Перейти к содержанию
Гость Димм

Талоны к правам

Рекомендуемые сообщения

Дамы и господа, все вы слышали или уже знаете, что получение талона оплаты к правам на вождение становится неизбежным злом. Получать так и так придется.

Стоять огромную очередь и терять свои время и нервы лично мне ни разу не улыбалось, поэтому есть путь.

Для получения этого добра надо копии на одном листе:

1. Удостоверение личности

2. Прав на вождение

 

Ниже копий напечатаны номер РНН и адрес прописки.

 

3,5 денег

и через дня два-три получаем талон. Без нервов, без очередей и соблюдая законность.

 

Далее пожалуйста в личку. Возможно сделать не только вам, но и вашим друзьям или родственникам, но обязательно через поручительство людей из страйка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подтверждаю

был в гаи

сделал

халява

300 таньга

на все ушло час времени

включая 20 минут на поиск парковки у ГАИ

очередей нет

делаецо все быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написал, потому как воткнулся в очередь ну так примерно дня на полтора. Ауэзовский район.

Кому не надо-тому не надо. Спасибо за ценные комментарии, а те кто сдал бесплатно или с госпошлиной сколько вам их ждать?

ДА еще потом получать.

ну Это мое мнение, мне жаль терять и три часа своего времени в день на эту тупость, проще заплатить и сделать.

До нового года конечно продлили, но у нас народ такой- он весь до Нового Года и ушел, дальше будет веселее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Димм

3,5 денег - это 3500 тг.?

дороговастенько за бесплатный талон...

 

2Данжер

в заявлении

а) ИНН и код доступа - это что и откуда?

б) в "отметка о согласии" ставить "да"?

это к тому, что если я ставлю "нет", значит и талона не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у вас, а в Караганде я напуганный слухами об очередях сделал себе через подобную тему талон, но за 1500 (сделали за полдня) :) А потом оказалось что очередей в общем уже нет, но после подачи заявления нужно ждать 2 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, давайте пожалуйста без мегафлуда, тем кому надо - те будут просто знать что, чтобы не стоять в очередях сделать можно так. Лично я платил и уже могу измываться над гаишниками, они очень удивляются и спрашивают зачем я даю им банковскую карточку...

 

Да 3,5 денег это 3500 тг. Это не мои цены, я платил ровно столько же.

Опять же талон-то условно бесплатный, я вообще забыл когда в нашем государстве что-то было бесплатным.

Я считал так:

Топливо на то что я проеду до ГАИ (уеду от него, приеду снова, уеду снова)

Время которое я затрачу на беготню и выяснения (где находится 601 кабинет в пятиэтажном здании).

Нервы на стойбище в очереди

Ожидание в течении минимум трех недель ( а по слухам до двух месяцев)

Потребность в определенный день во что бы то ни стало валить на получение и опять стоять в очереди.

И наконец упущенные возможности, в том числе и прибыли, тех дел, которые я бы мог сделать, но не сделал потому что общался с бюрократами.

ДА еще забыл очередь на оплату пошлины.

Короче я все это посчитал и решил что лично мне дешевле отдать эти 3500 денег и получить талон.

Итог: я с талоном, а люди кто ходил получать все бесплатно- ждут когда талоны им выдадут. У каждого свой путь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, давайте пожалуйста без мегафлуда, тем кому надо - те будут просто знать что, чтобы не стоять в очередях сделать можно так. Лично я платил и уже могу измываться над гаишниками, они очень удивляются и спрашивают зачем я даю им банковскую карточку...

 

Да 3,5 денег это 3500 тг. Это не мои цены, я платил ровно столько же.

Опять же талон-то условно бесплатный, я вообще забыл когда в нашем государстве что-то было бесплатным.

Я считал так:

Топливо на то что я проеду до ГАИ (уеду от него, приеду снова, уеду снова)

Время которое я затрачу на беготню и выяснения (где находится 601 кабинет в пятиэтажном здании).

Нервы на стойбище в очереди

Ожидание в течении минимум трех недель ( а по слухам до двух месяцев)

Потребность в определенный день во что бы то ни стало валить на получение и опять стоять в очереди.

И наконец упущенные возможности, в том числе и прибыли, тех дел, которые я бы мог сделать, но не сделал потому что общался с бюрократами.

ДА еще забыл очередь на оплату пошлины.

Короче я все это посчитал и решил что лично мне дешевле отдать эти 3500 денег и получить талон.

Итог: я с талоном, а люди кто ходил получать все бесплатно- ждут когда талоны им выдадут. У каждого свой путь...

54915[/snapback]

 

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димм, +1

Я, в свое время тоже посчитал что проще заплатить своим и получить на руки талон. Прямо на рабочем месте, вообще без напряга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на ЦТ писал как делать

заходишь в очередь на получение, в той комнатке говоришь что никак не можешь ждать месяц талона.

При себе иметь:

1) копию удостоверения

2) копию прав

3) 1200 тенга.

5 минут и вы обладатель талона :) Я сам получил так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего вам не терпится за лишним геморроем и расстаться с баблом... тогда хотя бы в Евросети возьмите, чтоб помогаек не кормить.... вот с того же ЦТ, Выдача только в главном офисе Виноградова Шагабутдинова тел 2447755....очередей нет ... цена 1200

по филиалам выдачи пока нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмм. а иностранным гражданам, то есть в моем лице, кто ездит по международным правам надо получать талон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмм. а иностранным гражданам, то есть в моем лице, кто ездит по международным правам надо получать талон?

55232[/snapback]

Мы своми экспатам получили, на всякий случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы своми экспатам получили, на всякий случай

55236[/snapback]

 

хммм...похоже воспользуюсь вариантом Димма...время дороже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего вам не терпится за лишним геморроем и расстаться с баблом... тогда хотя бы  в Евросети возьмите, чтоб помогаек не кормить.... вот с того же ЦТ, Выдача только в главном офисе Виноградова Шагабутдинова тел 2447755....очередей нет ... цена 1200

по филиалам выдачи пока нет...

55227[/snapback]

 

Забавно, перед тем как выйти на своих знакомых заглянул в Евросеть- 6000 тг- талон. Что-то 1200 как-то там сильно разрослось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...