Перейти к содержанию
Spider

ГРУПИРОВКА: Свободные Сталкеры

Рекомендуемые сообщения

А с чем к ним ещё идти? Самому смешно было :).

74495[/snapback]

ku7mich - вот за что собсна респект. Я б не смог, умер бы от смеха на подходе. Но идею как-то надо реализовывать, раз такое дело...

 

офф - а почему у Вас (я понял что вы из Уральска?) такие странные названия фабрик - "Диана", "Звездочка"... "Красного Треугольника" случаем нет? (я шутю, а на полном серьезе очень уважаю ваш город, у меня оттуда много отличных настоящих друзей. Понимаю теперь, почему у них у всех есть нормальное чувство юмора..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Кузмич! чёт они загнули с 30К, я сходил в Ателье которое занимается пошивом спец одежды, но понес я не скрин из игры а фоток комбеза и сказал что куда надо будет сделать! они показали мне образцы ткани! цену огласили 7000 и дальше больше смотря что надо нашить! так что 30к ф топку!

ЗАвтра пойду по секондам поищу кое что! а так к ним поеду и буду выкладыввать инфу по мере продвижения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие фотки? Где взял? Тоже хочу. Ты им говорил про то чтобы сделать с нуля комбез или переделать уже имеющийся?

 

офф - а почему у Вас (я понял что вы из Уральска?) такие странные названия фабрик - "Диана", "Звездочка"... "Красного Треугольника" случаем нет?

Незнаю, раньше "Диана" была фабрикой им. "Клары Цеткин". "Звёздочка" наверное, потому что занимается пошивом военной одежды. А ещё у нас памятник Чапаеву на ж/д вокзале стоит.

 

P.S.

Блин, комрады наверное опять будут прикалываться, что я грибов объелся :blink: .

Изменено пользователем ku7mich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комбез шьют с нуля и дорабатываются! с нуля комбез 7000тг и дальше больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё тут в голову пришло:

  • Думаю не лишним будет нашить на комбез знаки командной принадлежности (Альянс БГУ, IMPERA, ITS, ЁЖ и др.) - в случае чего поможет легко идентифицировать.
  • Spider, можешь поинтересоваться. Комбезы по своей сути мешковаты, по моему это не есть айс, интересно можно ли их приталить - возможно ли какая-то растягивающаяся вставка с боков. Будет красиво и ещё можно будет не обязательно использовать ремень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Киеве на "Васильевском Спуске" видел продавался ВЫСОТНЫЙ костюм с ШЛЕМОМ , перчатками и ботинками, стоил 1500 гривен из под полы :). Вот выбор сталкеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,01.04.09, 09:27]В Киеве на "Васильевском Спуске" видел продавался ВЫСОТНЫЙ костюм с ШЛЕМОМ ,  перчатками и ботинками, стоил 1500 гривен из под полы :). Вот выбор сталкеров.

74586[/snapback]

Или костюм боевого пловца. Совсем не продукция "двойного назначения", между прочим. Что за призывы к нарушению законодательства(контрабанде военных материалов)?

 

Сюзьмич, ты бы еще на арматурный сходил :pardon: или в Талап. :lol: Какая к чертям "Звездочка". Сразу в "Сплав" или ВКС. Уральский обычай ездить за каждой мелочью в Самару или Москву перестал быть актуальным?

Изменено пользователем Broncher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Кузьмич появишся в городе найди меня, сведу с портнихой шьёт дома, руки золотые, таки берёт не дорого, и думаю по поводу шматья подскажу куда глянуть, ну или в аську выйди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spider, ты ткань для основы какую надумал использовать? И для вставок на локти, колени, плечи? Название и цвет, если можно.

 

Raven, спасибо, думаю ещё не раз тебя потревожу. Копирайт на костюме для тебя где-нибудь добавлю ;), только нарисуй как должен выглядеть копирайт :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходили сегодня с Raven'ом к частной портному - за работу ~ 4000. Приняла так как будто к ней каждый день с такими заказами приходят. Осталось выбрать и найти материал, вот хотел поинтересоваться - нормально ли будет использовать такой вот камуфляж:

IMGP5459.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камок лучше не использовать! лучше взять или Оливу или Коричневатый на манер горки! Камок для сталкера отстой!!! Потом фоткни свой костюмчеГГГ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто подумал о том, чтобы в нём ещё и на обычные игры выбираться.

Это вот это горка, я правильно понял:

Костюм "ГОРКА-М"

gorka_300x540[1].jpg

 

Костюм «Горка»

gorka.jpg

 

Костюм "Горка-С"

gorka_01.jpg gorka_02.jpg competition-01-03_028b[1].jpg

 

Стать "Новая "Горка"", откуда взята последняя фотка.

Изменено пользователем ku7mich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переделывать из чего-то, честно говоря не хочеться.

Дело немного сдвинулось, вчера закупил ткань. Надо сказать что цвет в корне отличается от того что на картинках и это всё-таки камуфляж. Почему же всё таки камуфляж?

Пробежался по 4-м магазинам ткани. В первых трёх был предложен камуфляж город, лес, и ещё какой-то в светлых тонах:

ctsySw7nf2.jpg m7R4ThaUqW.jpg

А также ткань для пошива костюмов (шерсть кажется) однотонного тёмно-зелёного цвета, она бы и подошла если бы не такая малая плотность. Камуфляж город был отброшен в том плане, что не годиться совсем; лес по той причине, что у нас вся команда в таком лесе ходит и она больше подходят для фракции военных - будет весело если они будут в группировке военных а я в свободных сталкерах :). Ну и вторая причина, которая была больше ощущением, это качество материала, почему-то я подумал что не могут из такой ткани шить форму для военных.

 

Поехал в "Звёздочку", последний и самый удалённый из 4-х магазинов. Вот там-то я и понял в чём разница между тканями, правда и там выбор был не велик - лес, буря в пустыне, темно-зелёная шерсть и цифра. Собственно цифра и была приобретена. Надо сказать, что ткань, по качеству, разительно отличается от других образцов. Поговорив немного с владельцем (там у них кстати и ателье) выяснилось, что они шьют оптом, а ткань он возит из России. Цена на единичный заказ много выше той, что мне назвал частный портной, а индивидуальные заказы они не выполняют. Ткань он может привезти какую угодно, но только ту на которую есть спрос. Я так понял что ему можно заказать скажем рулон необходимой ткани.

 

Ткань вчера была отдана, было обговорено несколько моментов: воротник стоечка высокий, капюшон отстёгивающийся, на груди по рисунку идёт что-то типа накладки, но по совету Raven'а будут петельки для MOLLE, ну и т.п. Сейчас надо закупить молнию, липучку, снова придёться побегать :wacko: .

 

Сейчас залез на СПЛАВ и нашёл ткань которую была нужна - ткань "Гретта" или "Oxford 210den". Есть и тёмно-зелёный цвет, и почему я раньше об этом не подумал :(. И мелочи которые сейчас нужны тоже есть на СПЛАВ'е: застежка текстильная (липучка) 25 мм, пряжка фастекс, стропа 25 мм.

Изменено пользователем ku7mich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, вот засада, оказывается найти ткань это было самое просто. А вот за фурнитурой я уже второй день бегаю...

 

Молнию вчера нашёл, весь рынок облазил, а нашёл, как всегда, там где не искал :), выбор был остановлен на тракторе с пластмассовыми зубцами - почему? В защиту: металлические частенько отваливаются, в то время как пластмассовые вроде "вплавлены"; спиральная молния имеет тенденцию плавиться при глажке.... А по большому счёту, чаще ломаются бегунки, так что выбор молнии по принципу - какая больше по душе.

 

Липучка в городе только двух цветов - чёрная и белая, а я хочу хаки или зелёную.

 

Пряжка фастекс - нифига никто не понимал что такое фастекс, зато все знают что такое "карабин", самое лучшее описание. Эти вообще только чёрные и расчитаны на стропу 20 или 30 мм, в то время как я собирался шить на 25 мм (помоему лучший вариант).

 

Стропу вообще не нашёл, но про неё знают на фабрике "Диана", сказали, что у них есть в фурнитурном, но только для заказчиков... Называется "приехали", единственное место, где в городе нашёл стропу и то не продают :(. Но кажется я приглянулся им :), за что был приглашён посетить их завтра со словами "может и найдётся кусочек на 2 м". Походу шарм сработал :biggrin:. Обещали вроде зелёную стропу, молюсь чтобы была на 30 мм, под карабины.

 

Ещё один элемент комбеза - знак радиации на капюшоне:

Y7Cvbhx4GV.jpg

Если шить мне одному то надо будет отвалить за создание эскиза 1500 и тряпочка 5*5 см за 500т, итого 2000 т. Не о... ли они, в общем, если найду ещё желающих (вроде как появились такие) будет "тряпочка", если нет - у друга "переводилка" лежит - наклепаю и буду клеить по мере надобности. Но хочеться "тряпочку".

 

P.S.

Я очень надеюсь, что в конце концов в это теме появиться моя фотка в комбезе.

 

P.S.S.

Прошу прощения если немного "оккупировал" тему :biggrin: . Просто не ожидал, что процесс пошива комбеза окажется таким юморным - пишу из под стола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балоны

Интересно многие ли будут балоны юзать? Можно не доставать настоящие громоздкие балоны, а использовать продукцию пище.прома - например пластиковые бутылки из под пива, можно конечно и из под сока, но думаю бутылки с пивом будет приятнее опустошать ;). Обшить их тканью и готово, или сделать "карманы" куда можно будет помещать что-то.

 

Система подачи воздуха включает в себя 2 балона: если делать по игре, то чем забивать второй балон, при условии, что в первом будет кэмелбэк; или как вариант использовать один балон. Оставлять второй балон пустым думаю не лучший вариант, мне кажется что неудобно носить такую конструкцию, когда весь вес на одной стороне.

 

Ну например если в одном балоне кэмелбэк, то второй можно шарами засыпать :) - 2-х литровая бутылка с шарами, думаю это сильно. А ещё вместо второго балона можно второе (третье) оружие, например мосберг, думаю получиться очень красиво, может несколько по киношному, но прикольно. Оставлять второй балон пустым думаю не лучший вариант, мне кажется что неудобно носить такую конструкцию, когда весь вес на одной стороне. Может ещё у кого есть идеи? Поделитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ юзал алюминивые бутылки похожие на баллоны от водки продающейся в дьюти фри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балоны

Оставлять второй балон пустым думаю не лучший вариант, мне кажется что неудобно носить такую конструкцию, когда весь вес на одной стороне. Может ещё у кого есть идеи? Поделитесь.

75343[/snapback]

 

Немного офф, но может сгодится: кашку какую-нибудь пожиже во второй баллон, манную или овсяную. И питание организуется и баланс веса... :lol:

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ юзал алюминивые  бутылки похожие на баллоны от водки продающейся в дьюти фри

75346[/snapback]

Простите великодушно за ОФФ:

Я тоже юзал эти бутылки. Рекомендую. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с алюминиевыми бутылками идея, можно даже выкрасить в нужный цвет. Антуражно конечно, но что если на них упадёшь?

 

Я тоже про еду думал, только лучше клапаном вниз и офигенно плотно закрыть, чтобы всё это под тебя не вылилось, а то будет номер: сидишь у костра анек травишь, а из под тебя кашка потекла :biggrin: (не успел под стол катиться, зубами зацепился).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал из бутылок изпод Спрайта (покрасил только) и шланг гафрированый. Вроде ниче получилось, еще противогаз прицепил :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходил не первую примерку - на комбез сталкера это пока не похоже, но сам скелет комбеза меня порадовал. По цвету он так и так не будет похож, поэтому изначально придаю большее значенее деталям.

 

С фурнитурой полный швах - всё чёрное кроме молнии (зелёная), а мне позарез нужна стропа зелёного или хаки цвета :(.

 

Капюшон это будет ещё одна эпопея, так же как и система с баллонами. О капюшоне сейчас поговорили - тяжело когда есть только картинка, можно сказать всё на пальцах, кстати крепиться к вороту будет липучкой. О баллонах речь не заходила.

 

Пока на все материалы ушло 4000 т.

 

P.S.

Шланг от противогаза вроде нашёл, правда я его ещё не видел.

Изменено пользователем ku7mich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стропа

Очень нужна стропа 25 (30) мм; цвет: хаки (зелёный); надо 2 метра.

В Уральске не нашёл, может в Алмате есть, если кто знает где есть подскажите пожалуйста!

6YoBR7ELtv.gif 3qMViobS2t.gif

 

Или лучше повесить объявление в барахолке?

Изменено пользователем ku7mich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
  • Создать...