Перейти к содержанию
Гость Blackdog [3\1 Marines]

Про команды, фрилансеров и прочее

Рекомендуемые сообщения

Кто тебе мешает набравшись опыта перейти в другую команду? Или же опять таки сделать свою ??

бум думАть, прим решение, так и сделаем... :blink:

миру-мир! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к Намиге. Что-нить придумаем.

Изменено пользователем EagleMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам! Большую игру организуют и отвечают ОРГИ а ето как правило капитаны команд. И им решать кто будет играть на них потому как они за неё отвеДственны...

Только команды? Значет давайте выберать себе команды по душе. Воскрестные игры не кто не отменяет. Весело и прикольно. Можно с командами на учения напроситься, чай уж не откажут себе в удовольствии мяска на тренеровки пострелять...

Темболее большие игры проводятся достаточно редко.

Единственно что команды, вы не бросайте бойцов которые хотят с вами играть из-за того что ещё нет нашивки или ещё что. Берите их с собой. Пусть почуствуют игру! =) Ето я Черепахе и про то что Камок, ой как долго идти теперь будет! гы напросился... =)))

А фрилансеры, коем я пока являюся! =) Если хотят больших игр, пусть тоже организуют подобные и приглашают или не станут команды. Вот и всё. Я за демократию но с армейскими решениями. Иначе ето уже партезанщина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Фрилансерам: проявляйте больше инициативы. Ко мне как к командиру B-Scuad команды Recce не обращался ни один из фрилансеров с предложением "хочу эту тренировочную игру подвигаться с вами, понять, расскажите о команде, чем живете, дышите, какие у вас требования и т.п., потом для себя сделать выводы".

ИМХО все команды открыты для новичков и каждый командир может рассказать о команде, правилах и критериях отбора.

Заострю внимание на том, что процесс отбора - обоюдный!!!

Отказ какой-либо команды в наборе не нужно воспринимать болезненно, поскольку, если тараканы в моске мемберов команды по какой-то причине не контачат с тараканами в моске фрилансера - то хорошего тараканника не получицца. В конце концов это не есть несчастная безответная любоффь и всегда есть вариант найти соратников среди фрилансеров и организовать свою команду. Сам пребывал в таком состоянии в недавнем времени. Пообщавшись с NKVD мы пришли к пониманию, что наши тараканы в москах - нашли общий язык. В итоге я с радостью присоединился к команде Recce.

 

Стало быть мое личное пожелание к фрилансерам: будьте активнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два. Для создания команды в рамках текущих Правил страйкбола необходимо мин.5 человек. Поэтому "команда" из 2-3-4 человек формально не существует (согласно Правилам).

 

53411[/snapback]

 

Немного офф. Несколько раз пытался найти пункт в правилах, регламентирующий минимальное количество игроков в команде, но так и не преуспел.

Поскольку веьсма поддерживаю данное ограничение, прошу ткнуть меня в этот пункт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не совсем в правилах. Точнее совсем не в правилах.

Критерии признания командой есть здесь

http://www.airsoftgun.kz/forum/index.php?showtopic=1446

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот действительно в Правилах страйкбола этого момента нет. Есть в Правилах форума в одной из веток (ссылка которую дает Черепаха).

 

Может стоит урегулировать этот момент де юре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая интересная тема вылезла!

Оказывается нет марксистко-ленинского определения понятия команды.

Валяйте, определяйте!

 

Только, например, у москвичей такое определение команды:

"Страйкбольной командой признается объединение игроков, имеющее название и командира (представителя), являющегося совершеннолетним (18 лет и более) полностью право- и дееспособным лицом."

Т.е. уже 2 объединенных бойца назвавших себя каким-нибудь гордым словом и решившие, кто из них главный - считаются де-юре командой. О как!

А вы: 5 человек, 10 человек!

 

Кстати, кто затер мой чудный пост, где я умно рассуждаю о понятии команда и привожу яркие примеры? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 EagleMan

а может Вам дать другой глобус потому что Вам на этом тесно и плохо....

если всё супер в москве,нижнем тагиле и сан-францыско

то это вызывает только радость но

я не думаю что у нас будут переделывать правила потому что они Вам не нравятся

 

и отдельно

фрилансеры это не есть гуд

мнение большинства

(проблема как "военная" так и административная)

по этому если в теме то правила для все едины если нет то нет

всё просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]
Т.е. уже 2 объединенных бойца назвавших себя каким-нибудь гордым словом и решившие, кто из них главный - считаются де-юре командой. О как!

А вы: 5 человек, 10 человек!

вообще то как раз таки в Москве существует негласное (или даже главное)

правило про минимум в 5 человек... если так нада то поищу специально... так что не нада ляля...

и +1 к ПэЖЭ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве 2 страйкбольные тусовки, согласно вот этим правилам http://airsoftgun.ru/rules/ минимальное кол-во 10, но опять же нужно отталкиваться от наших реалий, у нас оптимальная цифра поменьше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Пэ Жэ. :ku:

Это сильно сказано:

..фрилансеры это не есть гуд..

А как же лозунги "..очень рады притоку свежей крови и пива! Всем велкам от души! " Уже насытились?

 

Еще раз повторю - на правила никто не покушается.

Наоборот, опираясь на правила, указанные в левом верхнем углу экрана, я пытался законно отстоять право фриланцеров на существование. А Вы мне другой глобус предлагаете. Не спортивно, как-то...

Насчет ля-ля: http://www.airsoftclub.ru/rules/rules.shtml

 

Более не намерен спорить, а молча буду изыскивать пути, как не пропустить Большие игры.

А обидеть одинокого фриланцера всякий может. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я просто так мнение не меняю и боюсь что до Москвы нам еще очень далеко

з.ы. ты еще про устав вспомни ;)

Изменено пользователем SerJ de SuDDeN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]

Хммм лозунги до сих пор присуствуют... кто мешает вступить в команду ??

 

По поводу СК Серж правильно сказал: Есть СК а есть Ган.ру

ето две разные страйк тусовки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем салют! Да уж, что теперь и поиграть не дадут!!!! Да?

Вот к примеру взять меня я очень хочу играть! Накупил всех причендал в рамках правил! Но по работе часто бываю в командировках! На играх бываю когда есть свободный выходной! Ну вступил я в команду, и что прихожу на командники раз в месяц больше не получаеться! Будет у меня командир будет у меня команда и что измениться? Правила я прочел и читаю постоянно! Хоть я и новичек в этом деле не часто бываю на играх, но соблюдаю все правила, и правила установленные на текущей игре, ни разу не был Маклаудом! Не бегаю в одиночку всегда вливаюсь в команду в которой есть командир и бойцы!

Отсюда следует играю в команде то выполняю требования командира, и играю по тем внутренним правилам команды за которую играю! Я вливаюсь в команду и играю как боец команды!

И вот что еще я заметил во время игры любой! В мертвятник во время игры попадают бойцы с разных команд и выходят играть не дожидаясь своей команды выходят с теми у кого время подошло! Так! И получаеться играют ВМЕСТЕ как с одной команды! Комраду все равно из какой ты команды главное чтоб вы понимали друг друга в этой игре! В этой ситуации чем отличаюсь я который не в команде и тот кто в команде? У нас одна цель ПОБЕДА ! ! !

Разве у команд разные правила игры или все таки все команды играют по одним правилам?

ИГРАТЬ ЧЕСТНО

СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА БЕЗОПАСТНОСТИ

НЕ НАРУШАТЬ ПРАВИЛ УСТАВА

АДЕКВАТНО ВОСПРИНИМАТЬ ВСЕ ЧТО ПРОИСХОДИТ НА ИГРЕ

Да я не в команде, но на играх всегда соблюбаю все правила!!!

Комрады дайте же поиграть в кайф ! ! !

Изменено пользователем Edi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]

мне кажется начинается переливание из пустого в порожнее... в етой теме по моему уже указали все причины по которым было решено недопускать фрилансеров до ОИ.

на воскресные пострелушки ето правило никак не распространяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мухо-котлетный пост

или почему нет фрилансерам

никто не говорит что бойцы без команды полные негодяи

и некчёмные люди

но в силу определённых административных моментов

это явление нужно сводить к 0

 

момент №1

в случае проблем с бойцом на поле боя (маклаудизм например)

ответственность за него несёт всё команда (вплоть до удаления команды с поля боя)

таким образом появляется групповая ответственность друг за друга

 

момент №2

фрилансер сам по себе одиночка

выпил пива на полигоне упал в колодец

все уехали про него не вспонмив

он один и все проблемы

это его проблемы

(а люлей огребают потом все и одиночки и команды)

 

момент №3

страйкбол по сути единоборство

и не персоналий а команд

в результате

фрилансер сам по себе не очень ценная единица

он или вынужден тусить с кем либо

или он за бортом истории потому что коллектив всегда мощнее одиночки

 

и таких моментов ещё не мало

стоит включить голову и подумать

всё само по себе встаёт на свои места

 

по этому посты а "мне пофиг..."

и " я как решил так и будет..." расцениваются как не уважение к большинству принявшие правила

и сродни ситуации

мне не нравится милицонер на дороге по этому я наеду на него своей машиной....

команд у нас много

разных направлений

никто не может запретить создовать новые команды

вливайтесь и создавайте

но есть правила обязательные для всех которые соблюдаются большинством

чего и все остальным желаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самы главный вопрос получется в том, как правильно должно быть - создать команду, а потом рости или сначала вырасти а потом создать команду.

 

какие мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вы тоже про то же :)

хотя конечно мнения южных комрадов интересны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самы главный вопрос получется в том, как правильно должно быть - создать команду, а потом рости или сначала вырасти а потом создать команду.

 

какие мнения?

53560[/snapback]

 

Наверное это зависит от каждого конкретного индивидуума. ;)

Правильно - это когда моск на месте (в голове, как у большинства :) ), а все остальное приложится. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кароче, склихасофский!

временный фрилансизм(адаптация, приглядки,выбор) - временно допустИм/возможен :blink:

долговременный/профессиональный(я сам себе халова,во все времена и для всех народов!) - не приветствуется/не допустИм :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в россиских правилах так -

 

1.1. Страйкбол (далее по тексту "игра") - некоммерческая, командная, военно-спортивная игра.

 

1.4. Командой считается добровольное объединение людей во главе с командиром команды или представителем команды. Командой считается 10 и более единообразно (внутри своей команды) одетых игроков.

 

 

 

Мне кажется что такой пункт необходим и нашим правилам, пусть и возможно с уменьшенным минимальным количеством игроков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

необходим и именно с таким количеством. а то действительно будет как уже высказывалось мнение - "команда 5 человек, на игры ходят 2-3, зато голос в командирке"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
  • Создать...