Перейти к содержанию
namiga

идентификация борна

Рекомендуемые сообщения

Гость Blackdog [3\1 Marines]

именно в реакции вот я к примеру не вижу в етом смысла... тут народ постоянно просто красную повязку терят (в перерывах между играми)

 

кроме того а если на игру будет другое деление сторон ??

кароче утопия ибо слишком много: "если"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намига, вопрос стоит следующим образом:

 

Если ты воплотишь предложение в жизнь - тебе честь и хвала. Как организатору очередной игры где это будет определено.

 

Если не сделаешь - есть вариант, что никого идея не зацепит и никто делать не будет.

 

Меня, если честно, равно как и БлэкДога не зацепило. Потому что на играх мы делимся в основном по камуфляжам. И так правильнее - видишь чела - распознавай комок. Не распознал - рискуй, спрашивай пароль, нет пароля - выкручивайся как сможешь.

 

Начнешь проект по разноцветной маркировке - возможно мы поддержим. Если увидим, что ты реально это будешь делать, имеешь конкретную точку изготовления, срок и бюджет. Поддержать серьезный проект - почему нет. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помоему идея супер!!! :good: Надо у ся сделать!!! мы пока о шевронах думаем, но сделаем обязательно! а по комуфляжу не всегда получаеться определить, запотели очки, глаза замылились, а если проморгал то будь добр иди в мертвяк, глупо так проигрывать! а повязку ярких цветов видно хорошо! я думаю 1000 тенге не жалко будет, для такого! и тем более именная, её потерять равносильно потере жетона солдатского!!!

а поповоду паролей читал на форуме что на открытие конфузик получился с паролями, кто знал, кто нет, кто попутал. Вот и получается:

1 Пароль?...

2 Свои...

1 Неверно и огонь...

2 м.я свои...

вот и выходит :ku: :ku: :ku:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однозначно против всяческих идентифицирующих повязок. командного камуфляжа и командной нашивки вполне достаточно для идентификации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На предпоследней игре участвующим были розданы идентификационные повязки желтые и синие из ленточек с абажжоными краями. Также было объявлено, что их необходимо вернуть после игры. Что и было сделано. ИМХО это обязанность оргов снабдить повязками, затем их собрать - игра ведь не последняя.

Промышленно изготовленные повязки... возможно.

С другой стороны деление по камуфляжам и связанный с этим элемент неожиданности и необходимость не спешить и всматриваться в пейзаж вносят в игру свой драйв.

 

А так - путаницы то нет: "Видишь американца - УБЕЙ!!!" :biggrin:.

 

ИМХО Сумятицу могут внести фрилансеры, не ориентирующиеся в том какая команда какое камуфло юзает. И большие игры, когда камуфляжи смешиваются требуют идентификационных повязок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея хороша. Но красная повязка никак не нужна- она индикатор смертности и все тут.

Желтая и синяя- это неплохо.

Флуоресцирующие маркеры на касках это реально плохо, особенно в ночных играх. Повязка на голову неудобно- так что я лично за повязки на предплечье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу без нападок в сторону JSF

Такеда и Черепаха -по устному предупреждению

 

namiga - идея в принципе здравая

но не все будут согласны

а про флюорисцентные маркеры - если сможешь мне достать, буду лично признателен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что характерно проблемы опознавания свой-чужой есть у наших оппонентов, но не у самих "американцев";-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В меру своего участия в тренировочных играх, заметил, что народ воюет смешанным составов разных расцветок. Даже "американцы" подмешивают в свою расцветку немного темно-зеленого.

Поэтому я за Намигину идею "цветовой дифференциации штанов". :ku:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд идея хорошая. Но я не испытываю реального вострога от нее. В этом все равно есть свои минусы.

Во-первых, не всегда можно увидеть эту повязку (а уж когда она скрыта какой-нибудь деталью окружающей среды, деревом к примеру и т.п. - тем более). Яркие цвета, понятное дело, склонны к демаскировке. То-то мне будет весело, когда меня грохнут только из-за того, что увидели ярко отсвечивающую повязку и жахнули по ней. Во-вторых, на мой взгляд проще опознавать по камуфлу. А если рассматривать варианты путаницы с формой, я думаю, золотое правило таких "разборок" - сперва стреляй, потом задавай вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Namiga

Мое имхо:

 

Цветные идентифицирующие повязки - имхо элемент сугубо спортивный. Но не все видят в страйке спорт.

При понимании страйка как военной игры, максимально приближенной к реалу (типа Милсим) - повязкам имхо вообще не место. Френдлифайер бывает и в реале (талибы например не носят желтую, а US Army - синюю повязку :biggrin: ). Ракеты тоже по своим иногда попадают. Поэтому - смотрим внимательно. Думаем перед тем как стрелять (иногда). Тотально радифицируемся - не уверен кто это - запросил по р/с (кстати у JSF может и поэтому проблем с идентификацией "противника" нет). Еще запасаемся оптикой - она реально помогает в идентификации.

 

Кроме прочего, цвет повязки имеет очень важное значение. Например, ярко-желтый демаскирует сильнее чем синий и тем более зеленый. Как соблюдать в этом случае равноправие?

 

Еще повязка одевается всего на одну точку - плечо или погон (ну или повязал на элемент снаряги). А если тебе не видно с твоей точки, какого цвета повязка на возможном противнике? Что делать? Просить его повернуться к лесу задом? :) Или самому его обежать сбоку?

 

Мой вывод - повязки имхо не панацея от френдлифайера.

Короче план типа ГОЭЛРО в виде тотальной радиофикации имхо лучше... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черепаха, такеда- спасибо за лишнюю мотивацию :)

Гриз, черепаший суп просто зашибись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считается, что повязки помогают идентифицировать противника и своих. Мы в прошлом сезоне почти постоянно использовали их на играх.

 

Разница, если честно, видна только на построении. В остальных случаях попадаешь в зону поражения еще до того, как можешь разглядеть повязку - то есть стрелять надо раньше, чем ты ее увидишь.

 

Соответственно, остаются классические принципы распознавания противника.

А вообще есть утешение такое: моя команда одетва в такую же форму, как и я. В них я не стреляю. Что до тех, кто одет в другую форму - это их проблема, что они не из моей команды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит остаётся только одно? тотальная радиофикация команды!!!

Хотя правы на счет "на Войне как на Войне" т.е. сначала стреляй, а в кого попал это уже после :blink: разбираться будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...