до базя и обратно????

- ну да, есть.

- какая??????????????????????

- автобусы....

и тут меня это так разозлило, я как давай реветь:

- :"( :"( :"( АВТОБУСЫ????????????? я уже 150 раз говорила всем, и ему говорила(на Кцин Миюна показываю) что я не могу ездить на автобусах!!!!!! я боюсь находиться в местах где много людей...... :"(

- ну на учёбе и работе тоже много людей......

- :"( :"( :"( я ещё раз объясняю..... :"( :"( :"( училась я в школе, где было человек 300-500 всего. потому что это колледж, в нашем классе были все русские, которых большинство я знала с ульпана, и один араб..... када работала официанкой зимой в Дольче Вите - это кафе-глидерия(мороженное где продают), там было от силы 5 человек в час.... даже в тюрьме када сидела - со мной постоянно была девочка которая меня успокаивала, если у меня приступ начинался.... даже када нас с тюрьмы повезли в СинемаСити, что это должно было быть таким радостным для всех, потому что на свободу вывезли - там было много людей, и ко мне приставили девочку, которая меня за руку держала и успокаивала, хотя это и запрещенно..... вы мне можете сделать асау до базы и приставить ко мне солдатку как нянечка чтобы всегда рядом со мной была и успокаивала меня каждый раз, когда мне страшно???????????????????? :"( :"( :"(

- нет............. ну ладно, успокойся, хватит плакать........

- :"( :"( :"( а что мне ещё делать?????????? :"( :"( :"(

 

короче я вышла, мне эта секретарша с женского отдела грит, типа посиди здесь, попей водички, успокойся..... я ей: "Где сесть?", она меня выводит там где лавочки, а там люди..... я резко разворачиваюсь такая и сажусь в углу возле горшка с цветком и плачу как далпайоп-психодиночка =))) ыыыыыыыы =)))

вышел Кцин Миюн, и грит, что этот пе#рила с ваады пошлёт рекомендацию для Мэфакед Митав(коммандир базы Тель аШомэр, Бакума, или #уй знает чего там, короче главный какой то), что я не подхожу армии, и если он подпишет, то я освобожусь от армии =)))) Потом пошла в Мадор Нашим(женский отдел), там подписала бумажки, что я согласна с решением ваады и что я не претендую на все подачки от армии(это зарплата солдата(300шек где то в месяц), после окончания армии 32000шек, и 5000 за курсы), я это всё подписала, меня освободили домой =)))) щас жду ответа, када подпишет Мэфакед Митав освобождение от армии.... сказали, что позвонят, а если до четверга не позвонят, то самой им звонить.... вобщем, если Мэфакед Митав подпишет - я свободна от армии!!!!!!!!! ^_^

 

 

 

З.Ы. а я ещё сидела напротив этого пе#рилы с ваады, рассказываю ему всё, и чувствую - меня ПРЁТ!!!!!! не по-прикольному прёт, а гребёт так...... ну кто знает - поймёт =))))

 

З.Ы.ы. каждый раз, приходя на Бакум сидела как псих-одиночка в наушниках, ногой трясла нервно, под глазами синяки(типа от недосыпа), нерасчёсанная, ненакрашенная, кушать в столовую не ходила, курила чуть ли не сигарету за сигаретой, плакала, сопли пускала =))))))) ыыыыыыыыыы =))))))) приходила туда не спавши 2 дня, после попойки приходила... даже там пила незаметно однажды(чтобы запах алкоголя был) =)))) ыыыыыыы =))) кароче писдец =)))) а ещё ходила туда - под формой джинсы и кофточка нормальная, в сумке кроссовки =)))) как тока выходила с Бакума - снимала форму и была как нормальный человек =))))))

===========================================

Дополнение:

 

16.11.08 приехала на Бакум, пришла в мадор нашим, мне сказали, что я птор получила и отправят в мадор шихрурим(отделение выпуска что ли), я пришла, мне дали временный пропуск со списком вещей, которые я должна вернуть(сумку, форму и т.п.) до 23.11.08, иначе, если я не верну им ихнее "добро" с меня потребуют 552 шек. =)))) ну я в среду наверно поеду - верну им... потом пошла, отдала хогер(удостоверение личности солдата), мне выдали птор, ещё всякие бумажки об "окончании службы" и я была свободна..... но по скольку я всегда носила нормальные вещи под формой, я там села на лавках и начала.... прально, снимать форму =))))) такое чувство было кайфовое =))) на меня 2 солдата так смотрели в лёгком шоке =))) гыыыыы =))) девчонка с такой улыбкой счастливой снимает форму.... а там джинсы и кофточка =))) ыыыыы =)))

 

Вобщем так:

 

Я УЖЕ НЕ СОЛДАТКА!!! =) ПТОР - И-АТАМА =)) УРАААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!! =))

с 15.03.07 по 29.07.08 - 503 дня дезертирства

с 29.07.08 по 28.09.08 - 60 дней в армейской тюрьме

с 02.10.08 по 16.11.08 - 45 дней "солдатка" - нервотрёпка на Бакуме

16.11.2008 - я свободна!!!!!! =))

Изменено пользователем Blackdog [10th]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]

От себя скажу покопался там же в каментах оказывается такой бардак на призывном пункте достаточно частая вещь... Почему так хз.

Кто то предполагает что ето просто от того что сам ЦАХАЛ охренеть какой немаленький и как минимум половина народу там нафиг ненужна... но тогда нафига нужны все ети аресты и прочее мозгоправство...

 

В общем бюрократия и разгильдяйство оно похоже везде разное и везде одинаковое...

 

 

З.Ы. Если кстати будут какие то вопросы конкретно к девушке то задавайте я передам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя скажу покопался там же в каментах оказывается такой бардак на призывном пункте достаточно частая вещь... Почему так хз.

Кто то предполагает что ето просто от того что сам ЦАХАЛ охренеть какой немаленький и как минимум половина народу там нафиг ненужна... но тогда нафига нужны все ети аресты и прочее мозгоправство...

65501[/snapback]

 

Одна из моих дальних родственниц(4юродная сестра) также наступила на эти грабли с гиюсом. То ли ей хотелось служить больше, но она устроила истерику и ее с перепугу определили в первую попавшуюся команду и отправили на базу, через месяц правда отчислив за драку с тремя сослуживицами. Так эта "солдат Джейн" через Иорданию приперлась в Ирак, пытаясь вступить в пендосячью армию, точнее в Корпус Морской Пехоты. Через три или четыре месяца ее все-таки взяли, но учитывая характеристики из ЦАХАЛа оружие не выдали :good: Промучившись два года на вспомогательных должностях, она дистанционно закончила крутой американский колледж, вышла замуж и уехала в США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара знакомых близняшек из Израиля рассказывала как проходили "службу" что то типа в полиции. После их рассказов я убедился что армия тире долбодятелизм и разгильдяство в любой стране мира это норма :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...