Перейти к содержанию
EagleMan [Recce]

Шпион на форуме.

Рекомендуемые сообщения

Советую на компах включить в окне "Сервис->Свойства обозревателя->Конфиденциальность" уровень конфиденциальности "Умеренно высокий"или "Высокий".

Сдается мне, что при низком уровне защиты на аппарат, через кукки, лезет троян, который ваши данные шлет кому попало.

 

Может быть, я ошибаюсь, но советую модераторам почистить свежим антивирусом форум и в первую очередь главную страницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гадский троян который лезет через куки - это конечно круто!

А плохие GET и POST ему помогают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лицензионный касперский с последними обновлениями наше все :)

уже никто никуда не лезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люблю такие утверждения :angry:

 

описание трояна с его указанием в базе каспера.

55870[/snapback]

Атский.Мега.Троян.Вынь.32

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атский.Мега.Троян.Вынь.32

55883[/snapback]

ясно

ща базу юзверей удалим:)

и начнем все заново :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу привести полные тексты из вашиз программ которые задетектили что-то неладное, максомум что может стоят на формуе - тракинг-куки. Куки которые следят приходили ли вы с поисковика к нам и если да то отправляется к нам информация по какому запросу вы пришли к нам с поисковика, ито не уверен что сейчас эта фича работает.

Прошу быть более констрктивными, если реально есть прошу слать скрины или точные описания на какой странице и что произошло. Я заинтересован в очистке ресурса не меньше Вас, но я лично ничего не обнаружил на главной странице. Если Вас смущают "Tracking Cookie" можно подумать о том чтобы их убрат конечно... но они вроде как совсем безвредны и просто следят за вашими заходами на форум чтобы помечать что вы уже читали а что нет, чтобы работали функции типа get new posts

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня логи не сохранились с такого давнего периода :) в январе было сообщение от каспера, когда только зашел на страницу форума главную что какой-то троян. И все - больше не было ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО пора эту ламерскую тему закрыть, если б сайт хакнули и внедрили ссылки на трояна, то уже б все заметили и взвыли, а то, что то кому-то показалось, бред! Удалите ее нафиг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалите ее нафиг!

+1 Anatem

 

Борьба с привидениями - дело добровольное. Всех ставить на фронт борьбы с этим потусторонним злом не стоит. Eagleman - могу помочь со свежим антивир-софтом, чтоб ни одна мышшшь не проскользнула на твоем компе. Вообще имхо совет (пошел я в ж. со своими советами, НО):

перед тем как создавать открытый топ по такой тематике, стоит все же пообщаться в ЛС с людьми, чья неблагодарная работа дает нам здесь с Вами возможность общаться - с администрацией форума. Что-то заметили не то - напишите сначала им в ЛС - они я думаю всегда будут рады помочь, они же наши комрады! :drinks:

 

Аналогично касается ответов в темы, где посты размещаются только для того, чтобы самоутвердиться на чьих-то опечатках или ошибках. Напишите автору оспариваемого поста в ЛС - и будет всем счастье без срача на форуме, без зарабатывания фрагов и врагов. Всё ИМХО, если я в чем-то не прав, напишите!

 

Короче спасибо нашим админам Peace и BlackGrizzly за то что они есть и работают на благо всех нас! :)

 

Чтоб еще сказать.... а.... Ура!!!

 

ЗЫ Еще меня напрягает звание прапорщика. Не так, чтобы сильно, но избавляться от него неинформативными постами - не мой выбор ;)

Изменено пользователем NKVD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по верхним постам, я должен извиниться, что побеспокоил уважаемых людей и (страшно подумать) даже намекнул на то, что защита форума где-то дала слабину.

И наверняка этим, нанес урон непоколмому авторитету форумных гуру. За что, наверное, получу хороший заряд шаров на очередной игре. :(

 

А по сути:

Заметил, что по ADSL-модему идет дурной траффик(20-50Мб в час от меня по куче IP-адресов) безо всякой инициативы с моей стороны.

Начал чистить антивирусами (NOD32,AVZ4) не берут вражину, жалкие личности!

Опустился до того, что отформатировал диск и, после установки XP,совершил первое посещение Интернета, постучавшись на этот форум.

Что началось! Сама Винда давай орать: spyware,spyware! Я ее антивирусами травить, те сообщают, что трояны, кругом трояны!

Пока я на это таращился, появился "синий экран смерти" и система не желала оживать. Как в такой стрессовой ситуации можно запомнить имя шпиона?

Опять format c:, Setup WindowsXP, установка безопастности по максимуму и (к сожалению никто не оценил) самоотверженное посещение форума, с целью предупредить комрадов.

Сейчас все нормально фурычит, наверное случилось что-то хорошее. :) За что большое Мерси всем неравнодушным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё ИМХО, Касперский стоит 3000 таньга, установил и нет проблем,

Но надо устанавливать перед тем как посещать интернет...

Тут обсуждть можно долго, Самое главное Что ГУРУ форума держат руку на пульсе, и не забывают про нас смертных, Дай Бог Им поменьше вирусов, троянов и БАЯНОВ.. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по сути:

Заметил, что по ADSL-модему идет дурной траффик(20-50Мб в час от меня по куче IP-адресов) безо всякой инициативы с моей стороны.

Начал чистить антивирусами (NOD32,AVZ4) не берут вражину, жалкие личности!

Опустился до того, что отформатировал диск и, после установки XP,совершил первое посещение Интернета, постучавшись на этот форум.

Что началось! Сама Винда давай орать: spyware,spyware! Я ее антивирусами травить, те сообщают, что трояны, кругом трояны!

Пока я на это таращился, появился "синий экран смерти" и система не желала оживать. Как в такой стрессовой ситуации можно запомнить имя шпиона?

Опять format c:, Setup WindowsXP, установка безопастности по максимуму и (к сожалению никто не оценил) самоотверженное посещение форума, с целью предупредить комрадов.

Сейчас все нормально фурычит, наверное случилось что-то хорошее. :) За что большое Мерси всем неравнодушным!

немного оффтоп, но проблема думаиццо в данном конкретном случае была все же не с форумом, а с тем что было установлено на твоем компе. Не буду про технические подробности, тут есть люди, разбирающиеся в железе и софте получше меня, просто на моей памяти мне лично попадался один антивир, в котором собсна, и сидел спайвар и троян и боян тоже. Удаление этого "антивира" стоило больших усилий, после чего для себя я решил, что 3000 тенге за нормальный лицензионный продукт - не большая плата за спокойствие.

 

А по теме - я думаю стоило начать с того, что последний пост EagleMan-а (весьма, кстати информативный, по сравнению с первым постом) написать в ЛС администрации форума. Думаю, люди помогли бы разобраться с ситуацией.

 

И вообще, хороший хумор в рассмотрении любых постов помогает оценивать вещи в лучшем свете. Здесь все друзья! EagleMan - надеюсь без обид, я высказывал свое имхо :drinks:

 

Recce - плечом к плечу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я также сори за оффтоп и немного рекламы, но кому надо есть лицензионный антивирус Касперского за 1600 тенге. Наша контора - прямой дистрибьютор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы.

Вот такую хрень Касперский обнаружил при попытке войти на форум:

 

The requested object is INFECTED. The following viruses Trojan-Downloader.HTML.Agent.kb were found

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как мой Касперский ничего не смог уловить при заходе на форум, а установить другие запущенные процессы на компе пользователя EagleMan'a не представляется возможным, то действуя от имени администрации, напоминаю о следующих правилах форума

 

п.4.4. Все материалы, помещаемые в Форум (включая все сообщения участников) отражают исключительно мнения их авторов, администрация Форума не дает ни каких либо гарантий, что они полны, полезны и правдивы. Вы можете их использовать только на свой страх и риск. Администрация Форума не несет никакой ответственности за любой ущерб, причиненный Пользователю в результате использования (или не использования) этих материалов, упущенную выгоду, потерю информации и прочее. Администрация Форума также не несет никакой ответственности за содержание рекламных материалов, размещенных на Форуме, а также материалов, на которые могут указывать ссылки из материалов, расположенных в Форуме.

 

и

 

п.4.6 Используя любым способом Форум и/или представленные в нем материалы, Вы тем самым принимаете условия настоящего документа. Если Вы не принимаете условий настоящего документа, Вам следует немедленно отказаться от использования Форума и/или его материалов.

 

 

Тема закрывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
  • Создать...