Перейти к содержанию
Spider

ГРУПИРОВКА: Свободные Сталкеры

Рекомендуемые сообщения

Балоны

Пока остановился на таком варианте: будет два "кармана", каждый таких объёмов чтобы туда без проблем входил кэмелбэк. В один из карманов будет помещён кэмелбэк, а другой будет некой заменой рюкзаку, для всякой мелочи (хабар).

 

А что бы карманы на время игры приобретали форму балона, были округлыми, поместить в них каркас из пластиковой бутылки - думаю вид будет антуражнее, вес небольшой, простота конструкции.

 

В целом, полезность системы будет выше чем просто один балон или антуражный, но пустой, второй.

 

Как вам такой вариант?

Изменено пользователем ku7mich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу выход римейка скоро будет...

77423[/snapback]

Гыыы, и на ствольной коробке гордо так - ММГ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Емана откуда это? О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Решение GSC снимать фильм по игре, Куценко считает не просто правильным, но и даже немного запоздавшим, по его мнению, экранизацию стоило начать уже на волне триумфа первой части."

 

"а также позабавило намерение заставить членов съемочной группы будущего фильма в обязательном порядке ознакомиться с игрой S.T.A.L.K.E.R., чтобы пропитаться духом Зоны. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куценко "в каждой бочке затычка", где то я это уже слышал :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот лично против такого варианта

будет два "кармана", каждый таких объёмов чтобы туда без проблем входил кэмелбэк. В один из карманов будет помещён кэмелбэк, а другой будет некой заменой рюкзаку, для всякой мелочи (хабар).

баллоны должны быть баллонами, а не емкостями под кэмел, хабар и прочее. адля таких вещей - сам кэмел есть, подсумки и прочее. представьте себе, останавливает долг такого сталкера на предмет артефактов и начинает из кислородного баллона их вытаскивать? фигня получится, господа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда кэмелбэк тогда вешать и хабар складывать?

 

Я просто подумал найти практическое применение пустым "баллонам". Расточительно таскать на спине два баллона лишённых каких-либо полезных функций, а ещё надо кэмелбэк повесить и рюкзак под хабар.

 

А почему, собственно, фигня...:

  • баллон с усиленными стенками и выполняет роль контейнера под арты
  • немного поработать надо баллоном и будет у тебя жёсткий контейнер, практически герметичный
  • небольшой тюн дыхательной системы - меньший запас воздуха но большая общая грузовместимость
  • ещё один тюн - отказаться от одного балона воздуха, на короткий забег за артом, который можно положить в другой контейнер-балон
  • последний писк моды - дыхательная система на водяной основе; я не спец но в воде есть кислород и отделить его вроде на так уж и трудно, вот умельцы и придумал такой девайс, теперь можно и пить и дышать

. Можно ещё пофантазировать... :)

 

Сейчас кстати подумываю сделать подсумки на MOLLE. Одному подсумку думаю не проблема будет придать вид баллона (запихать туда что-нибудь такой формы), а второй подсумок пусть будет для хабара, ну и видок у него будет не баллонистый .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда не таскай их! баллоны это антураж, как броник в страйке. реальных функций не несет.

про фигню...

- зачем тогда он сделан как баллон? сделай контейнер, тем более, что контейнер таки не только давление держить должен, но и много другого

- снимаешь 1 баллон, берешь 2-3 подсумка. логично? про баллон-контейнер см. п. 1

- на водной основе... блин... ты электрогенератор таскать будешь? осмотические пленки есть, но они забирают из воды растворенный кислород, а не разлагаю воду, а растворяется в воде кислорода намного меньше, чем помещается в баллон под давлением...

 

вот последний вариант - вполне, с 2 подсумками. хотя если не запихивать баллон в подсумок, а привесить так - антуражнее будет смотреться! ;)

 

я, кстати, баллоны приделал просто поверх кэмела. смотрелось вполне, а подмумков на поясе и разгрузе хватало вполне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а почему бы им не быть и антуражными и полезными?

Надо было местами баллон в кавычках писать, что-то я не подумал.

 

Ну баллона у меня пока нет, но можно на что нибудь круглое натянуть что-нибудь обтягивающие, чтобы было похоже на баллон. А кэмел-бэк я хотел запихать (и вывести трубку через шланг), чтобы было не так страшно падать на него.

 

Второй подсумок изначально может иметь обычную форму, но очень легко придать ему округлую форму, разве не антуражнее будет смотреться.

 

Ещё была идея сделать большой контейнер с отделением для баллона, а всё остальное для хабара.

 

В век высоких технологий, электрогенератор сделали размером со стакан :biggrin:, а такой можно и с собой потаскать. К тому же в него встроен анализатор воздуха и фильтр очистки. Блин, сейчас ещё и не то придумаю :).

 

На комбезе сталкера, как таковой, есть только поясной разгруз. А ещё я терпеть не могу носить подсумки на поясе. Разгруза-жилетки у него нет, но есть свободная зона торса, на которой можно разместить крепления под MOLEE, что позволит зацепить пару подсумков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последний писк моды - дыхательная система на водяной основе; я не спец но в воде есть кислород и отделить его вроде на так уж и трудно, вот умельцы и придумал такой девайс, теперь можно и пить и дышать

А водород куда девать будешь? Взорваться не боишься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение, надо что бы было удобно. Какие нафиг баллоны?))))

Какой кислород? Сильно сомневаюсь, что в зону можно ходить было с кислородными баллонами - человек ракета.... Вы не боевые пловцы ведь? Где по игре надо было не дышать? где были отравляющие газы? НАФИГА кислород? Давайте будем делать сталкер, а не репродукцию картинок к книжной серии)

 

Сумки для артефактов согласен, противогаз согласен, броник, согласен, даже ОЗК согласен.... но кто в нем будет бегать ума не приложу)

Изменено пользователем FreeW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ОЗК Панда бегать будет!!! :ku:

77764[/snapback]

Сутки? Мариноваться к шашлыку?)))) или его тальком посыпят сначала всего?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он всегда сможет на время побыть зомбаком!!! он же у нас ученый! если подстрелят зомбаки !! 8P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрив, есть ещё изолирующие противогазы, там баллоны есть.

ku7mich, не нравится - не носи! ;)

а делать такую помесь - нехорошо, имхо.

 

хотя... ну, кэмел ещё можно, наверное... но не делать из баллона контейнеры или ещё какие-то емкости!

 

кстати, на первом сталкере видел баллоны из крашеных бутылок. очень против таких...

Изменено пользователем Остап
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрив, есть ещё изолирующие противогазы, там баллоны есть.

77805[/snapback]

 

Если такие носить - пять баллов, а самодеки из бутылок не впечатляют)

Народ, вы меня только правильно поймите)))) творчество это замечательно) и я только за, но пусть всё будет КРАСИВО или не будет вообще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, на первом сталкере видел баллоны из крашеных бутылок. очень против таких..
Спасибо, буду иметь ввиду.

 

Народ, вы меня только правильно поймите)))) творчество это замечательно) и я только за, но пусть всё будет КРАСИВО или не будет вообще)

Жутко хочеться чтобы было и красиво и полезно - попытаюсь найти какой-нибудь лёгкий балон.

 

Баллоны

Вчера получил кэмелбэк и стропу (отдельное спасибо Black Grizzly и Broncher'у). Кэмелбэк был удачно разобран и собран, прикольная конструкция.

 

Остался вопрос баллонов и эргономики размещения. У меня пока нету ни баллона ни чего-то очень похожего, но нужен такой в который войдёт либо весь кэмелбэк либо только камера с водой. Если кэмелбэк будет в одном из двух баллонов, то у меня будет постоянный перевес в 3 литра на одну сторону. Посему думаю сделать МОLLE ещё и на спине, повесить балон с кэмелбэком по центру а пару подсумков рядом. Но это пока только всё "на воде", пока деже жилетки нет. Зато есть примерный вариант:

thumbs_dolg05.jpg

Который, как видно из фотки, не даёт большой свободы выбора - баллон, размещённый по центру займёт практически всё полезное место.

 

Комбинезон

Кстати, один из вариантов комбеза Долга и Свободных сталкеров совершенно одинаковы и отличаются только цветом.

Изменено пользователем ku7mich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
  • Создать...