Перейти к содержанию
Dao Warrior

Гранатомет

Рекомендуемые сообщения

специально для Сентябрь, за чем мудрить ? За шкафом !

А по теме, ты не6 задумался перед тем как мучать клаву что народ не просто так мудрит, а по делу ?

Раз заморачиваются сложной кострукцией значит тому есть веск5ие причины и прежде чем хлестаться своими идеями стоит как минимум изучить вопрос досконально, а ещё лучше как написал Призрак сделать установку и продемонстрировать рабочий пратотип отвечающий нашим требованиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли самостоятельная изготовка дыма(газа), на сколько это законно и противоречит ли это правилам....

Начинку так скажем сделать Кезин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтернатива всему электричеству, правильный соленоид и правильный газ!

Система работает нормально... :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про дымы самопальные, Догги очень прав, а я добавлю - Первое - ПОИСК РУЛИТ !

Второе - Читаем правила !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да правила, то я читал... специально по этому поводу перечитывал, но или моя не внимательность толи непонятливость, решил задать вопрос напрямую...

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шашка обычно ловко изымается у дедушки-героя, который воевал с Буденным (сторона не уточняется)

 

WilD_FisH - устное предупрждение за оффтоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страна я смотрю помнит своих "героев" )))

Полевые испытания прототипа

http://narod.ru/disk/1669320000/бдыщ.avi.html

Кому интересно еще, пишем в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страна я смотрю помнит своих "героев" )))

Полевые испытания прототипа

http://narod.ru/disk/1669320000/бдыщ.avi.html

Кому интересно еще, пишем в личку.

58798[/snapback]

Из чего сделан снаряд и сколько он весит? :blink: Я о том, если он кому-нибудь на голову приземлится :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос: по правилам не допускаются самоделки, но заводских гранатометов, которые бы метали гранату с шарами/горохом в свободной продаже нет, как быть в данном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Общенаправленным" в данном случае является боеприпас, т.е. конкретно "граната"...

“Общенаправленное” – средства имитирующие действие гранат и стационарно размещаемых мин. Поражающим элементом является пластиковый шар диаметром 6 мм. или сухой цельный горох. Зона поражения – полная;

А вот пусковая установка, это уже "Специальное", и должно подчиняться соответствующим правилам...

Специальное” – средства выведения из Игры, не подходящие под перечисленные выше типы. Действие и накладываемые ограничения определяются заранее и требуют обязательного согласия всех участников Игры.

Так же см. "III. ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРАВИЛА – 2. СРЕДСТВА ВЫВЕДЕНИЯ ИЗ ИГРЫ (“ИГРОВОЕ ОРУЖИЕ”)", подразделы "2.3. “ОБЩЕНАПРАВЛЕННОЕ” ИГРОВОЕ ОРУЖИЕ." и "2.4. “СПЕЦИАЛЬНОЕ” ИГРОВОЕ ОРУЖИЕ."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. А если подойти к вопросу, что гранатомет является всего лишь средством доставки, так как поражающий элемент и принцип работы гранаты не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По "гранатам" допуск стандартный...

По "средству доставке" разговор отдельный...

Категория "Специальное" была введена и для подобных случаев...

Если данная конструкция появится у нас и не будет вызывать вопросов по безопасности и эстетичности, то думаю особых проблем с допуском по данному пункту правил не будет....

А дальше можно будет думать и о соответствующем дополнении к правилам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безопасность гарантирую - сам не хочу получить болванкой по башке, к тому же я без каски.

Эстетичность - сделаю все возможное, чтобы это выглядело как военное оружие, но полное сходство с "Тором" или "Градом" не обещаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безопасность гарантирую - сам не хочу получить болванкой по башке, к тому же я без каски.

Эстетичность - сделаю все возможное, чтобы это выглядело как военное оружие, но полное сходство с "Тором" или "Градом" не обещаю.

59242[/snapback]

 

У меня такой вопросс:

так как это устроиство работает средством доставки гранат, в случае разрыва гранаты, допустим на последних 5см шахты, на дальнейшее использование как повлияет??? Месяцы работы на свалку?

А если пусковую установку сделать ручной и напружине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поисковик работает откровенно говоря плохо, поэтому спрошу здесь.

 

Долго обсуждал с некоторыми людьми этот вопрос. Юридически он еще не решен. Но вопрос в другом.

Допустимо ли создание самодельного БЕЗОПАСНОГО в использовании гранатомета, для запуска 100 граммовых 40 мм гранат в страйкболле?

51919[/snapback]

Если есть желание и можешь достать порох и фитиль смотри http://www.pirotek.info/Fireworks/mortira2.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть желание и можешь достать порох и фитиль смотри http://www.pirotek.info/Fireworks/mortira2.htm

73985[/snapback]

Я может что-то не понимаю, но по-моему ребята такие вещи - вне страйкбола, о чем неоднократно писалось (видимо либо не в жилу кому-то читать даже тупо, про мозг и неотмененный Уголовный кодекс РК вообще молчу).

Грустно что всё это происходит на страницах форума... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю за порох пора банить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...даже тупо, про мозг и неотмененный Уголовный кодекс РК вообще молчу

 

Ну не все так же печально, хотя да пиротехника имеет свойство, иногда вести себя не предсказуемо.

 

Но с другой стороны нас всех поря привлечь к административной ответственности, за не лицензированное использование не лицензированных пиротехнических средств. Кстати корсар 4 и выше, по крайней мере у америкотов запрещён.

 

Как говорится у каждой палки два конца, так и тут эффективность и безопасность. Если выбирать только одну сторону ничего не получится. Я так думаю идеи надо воплощать, но с соблюдение мер, но мер в достаточном объёме, ведь никто не ходит на коньки обвязавшись подушками.

Изменено пользователем murashh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]

Мураш тока честно. Ты сам понял какой бред ты тока что понес ??

Вот я несколько раз перечитал твое сообщение но понял тока процентов 50.

 

Еще раз всем. Гранаты на основе Петард были приняты именно как цель против кулибиных. ВСЕ НА ЕТОМ ТЕМА КУЛИБИНЫХ РАБОТАЮЩИХ С ВЗРЫВ ВЕЩЕСТВАМИ ЗАКРЫТА.

хотите устраивать свои взрывы делайте его подальше от страйка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...