Перейти к содержанию
Гость Blackdog [3\1 Marines]

Про команды, фрилансеров и прочее

Рекомендуемые сообщения

Гость Blackdog [3\1 Marines]

Ету тему специально создаю тут а не в Новичках.

чтобы не было предвзятости что я модер.

В етой ветке я не модер а такой же юзер который высказывает свое мнение.

 

Когда почти 4 года назад мы создавали Казахстанское дивежение Страйкбола то были сразу же оговорены некоторые моменты.

Во первых были сделаны общие правила.

конечно препирания по поводу правил не стихают до сих. Но весь замес там идет только вокруг небольших частностей. В целом же правила едины и не имеют существенных различий между разными редакциями.

 

Так же в то время было оговорено что страйкбол игра командная.

Даже во времена когда страйк пиарился всеми мыслимыми и немыслимыми способами. Даже когда в Ате существовало всего три команды: БГУ, Импера, Казбат.

Даже тогда существовало негласное правило : На большие игры принимаются заявки только покомандно.

 

Сейчас маховик популярности страйка уже крутится во всю.

народ прибывает в арифметической прогрессии.

Создана куча команд.

 

Выбор к кому присоединится огромен.

Однако при етом появляются заявления в том что он фрилансер и имеет права играть со всеми наравне.

 

Долгое время в Атинской страйк тусовке был только один фрилансер: Пандора.

Однако даже он всегда был приписан к одной команде.

 

Капитан этой команды всегда лично отвечал за деятельность Пандоры. А значит никакой он не фрилансер.

 

Главный вопрос который я хочу тут поднять звучит примерно так: Люди хватит думать что все "старички" пытаются показать вам свою звездатость.

Просто есть негласные правила которые вроде бы все привыкли в етом обществе выполнять...

может пора завязывать со своим уставом в чужой монастырь.

Почему нельзя объединятся в команды ?? вам что собственно для етого мешает ??

 

Если повсюду будут одни одиночки то начнется такой разброд и шатание что мама не горюй.

 

Я уж молчу о макклаудах и прочих несознанщиках которым пофиг на все ибо они не несут ответсвености за команду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен с вышесказанным

 

. БАЗОВЫЕ ПРАВИЛА.

 

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.

 

1.1. Страйкбол (далее по тексту "Игра") – командная тактико-техническая игра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет новичкам и одиночкам на боольших играх

 

Хочешь играть, вливайся в коллектив

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долгое время в Атинской страйк тусовке был только один фрилансер: Пандора.

53360[/snapback]

 

Пандора реально легенда :biggrin: А почему был? :blink: Не далее как 10 мая его видел перед игрой...или это была его последняя игра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, думаю полемика излишняя. В командной ветке прошло голосование в отношении того, допустимы ли фрилансеры на большие игры.

 

Ответ практически единогласный - 12 против фрилансеров 1 - за, если не изменилось.

 

Соответственно, ближайшее время, наверное, будет дополнение в правила, согласно которого на большие игры будут допускаться только команды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в правилах не расшифровано понятие " командная тактико-техническая игра".

В меру своего присутствия на играх наблюдал только условное разделение на команды: "команда наступающих" против "команды обороняющихся" или "команда сепаратистов" против "команды федералов". Но не видел игр, например, Импера против Драго и т.п.

Так может понятие "командная игра" трактуется несколько шире, чем бескомпромиссные взгляды Черных Собаки и Медведя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 EagleMan

 

Вопрос не в разделении на команды наступающих/обороняющихся/федералов/медералов :) В любом случае играют люди, состоящие в зарегистрированной команде, у которой есть командир, с которым соответственно можно по правилам

решать вопросы в т.ч. возможного макклаудизма и пр. Кроме прочего, командир команды в любом случае несет отвественность за своего бойца, с какой стороны бы он не находился.

 

У фрилансеров и одиночек такого механизма ответственности нет. Кроме прочего, я не могу знать, с чем идет на игру одиночка, что у него в приводе и как он понимает правила. А выяснять с одиночкой то, как нужно играть по Правилам, делая это непосредственно на поле игры, у меня лично желания нет.

 

Команд много. Выбор большой. Можно создать и свою собственную команду - велком.

 

Не хочется играть на больших играх - достаточно воскресных пострелушек - тогда одиночка возможен. А исправлять устав монастыря из 100 человек никто не позволит, вы же видите? Надо учитывать мнение большинства. А большинство однозначно высказалось против одиночек и фрилансеров на больших играх.

 

Игра имхо командная.

 

Поэтому присоединяюсь к т.з. BlackDog и Grizzly.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как бы политика и тех и других понятна.

Но Так как у меня тут монополия ITS.А вступать в неё я мягко говоря не хочу,то на больших играх,как и прошлые разы подвязываюсь к команде.

И все об этом знают.Грустно от этого вроде никому ещё не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]
Честно говоря, думаю полемика излишняя.

Макс тут дело как раз таки в том чтобы донести ето именно до фрилансеров которые не имеют доступ в командную.

 

Чтобы они не обижались, не дулись, не кричали о бескомпромисных взглядов старичков. О притеснении их и т.д.

Просто чтобы они поняли почему на большой игре им могут указать на то что играть они не будут.

Только в составе какой либо команды.

 

для Человека Орла

 

В меру своего присутствия на играх наблюдал только условное разделение на команды: "команда наступающих" против "команды обороняющихся" или "команда сепаратистов" против "команды федералов". Но не видел игр, например, Импера против Драго и т.п.

по моему в таком случай ты совсем не понял что такое страйкбол и что такое команды.

тогда зачем тебе все ето ?? просто так пострелять по живым мишеням ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс тут дело как раз таки в том чтобы донести ето именно до фрилансеров которые не имеют доступ в командную.

 

53389[/snapback]

 

Понял, отстал. :ku:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты совсем не понял что такое страйкбол и что такое команды.

Тоже мне - бином Ньютона!

Почитав посты Blackdog'а мне показалось, что уважаемый старичек недоумевает, почему народ на игре толпой бегает, а не строем передвигается по его командам.

 

Нужно время, чтобы определиться с выбором команды. А где, как не на Большой игре поймешь, кто тебе ближе? Поэтому не стоит фриланцеров загонять в команды - это как жениться неудачно и потом страдать. Они сами выберут, когда определятся.

Тем более, что это не так просто: одни команды требовательны к обмундированию и оружию, у других жесткие правила приема, от третьих пивом пахнет, а в четвертые вообще прием закончен, в силу придуманных ими же правил...

Где-то надо остановиться. А то так гайки закрутите, что алматинский страйкбол станет вроде нашего же гольфа - только для особо одаренных.

 

Конечно, будет Большая игра я, следуя правилам, присоединюсь к какой-нибудь некритичной к новичкам команде. Но это будет, вроде как брак по расчету. :(

Изменено пользователем EagleMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитав посты Blackdog'а мне показалось, что уважаемый старичек  недоумевает, почему народ на игре толпой бегает, а не строем передвигается по его командам. 

 

а давайте не будем продолжать по этой тематике? Догги вроде нигде выше не кичился тем что он "старичек" или "дед"? человек создал эту тему специально для того чтобы можно было всем (не только командирам) ознакомиться с позицией по фрилансингу. Поэтому не стоит оно того... Ибо...

 

Конечно, будет Большая игра я, следуя правилам, присоединюсь к какой-нибудь некритичной к новичкам команде. Но это будет, вроде как брак по расчету.  :(

 

Некритичных к новичкам команд по идее быть не должно. Или идет типа "восприятие закона только со стороны как его лучше обойти"? :(

 

Да, еще, в браке по расчету обе стороны должны что-то получить. Не только сторона, желающая принять участие в большой игре. Не находите? :)

Изменено пользователем NKVD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пишу только свое мнение(надеюсь, хоть это право фриланцерам оставите?) и никого не хочу обижать.

Но категоричность высказываний на форуме порой напоминает бравых майоров из Советской Армии - и смешно и страшно. А страйкбол, как утверждают, в первую очередь - Игра.

 

Ну если вы так непримиримо стоите по теме ветки, может быть такой вариант для участия фриланцеров в Большой игре подойдет?:

Например, мы с Намигой (если он не против) образуем команду Soldier of Fortune. Ориентированную исключительно на участие новичков и фриланцеров в Больших играх.

Т.е. элементарные правила приема, разнобой в форме и оружии. Выборный командир на время сражения. Такое правилам страйкбола не противоречит? Или срочно переписываем правила? ;)

Изменено пользователем EagleMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Иглмэн:

Не боитесь что Ваша команда превратится во временный "отстойник" для новичков, прежде чем им это надоест и они уйдут в понравившуюся им команду? Тем более выборный командир? Это неприемлемо, то есть спрос с кого конкретно?

ИМХО, это не выход. Либо образовывайте свою конкретную команду с постоянным капитаном со своим внутренним уставом и играйте по Правилам страйкбола в РК.

Либо судите по малым воскресным играм какая команда Вам больше подходит и решайте вопрос вступления непосредственно с капитаном выбранной команды.

Все просто и не нужно ничего усложнять.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если какой-либо товарищчь не может ответить за себя сам, то как за него могут ответить командиры?!

и потом, как наличие фрилансеров идет вразрез с Правилами?

1.1. Страйкбол (далее по тексту "Игра") – командная тактико-техническая игра, смыслом которой является коллективный отдых и общение участников, а также нейтрализация негативных эмоций и агрессивных устремлений.

1.2. К Игре допускаются психически уравновешенные граждане, достигшие 18-ти лет и согласные с данными Правилами.

1.3. Игра ведется на честность и контролируется самими участниками.

 

не присоединение ни к одной команде, обусловлено разными причинами-временными,материальными, психологическими и т.д.

и такая причина как - я на всех положил, я сам себе голова,анархия -мать порядка,уверен, на самом последнем месте, если такая причина вообще есть!

извиняюсь за нескромность,но говорю за себя-участвовал в 10-12 играх, в том числе на Открытии( с Вульфусами), и в неадекватности, пофигизме,игнорировании интересов той команды, к которой был временно присоединен, вроде замечен не был...

а по догги&гризли выходит,что фрилансер, априори - источник разброда и шатания...

это ж какое негативное влияние могут оказать, от силы 5-7 необъединенных! фрилансеров на все страйкбольное сообщество Алматы?!

 

 

а что касается запретов по статусу игрока, то вижу только это:

1.6. Запрещается участие в Игре лиц в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

 

целиком и полностью согласен,что надо соблюдать Правила!

 

офф

эх!, вижу летит третий плюс!!!

Когда почти 4 года назад мы создавали Казахстанское дивежение Страйкбола

ключевое слово МЫ

догги,вы случаем с гризли, не близнецы-братья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если какой-либо товарищчь не может ответить за себя сам, то как за него могут ответить командиры?!

и потом, как наличие фрилансеров идет вразрез с Правилами?

1.1. Страйкбол (далее по тексту "Игра") – командная тактико-техническая игра, смыслом которой является коллективный отдых и общение участников, а также нейтрализация негативных эмоций и агрессивных устремлений.

1.2. К Игре допускаются психически уравновешенные граждане, достигшие 18-ти лет и согласные с данными Правилами.

1.3. Игра ведется на честность и контролируется самими участниками.

 

не присоединение ни к одной команде, обусловлено разными причинами-временными,материальными, психологическими и т.д.

и такая причина как - я на всех положил, я сам себе голова,анархия -мать порядка,уверен, на самом последнем месте, если такая причина вообще есть!

извиняюсь за нескромность,но говорю за себя-участвовал в 10-12 играх, в том числе на Открытии( с Вульфусами), и в неадекватности, пофигизме,игнорировании интересов той команды, к которой был временно присоединен, вроде замечен не был...

а по догги&гризли выходит,что фрилансер, априори - источник разброда и шатания...

это ж какое негативное влияние могут оказать, от силы 5-7 необъединенных! фрилансеров на все страйкбольное сообщество Алматы?!

 

 

а что касается запретов по статусу игрока, то вижу только это:

1.6. Запрещается участие в Игре лиц в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

 

целиком и полностью согласен,что надо соблюдать Правила!

 

офф

эх!, вижу летит третий плюс!!!

Когда почти 4 года назад мы создавали Казахстанское дивежение Страйкбола

ключевое слово МЫ

догги,вы случаем с гризли, не близнецы-братья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если вы так непримиримо стоите по теме ветки, может быть такой вариант для участия фриланцеров в Большой игре подойдет?:

Например, мы с Намигой (если он не против) образуем команду  Soldier of Fortune. Ориентированную исключительно на участие новичков и фриланцеров в Больших играх.

Т.е. элементарные правила приема, разнобой в форме и оружии. Выборный командир на время сражения. Такое правилам страйкбола не противоречит? Или срочно переписываем правила? ;)

53407[/snapback]

В больших играх организуемых командами, фрилансеров и одиночек не будет. Это делается по решению подавляющего числа команд. Это раз.

 

Два. Для создания команды в рамках текущих Правил страйкбола необходимо мин.5 человек. Поэтому "команда" из 2-3-4 человек формально не существует (согласно Правилам).

 

Три. Срочно переписывать Правила под одну конкретную личность/команду.... По моему, Вы что-то все-таки не так понимаете/воспринимаете... :)

 

Рекомендую перед постингом все же ознакомиться внимательно с Правилами. Вы либо их принимаете в безусловной форме, либо никто играть с человеком не принимающим Правила, не будет. Тетриум нон датур. После Вас в страйкбол придет человек, который что-то тоже захочет изменить в Правилах, для того чтобы ему лично было комфортно играть. Вы на это пойдете? Наверное, нет.

 

Правила взяты не из-под забора. Это труд многих игроков, играющих поболее моего и вашего. Это результат многотрудной работы, устраивающий всех. Вы же не говорите в тире - "Вы знаете, я хочу стрелять из ПМ не в сторону мишеней, а наоборот"? Или не говорите о том, что в трековой велогонке ваша команда будет состоять из 1 или 2 велосипедистов, а не 5?

:ku:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Не боитесь что Ваша команда превратится во временный "отстойник" для новичков, прежде чем им это надоест и они уйдут в понравившуюся им команду?..

Вот именно это я и хочу сказать: Пусть в "отстойнике", но новые люди играют на Больших играх, попробуют настоящий вкус страйкбола. А уже потом решают в какую команду им податься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно это я и хочу сказать: Пусть в "отстойнике", но новые люди играют на Больших играх, попробуют настоящий вкус страйкбола. А уже потом решают в какую команду им податься.

53412[/snapback]

Постарайтесь глубже рассмотреть этот вопрос. Допустим создали вы подобную команду из фрилансеров. Тогда теряется смысл слова-фрилансер. А про то чтобы находить общий язык в игре или подчиняться командам фрилансерам будет трудно, поверьте, даже в установившихся командах это трудно контролировать, а уж тем более, чтобы все члены команды беспрекословно выполняли приказы на игре одного человека. Который тем более должен будет нести ответственность за членов своей команды на ОИ. Ребята, не прикапывайтесь к словам, только из-за Вас никто не будет менять установленные Правила. Поэтому раз уж пришли в мир страйкбола, извольте жить в нем и играть по принятым Правилам. Или образовывайтесь как нормальная команда, без фрилансерства. И тогда с Вами будет интересно и приятно играть. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Закон суров, но это закон!"

Никто на правила и не покушается, Боже упаси!

 

Подойдем с другой стороны:

Из спорта - одно соревнование эквивалентно сотне тренировок.

Поэтому достаточно новичку один раз поучавствовать в Большой игре и ему станет ясно: стоит ли заниматься airsoft или нет. В результате вы либо получаете проверенного бойца, либо на тренировочных отстрелах молодых экономите кучу шаров.

Т.е. я предлагаю схему, не конфликтующую с правилами по созданию команды новичков-фриланцеров, состоящую из 5(спасибо НКВД, поправил) и более бойцов, но с "плавающей запятой".

Например, перед началом игры, сгоняете непрофессионалов в кучу, даете им проверенного и сурового командира и воюем!

 

Поймите - хочется играть, а не чинно просиживать в командных кабаках, ругая маклаудов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Закон суров, но это закон!"

Никто на правила и не покушается, Боже упаси!

 

Подойдем с другой стороны:

Из спорта - одно соревнование эквивалентно сотне тренировок.

Поэтому достаточно новичку один раз поучавствовать в Большой игре и ему станет ясно: стоит ли заниматься airsoft или нет.  В результате вы либо получаете проверенного бойца, либо на тренировочных отстрелах молодых экономите кучу шаров.

Т.е. я предлагаю схему, не конфликтующую с правилами по созданию команды новичков-фриланцеров, состоящую из 5(спасибо НКВД, поправил) и более бойцов, но с "плавающей запятой".

Например, перед началом игры, сгоняете непрофессионалов в кучу, даете им проверенного и сурового командира и воюем!

 

Поймите - хочется играть, а не чинно просиживать в командных кабаках, ругая маклаудов.

53418[/snapback]

 

Теперь вопрос найти такого командира кто согласится возглавить абсолютно незнакомых новичков. Отвечать за действия тех, кого не знаешь-увольте.

Но ИМХО это надо попробовать, хотя не уверен что что-то с этого получится.

Меня или моих бойцов сразу можно вычеркивать из добровольных командиров-своих проблем хватает. Поймите правильно. Но это сугубо субъективное мнение.

Изменено пользователем Ranger_474
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eagle Man, Namiga.

Я, честно говоря, тоже голосовал за то, чтобы запретить наличие "свободных" на больших играх. По ряду причин.

Их много и расписывать времени нет. Если есть желание - давайте встретимся или созвонимся - расскажу. Убеждать не собираюсь, просто донесу причины, которые всех нас (я про командиров команд) побудили принять такое решение.

 

Не надо давить на Гризли и БлэкДога - у них ведь тоже есть право на свое мнение, верно? :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу команд - сделав свою команду, придумав ей наименование, определив командира, который-таки будет отвечать за своих бойцов - вам не захочется из нее уходить. Почти наверняка.

 

А "временный командир" - на мой взгляд фигня. Потому что командир должен быть частью команды, отвечать за своих бойцов. А пришлый коммандер - кто он? Ни авторитета, ни уважения, ни дружбы, ни ответственности.

 

Вот. Звоните, пишите, приезжайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Хочешь играть-играй".

Если хочешь играть, всегда можно найти миллион способов как это сделать, примкнуть к команде, создать команду, напроситься рекрутом-не понравится уйдешь какие проблемы?

Все наше барахло слишком дорого стоит, что бы лежало на полочке. (с) Дерек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]
ключевое слово МЫ

догги,вы случаем с гризли, не близнецы-братья?

53409[/snapback]

Вот не поверишь. Мы это: я, Дерек, Гризли, Черепаха, Архангел, ПэЖэ, Кореец... и еще около 20 человек которые первоначально общались на ножах, ругались (иногда публично в форумах с применением нецензурной лексики.)

но все же искали компромисы, договаривались и делали общее дело.

 

Я нигде тут не указывал на свою статусность. Говоря "мы" я подразумевал именно тех кто уже несколько лет живет страйкболом. Радеет за его развитие, за приток новой крови, и за качество игр.

Да к примеру с Черепахой я очень во многом расхожусь во мнении. Но это не мешает спокойно играть с ним. Потому что я знаю прекрасно что в целом для него важно именно качество страйкбола.

 

кстати маленький экскурс в историю.

Гризли первоначально был в Импере. Danger был первоначально в Казбате.

Да что там говорить у меня до сих пор висит значок десятки хотя я уже в GIMC.

 

Менять команду это не зазорно...

Кто тебе мешает набравшись опыта перейти в другую команду? Или же опять таки сделать свою ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
  • Создать...